Большой передел мира

243,510,412 496,998
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
В ходе визита на Уралвагонзавод министру обороны России Сергею Шойгу показали новые разработки высокозащищённых робототехнических комплексов тяжёлого класса, оснащённых тяжёлым оружием. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ Россияна Марковская.
По её словам, глава Минобороны проверил ход выполнения заводом Гособоронзаказа, побывал в цехе сборки танков и выслушал доклады руководства завода. Визит состоялся в рамках рабочей поездки министра в войска Центрального военного округа.
В ходе общения генконструктор Уралвагонзавода Андрей Терликов показал Шойгу новые разработки высокозащищённых робототехнических комплексов тяжёлого класса. Роботы создаются на базе платформы Т-72Б3, отмечается в сообщении ведомства.




Каждый из боевых комплексов будет предназначен для выполнения различных целей. Один из роботов - безэкипажная боевая машина с тяжёлым вооружением, второй - безэкипажная боевая машина с автоматическими пушками.


https://tsargrad.tv/…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.28 / 43
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Эпштейн
Дискуссия   1.056 56
И  зачем  было  убивать  его ,  списки  клиентов  уже  есть .
  • +0.43 / 10
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.98 / 12
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 12.08.2019 17:32:52Все рейсы в аэропорту Гонконга отменены на сутки из-за протестных акций — South China Morning Post

С мест камрад сообщает:

- Позавчерашняя замена руководителя антитеррористической операции на китайского пенсионера, занимавшегося такой же в 2014 году, определённо дала наглядные плоды. "Протест" всосал по всему городу, местами фатально.

- Вчерашних задержанных вывезли в лагерь на границе района, в трёх шагах от материкового Китая.
Новая истерика предполагает вывод на улицы родителей "онижедетей".
- Последняя точка протеста - это сидячая забастовка в аэропорту Гонконга, идущая с пятницы.
Новый начальник полиции взялся за дело серьезно, поэтому видимо планируется зачистка. Это прекрасно, быдло, терроризирующее пассажиров, давно пора выкинуть.

(с) Р. Карманов
  • +4.32 / 88
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
США утратили господство в сфере гиперзвукового вооружения из-за неуклонного спада в исследованиях и экспериментах, который начался более десяти лет назад. Только сейчас страна начинает вновь полностью восстанавливать инвестиции в эту передовую технологию, чтобы нагнать своих «целеустремлённых, хорошо финансируемых противников», пишет The Washington Times со ссылкой на учёных и военные источники.

Представители Пентагона предупреждают, что Россия и Китай опережают США в гонке по созданию самых быстрых в мире самолётов и противорадиолокационных ракет. Поэтому американские университеты и лаборатории сталкиваются с серьёзными проблемами в зачастую утомительной исследовательской работе, имеющей решающее значение для национальной безопасности.
 
Для исследователей гиперзвуковых технологий в американском Университете Пёрдью было ясно уже давно, что США вскоре столкнутся с крупным глобальным вызовом. Они осознавали, что их работа будет иметь решающее значение для изменения ситуации.
 
«Я думаю, многие из нас понимали, к чему всё идёт. Пожалуй, ещё лет пять, десять назад», — отмечает доцент Школы аэронавтики и астронавтики при Университете Пёрдью Джозеф Джуэлл. Он входит в команду специалистов, работающих над гиперзвуковыми технологиями.
 
На одном из складов неподалёку от аэропорта Пёрдью находится аэродинамическая труба, строительство которой 20 лет назад профинансировала компания Boeing и ВВС США. Этот проект помогает исследователям изучить влияние турбулентности на транспортные средства, движущиеся на скорости в 6 Махов и выше, то есть скорости, которая рассматривается в качестве «главного военного приоритета» в Вашингтоне, Москве и Пекине. Примечательно, что этот комплекс  всего лишь один из множества проектов в университетах, государственных лабораториях и частных оборонных фирмах по всей Америке.
 
Как полагают аналитики, благодаря этим исследованиям выиграют все подразделения Вооружённых сил США и оборонно-промышленная база в целом. Гиперзвуковые технологии позволят создать «ракеты, которые будут более быстрыми и манёвренными, самолёты, способные летать с ранее невообразимой скоростью, оружие, которое грозит сделать существующие системы обороны устаревшими, и множество других замечательных усовершенствований».  
 
«Это затронет все аспекты нашей деятельности»,  уверен отставной генерал ВВС США Герберт Карлизл, который в настоящий момент является президентом и исполнительным директором Национальной ассоциации оборонной промышленности.
 
Именно эта организация спонсировала недавнюю конференцию в Пёрдью, основной темой которой стал гиперзвук. На мероприятие съехались специалисты по вооружению и учёные со всех концов страны. Их  одновременно «переполнял энтузиазм и беспокойство», обращает внимание The Washington Times.
 
На фоне всевозрастающего интереса к гиперзвуковым технологиям со стороны СМИ и законодателей становится всё очевиднее, что американским военным предстоит проделать огромную работу, чтобы хотя бы нагнать своих оппонентов. «Это меня беспокоит. Я думаю, это беспокоит большинство людей», — признался Джуэлл.
 
По его словам, благодаря космической программе и значительным инвестициям в аэрокосмическую отрасль США добились «большого технического преимущества». В то же время за последние десять лет положение страны в этой области «ослабло и продолжает подтачиваться гораздо быстрее, чем раньше».
 
Это «ослабление» в гиперзвуковой сфере вызвано сочетанием двух факторов. Пока США сокращали объём исследований, финансирование и количество экспериментов в Китае и России резко возросли, рассуждают эксперты.
 
Издание напоминает, что в декабре прошлого года Россия испытала новый ракетный комплекс «Авангард». Президент Владимир Путин назвал оружие «неуязвимым для сегодняшних и для перспективных средств ПВО и ПРО вероятного противника» и объявил, что система вскоре поступит на вооружение российской армии.
 
Между тем американские специалисты приводят множество причин отставания США. Но особый акцент они делают на отсутствие испытаний гиперзвуковых летательных аппаратов, что создаёт «опасную брешь» в боевом потенциале страны.  
 
«Напомню, что Соединённые Штаты запускали первый гиперзвуковой двигатель на интегрированном транспортном средстве в 2004 году. В 2010-м ВВС США выпустили первый, как я бы назвал, действующий гиперзвуковой двигатель  двигатель, который мог работать до тех пор, пока в него подавалось топливо»,  отметил представитель Института военных исследований Марк Льюис.

«Последний полёт этого двигателя состоялся в 2013 году. Что ж, добро пожаловать в 2019 год! Итак, прошло шесть лет»,  сказал он. «Нельзя добиться прогресса, если между вашими программами промежутки в десятки лет. Поэтому неудивительно, что наше положение оказалось оспоренным», — добавил Марк Льюис.

В Пентагоне не отрицают, что за последнее десятилетие нация отвлеклась от гиперзвука. Военные лидеры США с готовностью признают, что они не придерживались широкой стратегии, которой следовал Китай.
 
Для Минобороны США развитие гиперзвуковых технологий  приоритетная задача. Но американские законодатели предлагают Пентагону пойти ещё дальше и создать ведомство, которое будет заниматься исключительно гиперзвуком.
 
Оборонная промышленность добивается более тесного сотрудничества между профильными фирмами и научными кругами, чтобы быстрее получать более качественную продукцию. Но из-за структурных проблем США отстают от Китая и России.
 
Вертикальная административно-командная подконтрольная правительству система позволила Пекину двигаться быстрее в развитии гиперзвуковых технологий. В то же время американским военным, подрядчикам Пентагона и академическим учреждениям ещё только предстоит найти способ органично работать вместе для достижения общей цели, считают аналитики.
 
«Нам нужно научиться работать вместе. Правительству, промышленности и всем, с кем мы сотрудничаем,  подчеркнул профессор Университета Теннеси Джон Шмиссер, специализирующийся на аэрокосмических технологиях.  Если чего-то не хватает Соединённым Штатам, так это сильной вертикальной интеграции». 

https://russian.rt.com/inotv/2019-08-12/Washington-Times-eksperti-obyasnili-pochemu

Невозможно утратить то, чего не было. США никогда не были лидером в области гиперзвука. И не будут.
Отредактировано: _Valera_ - 12 авг 2019 19:34:48
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.32 / 50
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Сегодня при открытии биржевых торгов в Аргентине, которая является второй по величине экономикой Южной Америки после Бразилии, местная валюта подешевела на 30% — до 65 песо за доллар. На 32% сегодня обвалился и фондовый индекс Аргентины Merval.

Такая реакция рынка последовала после публикации результатов воскресных предварительных выборов, на которых действующий президент Маурисио Макри набрал лишь 32%, уступив лидеру оппозиции Альберто Фернандесу с 48%. В октябре в Аргентине пройдут основные выборы, на которых, если в обществе сохранятся такие же настроения, господин Макри может потерять власть.

Эксперты не ожидали столь большого отрыва оппозиции от действующего президента, что оказало дополнительный шоковый эффект на рынки. Теперь политологи и экономисты отмечают, что результаты предварительных выборов говорят о том, что значительная часть общества устала от непопулярных мер по сокращению государственных расходов и бюджетной экономии, которые в последние годы осуществляли президент Макри и его команда.

***
Американские фонды, видать, демонстрируют недовольство Зияющего града на холме итогами выборов. Аргентинцы недовольны американским ставленником Макри. Наверное, пришлют им толковых специалистов по политическим технологиям, чтобы в собственно выборах демократические процедуры не выдавали результата, противного интересам американской демократии.

А вот, что пишет ИА "Regnum":

После подсчета 81% бюллетеней кандидаты от левого оппозиционного блока «Фронт для всех» (Frente de todos) Альберто Фернандес и Кристина Фернандес де Киршнер [та-дам!] набирают 47,1% голосов, а кандидаты от правоцентристкого правящего блока «Вместе за перемены» ((Juntos por el cambio) Маурисио Макри и Мигель Пичетто - 32,47%.

Президентские выборы в Аргентине состоятся 27 октября, а обязательные праймериз можно трактовать как срез общественного мнения. Второй тур намечен на 24 ноября. Как отмечает TeleSur, действующий президент Макри терпит поражение на фоне усталости людей от безработицы, мер жесткой экономии, постоянных протестов против социально-экономической политики. https://regnum.ru/news/polit/2687137.html.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 12 авг 2019 19:49:55
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.60 / 26
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ПЕКИН, 12 авг – РИА Новости. Индия своими действиями в Кашмире нарушила двусторонние соглашения по обеспечению мира и стабильности в пограничных районах, заявил в понедельник глава МИД КНР Ван И.
"Действия индийской стороны стали вызовом суверенитету китайской стороны, а также нарушением двусторонних соглашений по обеспечению мира и спокойствия на границе. Китайская сторона выражает серьезную озабоченность в связи с этим", - заявил Ван И на встрече с индийским коллегой Субрахманьямой Джайшанкарой. Слова министра иностранных дел приводятся на сайте МИД КНР.
Он подчеркнул, что эти действий индийской стороны не будут иметь никакого эффекта, ничто не может изменить того факта, что эта территория находится под юрисдикцией Китая.
"Мы надеемся на то, что индийская сторона будет больше делать для повышения уровня взаимодоверия, для защиты мира и спокойствия в приграничных районах, будет избегать ненужных помех, которые могут сказаться в целом на двусторонних отношениях", - заявил китайский министр.



Скрытый текст

https://ria.ru/20190…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.50 / 29
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: svlg от 12.08.2019 03:47:59
PISKITAN PISKAN PICANANITAN-  не переводится,  нечто вроде  баюбаюшкибаю или  ойлюлиойлюли ( ланфренланфра).  

Скрытый текст
   

А в это время  кто-то там  родителей по номерам  делит  и за гендерное равенство борется, да за права  всяческих меньшинств .

 Танец с ножницами вот где трэш и угар.Боян
+
  • +0.13 / 5
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 12.08.2019 08:52:49Зависит от периода рассмотрения.
Ну, например, в течение 3-х, скажем, поколений вполне можно поставить вопрос следующим образом: а человеку точно нужно больше 2-х пар обуви? А если эти две пары служат по 40+ лет каждая? И т.д.
Что будет в этом случае с "крупнейшим рынком"? С "рынком" вообще?

        Вот полностью согласен.Когда по наследству переходят ценные вещи - это здорово и хорошо. И тогда "крупнейший рынок" уходит в аут.  А зачем нам нужны крупнейшие рынки  с с одноразовыми трусами и носками? 
  • +0.08 / 4
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,237.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Пахарь Арепо от 12.08.2019 19:39:33Сегодня при открытии биржевых торгов в Аргентине, которая является второй по величине экономикой Южной Америки после Бразилии, местная валюта подешевела на 30% — до 65 песо за доллар. На 32% сегодня обвалился и фондовый индекс Аргентины Merval.


В Аргентине часто такое происходит. Страна слишком зависима от кредитов МВФ. Набирают кредитов, а потом «Бац, бац... и в точку». Кому интересно: Аргентинский экономический кризис

Аргентинский экономический кризис — кризис, произошедший в экономике Аргентины в конце 1990-х — начале 2000-х годов. С точки зрения макроэкономики, кризисный период начался с уменьшения реального ВВП в 1999 году и закончился в 2002 году с возвратом роста ВВП, однако причины коллапса аргентинской экономики и их влияние на население видно и сейчас. Иногда кризис датируется только 2001—2002 годами. Кульминацией кризиса стали беспорядки декабря 2001 года, в ходе которых страну захлестнула волна мародерств. Тогда же Аргентина объявила о крупнейшем в истории дефолте (80 миллиардов долларов).
__________________

Конец всего этого (не знаю кто как) я лично уже вижу.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.38 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   73 0
Commerzbank Shares Fall To All-Time Low
Акции Commerzbank упали до минимума за всё время!



Непонимающий



Commerzbank и ДойчеБанк – два зомби-брата.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   77 0
Иран обвиняет США в "наводнении" Персидского региона оружием
Zarif accuses US of endangering Gulf security by 'flooding' region with weapons

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Боря и Болтон
Дискуссия   80 1
Боря Джонсон с Болтоном обсудят Иран сегодня
UK PM'S SPOKESMAN SAYS PM JOHNSON TO DISCUSS RANGE OF SECURITY ISSUES, INCLUDING IRAN, WITH U.S.'S BOLTON LATER ON MONDAY

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   75 1
Ifo: Экономические перспективы ухудшились во всем мире за лето из-за обострения торговых споров между США и Китаем

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
КСА-Индия
Дискуссия   76 0
WSJ: Индийская корпорация Reliance Industries (RIL) продаст 20% акций своего бизнеса по нефтепереработке и нефтехимии саудовской государственной нефтекомпании Saudi Aramco.

Таким образом саудовская нефтяная компания планирует выйти на новый для себя индийский рынок. В частности, она планирует поставлять до 500 тыс. баррелей нефти в сутки на НПЗ RIL в Индии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Впервые
Дискуссия   71 0
EUR 10yr swap rate went negative for the first time
Своп-ставка евро 10-тилеток впервые  стала отрицательной




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
QE??
Дискуссия   83 1
ФРС рассматривает новую меру при падении экономики, акций
DJ - FED CONSIDERS NEW TOOL FOR A DOWNTURN

скорее всего это будет QE только с другим названием... Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
КСА.
Дискуссия   72 0
Saudi Aramco хочет  к  сентябрю  увеличить  мощность  нефтепровода,  ведущего  к Красному морю, с 5 до 7 млн б/с
Saudi Aramco Senior VP Of Finance Says Capacity Of East-West Oil Pipeline To Go Up To 7 Mln BPD From Currently 5Mln BPD Very Soon

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Аргентина
Дискуссия   80 0
100-летки Аргентины на результатах выборов




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,255.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Золото
Дискуссия   67 0
Хедж-фонды - все как лоси ломятся в золото..



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 32