Большой передел мира

243,545,891 497,040
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  632

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ii от 13.08.2019 06:03:36Для пассажирского самолета полететь-получить сертификат типа. По кулуарным признаниям самих разработчиков ЭТОТ самолет С919 перспектив сертификации не имеет.

Вы думаете что он не получит сертификацию в Китае? А я думаю что получит и не только в Китае но и в Индии Малайзии и пр. азиатских странах, а когда Китай поставит условие или сертификация в Европе/США или заградительные пошлины на Аирбас и Боинг в Китае, то все решиться само собой.
  • -0.07 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: GeorgV от 13.08.2019 08:30:24Более миллиона китайцев с ГК перебралось в Канаду двумя волнами. Последняя - в начале 2000-х. Большинство осело в Ванкувере, полностью перелопатив экономику, особенно недвигу.

За Ванкувер Вы правы, но вот с цифрами у страха глаза велики. Иммигрантов из Китая в Канаде и миллиона нет

Canadian immigrant population by country of birth (as of 2016)


India - 668,565
China -и 649,260
Philippines - 588,305
United Kingdom - 499,120

А вот население Гонконга по годам:

 
Отредактировано: Dobryаk - 13 авг 2019 09:10:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.15 / 31
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 13.08.2019 08:41:29Живет в Европе, и сама не скрывает, что является китайской коммунисткой Веселый

Китайская КПК абсолютный аналог нашей ЕР, т.е. партия власти в чистом виде. Хватит носиться с ее "коммунистическим" названием. Его очень качественно описал Ефремов в "Часе быка". И не дай бог, они его здесь, на Земле, построят.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.37 / 26
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Dobryаk от 13.08.2019 09:01:45За Ванкувер Вы правы, но вот с цифрами у страха глаза велики. Иммигрантов из Китая в Канаде и миллиона нет

Canadian immigrant population by country of birth (as of 2016)\n\nIndia - 668,565
China -и 649,260
Philippines - 588,305
United Kingdom - 499,120

А вот население Гонконга по годам:

 


Ув. Добряк. Кит. иммиграция очень интересная штука. Особенно, когда речь заходит о количествах. Мышей проще посчитать, чем узнать, кто из семьи сейчас в Кан., а кто в ГК. А еще есть такая штука, как "сателлитная" семья.  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.71 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: GeorgV от 13.08.2019 09:16:30Ув. Добряк. Кит. иммиграция очень интересная штука. Особенно, когда речь заходит о количествах. Мышей проще посчитать, чем узнать, кто из семьи сейчас в Кан., а кто в ГК. А еще есть такая штука, как "сателлитная" семья.

Это справедливо, но не является непосредственной темой спораУлыбающийся
График численности населения не показывает даже намёка на миллионную эмиграцию из Гонконга. И на пятисоттысячную не показывает. Тысяч 100-200, учитывая возможный переезд из материкового Китая - может быть, но тут я совсем не копенгаген.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: GeorgV от 13.08.2019 09:16:30Ув. Добряк. Кит. иммиграция очень интересная штука. Особенно, когда речь заходит о количествах. Мышей проще посчитать, чем узнать, кто из семьи сейчас в Кан., а кто в ГК. А еще есть такая штука, как "сателлитная" семья.

Трудно спорить о лжи, наглой лжи и статистике. Но я хорошо помню, какие миллионы из Гонконга ждали британские коллеги и как они были поражены, что нашествия не случилось. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.41 / 28
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Senya от 13.08.2019 09:21:53Это справедливо, но не является непосредственной темой спораУлыбающийся
График численности населения не показывает даже намёка на миллионную эмиграцию из Гонконга. И на пятисоттысячную не показывает. Тысяч 100-200, учитывая возможный переезд из материкового Китая - может быть, но тут я совсем не копенгаген.

Тут я уже без цифр, но мои знакомые китайцы из КНР говорили, что чуть ли не половина гонконгцев, обзаведясь вторым гражданством, вернулась в Гонконг. Что не отменяет того, что эмиграция имеет место быть.  О том, что она после 97-го катастрофической не была ни разу, можно считать неопровержимым фактом.
Отредактировано: Dobryаk - 13 авг 2019 09:27:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.34 / 25
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаЗадаются вопросы о том, как Джеффри Эпштейн умер под стражей в Нью-Йорке, находясь в заключении по обвинению в сексуальной торговле. Так каково же место заключения, где он провел свои последние дни? Построенный в 1975 году, 12-этажный столичный исправительный центр в Нижнем Манхэттене, где финансист умер при подозрении на самоубийство в пятницу вечером, содержит около 800 человек, ожидающих суда или вынесения приговора в Федеральном суде всего в нескольких кварталах от отеля. Кирпичное здание содержало таких громких преступников, как мексиканский наркобарон Эль Чапо, криминальный авторитет мафии Гамбино Джон Готти и бомбардировщик Всемирного торгового центра Рамзи Юсеф. Как и другие федеральные тюрьмы, столичный исправительный центр (МКЦ) страдает от нехватки персонала и ресурсов, переполненности заключенных и страдает от насилия и плохих санитарных условий.
Состояние
Тюрьма была построена для размещения 474 заключенных, но содержала 763 заключенных мужского пола на момент смерти Эпштейна, согласно заявлению Федерального бюро тюрем. Заключенные рассказали, что видели в своих камерах больших крыс, кондиционеры настолько шумные, что невозможно спать, и отсутствие естественного света или санитарной воды. Поскольку он был отправлен на пожизненное заключение, лидер мексиканского наркокартеля Хоакин "Эль Чапо" Гусман воспользовался возможностью назвать это место "пыткой".  "Поскольку правительство отправит меня в тюрьму, где мое имя больше никогда не будет услышано, я пользуюсь этой возможностью, чтобы сказать, что здесь не было правосудия", - сказал он на своем приговоре в июле. "Это были психологические и психические пытки 24 часа в сутки ." Профессор Бруклинского колледжа Жанна Теохарис, которая много писала о MCC, рассказала сайту Gothamist в июне, что тюрьма напоминает условия, найденные в таких странах, как "Иран или Россия".
Назвав это место" ГУЛАГом", она описала условия как"грязные, замерзающие, без естественного света, изоляция настолько экстремальная, что вы наказаны за то, что говорите через стены, абсурдные правила, такие как заключенные, которые не видят газеты, если им не исполнилось 30 дней, секретность настолько глубокая, что людей насильно кормят". Адвокат Эндрю Лауфер, который судится с правительством США после того, как его клиент был избит до смерти в MCC в 2015 году, говорит, что тюрьма острова Райкер, которой управляет город, намного более жестока, чем MCC. Он говорит, что еще слишком рано знать, могло ли богатство Эпштейна сыграть роль в его смерти, среди спекуляций в США, что он мог бы подкупить охранников, чтобы их оставили в покое. Он отмечает, что другие ультра-богатые белые воротнички-преступники с Уолл-Стрит, который всего в нескольких кварталах, являются частыми гостями MCC, в том числе Берни Мэдофф, который был арестован в 2008 году за запуск многомиллионной схемы Ponzi. Лауфер говорит, что более важным, чем профиль или средства клиента, является само преступление и публичность, которую оно получает в средствах массовой информации. По его словам, сексуальные преступники, такие как Эпштейн, чаще сталкиваются с проблемами с другими заключенными, что делает необычным то, что за Эпштейном не следили более внимательно.


"Практически Гулаг", особенно шумные кондиционеры и отсутствие естественного света. Странное у них представление о наших тюрьмах.
Когда я в предыдущем переводе писал про конспирологию, то имел ввиду именно отношение других зеков к педофилам. Насколько я читал оно не сильно отличается от отношения к таким людям в наших тюрьмах. В таком случае это могло быть самым  очевидным поводом для самоубийства.

ЦитатаКадровое обеспечение
Представитель сотрудников тюрьмы сказал CBS News в Нью-Йорке, что смерть Эпштейна не удивительна. Штатное расписание, по словам представителя, "совершенно неадекватно", и многие работники проводят более 60 часов в неделю, оставляя их "перегруженными" и "не бдительными". По данным Associated Press (AP), тюрьма настолько недоукомплектована, что сотрудникам исправительных учреждений предлагается бонус в размере 10 000 долларов США для перевода туда из других учреждений. Охранники иногда работают по 16 часов в сутки, сообщает AP . Человек, знакомый с делом Эпштейна, сказал агентству новостей, что охранник, наблюдающий за Эпштейном, работал пятый день подряд сверхурочно, а другой работал в обязательном сверхурочном режиме - в тот день, когда было найдено тело богатого финансиста. Нехватка персонала усугубилась после закрытия правительства, вызванного бюджетным противостоянием между Белым домом и демократами из-за настойчивости президента Дональда Трампа в финансировании южной пограничной стены. В январе, во время закрытия тюрьмы, заключенные объявили голодовку, заявив, что им отказывают в праве на посещение семьи. Бюро тюрем уже находится под наблюдением в связи со смертью бостонского гангстера Джеймса Уайти Балджера, который был смертельно избит другим заключенным вскоре после прибытия в тюрьму Западной Вирджинии в октябре прошлого года.
В феврале 2018 года британский суд вынес решение против экстрадиции обвиняемого хакера Лаури Лав, у которого диагностирован синдром Аспергера и который, вероятно, был бы задержан в MCC, на том основании, что он будет представлять высокий риск самоубийства, если его отправят туда.
Где останавливался Эпштейн
По данным "Нью-Йорк Таймс", Эпштейна недавно перевели из "суицидального надзора" в специальное подразделение, где он должен был находиться под круглосуточным наблюдением и ежедневно проходить психиатрическую экспертизу. Ему было приказано явиться туда после того, как две недели назад его нашли на полу камеры с травмами шеи при попытке самоубийства. Согласно газете, два охранника должны были проверять его каждые 30 минут, но в ночь его смерти эти процедуры не выполнялись.
Предполагалось также, что он будет находиться в одном помещении с другим заключенным, но его сокамерник, как сообщается, был переведен, и замена еще не прибыла. Лауфер, адвокат, говорит, что видеонаблюдение фиксирует то, что происходит в специальном жилом блоке, а также для тех заключенных, которых держат на суицидальной вахте. Он говорит, что еще слишком рано знать, что способствовало смерти Эпштейна, пока расследование ФБР не будет завершено, но в любом случае тюрьма сталкивается с "крайне небрежной ситуацией". Репортер-расследователь Авива Шталь, которая провела год, исследуя условия в MCC, обнаружила, что в учреждении был один психиатр с другой федеральной тюрьмой в Нью-Йорке, столичным Центром заключения в Бруклине, и только горстка психологов в штате.
По ее словам, в этих двух учреждениях был только один психиатр для наблюдения за более чем 500 заключенными с диагнозом серьезных психических заболеваний, в дополнение к любым заключенным, которые были временно помещены на суицидальные часы.  Когда ты на суицидальной вахте и к тебе приходит психолог, чтобы поговорить, это не значит, что ты находишься в отдельной комнате и разговариваешь. Это как через щель в двери", - говорит она BBC News. Эксперты по тюремной безопасности говорят, что они озадачены тем, почему Эпштейн, который ранее пытался покончить с собой, не был под пристальным наблюдением. Кэмерон Линдси, бывший надзиратель федеральной тюрьмы в Бруклине, сказал Times, что психологическая оценка может только показать так много о состоянии ума заключенного.
Он сказал, что постоянное появление смущающих и инкриминирующих доказательств против Эпштейна могло заставить его хотеть убить себя, и что другие заключенные будут считать его мишенью из-за его славы и характера его предполагаемых преступлений.
- Психолог будет думать в одном направлении, но надзирателю нужно думать по-другому, - сказал мистер Линдси. - Ты должен выбрать консервативный, безопасный путь и держать такого человека на контроле самоубийц."
  • +1.27 / 19
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.88
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,494
Читатели: 5
Россия таки напомнила, что Днепр изначально РОССИЙСКИЙ.
В Киеве заявили, что имели право перекрыть канал, снабжающий Крым водой
10:52, 13 августа 2019
https://ria.ru/20190813/1557438262.html

ЦитатаКИЕВ, 13 авг - РИА Новости. Киев имел право перекрыть канал, снабжающий Крым водой из Днепра, а пресной воды для потребностей жителей полуострова хватает, утверждает представитель украинского президента Антон Кориневич, комментируя напоминание российских властей о праве крымчан на днепровскую воду.
Ранее в понедельник, 12 августа, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов отметил, что украинские власти, перекрыв поставку воды в Крым, "грубо нарушают не только международное гуманитарное право – право людей на воду, но и международное право пользования стоками международных рек". Крым имеет законное право на поставку днепровской воды с Украины, так как Днепр берет свои истоки на территории России, напомнил Мурадов.



ЦитатаДнепр — четвертая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала. Берет свой исток из Смоленской области России.




Что имеем в сухом остатке,...уж сколько лет недострана непринужденно использует природный ресурс России, причем, нахаляву,...и не жужжала по данному поводу от слова ни раз. Но это была бы не хохляндия, если бы она и на этом халявном ресурсе не сделала бы себе перемогу. Нам не жалко, пользуйтесь, люди.
Но в отношении государства, Украина при подобном раскладе и водной блокаде Крыма вполне можно включить счетчик:
простейшая аналогия, Дальний Восток, Камчатка, потребители-юрлица платят реальные деньги за доступ к трубе с термальными водами, которые  так же как и вода Днепра есть природный ресурс.
Хотя.....перефразируя МихМихЖванецкого,..корни у всех где-то, а плоды у неньки, на кой черт она  с каждым конфронтирует?! совесть надо иметь...
Цитата«ОДЕССКИЕ ДАЧИ» ( отрывок) - Михаил Жванецкий

Прекрасные сливы у нашей сливы.
— Я извиняюсь. Корни на моей стороне. Если я вам перекрою корни...
— Интересно, как это вы перекроете корни?
— Я их перестану поливать. Если я перестану поливать, то вы почувствуете. Я поливаю вам на повидло, на наливочку. Это мои слёзы, мой пот.
— Да, но сливы на моей стороне.
— А корни на моей.
— И кушайте свои корни на здоровье.
— Если я съем корни, вы будете есть ствол.
— Почему вы конфронтируете?
— Я не конфронтирую. Совесть надо иметь.
— Что совесть?
Танина собака всё время кормиться у нас. Так что, я должна её отравить?
А этот рыжий мерзавец Тимофей Гринберг ворует рыбу и развращает всех кошек, так что, я должна его кастрировать?
А Анька с Пашкой по ночам лезут к нам через забор и такое творят!
Корни у всех где-то, а плоды у меня, так что, я должна с каждым конфронтировать?!
Михаил Жванецкий
Отредактировано: Александр7799 - 13 авг 2019 11:07:38
  • +1.72 / 30
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Александр_С от 13.08.2019 08:54:47Крым - невозможно, это большой регион с размазанным населением. А вот Севастополь - вполне себе шатают. Почитайте форум Сев.инфо. Народ всем недоволен...

Скажу, как ветеран Севинфо... Нынче форум разделен на две части: политический и барахольно-бабский. На политическом вполне патриотические и здоровые настроения. На барахольно-бабском, исключая флотскую и историческую ветки (еще пару-две), сплошное нытье и жалобы тех, кто не вписался в нынешнюю действительность - это те, кто не могут нынче попасть во власть, сдать отдыхающим жилье в пятиэтажках, кого выгнали с уличных рынков и т.п., т.е. те, кто привык жить в украинском беззаконье... Шатать Севастополь политическое руководство  России никому не даст! Севастополь - город русских моряков, а моряки никаких проблем в Севастополе не испытывают. Правда, за 20 лет оккупации в Севастополь понаехало много хохлов, стоит лишь пройтись по дачам Фиолента... Ничего, как говорится в армии и на флоте: "Захочешь - научим (любить Россию), не захочешь - заставим!"
Отредактировано: Ayup-han9 - 13 авг 2019 10:48:48
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +5.74 / 125
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Senya от 13.08.2019 10:23:44А должен? Веселый

Китай большой, на Гонконге свет клином не сошёлся. Есть откуда приехать.

ГК - жлюз для материкового Китая для вывода денег и связанного с ним народа. Там и мафия, там и чиновники. Соббсно, волнения в ГК и вызваны тем, что боятся этот самый жлюз потерять. Да, вы и сами это знаете, наверное.
Отредактировано: GeorgV - 13 авг 2019 19:16:47
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.68 / 7
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 13.08.2019 11:01:33А официально в этой ПГТэшке и полумиллиона китайцев нету...
   
Канадские власти скрывают от нас Страшную Правдуtm?!
Шокированный

Смехуечки-смехуечками, а за последние пару лет в Ванкувере отмыли что-то около 50 млрд. Это из того, что "увидели"
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.25 / 18
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Sliventiy от 13.08.2019 11:20:09Но если это шлюз таковой, как Вы описываете, почему же тогда волнения происходят в Гонконге, а не в материковом Китае?

А с чего в Китае то шуметь? Там деньги рождаются Веселый  И бронетехникой могут раскатать шумящих, как вариант. А на китайских "ямбимби" хитро выведенных в  ГК кормились девелоперы в: Австралии, Новой Зеландии, Канаде, США, и даже в Японии.  ГК очень-очень выгоден "Западному миру". И если он (тыдыщЪ) уйдет в Китай совсем, поток ямбимби иссякнет. С чего тогда надувать исдохлевшие экономики Америк?  Или, Британии? 
Отредактировано: GeorgV - 13 авг 2019 11:32:15
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.01 / 18
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Вот один из примеров, насколько глубоко врос Гонконг в экономику Канады:

Правительство Британской Колумбии пытается конфисковать имущество, якобы связанное с мошенничеством на 165 миллионов долларов. 

Правительство Британской Колумбии подает в суд на конфискацию имущества в Британской Колумбии, которое, по его утверждению, было связано с международным мошенничеством на сумму более 200 миллионов долларов.
В судебном иске, поданном в Верховный суд Британской Колумбии в этом месяце, Управление гражданской конфискации Британской Колумбии утверждает, что дом на 1,6 млн. Долларов на Мишн-Ридж-роуд в Келоуне и кондо на сумму 524 000 долларов на близлежащем горнолыжном курорте Биг-Уайт являются доходами от преступлений и должны быть конфискованы.

Скрытый текст
https://vancouversun.com/business/local-business/b-c-govt-seeks-to-seize-properties-allegedly-linked-to-165-million-stock-fraud?fbclid=IwAR10zATYFmi-4ORyL2OJGKFzEEFozSnMDh4P1xBXC296RJetlZHaUIksnro
Отредактировано: GeorgV - 13 авг 2019 11:47:37
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.82 / 11
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Проходил мимо от 13.08.2019 11:55:35Как бэ не получилось наоборот - в случае погромов большого шухера эти "ямбимби" могут массово ломануться на Запад, лишь бы подальше от Си.

Хорошее замечание. А вы думаете почему Си и Ко сейчас накладывают тиски на "черные банки", и всячески ограничивают возможности вывода денег за пределы Китая? В Австралии уже года два работают некие "агенты", которые выслеживают сваливших из Китая, и купивших реально дорогую недвигу. Выслеживают, и настойчиво предлагают продать, а деньги вернуть назад в Китай. Очень настойчиво предлагают, упоминая родню и членов семей. Ну, вы поняли методу.  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.10 / 40
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.06
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Проходил мимо от 13.08.2019 12:23:12Извините, но больно на домыслы похоже. Обосную - зачем КНР еще и эти доллары при положительном торговом балансе с США и наличии кучи трежерей на балансе?

Увы, это не домыслы (насчет агентов). Насчет возврата средств? Ближайшая аналогия, это ОБХСС. Только на гос. уровне, и с китайской решительностью. У них реальные проблемы с нелегальным выводом капитала.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.07 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
13 августа 2019 в 01:49

Представитель National Gas Company (Иран) Б. Намдари отметил, что предлагает соседним странам использовать для поставки газа на мировые рынки иранскую инфраструктуру, чтобы не нарушать и без того хрупкий экологический баланс в Каспийском море.



Туркменбаши, Туркменистан, 13 авг - ИА Neftegaz.RU. Иран выступает против строительства газопровода в Каспийском море, т.к. этот объект может нанести серьезный ущерб экологии региона.

Об этом рассказал представитель National Gas Company (Иран) Б. Намдари.

Б. Намдари сделал заявление в ходе первого Каспийского экономического форума в Туркменистане.
Он также отметил, что предлагает соседним странам использовать для поставки газа на мировые рынки иранскую инфраструктуру, чтобы не нарушать и без того хрупкий экологический баланс в Каспийском море.

Источник

Ой. А какже мечты США продлить TANAP до Туркменистана в обход России? Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Киргизия
Дискуссия   161 5
Экс-президента Киргизии обвинили в подготовке госпереворота.

Глава Госкомитета национальной безопасности заявил, что захваченный в ходе штурма Алмазбек Атамбаев собирался устроить госпереворот.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
13 авг, 11:48

Американские эксперты по ядерным вооружениям раскритиковали президента США Дональда Трампа за твит, в котором он заявил, что Вашингтон обладает технологией по производству крылатых ракет с ядерной установкой, аналогичной той, которая есть у России.

12 августа Трамп в своем Twitter прокомментировал взрыв на военном полигоне в Архангельской области, заявив, что в Вашингтоне «многое узнали» благодаря инциденту.

При этом он озвучил версию, согласно которой под Северодвинском испытывали крылатую ракету с ядерной установкой «Буревестник». О создании такой ракеты с неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета объявил в 2018 году президент России Владимир Путин. «У нас есть похожие, хотя и более продвинутые технологии», — написал Трамп.

Эта часть сообщения Трампа вызвала критику со стороны экспертов по ядерным вооружениям, которые работают в американских научно-исследовательских центрах.

«Президент, похоже, очень мало знает об арсенале США. У нас нет крылатой ракеты с ядерной установкой. Мы думали о создании такого оружия в 1950-х и решили, что это безумие, потому что это безумно», — написала в Twitter Александра Белл, директор по политическим вопросам в аналитическом Центре по контролю над вооружениями и нераспространению ядерного оружия (Center for Arms Control and Non-Proliferation).

«Кто-нибудь скажет ему (Трампу. — РБК), что у нас нет и мы не разрабатываем крылатые ракеты с ядерным двигателем?» — написал в Twitter Кингстон Рейф, директор по политике в Ассоциации по контролю над вооружениями (Arms Control Association).

Твит Трампа назвал странным и Джозеф Чиринчионе, глава Ploughshares Fund. Эта некоммерческая организация финансово поддерживает инициативы, которые препятствуют распространению ядерного оружия. «Это странно. У нас нет программы крылатых ракет с ядерной установкой», — прокомментировал сообщение президента США Чиринчионе, в прошлом занимавший пост директора по вопросам нераспространения в Фонде Карнеги.

РБК

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   119 0
Президент США Дональд Трамп в своих постах в Twitter упоминал Россию больше, чем любую другую страну, сообщает Economist.

Россия упоминалась 297 раз. Второй по популярности стала КНДР - 163 раза. На третьем месте оказался Китай. Мексика и Пуэрто-Рико заняли четвертое и пятое место.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 31