Большой передел мира

245,615,164 499,008
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5359650 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Цитата: Lentz от 13.08.2019 14:04:28Интересно. Источник?
"Наши бригады в Северодвинске" - это чьи?

https://www.spb.kp.r…4/4077264/
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
13 августа 2019, 01:55

Глава канадского правительства Джастин Трюдо дал совет Китаю по ситуации в Гонконге. Отметим, что отношения стран обострились после задержания в Канаде финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу.

Оттава «чрезвычайно озабочена» ситуацией в Гонконге. Трюдо призвал Пекин «снизить напряженность», установить мир, наладить диалог и «прислушаться к серьезным вопросам граждан».

Кроме того, Трюдо заявил, что его правительство стоит «на защите интересов Канады и канадцев в Гонконге», передает RT со ссылкой на Global News.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
13 августа 2019, 14:45

Строительство дороги, ведущей к границе с Россией, начнется до конца этого года, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, через несколько дней власти Грузии подпишут соглашение о строительстве скоростной магистрали Квешети – Коби (край Мцхета – Мтианети), передает ТАСС.

«Это будет одним из сложных инженерных сооружений в Европе с одним из самых длинных тоннелей. Конечно же, проекту нужны инвестиции, и они уже привлечены и [соответствующие соглашения] подписаны», – сказал Бахтадзе.

Проект новой дороги подразумевает строительство шести мостов и пяти тоннелей. Участок будет включать самый длинный тоннель в Грузии (9 км) и современный арочный мост через реку Хадисцкали.

Стоимость проекта объездной дороги Квешети – Коби оценивается в 558,6 млн долларов. Азиатский банк развития выделит Грузии кредит в размере 415 млн долларов на строительство. Также финансирование в размере 60 млн долларов поступит от Европейского банка реконструкции и развития. Еще 83,6 млн долларов выделит правительство Грузии.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.07 / 50
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: South от 13.08.2019 08:39:55Вы думаете что он не получит сертификацию в Китае? А я думаю что получит и не только в Китае но и в Индии Малайзии и пр. азиатских странах, а когда Китай поставит условие или сертификация в Европе/США или заградительные пошлины на Аирбас и Боинг в Китае, то все решиться само собой.

А чегож они так круто не выступили по поводу Хуавэя? Отчего униженно и на коленях умоляют хотя бы чутка послабить галстук?
Кроме того уже только на 100% импортные движки сего пепелаца полностью ставят китайцев в коленно-локтевую позу. Тем более, что у них своих "ПД-8" даже в перспективе не ожидается. Т.е. им даже для продажи "своего" самолёта внутри Китая (!!!) уже надо быть послушными и пушистыми.
В общем перспективы китайского авиастроя как были туманными - так и остаются. 
Кроме того см. Иран: ни у кого ни в ЕС ни в США рука не дрогнула запретить продажи А и Б. Даже наплевали на святое: на бабло. Я не думаю, что в Пекине этого к сведению не приняли.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.24 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Цитата: DeC от 30.07.2019 00:58:43Breitbart (27.07.2019)
Статья Джеймса Пинкертона


Скрытый текст

...
Самым важным из просоветских голосов был Генри Уоллес, бывший вице-президент. В конце 40-х Уоллес решительно настаивал на том, что советы являются добросердечными партнерами мира, и что нам просто нужно лучше понять их.
...
Уоллес, пользующийся популярностью в средствах массовой информации, был политической силой, с которой нужно считаться.
...
Стопором советского влияния стал Уиттекер Чемберс [журналист и писатель, который вышел из компартии США и стал антикоммунистом, обвинив сотрудника Госдепа государственного департамента США Элджера Хисса в шпионаже на СССР].

Скрытый текст


В посте "Игра Стива Бэннона" цитировалась статья Джеймса Пинкертона, в которой был упомянут вице-президент США (20.01.1941 — 20.01.1945) Генри Уоллес - "самый важный из просоветских голосов".

Представитель штата Айова Генри Уоллес ещё 1 января 1944 года опубликовал книгу "Our Job in the Pacific".



Его концепция подразумевала мировой порядок на основе отношений США, России и Китая.

Генри Уоллес:
"Когда весной 1942 года Молотов [министр иностранных дел России] был в Вашингтоне, я обсуждал с ним объединенную магистраль и авиалинию, которые, я надеюсь, когда-нибудь свяжут Чикаго и Москву через Канаду, Аляску и Сибирь.
...
Мы должны продемонстрировать России и Китаю, в частности, что верим в будущее простого человека в этих двух странах. Мы можем быть полезны как Китаю, так и России, и быть полезными самим себе и своим детям".


Игра Великобритании и несогласных с Уоллесом элит США сломали этот проект с помощью ФБР Эдгара Гувера, Комитета по расследованию антиамериканской деятельности (HUAC) в Конгрессе США и аналогичного комитета под руководством Джозефа Маккарти в Сенате США.

20 сентября 1946 года Генри Уоллес был вынужден оставить пост министра торговли США.

В 1948 году "машина обвинений" довела до сердечного приступа Гарри Декстера Уайта — "архитектора" МВФ и Всемирного банка.




Гарри Декстер Уайт был старшим чиновником Минфина США и работал в команде Генри Моргентау-младшего — министра финансов США с 1 января 1934 по 22 июля 1945 года.

Моргентау-младший создавал казначейскую разведку для проведения антикоррупционных расследований, чем сильно встревожил директора ФБР Эдгара Гувера.

Играл важную роль в формировании внешней политики США: поддержка Китая, помощь еврейским беженцам и предложение ("план Моргентау") предотвратить повторное превращение Германии в военную угрозу, разрушив ее промышленность и шахты.

Был женат на внучке Майера Лемана, соучредителя Lehman Brothers.

Франклин Рузвельт назначил Моргентау временным президентом Бреттон-Вудской конференции, на которой были учреждены Бреттон-Вудская система, МВФ и МБРР (Всемирный банк ).

Моргентау-младший был финансовым консультантом Израиля.

В свою очередь, Генри Моргентау-старший был послом США в Османской империи (1913-1916). Его взгляды совпали со взглядами турецкого прадеда Бориса Джонсона.

Моргентау-старший представлял интересы B’nai B’rith в Стамбуле в годы Первой мировой войны. Взаимодействовал с посланниками Великого Востока Франции. Готовилась "декларация Бальфура". Моргентау-старший работал с Феликсом Франкфуртером, который привёл в команду Рузвельта молодых юристов, включая Томми Коркорана - одного из вдохновителей China Lobby (сторонников поддержки Чан Кайши, а не КПК)

И вот по этому элитному конгломерату во второй половине 1940-х и начале 1950-х был нанесён ряд разрушающих ударов.

Что говорит о серьёзности конкурентов, которые представляли собой альянс британских и германских групп, с подключением французских (позиции в Ливане, Корсике, Французском Индокитае, Африке, Бельгии, Монако, Люксембурге).

//Shadow Policy

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 18
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 0
Конечно, можно было бы новость запостить в ветке "Украинско-российских отношений", но, по моему, вопрос гораздо шире.


 Зеленский упростил получение гражданства Украины некоторым россиянам

Читаем в первоисточнике

ЦитатаПрезидент Владимир Зеленский подписал указ № 594 об упрощении получения гражданства Украины отдельными категориями лиц.
Документом освобождаются от необходимости предоставления обязательства прекратить иностранное гражданство лица, которые являются гражданами Российской Федерации и подвергаются преследованиям по политическим убеждениям в стране своей гражданской принадлежности и подают ходатайство о приобретении гражданства Украины.
От такой же необходимости этим указом освобождаются лица, которые проходят службу в Вооруженных силах Украины и которые имеют выдающиеся заслуги перед Украиной, либо принятие которых в гражданство Украины представляет государственный интерес (принимавших или принимающих участие в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, в отпоре и сдерживании вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях) и обращающихся по поводу приобретения гражданства Украины.

То есть прямым текстом говорится, что в ВСУ служат граждане с иностранным гражданством. Наёмники?
Я не филолог, я ракетчик.
  • +1.72 / 32
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Анатолий,Севастополь от 13.08.2019 13:11:10Почему-то присылаемые в Севастополь чинуши, аж из штанов выпрыгивают, пытаясь сделать хуже. Обоих губеров увольняли, не дожидаясь конца из сроков. Более мелкие чинуши не отстают. Сейчас и.о. губернатора Развожаев пытается разгрести эти Авгиевы  (хе-хе) конюшни, навороченные его предшественниками. Пока, до выборов, старается. А там посмотрим....

P.S. Можете почитать https://sevastopol.su/ (забейте в поиск там " митинг ") и эльфийскую часть форума http://sevastopol.info/

Между губернатором и тротуарной плиткой - сотни чиновников и подрядчиков. Если Вы всерьёз думаете, что одна только персона губернатора может в течении 1-2 лет что-то заметно поменять - у меня для Вас плохие новости. 
Особенно если говорить про Севастополь, где ещё и прорва военных наверняка пытается "качать права" и "вводить свои порядки". 
А поверх этого огромной вишенкой на торте - параллельно все изучают новое законодательство, инструкции, методички и т.д. Тысячи старых привычных правил сломаны, тысячи старых поставщиков, подрядчиков, у которых уже был налажен документооборот, забанены или начали всё учиться оформлять по новой и т.д.
В лучшем случае после смены губера можно ожидать наоборот замедления проектов т.к. новый губер, во избежание рисков, большинство из них если и не закроет совсем - то как минимум приостановит "до выяснения".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.20 / 35
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 13.08.2019 14:09:0713 августа 2019, 14:45

Строительство дороги, ведущей к границе с Россией, начнется до конца этого года, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Скрытый текст

Подмигивающий

Отсюда следует, что Грузия не верит, что авиасообщение в ближайшие годы будет восстановлено. Инвестиции рассчитаны на российских автотуристов, а раз выделяются такие деньги, значит российские туристы оставляЛИ в Грузии больше. Если бы были перспективы привлечения туристов не из России, а откуда-то еще, то деньги были бы направлены на реализацию этих перспектив, выходит что других туристов нет. В сухом остатке - и Иванишвили не скинули, и российских туристов потеряли.
Отредактировано: don't worry - 13 авг 2019 14:42:19
  • +2.13 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   65 0
На ядерном объекте в Фордо стартовало строительство исследовательского центра по разделению стабильных изотопов и изучению их применения — Организация атомной энергии Ирана


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
откровенный диалог
Дискуссия   76 0
В Париже рассчитывают на откровенный диалог по Украине в ходе предстоящего французско-российского саммита, надеются на продвижение в украинском урегулировании с избранием нового президента этой страны — французский дипломатический источник "Интерфакса"


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   68 0
Эскалация торговой войны США и Китая куда более вероятна, чем достижение мира – исследование экспертов Societe Generale CIB

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   133 0
Производство автомобилей в Китае в июле упало на 11,9%, продажи  на 4,3% - Китайская ассоциация автопроизводителей (КАА)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Сингапур
Дискуссия   97 0
Сингапур - ВВП - 2кв 2019г

кв/кв = -3.3% (est -2.9% ; prev -3.4%)
Г\Г =  0.1% (est 0.2% ; prev 0.1%)


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
FATF
Дискуссия   68 0
FATF опровергла слухи о создании некой системы сбора и обмена персональными данными лиц, осуществляющих операции с криптовалютой.

FATF разрабатывает стандарты регулирования и продвигает их эффективную имплементацию, однако не является правоохранительным органом или же бизнесом, заточенным под создание технологических решений. - сообщение

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Аргентина
Дискуссия   78 0
Биткоин торгуется выше $12 000 в Аргентине на фоне обвала песо после поражения президента Макри на праймериз

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Узбекистан
Дискуссия   117 0
ЛУКОЙЛ продолжает наращивать производство углеводородов за счет увеличения добычи газа в Узбекистане. - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Доходность
Дискуссия   84 0
 Доходность 10-летних госбумаг КНР впервые с 2016 года опустилась до 3%

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
доходность по 10ти-леткам Германии - углубляемся.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   89 1
EXXON MOBIL CONSIDERING SALE OF SOME OR ALL OF ITS UK NORTH SEA ASSETS -SOURCES
Exxon Mobil рассматривает продажи некоторых или всех своих Британских активов в Северном море

EXXON'S NORTH SEA ASSETS VALUED AT UP TO $2 BLN -SOURCES
Активы оцениваются в 2 млрд.$

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,419.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,135
Читатели: 55
Путин 19 августа обсудит с Макроном во Франции ситуацию на Украине

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 31
Сейчас на ветке: 326, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 73, Ботов: 235
 
Const , Frodo , Goshanskiy , MaD_CaT , R6790 , Renderer , Rаgtime , Tihij , Woland_1967 , mich , vokum , АВК , АЛЕКС... , БЭР , Большой Игрок , Дон Рэба , Дремучий Консерватор , Старый Ватник