Большой передел мира

245,560,094 498,941
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5361162 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Финансовая война
Дискуссия   85 1
CHINA MAY USE FOREIGN EXCHANGE RESERVES TO FIGHT U.S FINANCIAL WAR RISK, ANALYSTS SAY - SCMP
Китай может использовать ЗВР для борьбы с США

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
арбитраж
Дискуссия   69 0
СЛУШАНИЯ В ШВЕЦИИ ПО ОСПАРИВАНИЮ РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖА ПО ТРАНЗИТНОМУ СПОРУ ГАЗПРОМА И НАФТОГАЗА ЗАПЛАНИРОВАНЫ НА СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2020 ГОДА - ГАЗПРОМ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Дедолларизация.
Дискуссия   71 0
«Роснефть впервые запросила оплату в Евро на тендер по продаже Нафты из портов Находки и Восточный» - Reuters




Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Хуавей.
Дискуссия   64 0
Mail.ru Group ведет переговоры о предустановке своего ПО на устройства Huawei - сообщение

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.08.2019 22:40:002-10ти летки США - первое инвертирование с 2007!
U.S. 2-YEAR, 10-YEAR TREASURY YIELD CURVE INVERTS FOR FIRST TIME SINCE 2007

Скрытый текст


Скрытый текст


Непонимающий

Белый Дом: падающие доходности по трежерям - это еще один знак, что ФРС должна понизить ставку
WHITE HOUSE ADVISER NAVARRO SAYS FALLING BOND YIELDS IS ANOTHER SIGN THAT U.S. FED SHOULD CUT INTEREST RATES
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.08.2019 22:42:24CHINA MAY USE FOREIGN EXCHANGE RESERVES TO FIGHT U.S FINANCIAL WAR RISK, ANALYSTS SAY - SCMP
Китай может использовать ЗВР для борьбы с США

Непонимающий

Белый Дом: 7 структурных непоняток все еще остаются в торговых переговорах США-Китай
NAVARRO SAYS SEVEN STRUCTURAL ISSUES REMAIN IN CHINA TALKS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Сила Сибири
Дискуссия   75 0
ГАЗПРОМ  ПОДКЛЮЧИЛ  ЧАЯНДИНСКОЕ  МЕСТОРОЖДЕНИЕ  К  "СИЛЕ  СИБИРИ"  -  ОПЕРАТОР РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.08.2019 22:53:02Белый Дом: падающие доходности по трежерям - это еще один знак, что ФРС должна понизить ставку
WHITE HOUSE ADVISER NAVARRO SAYS FALLING BOND YIELDS IS ANOTHER SIGN THAT U.S. FED SHOULD CUT INTEREST RATES
Незнающий

Экс-глава  ФРС  Гринспен  не  видит  препятствий  для отрицательной  доходности гособлигаций США

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Аргентина
Дискуссия   92 0
RTRS: ЦБ Аргентины снова продает $50 млн для стабилизации курса песо. Средняя цена составляет 57,7 песо за доллар




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Кашмир
Дискуссия   73 0
Пакистан готов дать Индии военный ответ в случае обострения в Кашмире - премьер

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Хуавей.
Дискуссия   143 3
Huawei и "Яндекс" создают конкурента Google Maps - Huawei совместно с "Яндекс" разрабатывают картографический сервис Huawei Map Kit, который поможет ей избавиться от зависимости от Google - China Daily

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.01 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   71 1
Иран в 2021 году сможет экспортировать нефть, минуя Ормузский пролив - cтроительство нефтяного трубопровода, который позволит Ирану транспортировать до 1 миллиона баррелей нефти в сутки с территории у восточной части Персидского залива прямиком в порт в Оманском заливе, минуя Ормузский пролив, будет завершено в 2021 году - информационное агентство Tansim

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Твит Трампа
Дискуссия   76 0
Трамп опять прошелся по Пауэллу:




Огромные суммы денег текут в США. Люди хотят безопасности!

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Брекзит.
Дискуссия   68 0
Джонсон не видит у ЕС желания искать компромисс по Brexit

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Boeing
Дискуссия   144 3
Возобновление эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX должно придать импульс темпу роста американской экономики, который из-за проблем компании Boeing замедлился на 0,4% во втором квартале. —  министр торговли США Уилбур Росс

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Кашмир
Дискуссия   108 0
Заседание Совбеза ООН по ситуации вокруг Индии и Пакистана пройдет, вероятнее всего, в пятницу, заявила журналистам председательствующая в СБ постпред Польши при ООН Иоанна Вронецка.

Ранее Китай запросил проведения закрытого заседания Совбеза ООН по ситуации вокруг Джамму и Кашмира. В постпредстве Пакистана также заявляли, что надеются на созыв Совета Безопасности по этому вопросу в скором времени.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
14.08 14:01

Москва, 14 августа - "Вести.Экономика". Россия, Азербайджан и Иран подписали соглашение о совместной разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта соединения энергосистем трех стран, сообщает "Системный оператор" (диспетчера энергосистемы России).



"12 августа Россия, Азербайджан и Иран заключили соглашение о совместной разработке технико-экономического обоснования проекта создания энергетического коридора "Север - Юг" между энергосистемами Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран и Российской Федерации", - отмечает "Системный оператор".

Со стороны России участниками соглашения стали "Системный оператор" и "Россети", со стороны Азербайджана и Ирана - "Азерэнержи" и компания Tavanir.

В рамках разработки ТЭО стороны изучат технические и экономические условия объединения энергосистем, возможности передачи электроэнергии, в том числе с учетом поэтапного увеличения объемов. Затем стороны определят технические мероприятия, которые необходимо провести в трех странах.

"На основе комплексного анализа текущего состояния и перспектив развития энергосистем трех стран, а также их связей с энергосистемами соседних стран будет произведена оценка экономической целесообразности соединения энергосистем стран-участниц соглашения, а также эффективности различных способов реализации энергетического коридора "Север - Юг", - отмечает "Системный оператор".

Заказчиком проекта ТЭО выступит иранская Tavanir, которая по согласованию с "Россетями" и "Азерэнержи" определит разработчика ТЭО. Разработку ТЭО проекта соединения энергосистем завершат в течение года.

Вопрос об объединении энергосистем России, Азербайджана и Ирана обсуждают с 2005 г. В апреле 2018 г. в Баку состоялась встреча заместителей министров энергетики трех стран, по итогам которой принято решении создать трехстороннюю рабочую группу для изучения вопроса целесообразности соединения энергосистем.

Источник

Непонимающий Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,349.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
14.08 17:23

Москва, 14 августа - "Вести.Экономика". Аргентинский президент Маурисио Макри призвал оппозицию в стране начать диалог, а не воевать в условиях сложной ситуации в экономике, вызванной итогами праймериз.



"Я абсолютно уверен, что диалог - это единственная дорога, и я буду и дальше так думать. За последние 48 часов стало понятно, что политика нанесла большой вред и обязала нас быть ответственными", - сказал Макри.

"Я говорил с некоторыми кандидатами (в президенты) и буду настаивать на разговоре с теми, с кем не мог еще поговорить. Я все 24 часа открыт для диалога. Я хочу встретиться с ними, чтобы придать спокойствие начавшемуся избирательному процессу. Мы должны говорить между собой и не воспринимать это как битву врагов", - добавил он.

Обращаясь к гражданам, президент взял на себя ответственность за итоги праймериз и заверил, что понимает, почему многие не поддержали программу его команды.

"Я хочу, чтобы вы знали, я понимаю, почему были такие результаты голосования, чтобы вы знали, что я глубоко уважаю аргентинцев, которые проголосовали за другие альтернативы, тех, кто голосовал за нас в 2015 году и выбрал не поддерживать нас (в 2019 году), что то, что случилось, - это ответственность моя и моей команды", - сказал Макри.

Во время праймериз 11 августа аргентинцы выбирали кандидатов, которые представят ту или иную партию на выборах президента, но, по сути, это был срез общественного мнения, позволяющий понять, кто из претендентов может победить в октябре.

По итогам обработки 98,67% голосов оппозиционный альянс Альберто Фернандеса "Фронт для всех" (Frente de todos) набирает 47,65%, коалиция действующего президента "Вместе за перемены" (Juntos por el cambio) - 32,08%, о чем писали "Вести.Экономика".

После этого крупнейший госбанк Аргентины Banco Nacion ухудшил обменный курс национальной валюты почти на 11%: доллар на момент 13 августа стоил 61 песо, свидетельствуют данные учреждения.

За ним стали дороже продавать доллары и другие аргентинские банки - в среднем не ниже 60 песо за доллар (Banco Ciudad, BBVA Frances, Galicia, ICBC).

Источник
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 36
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6


Продолжаю цикл статей, посвященных 20-летию правления ВВП. Начало здесь - https://glav.su/blog/35325/1401444/.


Часть 2-ая. ПУТИН – ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.


ОТ АВТОРА: Текст старый, октябрь 2014 года.
 
 
Глава 1-ая. СКАЗКИ ПРО ПУТИНА.

Эпиграф:  «Путина любят за то, что он очень Путин, а ругают - за то, что он не достаточно Путин...» (собств. наблюдение)
 
 
Вон видишь тот кабак? Так вот там, в 1982 году, я как-то… бухал с чуваком, у которого была сестра, а у сестры был хахаль, так вот тот хахаль дружил еще с одним чуваком, который учился в школе с парнем, который потом поступил в институт в одну группу с другим парнем, который в пионерском лагере, в свое время, играл в шахматы с Владимир Владимировичем Путиным…  Вот... Что не веришь? Правда, тогда он еще не был Владимир Владимировичем, а был просто Вовой… Хотя отчество-то у него было по любому. Могли же из уважения его так называть? А почему нет? Так, теперь и я уже начинаю сомневаться. Ты меня не сбивай! О чем это я? Ах, да, про чувака, который играл в карты с самим Владимиром Владимировичем... А что тебя смущает?.. Карты? А что я сказал - карты? Ну, ты же понял, что не карты, а шахматы? Где Путин и где карты?! Ты головой своей соображаешь? Или меня подставить хочешь? Смотри у меня тут! На Украине тоже так начиналось... Твоя фамилия не Макаревич, часом? Да ладно, расслабься - не надо прогибаться под изменчивый мир... Шучу я, шучу! Но ты меня задуматься заставил - играл ли он в шахматы с Путиным? Или не играл... И в шахматы ли?.. Что там, действительно, в пионерском лагере больше поиграть было не во что? Да хоть бы и в карты - что Путин не человек?! Хотя версия с шахматами мне больше нравится! Что ты головой качаешь? Я же сказал - тему с картами мы закрыли! Не такой Путин человек, чтобы в карты играть! По крайней мере, в пионерском лагере! Да еще и не понятно с кем!.. Короче, не важно, во что они там играли и играли ли, вообще - главное, что он Путина знал! Это точно!
 
Это была, так сказать, присказка, а теперь и сама сказка:

Скрытый текст
 
РЕЗЮМЕ: Да Путин не мой герой. Он, скорее антигерой, и я не буду устраивать пляски с бубном вокруг его персоны, как это делают многие в России. Но это единственный человек, который с открытым забралом выступил против ползучих цветных революций, экспортируемых нам извне Госдепом. Все наивные идиоты, которые считают, что все эти хорошо поставленные, скопированные, как под копирку, действа, прокатившиеся, как по мановению волшебной палочки, сначала по странам Северной Африки, а затем в Грузии, Киргизии, а теперь уже второй раз, и у нас - на Украине, были движением обездоленного народа за свое светлое будущее, могут и дальше так считать – я могу только посочувствовать их наивности. Я же так не считаю – я видел, как это происходит своими глазами и реально знаю, в чьих руках была волшебная палочка. И Путин знает! И он не допустит, чтобы эта зараза проникла еще и в Россию, чего бы это ему не стоило. У него просто другого выхода нет! Госдеп ему такового не оставил!
                                                                                       
Всего вам хорошего!
 
17.10.2014
 
Отредактировано: Волк. - 15 авг 2019 17:53:21
  • -3.68 / 96
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: УРАЛ от 14.08.2019 16:30:57Это  все  понятно  ,  но  функционировать  в  этих  рамках   Системе   будет  очень  трудно  .
Доверие  ко  всем   институтам  её  будет  стремительно  падать.
И  похоже  тем паразитам кто с  таким  трудом  строил эту  парадигму  уже  наплевать  на   это.
А  это  уже  не  Большой  Передел ,  это  полный  крах  всех    устоев .
И  этому   должна   быть   не преодолимая  для  нынешней  элиты  Внешняя   быстро  наступающая  причина .
Все проблемы  внутри   этой  Системы  они  решили  бы   запросто .
Как  они  это  делали  всегда  в  прошлом .

C чего бы? Кто Вам сказал, что правосудие (ну в нашем православном понимании справедливости) у них реально основа системы, а не просто ещё один спектакль для плебса с основной функцией "карать и не пущать" этот самый плебс.
Если почитать их же прессу - случаев, когда важные свидетели самоубивались тремя выстрелами в затылок в одиночной камере - не счесть. Освобождаемые "в рамках сделки" или "под залог" в зале суда за тяжкие преступления Большие Люди - да дивизиями!
И наоборот под 90% сидящих - это просто оболганные попаданцы, которых в рамках таких сделок тупо назвали.
И ничего! Никакие устои не рухнули! Потому как устои у них совсем в другом. И неправый суд, частные тюрьмы, власть адвокатов - это и есть их устои. На этом они и стоят.
Это как раз наоборот: если бы дело этого владельца "борделя для Голубой Крови" реально судили, с присоединением к делу всех этих принцев, экс-президентов, топов, звёзд, с последующими выдачами ордеров на их аресты - вот это как раз расшатало бы ихние устои.
А так "подох максим - да и х... с ним!"
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.97 / 48