Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12558025581255832558427551→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

6,606 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 января 2020, 22:20:34, Сизиф (обновлено: 15 января 2020 22:20:34)

129 +2.30 / 40 Сообщение  
Обсуждение послания Президента, отставку правительства и новые назначения обсуждаем в ветке
Выбор России: текущая политическая ситуация
Ряд тредов уже туда перенес. Остальные продолжу переносить.
Здесь больше не обсуждаем!!!
Отредактировано: Сизиф - 15 января 2020 22:20:44

+ 0.00 / 0

22 января 2020, 23:54:17, Сизиф (обновлено: 24 января 2020 09:29:25)

298 +27.35 / 460 Сообщение  
Уважаемые коллеги, нашего форумчанина Оттуда больше нет с нами. Такая вот печальная новость пришла. Ежик уже некоторое время как пропал с форумов. На дружественном ресурсе АШ его судьбу удалось прояснить.
Позволю себе закрепить в шапке веток на которых Оттуда больше всего писал это сообщение. Александра многие знали по форуму, но может не все еще знают о его безвременной кончине.

Вот ссылка на статью об Александре на АШ
Он смотрит на нас оттуда... Памяти Ёжика.

Профиль Александра. Оттуда
Если кто-то хочет высказаться, прошу делать это в нашей ветке Памяти безвременно покинувших нас товарищей с ГА.

Светлая память.
Отредактировано: Сизиф - 23 января 2020 00:06:30

+ 0.00 / 0

Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Читатели: 0

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон обвинил Россию в краже американских технологий, связанных с созданием в том числе гиперзвукового оружия.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6763817

Мда, если какая нибудь нигерия сукраинит технологии по гиперзвуку у США, она что, сможет создать оружие?
Фиг там, для этого нужно иметь промышленность как минимум соответствующую в данной области, а то и лучше, что бы были набиты свои шишки.
По факту Болтон признает что РФ - страна с развитыми технологиями не уступающими США.
Це зрада так зрада Веселый
Сообщение скрыто автором
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 3.66 / 63
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Американская журналистка дала интервью на тему своего видения протестов в РФ.

— Вы сказали, что протестующие в Москве оказались самыми апатичными из всех, кого вы видели в мире, и что участники акции приободрялись только, когда начали выступать артисты. Возможно, это из-за того, что большинство людей пришло не ради акции протеста, а, чтобы посмотреть на своих любимых исполнителей?

— Такое и у меня сложилось впечатление. Насчет апатии я считаю следующее: если кто-то действительно верит в причину того, что отстаивает, тогда во время протестов видна страсть. Я же видела людей, которые периодически недолго скандировали, а затем просто стояли. В каких бы протестах я ни участвовала, я никогда не видела подобной вялости.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: NetGhost - 15 августа 2019 19:00:01
+ 3.55 / 67
  Nesterok

Кто протестует в Гонконге.
Помню, когда Гонконг в конце 90х переходил к Китаю, я почему то жалел об этом. Ведь там Брюс Ли снимал свои фильмы, Джекки Чан. Город для развлечений, азиатский Вегас.
Думал, когда город станет китайским, то превратится в такое же унылое гавно, каким тогда мне представлялся Китай.
Неважно, кто там сейчас протестует, но не хочет город полностью ложиться под Китай.
Сообщение скрыто модератором Nesterok
Отредактировано: Nesterok - 15 августа 2019 08:15:01
-0.04 / 2
  anatolik

anatolik   Россия
Краматорск

Слушатель

— Вы сказали, что протестующие в Москве оказались самыми апатичными из всех, кого вы видели в мире, и что участники акции приободрялись только, когда начали выступать артисты. Возможно, это из-за того, что большинство людей пришло не ради акции протеста, а, чтобы посмотреть на своих любимых исполнителей?

— Такое и у меня сложилось впечатление. Насчет апатии я считаю следующее: если кто-то действительно верит в причину того, что отстаивает, тогда во время протестов видна страсть. Я же видела людей, которые периодически недолго скандировали, а затем просто стояли. В каких бы протестах я ни участвовала, я никогда не видела подобной вялости.
Просто имбецилы вышедшие на митинги в Москве, из той категории людей которая тупо не работает. Причём не работает ни бесплатно ни за деньги (причём сколько ни заплати - эффект нулевой). Вот такие протестантыПодмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: anatolik - 15 августа 2019 19:30:01
+ 2.45 / 42

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Просто имбецилы вышедшие на митинги в Москве, из той категории людей которая тупо не работает. Причём не работает ни бесплатно ни за деньги (причём сколько ни заплати - эффект нулевой). Вот такие протестантыПодмигивающий
Причем они сами считают совершенно иначе.
Сообщение скрыто автором
+ 1.15 / 14

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

Россия может запретить экспорт леса в Китай в случае отсутствия содействия КНР в решении проблемы незаконных вырубок, заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в интервью газете «Ведомости».
«Китай должен чётко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы (нелегальной вырубки леса. — RT), то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью», — сказал министр.

Ранее Кобылкин выступил за увеличение числа лесных инспекторов для усиления контроля за лесами. По его мнению, проблемы в лесах зачастую возникают из-за безнадзорности территорий.

Как сообщала «Газета.Ru» со ссылкой на Рослесхоз, в 2018 году ущерб от деятельности чёрных лесорубов в России вырос до 11,6 млрд рублей. В 2017 году данный показатель составлял 11,5 млрд рублей.

https://russian.rt.com/russia/…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 3.38 / 59

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Россия может запретить экспорт леса в Китай в случае отсутствия содействия КНР в решении проблемы незаконных вырубок, заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в интервью газете «Ведомости».
Нормально так переложил свои проблемы на таможенников и ФСБ.
Сообщение скрыто автором
-0.15 / 17
  Kyky

Kyky   Россия
Москва

Слушатель

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон обвинил Россию в краже американских технологий, связанных с созданием в том числе гиперзвукового оружия.

В транслировавшемся в среду интервью радиостанции "Голос Америки" его попросили прокомментировать инцидент на военном полигоне под Северодвинском.

"Этот [инцидент] свидетельствует о том, что хотя российская экономика приблизительно размером с нидерландскую, она [Россия] все же тратит достаточно средств на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, [но и] создавать новые виды средств доставки - гиперзвуковые планирующие летательные аппараты, гиперзвуковые крылатые ракеты, в значительной степени украденные из американских технологий", - утверждал Болтон.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6763817

Его похоже укры покусали.
Странно, что не потребовал вернуть украденное... Хотя, еще не вечер...
Сообщение скрыто автором
+ 3.37 / 59
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

так и не могу понять - в чем смех от того, что в одном из крупнейших аэропортов мира отменены сотни рейсов.
А акции Катай пасифик обвалились на 30%.
В чем смех?
Особенно смешно наверное тем кто летел транзитом и сейчас застрял в аэропорту.

Смех в том, что их туда под охраной полиции завозили, скорее всего
Ещё смех в том , что они там "протестуют" и мешают работе аэропорта, а полиция (гыыы, щас заплачу) "ничего не может с этим сделать".
Как Дек уже написал, кто видел аэропорт в Гонконге, от этих новостей просто укатается по полу от ржачки. Да даже - просто, кто видел хотя бы один крупный аэропорт, где угодно. А в Гонконге - это остров с двумя мостами.
Те, кто летел, пусть обращаются к сассинахам по поводу демократии. Видимо, летевшие летели недемократичненько.
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 3

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

"Полубогатенькие" не активны потому что сами протестуют не за деньги, а прикупить к себе массовку денег жалко, потому и выглядит всё так уныло
Сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 10
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Пока буянить будут здесь, до того момента пока Китай жестоко не подавит эту акцию армейскими подразделениями со стрельбой и кучей убитых и раненых, потом переедут в Макао и там повторят, потом будет на Тайване, потом Китай причислят к оси зла за нарушение прав онижедетей, потом там произойдет Тяньаньмэнь-2 и после его подавления рынок быстро и громогласно упадет, деньги из страны отсосут и превратится он в среднестатистическую азиатскую страну, потом всех лиц китайской национальности быстро из многих стран выселят в Китай. Примерно как-то так.
Ну а кактусом на торте будет индо-пакистанский конфликт.
Это ж капитализм, это нормальная история, здесь нет ничего неожиданного. Если ты не свой тебя всегда будут качать на качелях, поднимут рынок, зафиксируют прибыль, утопят, потом опять по новой.

Какие-то детские фантазии, не имеющие ни малейшего отношения к действительности...
Позор
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.63 / 14
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Без Китая TSMC и UMC тоже далеко не убегут. Они взаимосвязаны экономически и технологически.
Обоснуете?
Ну вот например, Аппл перенес производство 6 айфонов из Китая в Индию - что изменилось для TSMC и UMC - да ничего. У эппла увеличилась прибыль. А вот в Китае исчезло некоторое количеств рабочих место делавших экспортную добавленную стоимость.
Сообщение скрыто автором
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.05 / 11
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
42 года

Практикант

Читатели: 2

Бан в разделе до 01.02.2020 03:45

Жесткая посадка самолета А-321 в Подмосковье произошла утром 15 августа. Все случилось вскоре после вылета из аэропорта Жуковский. О том, как все было, «360» рассказал пассажир рейса Москва-Симферополь Эрик.

«Самолет стал набирать высоту, скорость. В какой-то момент происходит какой-то, грубо говоря, маленький взрыв, и двигатель начал отказывать. В какой-то момент самолет начал терять высоту, и мы упали в поле. Когда приземлились, все люди в панике начали разбегаться».

По его словам, он и другие с поля вышли на дорогу. Стояли там больше двух часов. После этого пассажиров забрал автобус.

Далее: https://news.rambler.ru/incide…e=copylink
.
https://news.rambler.ru/incide…mp;updated
.

Пилотов надо представлять к награде, сработали на отлично, молодцы ребята!Нравится
Но больше всего напрягает микровзрыв в двигателе и то, что самолет на одном движке не смог вернуться в аэропорт.
Что-то с птицей не то Думающий
Зы: Сообщили, что была стая птиц. Вопросов нет.
Отредактировано: avt5160701 - 15 августа 2019 09:21:19
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+ 2.05 / 38
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Смех в том, что их туда под охраной полиции завозили, скорее всего
Ещё смех в том , что они там "протестуют" и мешают работе аэропорта, а полиция (гыыы, щас заплачу) "ничего не может с этим сделать".
Как Дек уже написал, кто видел аэропорт в Гонконге, от этих новостей просто укатается по полу от ржачки. Да даже - просто, кто видел хотя бы один крупный аэропорт, где угодно. А в Гонконге - это остров с двумя мостами.
Те, кто летел, пусть обращаются к сассинахам по поводу демократии. Видимо, летевшие летели недемократичненько.
по прежнему не понимаю.
Зачем завозить, да еще под охраной полиции?

При всех мерах безопасности - тем не менее попасть в само здание аэропорта - задача абсолютно тривиальная.

Мешать работе аэропорта еще проще - встаньте в проходах к зонам контроля достаточно плотной толпой и - все - никто никуда не улетит.

Внутри зданий работа полиции без поддержки техники и при невозможности использования спецсредств - мягко говоря, затруднительна. А с дубинками и щитами против толпы с металическими скамейками - задача может легко стать абсолютно не решаемой.

Конечно можно взять измором протестующих - но во что превратится аэропорт пока их будут брать измором - страшно представить.
З.Ы. И да, я таки был в гонконгском аэропорту.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.37 / 6

Александр7799  

Слушатель

Читатели: 3

Жесткая посадка самолета А-321 в Подмосковье произошла утром 15 августа. Все случилось вскоре после вылета из аэропорта Жуковский. О том, как все было, «360» рассказал пассажир рейса Москва-Симферополь Эрик.

«Самолет стал набирать высоту, скорость. В какой-то момент происходит какой-то, грубо говоря, маленький взрыв, и двигатель начал отказывать. В какой-то момент самолет начал терять высоту, и мы упали в поле. Когда приземлились, все люди в панике начали разбегаться».

По его словам, он и другие с поля вышли на дорогу. Стояли там больше двух часов. После этого пассажиров забрал автобус.

Далее: https://news.rambler.ru/incide…e=copylink
.
https://news.rambler.ru/incide…mp;updated
.

Пилотов надо представлять к награде, сработали на отлично, молодцы ребята!Нравится
Но больше всего напрягает микровзрыв в двигателе и то, что самолет на одном движке не смог вернуться в аэропорт.
Что-то с птицей не то Думающий
А321 не есть Ту-154, у него два двигателя, и как пишут в оба попали птахи. Не ищите чёрных кошек, иногда это бывает. СЛАВА Богу все живы.
Среди прочего даже небо и Всевышний напомнили, что настоящие сильные Личности не некая соболь с яшиными, а те, кто своими знаниями способен решать такие задачи во имя жизни простых людей.
Экипажу, Браво!
6
+ 5.18 / 114
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
42 года

Практикант

Бан в разделе до 01.02.2020 03:45

Этот простой человек сегодня спас 233 жизни.
Дискуссия 1.057 0 +7.12 / 154 +7.12 / 154

Герой!Благодарный
Дамир Юсупов, из Екатеринбурга. С полными баками на брюхо.....
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: avt5160701 - 15 августа 2019 21:30:01
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+ 7.12 / 154
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Помню, когда Гонконг в конце 90х переходил к Китаю, я почему то жалел об этом. Ведь там Брюс Ли снимал свои фильмы, Джекки Чан. Город для развлечений, азиатский Вегас.
Думал, когда город станет китайским, то превратится в такое же унылое гавно, каким тогда мне представлялся Китай.
Неважно, кто там сейчас протестует, но не хочет город полностью ложиться под Китай.

Бесконечно наивное представление о Китае в первых двух абзацах, на уровне младшей группы детского сада.
Отсюда и столь же наивный, эльфийский вывод в конце.

Вот зачем Вы сюда выкладываете это самокопание?
Думающий
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.37 / 11
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Huawei и "Яндекс" создают конкурента Google Maps - Huawei совместно с "Яндекс" разрабатывают картографический сервис Huawei Map Kit, который поможет ей избавиться от зависимости от Google - China Daily

Подмигивающий
Googель мапс по удобству проигрывает Яндекс со счетом примерно 0:3. Был приятно удивлен продуманностью интерфейса
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: GeorgV - 15 августа 2019 09:52:10
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 2.65 / 29
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Охранники в тюрьме, где Эпштейн совершил самоубийство, спали на своем посту, говорится в официальной версии смерти финансиста.

Согласно данным следствия, охранники, которые должны были осведомляться о состоянии Джеффри Эпштейна и других заключенных в нью-йоркской тюрьме, уснули на рабочем месте в момент смерти финансиста. Они заполнили протоколы обхода камер, хотя сами в течение трех часов оставались в комнате для персонала – именно в это время Эпштейн совершил самоубийство – утверждает следствие.\n\nПодмигивающий
Ну против магии и роботы слабы .
Охранникам останется только так обьяснять
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 3
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

И еще. Если Россия сукраинила технологии сверхзвука у США, то почему США не могут воплотить в железе то же самое, что и Россия?

Дык украли же всё. Не из чего воплощать.
Сообщение скрыто автором
+ 1.80 / 28
загрузить следующие сообщения: 20 из 39374
←Пред←12558025581255832558427551→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 3, Гостей: 3, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика