Большой передел мира

243,539,834 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  630

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 20.08.2019 18:25:15Неужели ещё остались сомневающиеся в этом?

Знаю лишь двух настоящих джентльменов...

И то потому что их сыграли наши Василий Ливанов и Виталий Соломин.

Поскольку пуск был проведён с МК-41, которые уже размещены в Восточной Европе для запуска якобы только противоракет, то всё уже давно нарушено. Просто сейчас скрывать это американцам стало совсем неудобно и пришлось разыграть скандал с плохими русскими.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +2.69 / 49
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.96
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
  • +2.65 / 48
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Глава МИД ФРГ увидел надежду на "свет в конце тоннеля" в ситуации по Донбассу


Хайко Мас прокомментировал перспективы реализации минских соглашений перед вылетом в Москву, где у него запланированы переговоры с Лавровым.
    

Берлин призывает Россию к конструктивным усилиям с целью урегулирования конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) сделал в среду, 21 августа, перед вылетом в Москву, где у него запланированы переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.  

"В вопросе перемирия, разведения войск и в реализации минских соглашений наконец снова появилась надежда на свет в конце тоннеля", - приводит слова министра агентство dpa.

"Теперь все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди", - уверен глава внешнеполитического ведомства Германии.


Встреча в "нормандском формате"


Президент Украины Владимир Зеленский 6 августа в телефонном разговоре призвал российского лидера Владимира Путина "в ближайшее время встретиться нормандской четверкой", посмотреть друг другу в глаза "и прекратить войну". Глава украинского государства сообщил журналистам, что намерен поговорить на этот счет с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и, по возможности, с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel). Германия, наряду с Францией, Россией и Украиной, является одной из участниц "нормандского формата".

"Принципиально разные взгляды Берлина и Москвы"

В преддверии встречи с Лавровым Хайко Мас подчеркнул, что у Берлина и Москвы сейчас "во многих областях - принципиально разные взгляды". "Мы должны говорить об этом, поскольку только с вовлечением Москвы будут достигнуты результаты по важным международным темам. Для этого необходимы прямой разговор и открытый диалог", - утверждает германский министр. В качестве возможных тем переговоров с главой российского МИД Мас, наряду с ситуацией в Украине, назвал обстановку в Сирии, проблему безопасности в Персидском заливе и перспективы международного контроля за вооружениями.

Ранее в интервью радиостанции Deutschlandfunk Хайко Мас выразил уверенность, что ответом на прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) должны стать новые соглашения между странами, обладающими ядерным оружием.
Отредактировано: Dobryаk - 21 авг 2019 08:00:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.67 / 15
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: SBeaR от 21.08.2019 06:22:40Они не переврали. Они просто творчески подошли к переводу. Нам в тоталитарной России этого не понять.

Угу... бибисины намедни выдали репортаж о курдском пацане, бежавшем из Африна. И не моргнув глазом вставили туда фразу о том, что это результат сирийской бомбежки, хотя родители раз ...дцать повторили, что это был турецкий авиаудар (что само собой понятно). Получили в тык, исправили. Но интернет все помнит...
Причем меняли два раза. Сначала на "не ясно, кто ответственен", потом таки на турков.
Творческий подход...

- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +2.32 / 42
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Верноразящий от 21.08.2019 08:01:20Угу... бибисины намедни выдали репортаж о курдском пацане, бежавшем из Африна. И не моргнув глазом вставили туда фразу о том, что это результат сирийской бомбежки, хотя родители раз ...дцать повторили, что это был турецкий авиаудар (что само собой понятно). Получили в тык, исправили. Но интернет все помнит...
Причем меняли два раза. Сначала на "не ясно, кто ответственен", потом таки на турков.
Творческий подход...

 
Интересно, признались в своем косяке открыто и на главной странице, или задним числом в твиторе какого нибудь сотрудника ББС?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.27 / 11
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.96
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5

В кратком переводе, пакт и его уроки не должны повториться.
Параллельно с этим, в Литве таки вспомнили, что именно благодаря Сталину и этому пакту они обрели польский Вильнюс:
Цитата20 Августа
Автор:
Александр Носович
В Литве предлагают установить в Вильнюсе памятник довоенному президенту-диктатору Антанасу Сметоне. Поражает аргументация сторонников этой идеи: Сметона достоин памятника в Вильнюсе, потому что благодаря ему древняя столица Великого княжества Литовского вернулась в состав Литвы. На самом деле Вильнюс Литве вернул Сталин, на сделку с которым пошел литовский диктатор. Признавая лишение Польши Вильнюса заслугой Сметоны, Литва в соответствии с собственной исторической мифологией делает шаг к одобрению пакта Молотова — Риббентропа.

  • +3.58 / 68
e2-e4
 
Слушатель
Карма: +132.60
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Nesterok от 21.08.2019 03:39:22Королевская семья Дании положительно оценила идею президента США Дональда Трампа о продаже Гренландии. Об этом 19 августа сообщило издание Newsweek.

Источник: Reuters
При этом принцесса Дании Антония Шаумбург-Липпе заявила, что остров может оказаться в распоряжении Штатов, только если этого захотят местные жители
Скрытый текст
Достанется Гренландия Америке. Немногочисленных аборигенов за бусы купят.
Гребаная Дания.

Пора задуматься о добровольно - принудительном возвращении (выкупе) Шпицбергена  - Груманта.
  • +3.02 / 55
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаГлавный финансовый директор Huawei Technologies Co. предположительно сказала канадскому пограничнику, что у компании есть офис в Иране - заявление, которое потенциально подкрепляет утверждения США о том, что китайский технический гигант занимается там деятельностью, которая нарушает санкции США.
Когда Мэн Ваньчжоу была задержана в декабре прошлого года по запросу США об экстрадиции, она была допрошена канадским пограничным агентом о деловых отношениях Huawei в Иране и о том, продавала ли компания продукты в странах, которых она не должна, согласно судебным документам, опубликованным во вторник.
Мэн первоначально ответила ”я не знаю", согласно выдержке, взятой из допроса пограничным агентом, который затем сказал ей, что трудно поверить, что финансовый директор многомиллиардной компании не будет знать таких подробностей. Мэн тогда якобы сказала,” что ее компания имеет офис в Иране", согласно документу.
США обвиняело Huawei в работе с секретный филиалом в Иране, который получил американские товары, технологии и услуги там в нарушение санкций США. Компания отрицает, что совершал какие-либо нарушения. Компания не ответила на вопросы во вторник о заявлении Мэн и о том, имеет ли офис в Иране.
Дело против Мэн-дочери основателя компании Рен Чжэнфэя-является частью более широкого давления США на сетевого гиганта. Администрация Трампа запретила Huawei торговать с американскими поставщиками, поставив компанию в центр эскалации торговой войны между США и Китаем.Во вторник суд также выпустил кадры из трехчасового задержания Мэн в аэропорту Ванкувера, показывая ее в черном костюме и белых туфлях с восемью местами багажа, сложенными на тележке. Документы и кадры были представлены ее защитой, чтобы поддержать ее аргументы о том, что канадские власти обманули Мэн об истинном характере ее задержания, чтобы собрать доказательства для Федерального бюро расследований США. Ее защита стремится, чтобы суд отклонил дело об экстрадиции, утверждая, что Мэн была незаконно задержана, обыскана и допрошена вместо того, чтобы быть немедленно арестованной. Согласно документам, Мэн было разрешено позвонить адвокату только через четыре часа после того, как она была впервые задержана, и полицейский сказал: “Да, если вы найдете адвоката раньше, вы можете быстрее отправиться в Соединенные Штаты."По просьбе ФБР канадские пограничники также вынудили Мэн передать свои устройства и пароли и хранить их в специальных сумках, чтобы защитить их от дистанционного вмешательства. "Эти власти занимались тем, что можно назвать” тайным уголовным расследованием", - заявила ее защита, которая добивается раскрытия всех сообщений между канадскими правоохранительными органами, а также между канадским и американским правительствами относительно Мэн.
Судебное преследование канадской стороны продлится до 17 сентября. Следующий раунд слушаний намечен на 23 сентября.
  • +0.96 / 11
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 21.08.2019 04:54:00
Скрытый текст
                               

А в это время,  молодая поросль Евросоюза тянет лоскутное европейское одеяло на себя, прикрывая свои экономические прорехи и бессовестно оттопыривая под тонким  одеялом отдельные политические хотелки. Южная Европа, при отсутствии  холодного северного душа, проявляет свою нешуточную брутальность, бесстыдно обнажая не только себя, но и отдельные европейские проблемы, например, ситуацию с беженцами.



поляки уже намякивали, что как кончатся субсидии от ЕС, то они устроят свой Ржачь-ехит,
европейцы еще не поняли, кого они в свой дом пустили
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.75 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Венесуэла
Дискуссия   68 1
Вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес на встрече с Сергеем Лавровым сообщила, что привезла послание Владимиру Путину от Николаса Мадуро.

«Я привезла с собой личную благодарность нашего президента Мадуро президенту Владимиру Путину, вам, вашему правительству, вашему народу за ту поддержку, за ту помощь, которую вы оказываете нашей стране. Россия сегодня борется вместе с нами и другими народами за независимость, за свободу и за суверенитет», — сказала она.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.08.2019 12:01:50Вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес на встрече с Сергеем Лавровым сообщила, что привезла послание Владимиру Путину от Николаса Мадуро.

«Я привезла с собой личную благодарность нашего президента Мадуро президенту Владимиру Путину, вам, вашему правительству, вашему народу за ту поддержку, за ту помощь, которую вы оказываете нашей стране. Россия сегодня борется вместе с нами и другими народами за независимость, за свободу и за суверенитет», — сказала она.\n\nПодмигивающий

Незаконные санкции США против Венесуэлы открыли новые возможности для сотрудничества Москвы и Каракаса — вице-президент Венесуэлы
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Американское правительство хочет получить информацию о важных объектах в Мурманской области, выяснил RT.

Через своё агентство геопространственной разведки (NGA) США ищут подрядчика, чтобы выяснить всё о мурманской электросистеме и дорогах, включая железнодорожные узлы.

Мурманском ещё летом интересовались и в Пентагоне: там хотели знать о поставках бутилированной воды, еды, одежды, нефтепродуктов и медицинских препаратов.

Собрать все данные об объектах, включая секретные, можно как из открытых источников, так и при помощи отслеживания телефонов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Макрон-Трамп
Дискуссия   72 1
Президенты США Дональд Трамп и Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре обсудили возможность приглашения России для участия в следующей встрече G7 в 2020 году, сообщила журналист CNN Кайли Атвуд.

"Именно Макрон предложил пригласить Россию на встречу в следующем году, и Трамп согласился, сказал источник", - написала Атвуд в Твиттере.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Гренландия
Дискуссия   658 26
Белый дом отменил визит Трампа в Данию.

Американский президент должен был посетить Данию по приглашению королевы страны 2-3 сентября. Сам президент ранее написал в твиттере, что переносит визит на две недели после заявления премьер-министра Дании о незаинтересованности в продаже Гренландии.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай введет санкции
Дискуссия   64 1
Китай выражает протест США в связи с одобрением продажи Тайваню вооружений и введет санкции в отношении соответствующих американских компаний - МИД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Россия на данный момент не видит необходимости в посредничестве Израиля в вопросе с Украиной, эта тема не поднималась ни в двусторонних, ни в трехсторонних отношениях — источник в дипломатических кругах

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   77 2
Все страны должны выполнять обязательства по информированию о ядерных ЧП, заявил госсекретарь США Майк Помпео, комментируя тему сбоев на российских станциях по мониторингу радиации.

"Мне сегодня нечего добавить по поводу станций мониторинга за ядерными испытаниями в России. Достаточно сказать, что мы ожидаем от всех стран выполнения обязательств в том, что касается информирования относительно инцидентов, связанных с их деятельностью в ядерной сфере", - сказал Помпео.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.08.2019 12:16:25Все страны должны выполнять обязательства по информированию о ядерных ЧП, заявил госсекретарь США Майк Помпео, комментируя тему сбоев на российских станциях по мониторингу радиации.

"Мне сегодня нечего добавить по поводу станций мониторинга за ядерными испытаниями в России. Достаточно сказать, что мы ожидаем от всех стран выполнения обязательств в том, что касается информирования относительно инцидентов, связанных с их деятельностью в ядерной сфере", - сказал Помпео.

Подмигивающий

Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) начала получать от восстановившихся после сбоя двух российских станций по мониторингу радиации результаты измерений за последние дни, сообщил "Интерфаксу" представитель организации.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Шойгу
Дискуссия   51 0
Обстановка на западных границах России остается напряженной - Шойгу

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Россия "абсолютно готова" к продолжению контактов по поводу ситуации в Сирии с США и Израилем на уровне руководителей советов безопасности трех стран — источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 30
Сейчас на ветке: 413, Модераторов: 0, Пользователей: 52, Гостей: 220, Ботов: 141
 
Ale_Khab , AlfeG , Che Shir , Dimit , Gilvanger , Goshanskiy , Gran , Gravicapa , Gross_PaPa , Hollywood , Kriptman , LG545 , Maria G , Meusam. , Nesco , Orthodox , Programmist , Renderer , RomanN , Rukh , Rаgtime , Senpai , Sultanka , Tihayalavina , VVK , addi , aleksa77 , ars , avgust , avr , basilevs , belskif , gm67 , greysergman , mich , provizor , pumpkin , qwertyusik , releyman , rokland , shmegelsky , tugodum , v.a.e , war_men , xion , АВК , Кормат , Мельхиседек , Олег 62 , Портос , Слава67 , балтиксити