Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12564325644256462564726762→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,786 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

01 декабря 2019, 23:29:51, Сизиф (обновлено: 01 декабря 2019 23:29:51)

77 +2.92 / 54 Сообщение  
Давайте все же с 37-годом, Королевым и иже с ним, равно как и шаражками перемещаться с Передела на профильные ветки, в Историческй, Пользовательский или Научный.
Там веток полно и желающие продолжить затянувшееся на Переделе обсуждение могут подобрать подходящую и здесь анонс о переезде разместить.
Для этой ветки это офтоп.
За продолжение начнем переселять в баньку методами 37-го.
Отредактировано: Сизиф - 01 декабря 2019 23:38:17
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 71

Возвращение России без разрешения украинского кризиса - будет сигналом слабости стран G7 — Макрон

Незнающий
Правильно вьюнош глаголет: семерка хромая как была так и останется, пока не осознает, что кризис будет разрешен расширением ЛДНР до правильных административных границ с объявлением независимости и признанием оной Путиным. Смехотворный вопрос о Крыме вообще за скобками. А именуемой восьмеркой химеры просто не будет — по строгому определению этого понятия, Россия была вставлена в генетически инородную сучность, так что оживление этой твари невозможно. Ну и хрен с ней.

Вьюнош правильно чует, что признаться в провале пятилетней санкционной войны придется, но ведь невозможно по другому, кроме как публично раздеться до загаженного исподнего... А загажено оно по самое не могу.
Отредактировано: Dobryаk - 22 августа 2019 08:18:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 5.20 / 103

Дядя Миша   Россия
Новгородская деревня
61 год

Слушатель

Читатели: 0

4 года назад мои дети с внучкой в это же время года поехали отдыхать в Абхазию. Отдохнуть успели 3 дня. Потом все трое подхватили кишечную инфекцию.
Сестра младшая ездила "отдыхать" раза три, четыре в год на юго-восток. Каждый раз по приезду лежала в питерских клиниках. Умерла лет 8 назад от целого букета, печень кончилась.
Все эти разъезды ни какого отношения к отдыху не имеют, это индустрия. Заработал, отвези, отдай дяде, займи и лечись, чтоб снова работать мог.
Сообщение скрыто автором
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
+ 0.48 / 13
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Шикарный заголовок Газетавру придумала, я считаю. )) Сразу понятно, кто главный в Жи-7.

Цитата
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением по возвращению России в G8. Об этом сообщает РИА «Новости».
Он заявил, что Россия может снова стать частью G8, если «вернет полуостров Крым и прекратит конфликт в Донбассе».
Зеленский также предложил Путину освободить задержанных украинских моряков.
Украинский глава считает, что такие действия покажут миру, что Россия «готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии».
https://www.gazeta.ru/politics…um=desktop
Отредактировано: Eliseevna - 22 августа 2019 08:48:11
+ 3.30 / 68
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 17

Ранее Трамп заявил, что подумывает о покупке крупнейшего в мире острова — Гренландии, который принадлежит Дании. После того, как власти Дании назвали подобное обсуждение "абсурдным", Трамп отменил визит в Копенгаген.
Трамп зашел с другой стороны - говорит, чё это Дания в НАТО мало платит Веселый
«Для протокола: Дания тратит на НАТО только 1,35% ВВП. Это богатая страна и должна платить 2%», – подчеркнул он
https://www.vedomosti.ru/polit…um=desktop
Главное, чтоб ему никто не сказал, что там конституционная монархия, а не демократия.
А то Гренландией не отделаются ))
+ 3.10 / 62
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Полагаю, что уже подготовили новую гадость для обвинения России и для продления санкций.
Хотя я лично совсем не верю, что санкции через полгода не только снимут, но даже ослабят.

Цитата
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Встреча президента России Владимира Путина с его французским коллегой Эммануэлем Макроном стала "похоронной процессией" по антироссийским санкциям. Такое мнение в эфире телеканала "UA: Первый" высказал украинский дипломат Роман Безсмертный.

Он выразил недовольство позитивным характером прошедших переговоров двух лидеров. Дипломат отметил, что президенты конструктивно обсудили двустороннее сотрудничество, и указал на рост товарооборота между странами.

Безсмертный обратил внимание на то, что, говоря о ситуации в Донбассе, Макрон использовал словосочетание "украинский кризис", а не "война".

По мнению дипломата, высказывания французского президента стали "похоронами" экономических ограничений против России.

"У меня такое впечатление, у меня глубокое убеждение, что у нас осталось полгода существования санкций", — подчеркнул он.

Как считает Безсмертный, для того чтобы "выровнять" сложившуюся ситуацию, необходимы "серьезные тактические шаги во внешнеполитическом, дипломатическом плане в Европе".
https://ria.ru/20190821/155776…um=desktop
+ 1.67 / 31

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Цитата
Он заявил, что Россия может снова стать частью G8, если «вернет полуостров Крым и прекратит конфликт в Донбассе».
Хм, Крым вернули, осталось Куев разбомбить?Думающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 16
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Цитата
ВАШИНГТОН, 22 авг - РИА Новости. Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что в случае продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) он должен включать "все новое оружие России".

"Ясно, что они (Россия) пытаются расширить свой стратегический ядерный арсенал, чтобы иметь дело с США. Поэтому по мере того, как люди говорят о новом договоре о сокращении стратегического ядерного оружия, мы говорим — послушайте, если будет продление договора СНВ-3, то мы должны обеспечить, чтобы он включал все новое оружие, которое стремится получить Россия. Сейчас Россия, вероятно, имеет крылатые ракеты, подпадавшие под ДРСМД, с ядерной боеголовкой, направленные в сторону Европы. Это плохо", - сказал Эспер в интервью Fox News.

При этом глава Пентагона не объяснил, каким образом могут быть объединены в один договор ракеты, подпадавшие под СНВ-3 и ДРСМД.

Скрытый текст
https://ria.ru/20190822/155776…um=desktop
По-моему фраза дня. )))
Скрытый текст
+ 3.26 / 82

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Шикарный заголовок Лентавру придумала, я считаю. )) Сразу понятно, кто главный в Жи-7.\n\n
https://www.gazeta.ru/politics…um=desktop
Ага. Зеля решил, раз през Франции намба ван ставит условия русскому царю, то чем хуже презик Франции намба ту? Клоун.
Сообщение скрыто автором
+ 1.43 / 22

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

ВАШИНГТОН, 21 августа. /ТАСС/. США не собираются держать у себя захваченных ранее в Сирии террористов и отправят их в страны происхождения, в частности в европейские. Об этом заявил в среду президент США Дональд Трамп, выступая в Кентукки на съезде американских ветеранов. Трансляцию вели ведущие американские телеканалы.

"Мы разгромили сто процентов халифата в Сирии. Мы держим тысячи захваченных террористов ИГ ("Исламское государство" - террористическая организация, запрещенная в РФ - прим. ТАСС), - сказал он. - Отправим их туда, откуда они пришли, в том числе в европейские страны. Мы не хотим их держать у себя".

"Нам они не нужны. Вы согласны?"- обратился Трамп к залу.

По его словам, на содержание спецтюрьмы в Гуантанамо за пятнадцать лет были потрачены миллиарды долларов. "Мы захватили их тысячами, теперь странам, в том числе европейским, их надо забрать", - заявил президент США.

https://tass.ru/mezhdunarodnay…um=desktop
Хм... Вот тут я ему почему-то верю...    Веселый
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 3.35 / 64
  Aleksej

Aleksej   Россия
Санкт-Петербург
50 лет

Слушатель

Президентский дворец, где пройдут переговоры президентов России и Финляндии, и яхта, на которой Ниинисте хочет прокатить Путина в крепость Свеаборг

снайпер на крыше президентского дворца, где проходят переговоры Путина и Ниинисте
Снайпер в желтом желете - это типа ради безопасности? - типа смотри я здесь, ты туда не ходи, ты сюда ходи?
Д,Б! (Лавров)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Aleksej - 22 августа 2019 20:00:01
+ 0.91 / 14
  Zloy_Alex

Zloy_Alex   Россия
40 лет

Слушатель

4 года назад мои дети с внучкой в это же время года поехали отдыхать в Абхазию. Отдохнуть успели 3 дня. Потом все трое подхватили кишечную инфекцию. Взрослые за сутки оклемались, а у внучки до обезвоживания дошло. Схватили такси и в Адлер. Там сразу положили в больницу. И палаты и коридоры в детской инфекционке были забиты. Половина детей - тоже из отдыхавших в Абхазии. Так что я так понимаю, что в это время года кишечная инфекция обычное дело на всем побережье, к сожалению. ((
Не обобщайте, были в Крыму три раза, весь объехали, ни разу никаких инфекций и ни от кого не слышал чтобы они там были.
Вода чистейшая.
Нафиг вам эта Абхазия.
Сообщение скрыто автором
+ 1.72 / 35
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 6

Такое ощущение, что финны просто сняли свою версию пресс-конференции Путина во Франции, задав те же самые три вопроса, что и французы два дня раньше. Незнающий
Все верно, европейцы давно усвоили, что если уж врать прессе, то все должны врать одинаковоВеселый
Сообщение скрыто автором
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 1.76 / 24

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Не обобщайте, были в Крыму три раза, весь объехали, ни разу никаких инфекций и ни от кого не слышал чтобы они там были.
Вода чистейшая.
Нафиг вам эта Абхазия.
Согласен. Гнилой там климат, как и в Адлере. В Геленджике не в пример лучше.
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.45 / 6
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Ох как я люблю, когда их в собственное ... тыкают ))

Цитата
В ходе пресс-конференции по итогам переговоров Лаврова с его коллегой из ФРГ Хайко Маасом один из журналистов задал вопрос относительно возможности возвращения на родину украинских моряков, задержанных в Керченском проливе.

Лавров напомнил, что в ноябре 2018 года эти моряки грубо нарушили нормы безопасности и тайком попытались пройти через пролив. Их сопровождали сотрудники Службы безопасности Украины, на борту нашли неправомерный приказ "прорываться, не уведомляя российских пограничников".

"Но тем не менее это люди, у них семьи, они выполняли преступный, опасный приказ. Вы же не моряк, наверное? Вы журналист. Есть ваш товарищ по цеху, он журналист — его фамилия Вышинский. Он не прорывался через Керченский пролив наперекор всем нормам и правилам, он никого не трогал, никому ничего не запрещал, он просто писал репортажи. И за то, что он писал репортажи из Киева, его обвинили в государственной измене. Просто чтобы была более полная картина о том, как и где журналистам приходится работать. При случае, может быть, вас тоже заинтересует этот сюжет".

https://ria.ru/20190821/1557761380.html
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Eliseevna - 23 августа 2019 08:15:01
+ 5.30 / 112
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Согласен. Гнилой там климат, как и в Адлере. В Геленджике не в пример лучше.
Мне вообще нигде не климат. Только в Сибири. ))
Сообщение скрыто автором
+ 0.96 / 24
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Чтож ты, фраер, сдал назад?
Тут, мне кажется, все по-другому. Путин в ответ на их предложение вернуться в G7+1 сказал: нах-нах, карапузики! Но так как встреча не освещалась толком в СМИ, это дало им возможность заявить, что это, мол, они принципиальные такие и против возвращения России в их клубешник.
делай шаг вперед..
+ 1.24 / 26
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Тут, мне кажется, все по-другому. Путин в ответ на их предложение вернуться в G7+1 сказал: нах-нах, карапузики! Но так как встреча не освещалась толком в СМИ, это дало им возможность заявить, что это, мол, они принципиальные такие и против возвращения России в их клубешник.
Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 3.20 / 68
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Но-но! Алясканаш!
Дискуссия 321 0 +4.01 / 74 +4.01 / 74

Сообщение скрыто автором
+ 4.01 / 74

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Ох как я люблю, когда их в собственное ... тыкают ))
Для Запада укры не люди, вот если бы про Роккелли напомнил....
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Полагаю, что уже подготовили новую гадость для обвинения России и для продления санкций.
Хотя я лично совсем не верю, что санкции через полгода не только снимут, но даже ослабят.\n\n
https://ria.ru/20190821/155776…um=desktop
Да, все просто, ИМХО, - перед отменой санкций объявят новую торговую политику, в которой текущее состояние будет заявлено как норма. И все - объявляем баги фичами косяки своих решений важными полезными особенностями европейской политики и, вуаля, можно делать вид, что все решилось. Т.е., типа, с чистого листа либо новые санкции, либо сближение как собственный жест доброй воли, а не отказ от своих же тупняков.
делай шаг вперед..
+ 0.69 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 22332
←Пред←12564325644256462564726762→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика