Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12565325654256562565727519→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

6,588 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 января 2020, 22:20:34, Сизиф (обновлено: 15 января 2020 22:20:34)

121 +2.30 / 40 Сообщение  
Обсуждение послания Президента, отставку правительства и новые назначения обсуждаем в ветке
Выбор России: текущая политическая ситуация
Ряд тредов уже туда перенес. Остальные продолжу переносить.
Здесь больше не обсуждаем!!!
Отредактировано: Сизиф - 15 января 2020 22:20:44

+ 0.00 / 0

22 января 2020, 23:54:17, Сизиф (обновлено: Вчера в 09:29)

252 +25.97 / 430 Сообщение  
Уважаемые коллеги, нашего форумчанина Оттуда больше нет с нами. Такая вот печальная новость пришла. Ежик уже некоторое время как пропал с форумов. На дружественном ресурсе АШ его судьбу удалось прояснить.
Позволю себе закрепить в шапке веток на которых Оттуда больше всего писал это сообщение. Александра многие знали по форуму, но может не все еще знают о его безвременной кончине.

Вот ссылка на статью об Александре на АШ
Он смотрит на нас оттуда... Памяти Ёжика.

Профиль Александра. Оттуда
Если кто-то хочет высказаться, прошу делать это в нашей ветке Памяти безвременно покинувших нас товарищей с ГА.

Светлая память.
Отредактировано: Сизиф - 23 января 2020 00:06:30

+ 0.00 / 0

ржавый   Россия

Практикант

Читатели: 8

Администрация Трампа хотела предложить Дании $600 млн в год за Гренландию, сообщила газета Washington Post

Подмигивающий
Хотела (?, !,)...
Вообще, США после распада СССР и ослабления основного геополитического соперника совсем рассупонились.
Я несколько раз летал по маршруту Москва - Нью-Йорк и обратно. Ночью, как правило. Я в самолёте почти не ем (особенно батоны с какой-то гадостью внутри. Бургер называется. Это на "Дельте". На "Аэрофлоте" немного получше) и не могу спать, поэтому меня сразу задопускают к иллюминатору. Весь полёт идёт, сначала забираясь к северу, а потом опускаясь. Так по глобусу нашей планеты положено (а даже во Вьетнам или Китай беспосадочные авиарейсы из Европы тоже через наши Урал и Сибирь летаютПодмигивающий).
Так вот, при полёте над Россией есть внизу огоньки, хоть и местами, над Скандинавией тоже, но уже полосками (объяснимо, вдоль моря), потом океан, а потом Гренландия. Южная. Ничего. Тёмная пропасть (как там американцы будут? Они даже песню про валенки не слышали). С американского побережья уже повеселее.
Думаю, гнобить давить на маленького будут. Без объяснения правильного понимания демократии не обойдётся, полагаю. Забирать-отжимать, так или иначе, то есть. 600 млн в год (!!!Улыбающийся) - не сильно большая дополнительная нагрузка для бюджета США. Там за один день дефицит бюджета на большую сумму многократно растёт. Как говорил в фильме талантливый финансист Попандопуло: "Бери-бери. Я себе ещё нарисую".
Сообщение скрыто автором
+ 1.28 / 21
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Венесуэла
Дискуссия 30 0 +1.47 / 31 +1.47 / 31

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что делегации российских компаний в сфере АПК и горной промышленности на следующей неделе посетят ее страну.

На этой неделе Родригес находилась с визитом Москве, в ходе которого провела ряд встреч, в том числе с главой МИД Сергеем Лавровым и вице-премьером по оборонной промышленности Юрием Борисовым.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.47 / 31
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Вот абсолютно не для спора. Если, например, Китаю нужна Гренландия. То есть, "дав каждому..." и так далее... То он получит Гренландию или нет? Или чутка усложним. Если, например, США вдрух понадобится, допустим, Чукотка с её дай бог пятью десятками тысяч населения, то получит её Вашингтон или нет, ведь по предложенной вами логике там еще меньше денех надо на скупку с последующим так далее? Иными словами. Какова принципиальная разница меж этими тремя вариантами, если не секрет, конечно, но ведь оч интересно же, тем более что вы обращаетесь к столь ярковыраженной утвердительной форме касаемо Гренландии именно в части соответствующих возможностей США? И заранее благодарен за ответ.
Вы просто логику упустили - Гренландия является партнером США со времен ВВ2. Это с одной стороны военные объекты, вблизи которых живут и получают работу местные, а с другой рыболовный экпорт Гренландии "завязан" на США и Канаду. Импорт всего остального тоже из США и Канады. Чтобы такой статус сохранить Гренландия вышла из ЕС, пользуясь правами своей автономии. Они как Севастополь на Украине до 2013 года, они считают себя больше американцами, чем датчанами. Поэтому результат референдума уже предопределен. А если еще и ослов с золотом запустить... Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 1.17 / 26
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Голодранцы в одежде из хлопка высочайшего качества и ткачества. Ага.
Таджички в шелке ходят:

А таджики дворниками в России работают... Ага.
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.94 / 13
  Волк.

Волк.   Харьковская народная республика
Харьков

Слушатель

Звезда по имени Путин (часть 3-я).
Аналитика 1.717 0 +0.73 / 63 +0.73 / 63

Часть 3-я. ФЕНОМЕН ПУТИНА – ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ.

ОТ АВТОРА: Я прекрасно знаю, что меня здесь читают даже те, кто говорит, что они меня принципиально не читают. Данный текст специально для них. Он продолжает цикл статей, посвященных 20-летию пребывания ВВП у руля российской власти. Текст знаковый, особо важный для понимания персоны и масштаба личности ВВП, датирован декабрем 2014 года. Именно с этого текста начался мой разворот от пассивного неприятия ВВП в число его активных сторонников.

ВСЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ВЫТЕР НОГИ о фигуру ПУТИНА – ВАМ СЮДА! Мой ответ МАКАРЕВИЧУ, ЯРМОЛЬНИКУ, ПАРФЕНОВУ, БЫКОВУ, ЕФРЕМОВУ и прочим любителям ёжиков.

Эпиграф: "Вы никогда не решите проблему, если будете думать так, как те, кто ее создал..." (Альберт Эйнштейн)

Скрытый текст

Всего вам доброго... Молитесь на Путина - это единственный человек в мире, который реально может противостоять англосаксонской заразе. И СДЕЛАЕТ ЭТО! "Если я могу - значит, я должен!" - это же его ДЕВИЗ! Этого-то они и боятся!

13.12.2014
Отредактировано: Волк. - 23 августа 2019 05:42:29
+ 0.73 / 63

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

По условиям капитуляции Германии запрещено производить военные самолеты, ракеты и ядерные вооружения. Германия лишь участвует в подобных совместных производствах с Францией и Британией, причем сборка идет на территории Франции. Аналогичный запрет имеет Япония.
Вы ошибаетесь, опытные образцы EF2000:

Цитата
...Однако планы на распределение производства агрегатов до определенного времени оставались лишь планами, поскольку сначала нужно было построить и испытать несколько самолетов-прототипов. Первый из них, получивший обозначение DA1 (Development Aircraft – «Самолет для разработки»), поднялся в воздух весной 1994 года, в Германии. Через полтора месяца с британского аэродрома взлетел второй опытный истребитель, DA2. Самолеты DA4 и DA5 строились в Великобритании и Германии соответственно...
Серийные:

Цитата
Первый серийный истребитель был собран в Германии и впервые поднялся в воздух 13 февраля 2003 года.
https://topwar.ru/27571-kak-so…ayter.html
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.14 / 9
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 71

Джонсон заверил Зеленского, что Великобритания выступит против восстановления РФ в G8 в ходе саммита во Франции - пресс-служба президента Украины

Веселый
Молодец! Скоро его Маша Захарова хвалить начнет.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Dobryаk - 23 августа 2019 18:30:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 3.80 / 45
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 71

Мафия надеялась на большее - стричь США, а это более жирный куш. Но пиндосы их кинули. СмеющийсяТак они будут действовать и в дальнейшем - обещая много, не давая ничего, а после и отбирая то, что было до обещалок.
Тем не менее и сейчас находятся идиоты, ведущиеся на эту разводку...
Даже эта синица на море зажечь никак не рассчитывала.

А насчет идиотов все верно.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.61 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Я слышал другую версию.Здесь на авантюре 4 года назад. На такие мероприятия ходят студенты мгимо как на практику.Несколько студентов стали делать селфи на фоне Лаврова Вот им он и адресовал ДБ
Ну какие студенты...ПозорВся история доступна в сети:

Цитата
Согласно самой распространенной версии, Лаврова так разозлили фотокорреспонденты, которые выбежали перед ним и стали фотографировать.
https://memepedia.ru/debily-blyad/
Само видео данного эпизода с пресс-конференции:
Сообщение скрыто автором
+ 1.27 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

США открыты для верифицируемого контроля над вооружениями, заявил американский постпред при ООН.

Он считает, что российский ядерный арсенал существенно вырастет в ближайшие 10 лет за счёт нестратегических зарядов. По его словам, у России есть 2 тыс. нестратегических ядерных зарядов против «одного-единственного» у США.

Подмигивающий
До пиндосов начало доходить, какова глубина ж..., в которой они оказались...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 1.21 / 15

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

В Вашингтоне полагают, что в 2018 году Россия продолжала нарушать Договор по открытому небу, говорится в докладе государственного департамента США.

В документе в частности отмечается, что Россия "установила пределы в 500 км над Калининградской областью для всех самолетов, вылетающих с аэродрома в Кубинке в рамках программы "Открытое небо".

Подмигивающий
Ишь, завизжали! А это им ответка, за что - можно почитать здесь: https://russian.rt.com/russia/…rytoe-nebo
Сообщение скрыто автором
+ 2.17 / 41

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Договор по ПРО с самого начала предусматривал наличие антиракет для двух районов - столичного и шахтного базирования ракет. Затем дополнили что СССР продолжает иметь только столичный район ПРО, а США - только район базирования своих ракет. Выходом из ПРО Штаты расширили районы ПРО вплоть до Европы.
Единственной "настоящей" системой ПРО заточенной на перехват ББ МБР в США можно считать только GBI, а по количеству противоракет этой системы американцы до сих пор не достигли потолка того самого договора (100 ПУ):

Цитата
...в Форт-Грили на Аляске и на военно-воздушной базе «Ванденберг» в Калифорнии, где общее количество ракет-перехватчиков стратегического назначения возрастет с 44 (40 единиц в первом случае и четыре – во втором) до 64 единиц, или примерно в полтора раза от нынешнего уровня.
http://www.oborona.ru/includes…tail.shtml
Единственно, позиционных районов теперь больше одного.
Сообщение скрыто автором
+ 1.30 / 17
  prof

prof   Россия
Челябинск
73 года

Слушатель

Читатели: 0

Пять военных самолётов повреждены на американском авианосце у берегов Ирана.
Мощь американского авианосца «Авраам Линкольн», находящегося недалеко от берегов Ирана, оказалась серьёзно ослаблена – в результате инцидента оказались повреждены пять военных самолётов, четыре из которых – боевые F-18.
По данным ресурса Avia.pro, четыре американских истребителя F-18 Super Hornet были повреждены в результате неудачной посадки экипажа разведывательного самолёта E-2D Hawkeye, который также нуждается в серьёзном ремонте и не может выполнять разведывательные миссии. Известно о том, что два повреждённых истребителя получили значительный ущерб – им требуется продолжительный ремонт, однако какие-либо подробности в командовании ВМС США не уточняют.
Ряд источников сообщает о том, что самолёт E-2D выполнял разведывательный полёт над Ормузским проливом, осуществляя операцию по обеспечению безопасности морских судов в регионе. При завершении миссии и посадке на палубу, оказалось, что тормозные тросы были ослаблены, в результате чего самолёт не смог вовремя остановиться, его занесло и отбросило на расположенные рядом истребители. По некоторым данным, помимо материального ущерба, два члена экипажа американского авианосца получили травмы.
Подробнее на: http://avia.pro/news/amerikanskiy-avianosec-u-beregov-irana-pyat-samolyotov-povrezhdeny-est-postradavshie?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

Джон Маккейн умер, но дело его живётУлыбающийся. Хотя вроде бы в данном случае накосячили аэродромные службы.
+ 3.43 / 60

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 79

Модератор раздела

Мечеть имени Рамзана Кадырова открывается сегодня в чеченском Шали, близ комплекса небоскребов «Шали-сити». Она будет крупнейшей в Европе и сможет вместить 100 тысяч молящихся: 30 тысяч в здании и 70 тысяч на площади.

Скрытый текст
\n\nПодмигивающий
К слову. Все население . Шали - 54 000 человек. Население всео Шалинскоо района, включая и г. Шали - 133 000 человек.
Понятны были бы такие размахи в Грозном (276 000 чел.), но Шали?
Я не в плане строить или не строить. Это больше для перспектив разития России или выбора России вопрос. Я о том, почему сделан такой выбор в рамках Чечни?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sir Max Merfie - 23 августа 2019 19:00:01
+ 2.88 / 46

Славыч  

Слушатель

Лесные пожары
Дискуссия 252 1 +1.41 / 19 +2.96 / 39

Этим летом обвинения властей в бездействии в борьбе с лесными пожарами стало модно. Задан новый тренд наряду с коррупцией для воздействия на руководителей.

Цитата
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (AP) - На фоне глобальной обеспокоенности по поводу бушующих пожаров в Амазонке правительство Бразилии в четверг пожаловалось, что оно подвергается клеветнической кампании со стороны критиков, которые утверждают, что президент Жаир Больсонаро не делает достаточно для обуздания повсеместного обезлесения.
https://news.yahoo.com/rights-group-blames-brazilian-government-162622865.html
+ 1.41 / 19

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

Военно-морской флот России в 2020 году получит в распоряжение шесть новых подводных лодок, четыре из которых — атомные. Так много субмарин за один год ВМФ не получал 28 лет.

«Предприятие „Адмиралтейские верфи“ сдаст ВМФ две дизель-электрические подлодки. Другой судостроительный комплекс „Севмаш“ передаст в распоряжение флота сразу четыре субмарины», — сообщает ТАСС со ссылкой на оборонно-промышленный комплекс РФ. До конца этого года ВМФ также должен получить две подлодки.

Как отмечает издание, получение флотом шести новых подлодок за один год не является рекордом в отечественной истории. Так, в 1971 году ВМФ СССР получил от промышленности сразу 12 атомных субмарин.

https://ura.news/news/10523963…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 3.79 / 63
  iacob

iacob   Россия
Москва

Слушатель

Дональд Трамп назвал Джона Салливана кандидатом на должность посла США в России.

...либо семья Салливан пошла на сближение с католическими сетями.
Салливан - из семьи с ирландскими корнями, его жена - "латинос", католический интерес у него очевиден
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 4

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Вы ошибаетесь, опытные образцы EF2000:\n\nСерийные:\n\nhttps://topwar.ru/27571-kak-so…ayter.html
Читайте там же

Цитата
Окончательный контракт на производство истребителей EF2000 был подписан в январе 1998 года. Тогда же появилось название Typhoon («Тайфун»), которое, однако, тогда применялось только в отношении британских истребителей. Согласно официальному документу о строительстве серийных самолетов, ВВС Великобритании желали получить 232 новых истребителя, немецкие военные заказали 180 самолетов, итальянское Минобороны было готово купить 121 истребитель, а Испания – лишь 87. Доли компаний в производстве заказанных истребителей были определены следующим образом: 37,5% операций возлагалось на BAe; за 29% работ отвечали немецкие компании, объединенные под началом DASA; 19,5% производства поручили Aeritalia, а оставшиеся 14% – испанской CASA.
ЕвроФайтер производится не в Германии, а совместно рядом стран, причем самая значительная часть - Британией
+ 0.69 / 7

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

К слову. Все население . Шали - 54 000 человек. Население всео Шалинскоо района, включая и г. Шали - 133 000 человек.
Понятны были бы такие размахи в Грозном (276 000 чел.), но Шали?
Я не в плане строить или не строить. Это больше для перспектив разития России или выбора России вопрос. Я о том, почему сделан такой выбор в рамках Чечни?
Род Кадыровых происходит из Шалинского района ( туда вернулись Кадыровы из Казахстана ). А численность - дело наживное - вокруг паломников нарастут обслуживающие точки и подъедет их обслуга. В Средние века вокруг крупных соборов нарастало и население.
+ 2.30 / 38

Александр7799  

Слушатель

Читатели: 3

+ 4.35 / 64
загрузить следующие сообщения: 20 из 37267
←Пред←12565325654256562565727519→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика