Большой передел мира

243,511,022 497,002
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5380910 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Мишель
Дискуссия   105 2
Евросоюз должен научиться действовать "уверенно и решительно", чтобы противостоять Китаю, России и США. - Будущий глава Евросовета Шарль Мишель
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   103 0
Германия - Industrial Production (июль) 
м/м = -0.6% (exp 0.4%: prev -1.1%)
Г/Г = -4.2% (exp -3.9%; prev -4.7%)
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Мазда
Дискуссия   137 0
"Мазда соллерс мануфэкчуринг рус" во Владивостоке, который в августе выпустил первую партию двигателей SkyActiv-G для поставок на рынок Японии, планирует в 2020 году увеличить их выпуск в 6 раз. - гендиректор Соллерс
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 55
Владимир-Ru
 
russia
Сочи и СПб
43 года
Слушатель
Карма: +208.77
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: змий от 05.09.2019 19:01:48Что вы предлагаете?

Предлагаю арестовывать по миру пиндосов
Russian Empire
  • +1.06 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   159 0
Германия. Падение производства автомобилей на 17% за последний год. Ещё и Трамп угрожает ввести пошлины на авто...

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 44
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: ржавый от 05.09.2019 20:29:34"Эстонские журналисты рассказали об обнаружении (!) секретной базы для подготовки спецназа США,  которая действует на территории Эстонии с 2014 (!!!) года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию ERR. Журналистам потребовалось полгода, чтобы оказаться на секретном ..." и т.д. (С)
Не, я понимаю, что эстонский характер трудно назвать взрывным и темпераментным (какой-нибудь анекдот про эстонцев не буду приводить. На этот раз). Но обнаружить секретную иностранную военную базу на территории собственного, очень небольшого, так выражусь, государства  через пять лет?...Подмигивающий
...
Неужели до сих пор не поняли, что они одними из первых под раздачу попадут, если что?..

Это вряд ли. Перед событиями личный состав и технику выведут с мест дислокации, так что удар по ним не имеет смысла.
  • +0.00 / 0
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: GeorgV от 05.09.2019 20:37:37А в США народ почему то уверен, что не теракт это был, а собст. сикрет сервис...

Ну так Путин и сообщил, что он в курсе.
  • +0.58 / 12
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 06.09.2019 09:39:07
Скрытый текст

Сейчас в мировой экономике наблюдается такой же ПЕРЕГРЕВ и главная проблема, о которой я уже писал ЭТО ОТСУТСВИЕ РЫНКОВ СБЫТА... Расширяться некуда! То есть произвести могут много и все что угодно, а вот сбывать некуда и единственная точка роста сегодня это финансовые пузыри, которые НЕ СОХРЯНЯЮТ ВАШИ СРЕДСТВА. Модель больше не может существовать. Новой пока нет! Когда начнется обвал и чего мы скоро увидим, я думаю что С ИТАЛИИ!

Дальше рассуждения на несколько часов про то что надо делатьУлыбающийся я столько не напишу. Наш экономический блок пока обсуждает 4-дневную рабочую неделю. В экономике других проблем то нет.

Вообще всё не так аж смешно....
Нет кризиса перепроизводства.


Скрытый текст

Италия не обвалится ибо она часть ЕЭП а вот Аргентина или Китай или Англия аж ЗАПРОСТО
Вкратце о текущем БПМ
И это очевидность которую большинствор не видят как слона в тумане созданном брехливыми СМИ
Начало текущего этапа имеет точную дату

10 февраля 2007

https://www.youtube.com/watch?v=lvCfDtBCH10

2

Ответом стал фальшивый кризис 2008г как демонстрация могущества.

3.

Демонстрация не напугала и Путин предлагает ВСПОМНИТЬ концепцию " Единой Европы"

------

А теперь попробуем понять что это было и перевести на язык обывателя.

1. Элиты Новой России в речи её Президента бросают вызов однополярному миру.

" Иду на Вы"

Тут всё понятно

2. Элиты однополярного мира показывают кто и как рулит ПЛАНЕТОЙ.

Цитата
В сентябре 2008 года положение резко усугубилось из-за краха ряда финансовых институтов, связанных с ипотечным рынком, таких как инвестиционный банк Lehman Brothers, ипотечные компании Fannie MaeFreddie MacиAIG. Для сохранения некоторых из этих организаций правительство США предприняло определённые меры, выдав им сотни миллиардов долларов[21][22].



С декабря 2007 до июня 2010 года ФРС различным банкам, корпорациям и правительствам под низкий процент были выданы триллионы долларов кредитов. См. Результаты отчета Government Accountability Office.







Т.е в Америке слили токсичные активы в один банк,его обанкротили,распиарили это жуличество как " Мировой кризис" и под шумок ПЛАНЕТЕ влили триллионы в КРЕДИТ.

Брали все.

От африканской домохозяки до московских ипотечников.

Ипотека в долларах и всего 6% а в рублях 25% надо брать радостно скакали хомяки а потом был сУрприз.

Брали и корпорации и страны.

Сколько Америка впарила в КРЕДИТ планете неизвестно....

Но очень много.

А когда пришло время отдавать долги то % подняли в ПЯТЬ

ПЯТЬ РАЗ

И вот это и сейчас уже действительно кризис и многие сдохнут и обанкротятся.

Аргентина намбер ван.

3 Россия и Путин призывают вспомнить о ЕВРОПЕЙСКОЙ ( замечу не мы придумали) " Единой Европы от Лиссабонв до Владивостока"

Цитата
«Да, вся Европа от Атлантики до Урала будет решать судьбы мира!», — заявил в своей исторической речи 1959 года в Страсбурге президент Франции Шарль де Голль. Этот лозунг, неоднократно повторявшийся с тех пор основателям Пятой республики, стал новым словом в международных отношениях.



И вот это тот неожиданный ДЖОКЕР.



Рассмотрим по подробнее ибо это ключевое.

Это та стратегия России которую многие не видяит и не понимают.

Тот приём который ПОРВАЛ Запад и сделал мир многополярным.

Так что это было и что подразумевает.

А это значит что ОТКРЫТО прозвучало что Россия и часть Элит Европы прекрасно знают и понимают выгоду Единого экономического пространства ( в дальнейшем ЕЭП)

Что оно экономически,технологически стало ЕСТЕСТВОМ ещё в начале прошлого века.

Что огромных усилий стоило Англо-Америке этого недопустить.

Что для его невдопущения и революция в РИ и Германии и евровойна с 1914 по 1945.

И Элиты Европы и России этого не допустят второй раз.

И Европа и Россия понесли огромные потери и ЗНАЮТ кто в этом виноват и кто зачинщик и организатор.

Мало того ЕЭП просто ВЫГОДНО.

Это просто много денешкоФФ и экономический рывок в Европе и России

И она становится планетарным центром а Англо-Америка уходит на вторые а потом третьи а потом пятые планы как когда-то Владычица морей Испания.

И ПЛАНЕТА сразу разделилась на тех кто хочет вписаться в это БУДУЩЕЕ и тех кто хочет его недопустить и вернуть пасту в тюбик а Россию в СССР.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.13 / 25
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,813
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Борисович от 06.09.2019 09:39:07Вот и вы однозначно человек неглупый тоже подгоняете выводы под результаты... Какой некто? Ктулху наверное? Совершенно непубличное действие которое все обсуждали - которое называется подход к краху долларовой системы. Потому что сама система может жить только НА ПОСТОЯННОМ РОСТЕ СБЫТА! Совсем непублично был крах рынков Азии, Японии, потому был крах рынка доткомов, и потом ипотечного пузыря - примерно в течении десятилетия... Все это конечно было не публично. А на самом деле было ожидаемо и было абсолютно логично, если понимать суть рыночной экономики которая правила миром с середины прошлого века...
Скрытый текст

    
По моему мнению, Вы зачем-то рассматриваете какие-то совершенно мелкие события, которые не имеют к реальному Переделу вообще никакого отношения, вроде азиатского кризиса 1998.
У Вас, простите, какой-то крайне узкий взгляд на проблему, как у какого-нибудь студента ВШЭ.
Это как у выпусников журфака (которым удаляют мозг ещё на первом курсе) есть мнение, что СССР распался, потому что "кровавый режим ограничивал свободу слова".
А многих технарей — что СССР распался, "потому что плашки на три четверти было не достать".
Ну и так далее.

Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.39 / 11
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 06.09.2019 11:42:50Это, конечно, политический анекдот, но менее чем за век Великобритания превратилась из правительницы морей в разделенное политически государство, крторое играет вторую роль в глобальной политической игре и работая на интересы других. В данном случае глобалистов и трампистов.

Но это в равной степени касается и США. По удару по ЕС не совсем понятно. Если участие Вб в ЕС было "половинчатым", то так ли уж сильным окажется ущерб от выхода и не окажется ли наоборот - отваливание слабого звена в виде ВБ пойдет на пользу ЕС в целом?
Если начнется реальное бегство финансов из Лондона в Европу, то кое-кто в Европе знатно на этом заработает, и причем далеко не в финансовом плане.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.43 / 3
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Проходил мимо от 06.09.2019 12:26:29Но это в равной степени касается и США. По удару по ЕС не совсем понятно. Если участие Вб в ЕС было "половинчатым", то так ли уж сильным окажется ущерб от выхода и не окажется ли наоборот - отваливание слабого звена в виде ВБ пойдет на пользу ЕС в целом?
Если начнется реальное бегство финансов из Лондона в Европу, то кое-кто в Европе знатно на этом заработает, и причем далеко не в финансовом плане.

Всё в мире относительно. Вот и слабость ВБ относительна, она  всё таки по объёму второй донор Ес.
Поэтому после выхода бритов из ЕС надо будет или другим раскошелиться, и в первую очередеь Германии,  или ужать потребности всех тех горластых реципиентов вроде Польши и прочих, коих там большинство.
И то и другое чревато недовольством членов.
Отредактировано: ДедМиши - 06 сен 2019 12:48:59
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.19 / 7
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: DeC от 05.09.2019 21:19:475 сентября 2019, 19:54

Главные опасения в киберпространстве у США по-прежнему вызывает Россия с ее большими возможностями, заявил главный юридический советник Агентства национальной безопасности США Гленн Герстелл.

«Есть четыре страны, которым мы уделяем особое внимание. Россия с ее большими возможностями создания проблем, особенно в части распространения неверной информации и дезинформации. Это страна с ВВП меньше, чем у штатов Иллинойс или Пенсильвания,
Скрытый текст

Видимо, у нас какие-то разные подходы к определению ВВП.

.

ЦитатаВВП Иллинойса в прошлом году составил $768 млрд, что немного выше, чем ВВП Нидерландов ($738 млрд). При этом число занятых в Иллинойсе составляет 6,2 млн человек, что на 25% ниже, чем число занятых в Нидерландах (8,34 млн рабочих).

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/71794



Иллинойс нашла только за 2015
В Пенсильвании чуть ниже.
ВВП РФ за 2015 1 трлн. 363,707 млрд. долларов
Короче, болтуны они там все, включая верхние чины.
Отредактировано: Елка - 06 сен 2019 13:02:52
  • +1.22 / 21
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: DeC от 06.09.2019 08:53:15Экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе умер в возрасте 95 лет - Би-би-си
Непонимающий

Надо полагать, его ритуально съедят?
  • +0.10 / 3
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 06.09.2019 12:02:49По моему мнению, Вы зачем-то рассматриваете какие-то совершенно мелкие события, которые не имеют к реальному Переделу вообще никакого отношения, вроде азиатского кризиса 1998.
У Вас, простите, какой-то крайне узкий взгляд на проблему, как у какого-нибудь студента ВШЭ.
Это как у выпусников журфака (которым удаляют мозг ещё на первом курсе) есть мнение, что СССР распался, потому что "кровавый режим ограничивал свободу слова".
А многих технарей — что СССР распался, "потому что плашки на три четверти было не достать".
Ну и так далее.

Позор


Дмитрий, к чему ваш пост? продолжайте писать по сути вопроса если есть что, а не про меня.

По моему вы продолжаете рассматривать некую абстракцию, я так конкретики никакой и не услышал - кто, когда и в результате чего. Если для вас лично экономический кризис и обвал Азии это мелочь, ну ок, вам виднее конечно, но я так не считаю...
У вас простите слишком широкие взгляд на все проблемы сразу и слишком глобальные. Я парень простой и обсуждать привык простые понятные вещи, а главное основанные на фактах а не на предчувствии кого-либо.

Студенты ВШЭ разные, есть и вполне разумные. Во ВШЭ припадает Дмитрий Евстафьев и не все там конченые. У вас такое же широкое представление о ВШЭ как и об остальных мировых событиях... Сразу скажу к ВШЭ отношение не имею, но Дмитрия читаю.

Ну и так далее...
Отредактировано: Борисович - 11 сен 2019 08:31:58
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.11 / 10
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
ЦитатаВладивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Максим Акимов предлагает ориентироваться на позицию руководства "Аэрофлота" в поставленном Федеральной антимонопольной службой (ФАС) вопросе о приватизации авиакомпании "Победа".
"Я считаю, что надо опираться в любом случае на руководство "Аэрофлота". Мы так привыкли за последнее время спокойно рассуждать о государственных компаниях, давая им иногда, прямо скажем, весьма директивные указания. Но надо всегда помнить, что даже 100-процентное акционерное общество - это все-таки формально, юридически, частный бизнес", - сказал Акимов журналистам в кулуарах ВЭФ-2019.
"Поэтому я думаю, что мы, скорее, будем ориентироваться на предложения менеджмента компании. А уж как к ним относиться - они поступят, мы их рассмотрим", - добавил он.
Ранее сообщалось, что глава ФАС Игорь Артемьев предложил приватизировать "Победу", поскольку, по его мнению, в последнее время компания сокращает долю внутренних рейсов в пользу международных, чтобы уменьшить конкуренцию с "Аэрофлотом" (MOEX: AFLT) и "Россией". Письмо с таким предложением Артемьев направил в середине июля Акимову, министру транспорта Евгению Дитриху и главе Минпромторга Денису Мантурову ("Интерфакс" ознакомился с копией письма). Ведомство считает, что "Победа" должна или сосредоточиться на внутренних перевозках, или стать частной компанией и конкурентом "Аэрофлота".
Позднее генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью "Интерфаксу" выразил недоумение в связи с инициативой "приватизировать и отнимать у группы основной драйвер роста, если можно создать аналоги".
"Когда речь идет о приватизации, я всегда говорю, что это нужно делать в двух случаях. Первый - когда менеджмент компании плохо выполняет свои обязанности. Второй - нужны деньги в казну. Я был против приватизации "Аэрофлота", когда он стоил меньше $1 млрд. Был период, когда "Аэрофлот" стоил $4 млрд, но тогда никто не захотел продавать, потому что деньги в стране были. Сейчас то же самое с "Победой", у которой потенциал роста очень высокий. Благодаря "Победе" и капитализация группы "Аэрофлот" будет расти. Зачем же тогда ее сегодня продавать? Вот моя позиция", - заявлял Савельев.
Вместе с тем он сообщил, что группа рассматривает опцию продажи до 25% пакета "Победы" при условии корпоративного одобрения.
"Мы на совете директоров "Аэрофлота" в начале года озвучили вопрос IPO "Победы", но только небольшой части. Терять контроль в этой компании, на мой взгляд, контрпродуктивно. У нас есть стратегия перевезти 100 млн пассажиров к 2023 году. И с лоукостером "Победа" нам это возможно, без него - нереалистично", - говорил Савельев.

Звучит то как "Приватизировать Победу"
Хоть Савельев из Аэрофлота нормальным оказался.
  • +0.58 / 9
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,813
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Борисович от 06.09.2019 13:08:51Дмитрий, к чему ваш пост? продолжайте писать по сути вопроса если есть что, а не про меня.

По моему вы продолжаете рассматривать некую абстракцию, я так конкретики никакой и не услышал - кто, когда и в результате чего. Если для вас лично экономический кризис и обвал Азии это мелочь, ну ок, вам виднее конечно, но я так не считаю...
У вас простите слишком широкий взгляд на все проблемы сразу и слишком глобальный. Я парень простой и обсуждать привык простые вещи.

Студенты ВШЭ разные, есть и вполне разумные. Во ВШЭ припадает Дмитрий Евстафьев и не все там конченые. У вас такое же широкое представление о ВШЭ как и об остальных мировых событиях... Сразу скажу к ВШЭ отношение не имею, но Дмитрия читаю.

Ну и так далее...

   
Ну не знаю, что Вы называете абстракциями и "слишком широким взглядом".
Я тут пишу про вещи абсолютно конкретные, конкретнее просто уже некуда.
   
А вот когда поклонники ВШЭ пишут про мерянье ВВП и прочую чушь про "запасы нефти в США" — вот это самая абстракция что ни на есть, простите великодушно...
Так же, как и обсуждение финансового кризиса в ЮВА, на острове Фиджи или в деревне Гадюкино — досужая болтовня ни о чём.
   
Читайте Евстафьева, да хоть Пургиняна — у нас свободная страна, в отличие от США, всякие мнения неподсудны.
ДО СРОКА (с)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.17 / 10
просто Вася   просто Вася
  06 сен 2019 13:57:41
...
  просто Вася
Цитата: adolfus от 06.09.2019 13:04:41Надо полагать, его ритуально съедят?

Не-е...   Жена Мугабе выставит его труп на выборах и он снова победит. Смеющийся
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.15 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Россия-Белоруссия
Дискуссия   227 8
Премьер-министры Белоруссиии и РФ парафировали программу интеграции - Румас.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Цитата: adolfus от 06.09.2019 13:04:41Надо полагать, его ритуально съедят?

Там круче. Его жена (теперь вдова) говорит что её муж настолько велик, что люди выберут даже его труп президентом. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.09.2019 14:37:28Премьер-министры Белоруссиии и РФ парафировали программу интеграции - Румас.

Подмигивающий

Сергей Румас и Дмитрий Медведев также утвердили 31 дорожную карту по реализации документа


"Мы поставили свои визы под программой действий и утвердили 31 дорожную карту", - сказал он.
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 06 сен 2019 14:52:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 15