Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сообщение не найдено  
Сообщение #5383271 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←12576625767257692577026149→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

4,800 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Longspig

Longspig  

Слушатель

Читатели: 1

В Америке другая напасть. Ночью команда умудрилась уронить, другого слова и не подберешь, новенький Ro-Ro корабль для перевозки авто, с 4200 машинами внутри, при выходе из порта в Джорджии.
Неужели Теслы?!!! Шокированный
Вообще, глядя на фотку, у них там метацентрическая высота часом не выше ватерлинии?
Сообщение скрыто автором
+ 0.81 / 14
  pps

pps   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Прощай хамон и пармезан.
А этот коммент зашел, это радует Веселый Какие тонкие аллюзии Целующий
Сообщение скрыто автором
+ 1.61 / 20
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Практика показывает, что если человек занят на производстве, ему некогда ходить по гей-парадам и требовать, чтобы коровы не пердели, во избежание глобального потепления.
Да, 10-12 часов на работе это как правило. "У меня еле-ел сил хватает телевизор смотреть на Авантюре писать" (с)

Дык кто ж спорит - на конвейер и в шоколадницу.
Вы не на моё сообщение отвечаете.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  bb1788

bb1788  

Слушатель

История показывает, что немцы быстро русеют.

Безусловно, на конвейере и в Тагиле русеют очень быстро. Я только за.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Депутат парламента Гренландии от партии "Налерак" Пеле Броберг призвал рассмотреть предложение президента США Дональда Трампа о покупке острова.

Политик добавил, что сейчас США фактически обеспечивают оборону острова, а не Дания, и после установления сотрудничества Вашингтон будет ежегодно перечислять острову огромные дотации. "За разрешение содержать базы в Гренландии они будут поддерживать нас четырьмя миллиардами крон (около 600 миллионов долларов)", - заявил Броберг.
Пингвинов что ли защищают? Или наоборот от пингвинов?

Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 5
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Уверен, Вы будете лишены возможности думать о топменеджменте тех активов, которые Вам не принадлежат. Подобные думы свойственны хозяевам или владельцам активов. Подмигивающий Но я почему-то уверен, что топменеджерить будут как раз те топменеджеры, что вывезли производства в Россию из Германии. А Вы? - Вас возьмут работать на конвейер. Веселый

Поддерживаю Вашу уверенность.
О топменеджменте тех активов я думать точно не буду.
Ну, а кого я возьму на конвейер - посмотрим. Вряд ли Вам это светит.
Хотя, большой уверенности тут у меня нет. Всё может быть.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 7

Прощай хамон и пармезан.
Интересно будет почитать камменты нашей либероты, когда американцы начнут давить свою несанкционку бульдозерами.
Нифига у вас порядки - еда на пелетах вместо проходящих санобработку витрин! Да у нас Роспотребнадзор (в прошлом Санэпидстанция) пировали бы расчлененкой директора магазина. Веселый
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 4.30 / 75

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Надеюсь, ворчит на великом и могучем? А то от ворчания на немецком небо с овчинку покажется...
Шраттертроттэльхоттентоттэнмуттэраттэнтэтэрлаттентиттэрветтэркоттэрбойтельраттэ! (с) Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 1.43 / 12
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Так а кто и чем мог больше раздрочить парламент, чем боря, требуя приостановки его действия?
После этого, даже если б боря предложил быть навсегда всем великам богатыми, здоровыми и счастливыми, его предложение парламент бы отклонил. Что и случилось.
Если даже случатся новые выборы, до проведения которых боря умудрится сделать какой-то свой личный беспарламентский брекзит, новый парламент пошлёт его нах задним числом и объявит брекзит брекзиту. Количество вариантов клоунады не ограничено даже самой буйной фантазией. Что это как не затягивание.

А кто бы сомневался...и вечная весна.

Цитата
ЛОНДОН, 9 сен – РИА Новости, Мария Табак. Законопроект, требующий от британского премьера просить отсрочки Brexit в случае отсутствия соглашения с ЕС, получил королевскую санкцию и стал законом.
Суть законопроекта, внесенного лейбористом Хилари Бенном, сводится к тому, что в том случае, если 19 октября (через два дня после саммита ЕС) у Великобритании по-прежнему не будет нового соглашения с ЕС, премьер обязан будет попросить Брюссель о переносе срока Brexit с 31 октября нынешнего года до 31 января 2020 года, если только депутаты не проголосуют за выход без соглашения.

Королева утвердила проект об отсрочке Brexit в случае отсутствия соглашения
Сообщение скрыто автором
+ 1.02 / 11
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Читатели: 22

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал требование главы Пентагона Марка Эспера к России быть «нормальной страной» и разделять западные ценности.

«Трудно что-либо добавить, единственное, что хочу сказать, – мы, наверное, все-таки побудем пока ненормальными», – цитирует RT Шойгу.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров отметил важность правильного толкования понятия «нормальность» в понимании американских коллег.

«Если он так сказал, то я отмечаю, что он призвал нас действовать как нормальная страна, а не как Соединенные Штаты, поскольку в ином случае мы должны были бы, действуя, как США, бомбить тот же Ирак, ту же Ливию в грубейшее нарушение международного права», – сказал Лавров.

Также Лавров отметил, что Россия должна была бы «выделять миллионы на вмешательство в дела других стран, как это сделал Конгресс, поручив Госдепартаменту тратить 20 млн долларов в год для того, чтобы «продвигать демократию» в России».

Кроме того, пришлось бы «поддерживать госперевороты», предположил Лавров.

Напомним, ранее Эспер заявил, что России следует изменить свое поведение, чтобы работать совместно с США и сконцентрироваться не на различиях, а на сходствах в позиции двух стран.

«Было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие наши союзники по НАТО», – заявил глава Пентагона.

Так он ответил на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что отталкивать Россию от Европы – большая стратегическая ошибка.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+ 3.90 / 68
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Неужели Теслы?!!! Шокированный
Вообще, глядя на фотку, у них там метацентрическая высота часом не выше ватерлинии?
Метацентрическая высота вообще-то всегда выше ватерлинии

По определению это возвышение метацентра над центром тяжести плавающего тела. Чем больше этот параметр, тем выше начальная остойчивость судна.
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.08 / 17
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что журналисты Russia Today свободно работают на территории Франции. После этого министр иностранных дел России Сергей Лавров в шутку поздравил RT с тем, что сегодня их назвали журналистами.

«Я думаю, что журналисты RT свободно работают на территории Франции, им никуда не запрещен доступ. И совет радиовещания сказал, что были некоторые нарушения, но Франция выступает за свободу слова, она была одной из стран, выступивших с инициативой по защите журналистов совместно с работой «Репортеров без границ». Может быть, можно совместно с Россией продолжать работать в рамках данной декларации и применить в отношении журналистов России», – передает РИА «Новости» слова Ле Дриана.

«Поздравляю RT, что вас назвали журналистами сегодня», – пошутил в ответ Лавров.

Ле Дриан также отметил, говоря о ситуации с аккредитацией Sputnik и RT при Елисейском дворце, что «были некоторые нарушения», однако в целом «Париж – за свободу слова».

В декабре 2018 года в Кремле заявили, что во Франции ведут войну с RT.

Во Франции ранее назвали RT France орудием российской «мягкой силы», журналистам издания запрещали посещать Елисейский дворец.

Источник

Что бы заявление Ле Дриана могло значить? Журналисты RT France уже могут посещать Елисейский дворец?
Отредактировано: mn01 - 09 сентября 2019 18:24:10
+ 2.68 / 45
  bb1788

bb1788  

Слушатель

А кто бы сомневался...и вечная весна.

Кстати, к тому, что написано сегодня об общесистемном распаде и тактике выхода (частями) из распадающейся структуры и общесистемных связей, велики добавили прекрасную иллюстрацию, что получится, если не суметь аккуратно отстроиться от падающей системы и не выстроить положенные безопасные интерфейсы.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 4

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

Источник

Какой уж "главный член", скорее - "любимая наложница". Доиграются поляки. Впрочем, им не впервой.
Ключевое слово - ЧЛЕН. (Помните анекдот: "Владимир Ильич, вы член партии? - Нет, я её мозг!"©)Веселый Так Польша член... НАТО...
Сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 9

Из тех, которые с Урала.   Россия
45 лет

Слушатель

Бан в ветке до 19.10.2019 05:38

Извините, что я сам себя квотирую, но мне тут пришла идея промо компании для нашего канала RT:

"Российские заключенные выходят из тюрьмы, набрав вес, американских вывозят в пластиковых мешках"
Внизу на фото Эпштейн.

Я даже Маргарите Симоньян твит написал
А Вы уверены, что не разбудите желания стадОВ хохлов откормиться в застенках "кровавой гебни"?
Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 16
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Практикант

Читатели: 4

Нифига у вас порядки - еда на пелетах вместо проходящих санобработку витрин! Да у нас Роспотребнадзор (в прошлом Санэпидстанция) пировали бы расчлененкой директора магазина. Веселый
Это не в Канаде.
Судя по евро поддонам, и ценникам, это итальянское сельпо
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.11 / 20

Бездельник   Россия
Москва
42 года

Слушатель

Ключевое слово - ЧЛЕН. (Помните анекдот: "Владимир Ильич, вы член партии? - Нет, я её мозг!"©)Веселый Так Польша член... НАТО...
Есть другой анекдот... про то, что в НАТО только один член... Остальные - волосы Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.77 / 15
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Дык, и я то же самое обыгрывал... Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: mn01 - 09 сентября 2019 20:15:01
+ 0.81 / 8
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Россия может поставить вопрос о переносе из штаб-квартиры ООН в США важных международных переговоров из-за проблем с визами, заявил спецпредставитель российского президента по информационной безопасности Андрей Крутских.

«США, по факту, цензурируют состав наших переговорных команд, а визовую войну распространяют на ООН. Если такая практика будет продолжаться, то Россия, как и другие страны-единомышленники, будет ставить вопрос, чтобы в начале как минимум перенести из США все сколько-либо значимые международные переговоры, включая, естественно, группу открытого состава и группу правительственных экспертов», – сказал Крутских, в ходе заседания рабочей группы ООН открытого состава по информационной безопасности, передает ТАСС.

Он добавил, что миру угрожает глобальная кибервойна, в случае, если страны совместными усилиями не смогут найти способ борьбы с киберугрозами.

Штаб-квартира ООН в США расположена в городе Нью-Йорк, здания находятся в восточной части Манхэттена.

Напомним, Соединенные Штаты развязали против России «визовую войну».

В июле стало известно, что теннисистка Светлана Кузнецова из-за проблем с получением визы не может принять участие в турнире City Open, в котором является действующим победителем. Ситуацию прокомментировало российское посольство. После этого Кузнецова все же получила американскую визу.

Позднее проблемы с визой возникли у депутата Госдумы Анатолия Карпова.

Источник

Самоё штаб-квартиру ООН нужно из США переносить. Вот и первый шаг сделан...
+ 5.80 / 108
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Однажды армянское радио спросили сколько членов в НАТО
Армянское радио ответило : "Вах, в НАТО адын члэн, всэ остальные - волосы"
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.38 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 7602
←Пред←12576625767257692577026149→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика