Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12579325794257962579726545→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,350 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 21

разумно согласен что идут они к логичному концу! Я опровергал тезис о том что кпк это все замутили
не соглашусь с тем что потерь нет. они есть потому что это основная картинка о Китае в мире... это тоже самое как утверждать что дело о скрипалятине не принесло России имиджевых потерь. В самой России нет а в мире не большие но были точно...
в целом рассуждаем в одном направлении все на местах... мне кажется местные олигархи чтобы выторговать себе что то и сми за бабки
И как же вы конкретно определяете, если не секрет, величину этих самых "имидживых потерь"тм, которые якобы принесла России скрипалятина? Буквально заинтриговали. Штука в том, что без предложения реальной методологии, отвечающей на мой простой вопрос. Утверждения о наличии потерь могут базироваться исключительно на вере...
А так, да, саму мысль, что Запад кто-то мог развести, как последнюю каштанку, и заставить собственноручно "спалить" Гонконг в интересах Пекина нужно гнать. Ага.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: shmegelsky - 12 сентября 2019 15:45:01
+ 1.43 / 20
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Самый пророссийский министр в Сербии (министр обороны) Александр Вулин. Его кредо: "Убежденный коммунист: “Я не социалист. Не буду врать ни себе, ни другим. Я коммунист”.

Просто фото понравилось: Александр Вулин с женой Наташей, считается одной из самых красивых среди жен сербских политиков. Веселый

Старшая дочка у меня Наташа...Веселый

Ну и... Похоже, большое будущее у пацана..

Отредактировано: Ayup-han9 - 12 сентября 2019 12:45:07
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 3.55 / 73

Борисович   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

И как же вы конкретно определяете, если не секрет, величину этих самых "имидживых потерь"тм, которые якобы принесла России скрипалятина? Буквально заинтриговали. Штука в том, что без предложения реальной методологии, отвечающей на мой простой вопрос. Утверждения о наличии потерь могут базироваться исключительно на вере...
А так, да, саму мысль, что Запад кто-то мог развести, как последнюю каштанку, и заставить собственноручно "спалить" Гонконг в интересах Пекина нужно гнать. Ага.
без развития темы о скрипалятине

вы так легко заинтриговываетесь...
дипломатические конфликты между странами на уровне МИД освещаемые всеми крупными мировыми сми, бойкот ЧМ со стороны глав стран, усиление контроля за частными самолетами из РФ, российских грузов и проверку на таможне. это классические имиджевые потери страны, которые происходят после раздутия в СМИ и соц сетях.
Я уже не пишу о санкциях, высылках дипломатов и тп, как о более серьезных результатах скрипалятины.

Не согласен с тем что это все базируется на вере, это конкретные действия направленные на ущерб имиджу страны в глазах даже простых граждан, что выразилось в отказе некоторых особенно впечатлительных не приезжать на ЧМ
я показываю примеры, которые явились результатом. о смешном деле скрипалей я не хочу говорить в принципе, это потеря времени
Отредактировано: Борисович - 14 сентября 2019 08:40:09
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
-0.02 / 14
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Читатели: 3

разумно согласен что идут они к логичному концу! Я опровергал тезис о том что кпк это все замутили
не соглашусь с тем что потерь нет. они есть потому что это основная картинка о Китае в мире... это тоже самое как утверждать что дело о скрипалятине не принесло России имиджевых потерь. В самой России нет а в мире не большие но были точно...
в целом рассуждаем в одном направлении все на местах... мне кажется местные олигархи чтобы выторговать себе что то и сми за бабки
Скрипалиада потому и принесла нам определённый ущерб, что изначальна была двинута не нами. И тут мы опять видим и согласованную, как заранее, позицию стран НАТО, и солидарность, и санкции-ограничения, формальным поводом для которого послужило событие.
А Китай и так с США в состоянии войны. Хоть и торговой. И США уже никакие поводы не нужны, санкции запреты и тарифы накладываются уже за то, что Китай бесчестно не забошлял. И санкции за то, что кто-то с подсанкционными сношается тоже.
Зачем разыгрывать карту, чтобы иметь повод санкционировать, если можно просто санкционировать?
Это имело бы смысл, как шаг по вовлечению в войну ЕС. Но мы бы видели активное освещение в прессе, выступление ряда прикормленных ЕС политиков и экспертов. Причём всё это началось бы уже два месяца назад. Минута в минуту, пока тема горячая. Как с Януковичем. А мы видим, что события Гонконге идут фоном, как и Парижские.
И итог тот же будет: затихнут сами.
И тут очевидна выгода КПК. Разыграть карту пиндосов, кода это выгодно КПК. Тем более, что в этот момент они используют протест, в котором чрезмерно много указаний на США как на организатора, как повод показательно пойти на сближение с Ираном, предварительно согласовав это с Россией, потому как наши заявления день-в-день о том что последний - пушистый, вполне на это указывают.
Что КПК теряет? Вы указываете на какие-то имиджевые потери, но я конкретно не могу назвать ни одной.
Что КПК приобретает? Обоснованное в глазах ЕС торговое соглашение с Ираном, нивелирование угроз нефтяных санкции со стороны США, разыгранные протестные карты Гонконга, козырь козырей в переговорах с США - обсуждение объёма поставок Ирану станков и процессоров(да, китайских, но достаточных чтобы догнать уровень С.Кореи).
США ни потерь ни приобретений от акции вроде не имеет. И, что интересно, нет намёков даже, что пытаются хоть как повод поссорить Китай с ЕС использовать.
Может элементарно не сориентировались...

И вот, на принципе "смотри кому выгодно" Дмитрик двинул тезис о том, что акцию запустила КПК. И это действительно выглядит правдоподобно. А вы этот тезис опровергаете, я пока ещё не понял чем. Кроме, конечно, отвратительной бесцеремонности того же Дмитрика .
Сообщение скрыто автором
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 1.63 / 26

утка Beria   СССР
СПб.
47 лет

Слушатель

Читатели: 0

твит РИА Ушаков, ВВП, Нетаньяху.
Дискуссия 538 2 +1.52 / 14 +3.50 / 42

Как всё "намешано" нынче...
Сообщение скрыто автором
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
+ 1.52 / 14
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 21

без развития темы о скрипалятине
дипломатические конфликты между странами на уровне МИД освещаемые всеми крупными мировыми сми, бойкот ЧМ со стороны глав стран, усиление контрол\ частных самолетов, российских грузов и проверку на таможне. это классические имиджевые потери страны.
Я уже не пишу о санкциях, высылках дипломатов и тп, как о более серьезных результатах скрипалятины...
Потери-то где? Не говоря уже об их величине. Я так и не понял. Можете хотя бы попытаться вразумительно ответить на мой вопрос? ЧМ, мягко говоря, более чем успешен. То что вы громко именуете "мировые сми" - западные СМИ. "усиление и контроль"тм если и имеет место быть то, только на территории государств Запада и с натяжкой на территории вассалов Запада. что есть абсолютно естественно в рамках конфронтации. Санкции, дипломаты и тд - те же, извините, яйца. Так еще раз. Величину имиджевых потерь, вы как конкретно посчитали-то? То что вы под "имиджевыми потерями" пытаетесь пропихнуть ухудшение образа России именно на Западе, я уже понял. Но это, еще раз, понимая наличие конфронтации, именно по линии Россия-Запjда - в лучшем случае, откровенная манипуляция. Еще раз в лучшем случае манипуляция. Ибо ожидать сохранения положительного образа противника именно у противника на пиках конфронтации достаточно странно...
А так, да, если Запад в СМИ назвал Россию бякой, то Россия понесла "имиджевые потери"тм. Ага. Нарисуем, будем жить, короче. То есть подобное представление может вырасти исключительно в западноцентричной картине мира. Причем в параллельной реальности. Вот как ни крути.
Сообщение скрыто автором
+ 2.17 / 33
  Didika

Didika   Россия
Москва
42 года

Слушатель

Читатели: 0

А я не первый год покупаю жидкость на сайте iCigarette,ru )
А если серъёзно, эпплу на том рынке ничего не светит. На том рынке давно почти всё захватили китайцы с ихними дешёвми ценами, особняком стоят девайсы практически ручной работы, такие как моды от dicodes, едва ли не последние из могикан.

Это примерно как с рынком дронов, эпплу бесполезно делать iDrone, я так понимаю что и они это понимают и не рыпаются

Более того, на том рынке и xiaomi делать нечего, настолько рынок специфичен. Говорю как активный потребитель того рынка последние лет 10 примерно, уж больно там контингент потребителей отличается от простых обывателей - там многие знают закон Ома )
Закон Ома и ихние.....
Странно.
Сообщение скрыто автором
-0.07 / 4

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в современной международной ситуации существует риск возникновения ядерной войны.

«Есть риск возникновения ядерной войны. Особенно заметно негативная динамика проявляется в последний год», — цитирует его ТАСС.
Соответствующее заявление он сделал во время выступления на презентации доклада «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности».
Ранее экс-замглавы Пентагона Роберт Уорк заявил, что широкое применение систем искусственного интеллекта в военной сфере, в том числе при анализе необходимости использования ядерного оружия, может спровоцировать начало ядерной войны.

https://russian.rt.com/world/n….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 2.58 / 49
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 9

позавчера сборная Англии играла со сборной Косово в отборочном матче ЧЕ-2020...
матч был интересный... закончился со счетом 5:3 в пользу англичан...
но дело не в этом...
игра проходила на Уэмбли...
30 лет смотрю матчи английской премьер-лиги и сб.Англии и не помню, чтобы кто-то когда-то перекричал английских болельщиков на их стадионах...
не было такого... и казалось не может быть по определению...
но позавчера это случилось...
Уэмбли наполовину был заполнен албанцами...
при чем болельщиков, приехавших собственно из Косово, было человек 300...
остальные (тысяч 35-40) - это перебравшиеся на туманный Альбион "беженцы" из Албании и Косово...
===
сколько албанцев сейчас живет в Косово хз... но большая часть (в основном молодежь) разбежалась по европам...
так что проект можно закрывать...
Они размножаться горазды, так что сколько их не расползается по Европе, но и у себя друг на друге сидят, сохраняя численность относительно стабильной (ест.убыль -0.3% в год).
Не смотрят они рекламы про безопасный секс.
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

Авоська   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Эта картинка характеризует лишь то, что у президента США нет при власти никаких друзей, которых он "знает с детства". Семья не в счет. Она характеризует то, что нет в администрации президента США неприкасаемых. Она характеризует то, что в администрации президента США нет синекуры. Эта картинка означает то, что администрация президента США не тусует одну и ту же колоду, передвигая персоны с одного места на другое. Еще эта картинка означает, что в администрации президента США нет кадрового голода. Еще эта картинка означает, что Трамп легко расстается с теми, кто перестает соответствовать поставленным задачам.Еще эта картинка говорит о том, что в администрации президента США нет небожителей.Сегодня ты стоишь у руля безопасности США, а завтра - пожалуйте бриться преподавателем политологии в университете.
В общем и целом эта картинка говорит о том, что у президента США нет постоянных друзей, а есть постоянные цели и интересы. И если кадры не соответствуют этим целям и интересам, то Трамп легко избавляется от этих кадров, в независимости от их предыдущих заслуг.
Это означает, что в телегу управления в Белом доме впряглись лебедь, рак и щука — и каждый из них агроном.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Авоська - 12 сентября 2019 13:45:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.86 / 14
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Практикант

Скрытый текст

И вот, на принципе "смотри кому выгодно" Дмитрик двинул тезис о том, что акцию запустила КПК. И это действительно выглядит правдоподобно. А вы этот тезис опровергаете, я пока ещё не понял чем. Кроме, конечно, отвратительной бесцеремонности того же Дмитрика .
У КПК полно точек есть, где можно без зашквара порезвиться - Синьцзянь, Тибет...
Гонконг- это крупнейший финансовый центр Китая. А деньги любят тишину.
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором

Борисович   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Очевидно, что многоуважаемый Дмитрик не будет тратить время на предоставление ссылок на то, что "уже тысячу раз разжевано, в том числе, на профильных ветках Авантюры... И общеизвестно и не подлежит сомнению в силу своей очевидности"
Конечно многоуважаемый Дмитрий не будет опускаться до простых смертных и тем более тратить время на доказательства тезисов...

Ну вместо него вы тогда поделитесь ссылками на данные... Тем более, что данные тезисы были разжеваны тысячу раз... Я только не понял что именно вам очевидно из его утверждений можно конкретно а не вообще. Вот прям чтобы очевидно.

Вообще то даже по базовой логике все три тезиса совершенно не очевидны... А дальше как некоторые можно в софистику ударяться. я всего лишь попросил источники данных и более ничего. Что вас в моем посте не устраивает если сам Дмитрий утверждает свои тезисы как истину. со всем уважением он может и прав и легко все обоснует. я вот смею не соглашаться с ним хотелось бы понять источники вдохновения Дмитрия
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Борисович - 12 сентября 2019 20:30:01
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
+ 0.19 / 11
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Практикант

Мадуро-Трамп???
Дискуссия 41 0 +1.80 / 27 +1.80 / 27

Рябков: в Москве надеются, что Мадуро примет участие в мероприятиях по случаю Дня Победы (ТАСС).
А ведь Донни тоже приглашён... Вот бы их познакомить, если оба приедут!
Сообщение скрыто автором

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

Дмитрий вы меня с кем то путаете (такое здесь уже бывало), вас ведь никто за язык не тянет... не надо ничего подозревать вы выдали три тезиса Про Рузвельта, про Болтона и про Гонконг... я вас попросил НЕ АРГУМЕНТЫ и рассуждения, а источник данных, как здесь принято со всем уважением потому что мне действительно интересно может я что-то пропустил. Вы же эти тезисы берете не из головы и я надеюсь есть основания писать подобное. Если вдруг будет сложно то можете и аргументы дать только с цифрами, датами и фамилиями, чего я раньше у вас не замечал. Абстракции много, сути мало, но заявления у вас очень однозначные примерно такие - "это стена из кирпича". Ну если из кирпича давайте кусочек обоев оторвем и посмотрим...

Вы это высказали сами:
"Весь гонконгский майдан — на 146% провокация КПК."

Пожалуйста дайте ссылки, которые бы подтвердили ваш тезис. Все очень просто. не надо лить воду о том что было раньше. ссылки дайте которые привели вас к такому однозначному ВЫВОДУ. То что вы пишите не требует от вас рассуждений а требует ДАННЫХ на основании которых вы делаете подобные выводы. Вы не используете в ваших постах слов "мне так кажется" или "видимо" вы КОНКРЕТНЫ, как никто, я полагаю вам будет не сложно все обосновать данными.

Вы просто бредите, простите.
Вы просите ссылки на мои утверждения, которые я вывел как свою теорему, причём вывод был тут опубликован и никто пока не взялся опровергнуть, ибо аргументы были железобетонные.
Собирать свои тексты в простыню не намерен, тем более что и это Вас никак не убедит, ведь Вам нужно лишь сохранить свои наивные уютные убеждения (а иначе очень страшно!), а вовсе не выяснение истины.
Позор
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.82 / 26
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Это означает, что в телегу управления в Белом доме впряглись лебедь, рак и щука — и каждый из них агроном.
Вчера на Вести ФМ Михеев и Корнеевский обсуждали интересную деталь. Трамп рассказывал (до увольнения Болтона) , что увидел Болтона на любимом канале Fox News. Ему понравилось что и как говорит дядька, и он пригласил его работать в Белый дом. И намекнул, что Болтон не единственный, кто был приглашен с Fox News.
Михеев еще посмеялся, что, живи он в Америке, у него был бы шанс войти в состав правительства. ))

Цитата
...В отличие от ненавистного Трампу CNN, Fox известен своей консервативной повесткой. «Рабочий день президента обычно начинался с обсуждения того, что он увидел утром по телевизору, особенно на Fox News, или прочитал в газетах, которые он изучает гораздо внимательнее, чем можно было подумать», — писал в биографической книге о президенте США «Страх в Белом Доме» американский журналист Боб Вудворд.

Среди поклонников телеканала и советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, который как отмечает Вудворд, был «завсегдатаем канала Fox News» до прихода на госслужбу. Согласно декларации доходов, в 2017 году он получил от Fox $567 000.
https://www.gazeta.ru/politics…8918.shtml
Сообщение скрыто автором
+ 1.27 / 10
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

И что?
У нас Горбачева не грохнули за тысячную долю того. А могли ли, даже не вопрос.
Что может предпринять потус уже изложено в его программах, осталось решиться. Всего - то надо покрошить в капусту миллионов 30-50 негролатиносов или выдворить их за пределы страны. Для Запада это семечки, глазом не моргнут и скажут что так и было.Подмигивающий

По-моему, уже не только детям из младшей группы, а и даже студентам ВШЭ стало ясно, что Горби — всего лишь клоун, говорун-задушевник (крайне косноязычный), который сам вообще ничего не решал, потому что вообще ничего не понимал в происходящем.

Взрослые дяди мощно тянули этого придурка вверх лет с 16, именно за такой склад ума, он всегда был абсолютным клоуном.

И ещё раз: нынешний потус ничегошеньки не может предпринять, он такой же клоун, как и Горбачёв, вот только сила у него за спиной уже совсем не та, что стояла за имбецилом Горби.
Оттого и полнейшая импотентность потуса за все эти 3 года, не сделано ничего.

И вообще, когда при мне рассуждают о "внутреннем мире Буратино" (пусть при этом демонстрируя глубочайшие знания о деловых качествах того сорта сосны, из коего он выделан, а также тончайшие рассуждения о свойствах колпачка из хлебного мякиша), когда я при этом знаю, что Тарабарский король через своих агентов нанял Карабаса-Барабаса, причём знаю точно, с какой целью — так вот, при виде такого идиотизма я "хватаюсь за пистолет" (с)

Так что ждите-ждите, пока потус "покрошит в капусту 50 миллионов латиносов", хе-хе, я не вступаю в споры с верующими во что бы то ни было.
+ 0.58 / 12
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Раз писали, значит знаете эти шесть промежуточных должностей. Не соизволите ли назвать?

Называл тут и не раз.
Над потусом — руководитель аппарата куратора Северо-американской Зоны.
Над ним — сам куратор Северо-американской Зоны.
Над ним — куратор Обеих Америк.
Над ним — Консильери Большого Бедлама.
Наверху — Большой Бедлам (совет Закулисы, он же Глобальный Паразит)
Председатель Бедлама — главный.
Примерно так.
Крутой
(АС по оригиналу — отчего-то никто не хочет ставить АС на свои откровения?)
X
12 сентября 2019 14:06
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
А стоит. Иначе снесу
+ 0.23 / 9
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Даже не заморачивался.
У меня даже фраза есть в недавней работе о марксизме (между прочим)Веселый.

Скажите, а какое отношение мраксизьм вообще может иметь к современному Китаю?!
Шокированный
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 8
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Скрытый текст

Зачем КПК нужно было сознательно устраивать проблемы в Гонконге во время торговой войны с сша сознательно понижая свою позицию в переговорах и давая козырь сша? Ставки уж очень высоки. Я конечно могу допустить, что виновна у "одна из башен", а скорее всего олигархи местного разлива но в любом случае для кпк это все совсем не выгодно, как не крути! Товарищ Си и его советники очень умные и острожные люди - это вообще не их почерк!

"Это политическая наивность, товарищ Борисович!"

Может, Вы ещё и смешные симулякры вроде "демократии" или "воли масс" воспринимаете всерьёз?!
Смеющийся
+ 0.48 / 12
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Если судить по цифрам, одна чудо-вундервафля F-35A обойдётся Польше в 200 млн. $ - т.е. в два раза дороже, чем могло бы быть. Или я чего-то не понимаю?
Они надеются )))

Цитата
Польша надеется, что F-35 обойдутся ей дешевле, чем сказали в Пентагоне

ВАРШАВА, 12 сен – РИА Новости. Польша надеется, что покупка 32 боевых самолетов F-35 обойдется ей значительно дешевле озвученных Пентагоном 6,5 миллиарда долларов, говорится в заявлении министра национальной обороны республики Мариуша Блащака, распространенном ведомством.

Ранее Пентагон сообщил, что госдепартамент США одобрил продажу Польше 32 новейших военных самолетов F-35 на сумму 6,5 миллиарда долларов.
По словам Блащака, как и в случае с заключенным недавно контрактом на закупку Польшей систем ПРО Patriot, озвученная Пентагоном цена является ценой максимальной. "Та цена, которая озвучена госдепартаментом, это цена максимальная. Год назад, когда мы покупали систему Patriot, максимальная цена была 10,5 миллиарда долларов. В ходе переговоров мы добились цены в неполных 5 миллиардов долларов", - заявил глава минобороны Польши

А если даже и не дадут скидку, то все равно они Жар-птицу за хвост поймали. )

Цитата
При этом он считает предстоящую закупку важнейшей в истории польской армии. "Это наиважнейший в истории контракт для Войска польского, это вхождение польских воздушных сил в новую эпоху. Это создание возможностей воздушных сил, которыми они до настоящего времени не обладали", - сказал Блащак.
https://ria.ru/20190912/1558598109.html
Отредактировано: Eliseevna - 12 сентября 2019 14:13:05
+ 1.73 / 34
загрузить следующие сообщения: 20 из 14999
←Пред←12579325794257962579726545→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика