Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сообщение не найдено  
Сообщение #5386222 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←12579525796257982579926836→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,892 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

01 декабря 2019, 23:29:51, Сизиф (обновлено: 01 декабря 2019 23:29:51)

218 +2.92 / 54 Сообщение  
Давайте все же с 37-годом, Королевым и иже с ним, равно как и шаражками перемещаться с Передела на профильные ветки, в Историческй, Пользовательский или Научный.
Там веток полно и желающие продолжить затянувшееся на Переделе обсуждение могут подобрать подходящую и здесь анонс о переезде разместить.
Для этой ветки это офтоп.
За продолжение начнем переселять в баньку методами 37-го.
Отредактировано: Сизиф - 01 декабря 2019 23:38:17

+ 0.00 / 0

09 декабря 2019, 18:39:27, Сизиф (обновлено: 10 декабря 2019 04:43:29)

74 +8.56 / 164 Сообщение  
По поводу WADA и событий вокруг. Чистить ветку устал. События в моменте к Переделу отношение имеют. Посему пусть и на ветке будет информация о них. Но настоятельно предлагаю ограничиться именно информацией и ее осмыслением. Здравый анализ событий и информации приветствуется, но именно в контексте ветки Большой Передел Мира. Без флейма, флуда, всхлипов все пропало, жахнуть хоть по кому, выйти отовсюду и немедля, чиновников на ножи... и подобному. Подобное буду чистить вместе с авторами. просто для повышения эффективности процесса. С ветряными мельницами бороться устал. Они накидывают быстрее моих скромных возможностей читать и догонять ветку.
Отредактировано: Сизиф - 09 декабря 2019 18:46:19

+ 0.00 / 0

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

На днях в Л.А. была футбольная игра между Мексикой и США.
Мексы иммигранты забили весь стадион, и откровенно болели против США, крича и что там еще они делают.
Сами американцы были в шоке.

Впору Трампу запретить футбол на территории США...
Думающий
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 1.29 / 18
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

Читатели: 5

Она говорит, что он один. И все его кидают, а он кидает всех.

Сообщение скрыто автором
.
+ 2.84 / 33
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

К встрече агрессора готовы! ))

Цитата
За последние дни магазин Black Star Wear, находящийся в торговом центре Alfa, распродал всю коллекцию одежды с портретом президента России и армейской тематикой, поэтому ее больше нет в магазине, рассказала руководитель франшизы Black Star Wear в странах Балтии Юлия Поленникова.

...Напомним, открытие в Риге магазина Black Star Wear вызвало большой резонанс по причине того, что бренд предлагает одежду, на которой изображен российский президент Владимир Путин, тематика российских вооруженных сил, а также российские флаги.
https://mixnews.lv/latviya/201…annye-dni/
Сообщение скрыто автором
+ 3.32 / 56

Борисович   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

1. Скрипалятина в мире принесла России успех среди умных людей, а это самое главное — эти люди очередной раз увидели, что Запад идиотичен, а Россия умна и вменяема.
Что там себе вынесли из этого британские чавы — это мелочь ещё менее важная, чем их говнобрекзит.

2. Местные олигархи, т.е. британская агентура, и были одной из мишеней этой операции КПК.
И да, есть миллион способов организовать такое руками самих этих тупых олигархов, чтобы КПК никто не смог обвинить в провокации.
1 Во первых все люди разные. Во вторых умные люди в обществе явно не большинство - они думаю и раньше все понимали. А большинство ведомое сми думает что никому на фиг ненужного старика унасекомили два спеца из ГРУ со шпилем!
То что Запад идиотичен стало понятно когда пошел первый гей-парад и когда на выборах победили такие как Блэр... Элиту говнообстрова вообще нет смысла обсуждать бекоз все очень грустно - та же тема о сильнейшей деградации современных европейских элит. Там после последних событий дорога на свалку истории уже очевидность.

про Гонконг
2 местные олигархи не все являются британской агентурой большинство сидят в Китае и имеют там бизнес. Что это вообще за форма "британская агентура"? Баш тезис бред и ничем не подтверждается. Дальше у вас продолжается ваше стандартные набросы всего подряд. Вы занимаетесь любимым занятием подгонкой под нужный результат. После вашего текста о нежелании подтверждать свои тезисы хоть чем то отдаленно похожим на факты я для себя все выводы сделал. Вы конечно имеете право делать и говорить на открытом форуме все что вам угодно, но побойтесь Бога делать замечания и поправлять других!

"руками самих этих тупых олигархов, чтобы КПК никто не смог обвинить в провокации."
В какой провокации? То есть вы утверждаете что КПК занимаются никому не нужным абсурдом в Гонконге и боятся обвинений в провокации? Бред как и то что оказывается мишенью были эти самые олигархи, у которых связи с Китаем как раз. Вообще то власти Китая могли с ними сделать все что угодно, как и с сотнями других бизнесменов разного калибра которых за последние годы даже ставили к стенке... была такая история недавно "Богатейшего миллиардера по имени Лю Хань казнили в Китае"

Власти Китая так беспокоятся о том что о них подумают, что кушать не могут и конечно им понадобилось устраивать бредятину, которую вы описываете только непонятно зачем? Кстати а в чем дивиденды для КПК я так и не понял. Власти Китая не производят впечатление людей которые занимаются непонятно чем. От вас кроме ничем не подтвержденной конспирологии и жонглировании фактами ничего не видно! Ровно как и про 147% в том что беспорядки в Гонконге устроила КПК... Бред власти Китая могли разобраться с олигархами без особый проблем если бы такая задача стояла... Или вы хотите мне сказать, что Китай испугался Британии?

Зачем вы мне накидали ваши пустые 5 постов с переходом на личности. Я между прочим такого не допускал "Это политическая наивность, товарищ Борисович!" Это были примеры другому человеку, раз меня спросили. и почему вы мне свою оценку то поставили? Меня, знаете ли пустыми понтами и водичкой очень сложно в чем то убедить...

Дмитрий я вашу ленту посмотрел и вопрос: а у вас вообще бывает что-то кроме оценочных суждений других участников форума и фраз из серии "ваше мнение к общей картине отношения не имеет" или "игра идёт очень серьёзная, ставки крайне высоки" Вы ставите себя выше остальных совершенного напрасно и я это максимально нежно вам говорю, как старый товарищ.
Отредактировано: Борисович - 12 сентября 2019 17:09:02
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
+ 0.45 / 20
  BigMc

BigMc   Латвия
41 год

Слушатель

Если власти Китая и так дальше будут сопли жевать, то ДБ будет касаться их.

Пардон за выражения!
А где все эти борцы за светлое будущее живут, жрут и срут? Они же ничего полезного не делают, только разрушают. Вряд ли днем громят а ночью работают грузчиками и прачками.
Значит откуда-то текут бабки на прокорм и зонтики. Перец в интерью ниче так, не в мешок одет. Свободы он захотел!
Так надо их придушить. Закрыть нах наглухо в нескольких районах города и пусть жрут друг друга. А когда сдадутся - на каторжные работы. Копать, ковырять и перерабатывать. Вот сейчас проблема со свалками и переработкой отходов. Туда их. Пусть ковыряют и пользу приносят.
Через 3-5 лет переосмыслят, что такое хорошо, а что такое плохо.
+ 1.89 / 47
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

"Бедлам" не равно "Большой Бедлам":

Это не Бедлам на картинке, а «Большой Бредлам» - от слова бред.
Сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 7
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Читатели: 1

Вы что же, серьёзно верите, что в США потус может предпринимать подобные действия по собственному хотению?
Кеннеди вон грохнули за одну тысячную того, с чего начинал Рузвельт...
Позор
Дмитрик уже знает за что грохнули Кеннеди ?????!
Тут видимо он просто сливает инфо от спиритической ложи ?
Сообщение скрыто автором
-0.04 / 9
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Раз писали, значит знаете эти шесть промежуточных должностей. Не соизволите ли назвать?
Дайте ему сесть за стол и собрать за ним своих дружков спиритов .
Хотя Дмитрик уже достал вопросами всех ему соседних инферналов .
Как бы они ему полтергейст не устроили .
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 6
  belskif

belskif   Белоруссия
Минск

Слушатель

Читатели: 0

А есть кого? Я так и не понял.
Предлагаю бешенцев. Мясо так и прет к гурманам
Что значит- кого? Этого учёного, вестимо... Или он против?Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 3

Борисович   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Там как-бЭ оФФ повод для поскакушек это новый закон о ВЫДАЧЕ Китаю преступников.
Т.е не только комерсов но даже убийц и насильников Гон-Конг Китаю не выдавал.
И власти Китая ничего сделать не могли.
Да и вообще эта странная экономическая зона с зазнавшимся от знакокачествеености населением очень напоминает Хохланд.
Хохло-китайцы это Хохло-Конг.
Коммунисты раскормили Украину а англичане Хохло-Конг.
И там НЕ китайские правящие кланы и мафия и проч....
СВОИ доморощенные
Они все китайцы не более чем украинцы русские.
Ну и скакуасия бьёт по ним.
Есть простой пример это Грузия.
Поскакали и ТРЕТЬ бюджетя улетело.
Страна на грани банкротства.
В Хохланде или Гон-Конге всё сложнее но суть та-же.
Кто заказал Грузию?
Явно не Америка и скорее Эрдоган ))
Ну или крымчане ))
Они в прибылях.
Кто заказал Гонк-Конг ?
Скоро узнаем

Давайте предметно. Я так люблю и так проще

Это не причина это был повод. А почему не допускаете что организаторы использовали реальное народное недовольство. Оно и в Росси есть только не в таких масштабах. Кстати такое обычное быстро сходит на нет. Законопроект отменили и протесты пошли на спад. Власти Китая это прогнозировали и не стали грубо влезать. А олигархи через соц сети и сми стали писать посты что нарушать закон нельзя и поджигать метро и прочее - то есть построились в колонну
Власти Китая скорее всего выбрали другой путь, как они всегда делают. Нужные закон они изменят и проведут через года 3 - я думаю так или раньше. Я проблем не вижу, все кого в Азии хочет видеть у себя Китай за реальные преступления он видит. Тут проблема раздута всяким либеральным шлаком из Гонконга
Гонконг это обычный финансовый пузырь, как и Лондон. Его кормили деньгами все включая СА, США, Сингапур, России и конечно сам Китай… Нищая Британия там последняя в очереди, разве что связи остались у бизнесменов. Гонконг вообще по сути это офшорный придаток Китая с конвертируемой валютой...

Про Габунистан как общество с племенным строем мне не интересно. Они нашу территорию занимают временно как и прибалты с украинцами...
Отредактировано: Борисович - 14 сентября 2019 08:35:43
+ 0.37 / 10
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

1 Во первых все люди разные. Во вторых умные люди в обществе явно не большинство - они думаю и раньше все понимали. А большинство ведомое сми думает что никому на фиг ненужного старика унасекомили два спеца из ГРУ со шпилем!
То что Запад идиотичен стало понятно когда пошел первый гей-парад и когда на выборах победили такие как Блэр... Элиту говнообстрова вообще нет смысла обсуждать бекоз все очень грустно - та же тема о сильнейшей деградации современных европейских элит. Там после последних событий дорога на свалку истории уже очевидность.

про Гонконг
2 местные олигархи не все являются британской агентурой большинство сидят в Китае и имеют там бизнес. Что это вообще за форма "британская агентура"? Баш тезис бред и ничем не подтверждается. Дальше у вас продолжается ваше стандартные набросы всего подряд. Вы занимаетесь любимым занятием подгонкой под нужный результат. После вашего текста о нежелании подтверждать свои тезисы хоть чем то отдаленно похожим на факты я для себя все выводы сделал. Вы конечно имеете право делать и говорить на открытом форуме все что вам угодно, но побойтесь Бога делать замечания и поправлять других!

"руками самих этих тупых олигархов, чтобы КПК никто не смог обвинить в провокации."
В какой провокации? То есть вы утверждаете что КПК занимаются никому не нужным абсурдом в Гонконге и боятся обвинений в провокации? Бред как и то что оказывается мишенью были эти самые олигархи, у которых связи с Китаем как раз. Вообще то власти Китая могли с ними сделать все что угодно, как и с сотнями других бизнесменов разного калибра которых за последние годы даже ставили к стенке... была такая история недавно "Богатейшего миллиардера по имени Лю Хань казнили в Китае"

Власти Китая так беспокоятся о том что о них подумают, что кушать не могут и конечно им понадобилось устраивать бредятину, которую вы описываете только непонятно зачем? Кстати а в чем дивиденды для КПК я так и не понял. Власти Китая не производят впечатление людей которые занимаются непонятно чем. От вас кроме ничем не подтвержденной конспирологии и жонглировании фактами ничего не видно! Ровно как и про 147% в том что беспорядки в Гонконге устроила КПК... Бред власти Китая могли разобраться с олигархами без особый проблем если бы такая задача стояла... Или вы хотите мне сказать, что Китай испугался Британии?

Зачем вы мне накидали ваши пустые 5 постов с переходом на личности. Я между прочим такого не допускал "Это политическая наивность, товарищ Борисович!" Это были примеры другому человеку, раз меня спросили. и почему вы мне свою оценку то поставили? Меня, знаете ли пустыми понтами и водичкой очень сложно в чем то убедить...

Дмитрий я вашу ленту посмотрел и вопрос: а у вас вообще бывает что-то кроме оценочных суждений других участников форума и фраз из серии "ваше мнение к общей картине отношения не имеет" или "игра идёт очень серьёзная, ставки крайне высоки" Вы ставите себя выше остальных совершенного напрасно и я это максимально нежно вам говорю, как старый товарищ.

Зачем Вы навалили сюда эту кучу политических штампов?
Попробуйте найти хоть какие-то аргументы против моих утверждений, вместо этих затёртых штампов.

Меня не надо убеждать ни в чём, особенно Вашими понтами и водичкой...
Но любой довод разума готов выслушать с благодарностью.

Впрочем, если Вы из тех, кто верит, что мировые СМИ имеют какое-то отношение к БПМ, то, боюсь, нам спорить вообще не о чем...
+ 0.85 / 15
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Это не Бедлам на картинке, а «Большой Бредлам» - от слова бред.

Да, спасибо, выскочило, давно не перечитывал...
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 5
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

А может его и не грохнули вовсе
Да тут видимо инферналы просто ржут Дмитриком .
Руэвельта не убили а Кеннеди за одну тысячную .
Загадка однако , что то Дмитрий нам не договаривает .
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 7
  ВМГ

ВМГ   Россия
Волгоград
70 лет

Специалист

Читатели: 0

Называл тут и не раз.
Над потусом — руководитель аппарата куратора Северо-американской Зоны.
Над ним — сам куратор Северо-американской Зоны.
Над ним — куратор Обеих Америк.
Над ним — Консильери Большого Бедлама.
Наверху — Большой Бедлам (совет Закулисы, он же Глобальный Паразит)
Председатель Бедлама — главный.
Примерно так.
Крутой
(АС по оригиналу — отчего-то никто не хочет ставить АС на свои откровения?)
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5385446 - это начало треда.
У вас получается, что Председатель Бедлама это Путин. Смело!
Сообщение скрыто автором
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+ 0.17 / 4

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 9

Полный бан до 22.12.2019 19:16

Давайте предметно. Я так люблю и так проще

Это не причина это был повод. А почему не допускаете что организаторы использовали реальное народное недовольство. Оно и в Росси есть только не в таких масштабах. Кстати такое обычное быстро сходит на нет. Законопроект отменили и протесты пошли на спад. Власти Китая это прогнозировали и не стали грубо влезать. А олигархи через стали писать посты что нарушать закон нельзя и поджигать метро и прочее
Власти Китая скорее всего выбрали другой путь, как они всегда делают. Нужные закон они изменят и проведут через года 3 - я думаю так или раньше. Я проблем не вижу, все кого в Азии хочет видеть у себя Китай за реальные преступления он видит. Тут проблема раздута всяким либеральным шлаком из Гонконга
Гонконг это обычные финансовый пузырь, как Лондон его накормили деньгами все включая СА, США, Сингапур, России и конечно Китай... нищая Британия там последняя, разве что связи остались

Про Габунистан как общество с племенным строем мне не интересно. Они нашу территорию занимают временно как и прибалты и украинцы...
Давайте.
И организаторы использовали РЕАЛЬНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО.
И оно зашкаливает если за него ЗАПЛАТИТЬ.
Веселый
Как в Грузии или на Украине где это ФАКТ.
Т.е мне это известно от очевидцев.
Потому уверен что и в других поскакушках не иначе.
Иначе недовольный сидит дома и ругает всех кого знает.
Итак ищем ОРГАНИЗАТОРОВ всего этого.
Причём не бедных.
И выгодополучателей.
А участие КПК в любом случае действием или бездействием.
ОНИ выбрали бездействие как более выгодное.
И какая выгода КПК я уже писал.
В идеале сменить 100% управленческий аппарат и 100%: СОБСТВЕННИКОВ.
И будет точь такой-же Гон-Конг для обывателя но немного не такой.
Т.е я утром вышел стоит красавец Майбах.
А вечером иду стоит он-же но уже немножечко другой.
Ибо собственник поменялся и резину поменял.
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.15 / 6

Борисович   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Зачем Вы навалили сюда эту кучу политических штампов?
Попробуйте найти хоть какие-то аргументы против моих утверждений, вместо этих затёртых штампов.

Меня не надо убеждать ни в чём, особенно Вашими понтами и водичкой...
Но любой довод разума готов выслушать с благодарностью.

Впрочем, если Вы из тех, кто верит, что мировые СМИ имеют какое-то отношение к БПМ, то, боюсь, нам спорить вообще не о чем...

Я вам объяснил на пальцах что ваш тезис о том что Китай стоит за беспорядками в Гонконге несостоятелен, потому что он противоречит здравому смыслу и что мишенью не могли быть олигархи которые как по команде стали писать посты что бунтовать нельзя. Китай бы с ними итак разобрался бы если бы они представляли для континета угрозу. По остальным тезисам я не хочу тратить время, вы мне не враг и задачи вас раздавить я не ставлю

Если вы заметили я чаще всего размышляю, а не утверждаю и тем более не пишу 100% гарантии. Я не вешаю ярлыки людям, не унижаю собеседников и вам не советую...

Да я из тех кто верит что СМИ и соц сети управляют массами и это факт. не надо приписывать мне ничего лишнего. А вы верите в абстракцию и это не хорошо и не плохо - это ваш выбор, хозяин барин.
Какие споры могут быть с вами вы ничего не формулируете ни по одной теме! Меня читают очень много людей и доверяют мне. И обратите внимание я вас не трогал пока вы не перешли грань и не стали переходить на личности. Вспоминайте великую русскую классику в ней гораздо больше чем вам кажется...
Отредактировано: Борисович - 14 сентября 2019 08:30:40
+ 0.54 / 17
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Астрономы заметили второй объект, который прилетел в Солнечную систему из межзведного пространства. Небесное тело должно пролететь около Марса к концу года, сообщает издание Science Alert.
Комету C/2019 Q4 30 августа обнаружил крымский астроном Геннадий Борисов. После открытия объекта его исследованием занялась международная группа ученых. Они заметили, что за C/2019 Q4 следует ореол пыли, которая хорошо отражает солнечный свет, что делает небесное тело более простым для наблюдения, чем Оумуамуа.
Моделирование траектории показало, что объект пройдет между орбитами Юпитера и Марса в конце октября. В декабре он достигнет ближайшей к Солнцу точки, а наблюдать его можно будет до января 2021 года. Орбита кометы является, скорее всего, гиперболической, то есть C/2019 Q4 не принадлежит Солнечной системе. Однако для подтверждения этого вывода требуются дальнейшие наблюдения.
Оумуамуа — первый межзвездный объект, который удалось обнаружить человеку. Астероид найден 19 октября 2017 года на расстоянии 0,25 астрономической единицы от Земли (четверть расстояния между Солнцем и Землей). Когда объект начал покидать Солнечную систему, его скорость неожиданно увеличилась, а не замедлилась, как прогнозировали астрономы. Именно это заставило некоторых специалистов всерьез рассматривать версию о том, что астероид может быть инопланетным зондом.

Этот Оумуа еще и может менять траекторию полета ученые не смогли его найти в намеченной точке .
.
+ 1.92 / 32
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Практикант

/////////////////////////////////
Он заявил также, что «самая большая опасность для будущего России – радикальный ислам», который в данный момент «управляется двумя силами»: это, во-первых, «суннитский радикальный ислам» под руководством запрещенной в России террористической организации «Исламское государство*».

Однако, по мнению Нетаньяху, это «меньшее зло». Большее же – «шиитский радикальный ислам, управляемый Ираном, который стремится обладать ядерным вооружением, пытаясь завоевать Ближний Восток».

«В конечном итоге он направит свою идеологию и оружие не только на Израиль и Запад, но и на Россию тоже. Потому что он против нашей общей культуры и он хочет править миром. Звучит как преувеличение: мол, как можно такого хотеть? Но это не преувеличение отнюдь. Я ведь слышу не только аятолл и религиозных авторитетов Ирана, я слышу их генералов, чья риторика именно такова. У них какое-то иррациональное стремление к господству, и оно угрожает всему человечеству», – заявил премьер-министр Израиля.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Источник
(судорожно роясь в склерозеДумающий) Что же это мне напоминает?
О! "США - большой Сатана, СССР - меньший Сатана, а Израиль - малый Сатана" (С)Аятолла Хомейни
"Как причудливо тасуется колода!" (С)Воланд
Все, кто со мной знаком, делятся на две группы: те, кому я нравлюсь, и те, кто меня ещё не рассмотрел.... (С) Кто-то из современников
+ 3.03 / 49
  дим

дим  

Специалист

Читатели: 5

И Северная и Южная Корея запускали в космсос спутники. Кванмёнсоны у КНДР, STSAT у Южной Кореи. Есть свой космонавт Ли Со Ён. Своей пилотируемой космонавтики нет, но она им собственно и не нужна.
пара спутников и один космонавт полетевший на Союз ТМА-12 – это не "корея умеет летать в космос" но "корея купила себе место на русском корабле ради понтов". Эдак мы и монголию в космические державы запишем)

По нефти не в курсе, по газу есть Korea Gas Corp. - один из лидеров в секторе операций с сжиженным газом.
Что касается транспортировки. По трубопроводам им некуда газ транспортировать. А вот в части перевозки сжиженного газа на тысячи километров они вполне преуспели.

я знаю про успехи ЮК в строительстве газовозов – это пожалуй один из нескольких их успешных национальных проектов, наравне с фирмами Самсунг, Дэу и автопромом. Корея – мировой лидер в этой области, конечно же. Именно в газовозах, которые клепает для всего мира.

Только ради Бога не надо сравнивать их местечковую компанию по перепродаже газа населению – с целой газовой отраслью России: Газпромом, Новатеком и тд. Этот ваш "один из лидеров" имеет 4000 сотрудников против 150,000 у одного только Газпрома. И годовой оборот у них меньше на порядки, и влияния. Не говоря уже об отсутсвии месторождений.

"некуда им газ транспортировать" – ну значит слабО было открыть, заселить и защитить землицу то.

Что касается железный дорог. Колоссальных в Южной корее не разместить, но вся страна опутана сетью железных дорог и исеются ветки сверхскоростных железных дорог.
негде разместить – пусть завидуют тем, кому есть где разместить. О том и шла речь – у нас есть РЖД с протяженностью дорог в 85,6 тыс км (половина электрофицированных). Корея – 3.5 тыс км.

АЭС. Если естно добравшись до этого пункта немного ошалел. В Южной орее 4 АЭС. Компании Doosan и Korea Heavy Industries and Construction делает реакторы как для южнокорейских АЭС, так и для ряда китайских.
Погодиде ошалевать
Хорошо что у них есть несколько, сооруженных в 1986-м году реакторов. Вдвойне удивительно что они соорудили несколько новых блоков совсем недавно. Оставим пока что все АЭС у них по американсому проекту.

Мой маленький спор начался с печали опонента "завхоз" (кажется) о том что мы собираем корейские авто, что "мы кормим их своим пирогом". Мое сообщение было не в стиле "корейцы совсем не способны" но скорее – наш Росатом – мировой лидер в атомной отрасли полного цикла, наш Сухой – мировой лидер в боевой авиации.

Понимаете, Росатом строит и проектирует сейчас около 100 энергоблоков по всему миру, это крупнейшая мировая корпорация в атомной отрасли. Вы же в ответ пишете что у кореи есть несколько импортных энергоблоков. Завхоз бы вам сейчас написал что "корея кормит своим пирогом американских производителей АЭС" и был бы прав, понимаете?

Самолеты. Ну крупные партии Южная Корея не выпускает, а небольшие вполне, например учебнобоевой KAI T-50. Это конечно не Су-35, Су-57, но все же и не пустое место. Что касается вертолетов, то тот же KAI что то пытается делать, но с этим, конечно не все хорошо.

Есть мировые лидеры в боевой и гражданской авиации: Россия, США, отчасти Франция и немного Швеция. И даже начинающий Китай.

А есть местечковое производство учебного самолетика в количестве 100 шутк. Ну и Россия производит в этом сегменте. Сразу два: Як-130 и Миг-АТ, которые точно не хуже будут

Я не утверждал что "корея ничего не умеет", но скорее – у них - лидерство в области газовозов или легковушек. И у нас лидерство в десятках отраслей. И нам надо усиливать свое лидерство, где уже умеем, а не ныть что в чем то пока приходится импортировать

Подводные лодки Южная Корея делать умеет. Daewoo строит для своих ВМФ подлодки KSS-III и экспортирует их в Индонезию.
не "экспортирует в индонезию" но "сделала лодку" (и заложила 4). Они сделали всего ОДНУ такоу лодку. С кучей неизбежных детских болезней

А ведь лодок только такого класса Россия построила десятки, только в последние несколько лет, при этом они уже экспортируются в четырех странах.

опять же, сравниваете не сравнимое.

Не умеет ЮК делать атомные лодки. Не умеет толком делать и дизельные (пусть эта одна хоть испытания законит)

Говорить, что Южная Корея не умеет делать оружие ... как минимум танк K-2 (не самый худший образец, получше Леклерка или Челенджера будет), они еще и туркам помогают их Altay допиливать, в рамках техсопровождения. Есть своя стрелковка Daewoo, ну и я не говорю о всяком типа тепловизоров, боевых станций, радаров и т.д.

Уровень их оружия сравним с уровнем Украины или там Испании. Танк К-2 – с немецкой пушкой и французким АЗ.
Ну опять вы сравниваете уровень спортсмена ГТО с чемпионом мира.

Я полностью согласен, что Россия делает массу прекрасных вещей и может гордится целым рядом своих разработок и продуктов.

моя цель не была показать некое превосходство России – нам есть чему учиться у корейцев, прежде всего упорному трудолюбию. Мой скромный пост был ответом на "корейцы собирают свои авто у нас" – ответом "ничего страшного, они умеют авто, смартфон и газовоз, зато мы умеем вот такие то 100 индустрий лучше чем они, а если надо то и в газовозах их перегоним, а там и до авто и даже до смартфона не так и далеко".

Вот построим верфь "звезда" – с помощью совета тех же корейцев – конечно же надо у учиться у лидеров. При полной локализации всех частей авто – ещё лет 10-20 и не надо будет собирать авто под чужими брендами.

Мало того, я верю что и смартфон, продаваемый на мировой рынок, Россия сможет сделать – лет через 10-20 спокойного развития, как сейчас, а то и с ускорением в виде вложения профицита бюджета в экономику (пора бы уже)

К слову, у России внеший долг около $20 млрд, у ю.кореи – $851 млрд

надеюсь наши низкие долги станут трапмлином к более быстрому росту
Отредактировано: дим - 12 сентября 2019 18:59:12
+ 4.03 / 69
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Сенатор США: Трамп согласен с предложением Макрона сохранить СВПД

Убрав Болтона Трамп дал задний ход

Тегеран, 12 сентября, ИРНА - Американский сенатор Крис Мёрфи в четверг объявил об одобрении Трампом плана Франции выплатить Ирану 15 млрд. долларов в обмен на возвращение Ирана на ситуацию до сокращения обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). «Трамп выплатит Ирану 15 млрд. долларов, чтобы вернуться к соглашению 2015 года, из которого он сам вышел», - написал он в Twitter.

В последние месяцы президент Франции Эммануэль Макрон начал усилия по снижению напряженности в отношениях между США и Ираном. Были также проведены переговоры между официальными лицами Ирана и Франции, кульминацией которых стали усилия министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа в Биаррице и консультации с министром иностранных дел и президентом франции в кулуарах саммита G-7.
+ 1.34 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 20780
←Пред←12579525796257982579926836→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

"Россия уходит без шумихи". Как в порты Прибалтики пришла безденежная тишина (sgerr)

ФРС США впервые за четыре заседания не стала менять ставку (Mag)

А. Кудрин: Неисполнение расходов федерального бюджета по итогам 2019 года может составить 1 трлн. руб. (Postulat)

Полячка гадит. Жалоба по "Северному потоку - 2" на разрешение Дании поступила от польских экологов (Разорванный В Клочья)

Не фортануло. Повязали генерального директора ОАО «Метрострой» (nhfvdfq71)

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика