Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
Вчера, quasar

Считаете ли Вы Корона-вирус так называемым "Черным лебедем", который обрушит мировые биржи и финансовый рынок?

Идет опрос...
Голосование завершится 07 марта 2020.
Да  
43.70%   104
Нет  
23.53%   56
Просто будет небольшая коррекция  
32.77%   78
←Пред←12586625867258692587027941→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

384 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

ЛДНР
Дискуссия 52 0 +3.09 / 55 +3.09 / 55

В Германии заявили, что жители ЛДНР, которые стали гражданами РФ, могут без препятствий получать шенгенскую визу.

«Дифференциация в отношении гражданства заявителей не производится» — заявили в МИД Германии

Однако дискуссии и консультации по данному вопросу в Евросоюзе идут.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.09 / 55
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ливия
Дискуссия 44 0 +1.23 / 18 +1.23 / 18

Африканское командование ВС США отчиталась о нанесении удара по боевикам ИГ в районе ливийского города Марзук 19 сентября.

В результате удара, нанесенного в координации с правительством страны (имеется ввиду ПНЕ, Триполи), были уничтожены 8 террористов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.23 / 18
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Грета
Дискуссия 175 8 +1.65 / 31 +10.85 / 171

Своя "Грета Тунберг" появилась в Таиланде — её зовут Ралин Сатидтанасарн, но можно просто Лилли

Подмигивающий
+ 1.65 / 31
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Желтые жилеты
Дискуссия 46 0 +1.14 / 24 +1.14 / 24

В ходе акции «желтых жилетов» в Париже правоохранительные органы задержали 123 человек, а также оштрафовали 174 человека.

Подмигивающий
+ 1.14 / 24

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
40 лет

Эксперт

Читатели: 76

Модератор раздела

(" Ложечки, конечно, нашлись, но осадок остался...")
Там не ложечки. Там большая засада для него. Он один из тех, кто громче всех вопил по поводу демоветизации, люстрации тех, кто работал на коммунистов и унии с Молдавией. Т.е. его настигло то, что он пропагандировал.
Туда ему и дорога.
Сообщение скрыто автором
+ 2.62 / 48

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Скрытый текст
Вспомнил ситуацию в Сирии, когда наши С-300, управляемые самими сирийцами, отразили около 70% ракет. А если бы ими управляли российские военные - эффективность могла быть и 90%.

Скрытый текст
Значит у него склероз, когда отражали налёт американских крылатых ракет в апреле прошлого года, у сирийцев ещё не было С-300.Согласный
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.82 / 28
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
42 года

Практикант

Читатели: 2

Бан в разделе до 02.03.2020 04:18

Анкара все еще готова рассмотреть возможность покупки у США противоракетных комплексов Patriot, если Соединенные Штаты выполнят ее условия, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам перед отъездом в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.\n\nПодмигивающий
Вот интересно, такой тонкий троллинг это Ким изобрел?Обеспокоенный
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+ 0.26 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Кстати, о пожарах Подмигивающий

Скрытый текст

Вывод: атака на НПЗ произведена с тщательным соблюдением всех мер пожарной безопасности. Так, что бы ни в коем случае не вызвать пожара!

Скрытый текст
Почему тогда завод сильно и долго горел?Непонимающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 9
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Значит у него склероз, когда отражали налёт американских крылатых ракет в апреле прошлого года, у сирийцев ещё не было С-300.Согласный
Уважаемый Салон62, увы, склероз у меня. Незнающий
Я напрочь забыла о каком противоракетном оружии говорил Михеев, поэтому все претензии ко мне лично. Обеспокоенный
Это были С-200?
Сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 4

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
40 лет

Эксперт

Модератор раздела

Вот интересно, такой тонкий троллинг это Ким изобрел?Обеспокоенный
Это не тролинг. Это стремление одлизаться к США. Покупка ненужных комплексов (дабы поержать их (штатов) пошатнувгийся авторитет) в обмен на какие-то уступки, например, по Гюлену или операции против куров в Сирии.
Тем более, что "негластное разрешение" от Сирии в свете признания сирийцами ряда курдских группировок террористическими он уже получил.
Сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 15
  digogen

digogen   СССР
Страна вечнозеленых помидоров
64 года

Слушатель

Читатели: 2

Не успела я дочитать последний  комментарий от укропатриотов под этой новостью в духе "Украинцы молодцы! Есть собственная гордость! Пусть Европа сама за нами теперь побегает", как уже вышла следующая новость. Смеющийся\n\nhttps://ria.ru/20190921/1558958839.html
Цитата
Часть украинской делегации намерена посетить сессию ПАСЕ в частном порядке
КИЕВ, 21 сен - РИА Новости. Часть украинской делегации планирует посетить осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы в частном порядке, сообщил член украинской делегации и депутат "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.
Осенняя сессия ПАСЕ пройдет с 30 сентября по 4 октября в Страсбурге. Ранее в субботу депутат от парламентской фракции "Слуга народа" Богдан Яременко сообщил, что Украина воздержится от участия в ближайшей сессии ПАСЕ, поскольку не имеет возможности реагировать на нарушения принципов организации.
"Украина не подает новый состав делегации на ближайшую сессию ПАСЕ, но от Украины едут представители старой делегации, чтобы представлять интересы нашей страны", - написал Гончаренко в Facebook.

Он пояснил, что таким образом действующим остается старый состав делегации.
Я правильно понимаю, что Европа таки не просто побегала за Украиной, но и догнала нэньку со слезной просьбой вернуться в ПАСЕ,
а гордые укры простили неразумную?
Сообщение скрыто автором
+ 1.31 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Там еще две были ближнего действия. Кроталь - французская (ЗРК из 80-х) и Оерликон - швейцарская (ЗА поновее наверное), ее залпы слышны на видео как раз. Но как там с интеграцией всего этого зоопарка не говорят.
Конкретно у саудов - его вариант Shahine: http://rbase.new-factoria.ru/m…nine.shtml
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 7

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

"Там", это где? Ведь написано "водным путём":\n\nКаким это боком Египет перегораживает водный путь из Сирии в Ливию?Под столом
Ну, если "как бы", тады, канешно, ой. Тогда как бы точно не получится.
Они из Турции плывут, Идлиб выхода к морю не имеет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 6

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Пентагон признал невозможность систем ПВО отразить атаку на Saudi Aramco.

В военном ведомстве заявили, что полностью защититься от беспилотников невозможно, но пообещали направить в Саудовскую Аравию дополнительное военное оборудование.

Незнающий
Дебилы...Если они не могут, то это их проблемы. Хмеймим почему-то может...
Сообщение скрыто автором
+ 1.11 / 23

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

- Большие импортеры, включая США и Канаду, страны Южной Америки, Австралию, Новую Зеландию, а также страны Скандинавии, хотят компенсировать затраты своих почтовых служб за счёт повышения тарифов (хотя всем же понятно, банальная защита от дешевого импорта. Читай - Aliexpress).
А наши чего сиськи мнут?
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Уважаемый Салон62, увы, склероз у меня. Незнающий
Я напрочь забыла о каком противоракетном оружии говорил Михеев, поэтому все претензии ко мне лично. Обеспокоенный
Это были С-200?
Там много что стреляло, но в основном из средних ЗРК работали старенькие (хотя и модернизированные) - Печоры (С-125 в эксп. исп.) и Квадраты (Кубы в эксп. исп.), новые - Буки. "Двусотки" тоже работали.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 21 сентября 2019 22:00:01
+ 0.75 / 14
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Непонимающий

Цитата
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Американская система ПВО во время атаки дронов в Саудовской Аравии не сработала "не просто так", вся высокоточная техника контролируется США дистанционно и может быть отключена в любой момент, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

"Их система ПВО в Саудовской Аравии не сработала не просто так. Все, что американцы поставляют, чиповано. Все это дистанционно управляется через единую компьютерную сеть США. И все, что американцы кому-то поставляют, может быть дистанционно отключено. Все это прекрасно знают и ни для кого это не новость", - сказал Шерин.
https://ria.ru/20190921/1558955951.html?in=t
США запустили дронов и отключили ПВО что бы обвинить во всём Иран?

Цитата
ДОХА, 21 сен - РИА Новости. Атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии велись с севера Ирана, а не из Йемена, заявил в субботу госминистр иностранных дел королевства Адиль аль-Джубейр, при этом он не привел доказательств.
Иран ранее уже отвергал подобные обвинения.
"Мы убеждены, что место запуска - не Йемен, а север Ирана", - сказа аль-Джубейр журналистам.

При этом он указал, что расследование продолжается для определения точного места запуска беспилотников и ракет.
https://ria.ru/20190921/1558962815.html
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Eliseevna - 22 сентября 2019 19:30:01
+ 2.16 / 27

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
40 лет

Эксперт

Модератор раздела

Ну как не бесплатно, США же обиделись на Эрдогана, за С-400, обидились, а Эрдоган обиделся на США за покушение, обиделся, теперь они квиты, причем, кмк, американцы разрешили Эрдогану купить это оружие именно потому, что он точно узнал, кто на него покушался и пообещал обнародовать детали, вот и тетрис сложился. Он молчит, они молчат, но на публике оба обижаются. А теперь еще и тут Эрдоган вспомнил, что Трамп ему предлагал купить Пэтриот, и, скорее всего, боль от покушения до сих пор не дает ему спать спокойно и он решил потроллить Трампа. Потому что Трамп Пэтриот Эрдогану теперь точно не продаст. Вот такая моя версия происходящего. Может тут и есть элементы "подлизаться к гегемону", но это скорее для проформы, типа, когда тебя кинули ты расстроен, но конфетку мы тебе выдадим, в красивой обертке, а то каждый раз полотенце с собой таскать напряжно.
Прямо сейчас Эрдогана волнует только грядущая операция в Заевфратье. И им нужно убедить американцев не препятствовать.
Как? Хотя бы покупкой сомнительных Петриотов на оне скандала с их провалом в КСА.
Я далек от мысли, что турки сейчас провоцируют штаты. Им это совсем не выгодно в свете оидаемой операции.
Сообщение скрыто автором
+ 1.15 / 22
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 5

Своя "Грета Тунберг" появилась в Таиланде — её зовут Ралин Сатидтанасарн, но можно просто Лилли
Кто-то тестирует мир на способность сопротивляться идиотизму. Результаты для мира неутешительные.
Ведь кто-то же вытащил эту дуру, пиарит её, статейки разные журналисты борзописуют, и государства, вместо того чтоб задвинуть это, начинают суетиться. Что она знает, что она умеет? Кто пропихивает это наверх? Впрочем, не исключаю, что журналисты тискают статейки по своему неизбывному идиотизму, если б они не писали, никто бы и не знал, а так - им прикольно раскрутить тему на ровном месте.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 2.92 / 48
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Александр Коц. Фото из Сирии.
Дискуссия 149 0 +3.59 / 63 +3.59 / 63

Скрытый текст
И парочка видео:
Сегодня слушала Дмитрия Куликова на ВФМ об этой поездке в Сирию. Они все вместе там были - Михеев, Куликов, Коц, арабист Елена Супонина....
Сообщение скрыто автором
+ 3.59 / 63
загрузить следующие сообщения: 20 из 41448
←Пред←12586625867258692587027941→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика