Большой передел мира

245,224,470 498,567
 

ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.39
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
Цитата: mmm7 от 25.09.2019 16:30:02Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским
Из-за этого телефонного разговора демократы в конгрессе запустили процедуру импичмента Трампа. Ранее СМИ сообщили, что в ходе переговоров Трамп требовал от Зеленского начать расследование против сына бывшего вице-президента США

На сайте Белого дома опубликована стенограмма телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

«Много разговоров насчет сына Байдена, что Байден остановил расследование и многие люди хотят узнать об этом», — сказал Трамп во время разговора.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/09/2019/5d8b74269a7947e8ee2a59d2?from=from_main

Мне кажется, что над конгресменами  за импичмент из за этого телефоного разговора будут хохотать в голос даже сторонники демпартии.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.66 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Трамп: демократы должны будут извиниться после публикации текста разговора с Зеленским

«Извинятся ли демократы после того, как увидят, что было сказано во время разговора с украинским президентом? Они должны, это был замечательный разговор, он их удивит», – написал Трамп.



Белый дом опубликовал разговор Трампа с Зеленским, который стал поводом для начала процедуры импичмента президента США:

https://int.nyt.com/…pdf#page=1

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:05:40Трамп: демократы должны будут извиниться после публикации текста разговора с Зеленским

«Извинятся ли демократы после того, как увидят, что было сказано во время разговора с украинским президентом? Они должны, это был замечательный разговор, он их удивит», – написал Трамп.



Белый дом опубликовал разговор Трампа с Зеленским, который стал поводом для начала процедуры импичмента президента США:

https://int.nyt.com/…pdf#page=1

Подмигивающий

Трамп в июльской беседе с Зеленским просил Зеленского поговорить с адвокатом Джулиани и генпрокурором США Барром по поводу ситуации вокруг сына Байдена.

Из стенограммы также следует, что Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена.

В разговоре с Зеленским Трамп также критиковал Германию за оказание недостаточного содействия Украине.

В свою очередь Зеленский обвинял ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении РФ.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.45 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Хиллари Клинтон
Дискуссия   125 2
Хиллари Клинтон поддержала решение об импичменте Трампа

«Президент США предал нашу страну.

Это не политическое заявление, это суровая реальность, и мы должны действовать.

Он является явной и настоящей опасностью для вещей, которые делают нас сильными и свободными.

Я поддерживаю импичмент».



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:06:35Трамп в июльской беседе с Зеленским просил Зеленского поговорить с адвокатом Джулиани и генпрокурором США Барром по поводу ситуации вокруг сына Байдена.

Из стенограммы также следует, что Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена.

В разговоре с Зеленским Трамп также критиковал Германию за оказание недостаточного содействия Украине.

В свою очередь Зеленский обвинял ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении РФ.
Подмигивающий


Зеленский в разговоре с Трампом попросил для генпрокурора Украины дополнительной информации по компании, в которой работал сын Байдена.

▪️ Трамп в июльской беседе просил Зеленского помочь выяснить обстоятельства появления в США утверждений о его связи с РФ.

▪️ Зеленский в разговоре с Трампом просил информацию о бывшем после США на Украине Йованович, подверг ее критике.

▪️ Зеленский в телефонном разговоре с Трампом заявлял о готовности Украины покупать у США ещё больше противотанковых комплексов Javeline

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Пелоси
Дискуссия   130 3
Председатель Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси объявила о начале официальной процедуры импичмента президента США: «Президент должен быть привлечен к ответственности. Никто не может быть выше закона».



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.09.2019 15:41:05Встреча глав МИД стран – участниц Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе началась в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН.

Принимающие участие во встрече министры иностранных дел России, Германии, Китая, Ирана, Франции и глава европейской дипломатии воздержались от заявлений в начале встречи.

Скрытый текст
\n\nПодмигивающий

Глава МИД Ирана Зариф назвал хорошей министерскую встречу "пятерки" по СВПД
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:06:35Трамп в июльской беседе с Зеленским просил Зеленского поговорить с адвокатом Джулиани и генпрокурором США Барром по поводу ситуации вокруг сына Байдена.

Из стенограммы также следует, что Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена.

В разговоре с Зеленским Трамп также критиковал Германию за оказание недостаточного содействия Украине.

В свою очередь Зеленский обвинял ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении РФ.
Подмигивающий

Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена - стенограмма


Зеленский в июльской телефонной беседе с Трампом обвинял ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении РФ - стенограмма


ПодмигивающийНепонимающий
Весело наверное это будет Макрону и Меркель читать. Незнающий




Тема финансовой помощи Украине со стороны США в телефонном разговоре Трампа и Зеленского не поднималась - стенограмма
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:09:04Председатель Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси объявила о начале официальной процедуры импичмента президента США: «Президент должен быть привлечен к ответственности. Никто не может быть выше закона».

Скрытый текст

Подмигивающий


Трамп после публикации стенограммы разговора заявил, что в его призыве не было никакого давления на Украину — Reuters
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
получил письмо
Дискуссия   84 1
Генсек НАТО получил письмо от властей России с предложением ввести мораторий на развертывание РСМД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:13:07Генсек НАТО получил письмо от властей России с предложением ввести мораторий на развертывание РСМД

Подмигивающий

НАТО считает, что предложение о введении моратория на РСМД не заслуживает доверия, поскольку РФ уже развернула ракету SSC-8 – представитель

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Структура момента
Дискуссия   568 11
Вообще Трамп конечно лажанулся с публикацией. Создал плохой прецедент. Мало того что показал о чем они общались, так еще и там упоминаются лидеры третьих стран.
Подмигивающий
А еще хочется сказать – кто-то очень умело разрушил повестку высокой недели ООН. Очень мощные силы делали всё, чтобы Иран стал основной темой, подготавливал общественное мнение, устроил атаку дронов за пару недель до сессии. А решение суда в Великобритании и Импичмент Трампу все планы разрушил. Это вот прям сильно бросается в глаза.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.95 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   105 1
Саудиты обсуждают с союзниками, что делать дальше с ситуацией по Арамко..
SAUDI MINISTER OF STATE FOR FOREIGN AFFAIRS SAYS 'WE ARE IN CONSULTATIONS WITH OUR FRIENDS AND ALLIES ABOUT THE NEXT STEPS TO TAKE' AFTER ARAMCO ATTACK



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 33
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,584.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,927
Читатели: 12
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:05:40Белый дом опубликовал разговор Трампа с Зеленским, который стал поводом для начала процедуры импичмента президента США:

Сцена первая..пополизательная: 

Трамп: Поздравляю с великой победой. Мы все наблюдали из Соединенных Штатов, и вы проделали потрясающую работу. То, как вы пришли с задворок(неожиданно из ниоткуда), - тот, кому не дали шанса, и вы в конце концов выиграли честно. Это фантастическое достижение. Поздравляю. 

Президент Зеленский: Вы абсолютно правы, господин председатель. Мы действительно много выиграли и усердно работали над этим. Мы много работали, но я хотел бы сообщить вам, что у меня была возможность учиться у вас. Мы использовали немало ваших навыков и знаний и смогли использовать их в качестве примера на наших выборах - и да, это были уникальные выборы. Мы оказались в уникальной ситуации, и нам удалось достичь уникального успеха. Могу сказать следующее: в первый раз вы позвонили мне, чтобы поздравить с победой на президентских выборах, а во второй раз, когда моя партия победила на парламентских выборах, вы звоните мне. Я думаю, я 
нужно бегать почаще, чтобы ты мог звонить мне чаще, а мы могли разговаривать по телефону чаще. 

Президент Трамп: Это очень хорошая идея. Думаю, ваша страна очень этому рада.  

Президент Зеленский: Ну да, честно говоря, мы стараемся усердно работать, потому что хотели осушить болото здесь, в нашей стране. Мы привлекли много новых людей. Не старые политики, не типичные политики, потому что мы хотим иметь новый формат и новый тип правительства... Вы отличный учитель для нас и в этом. 

Президент: Что ж, очень мило с твоей стороны сказать это. Я скажу, что мы многое делаем для Украины. Мы тратим много усилий и времени. Намного больше, чем делают европейские страны, и они должны помогать вам больше, чем они сами. Германия
почти ничего не делает для тебя. Все, что они делают, это разговаривают, и я думаю, что это то, о чем тебе стоит их спросить. Когда я говорил с Ангелой Меркель, она говорила с Украиной, но ничего не делала. Многие европейские страны такие же. Я думаю, это то, на что вы хотите обратить внимание, но Соединенные Штаты Америки
было очень хорошо для Украины. Я бы не сказал, что это взаимовыгодно, потому что происходят нехорошие вещи, но Соединенные Штаты очень хорошо относятся к Украине.

Президент Зеленский: Да, вы абсолютно правы. Не только 100%, но и на самом деле 100% засушливый Я могу сказать вам следующее; я говорил с Ангелой Меркель и я встречался с ней. Я также встретился и поговорил с компанией "Макрон", и сказал им, что они делают не так много, как им нужно для решения вопросов, связанных с санкциями. Они не применяют санкции. Они работают не так много, как должны работать на Украину Получается, что, хотя логически, Евросоюз должен быть нашим. 
Самый большой партнер, но технически Соединенные Штаты гораздо более крупный партнер, чем Европейский Союз, и я очень благодарен вам за это, потому что Соединенные Штаты делают очень многое для Украины. Намного больше, чем Европейский союз, особенно когда речь идет о санкциях в отношении Российской Федерации. Я хотел бы также поблагодарить вас за вашу большую поддержку в области обороны. В частности, мы готовы продолжать сотрудничество и в дальнейшем. Мы почти готовы закупать у США больше копий "Javelins" для оборонных целей...
Отредактировано: johnsib - 25 сен 2019 17:31:01
Слов нет - одни мысли...
  • +3.39 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   83 1
Европа постарается спасти ядерную сделку с Ираном - Могерини
EUROPEAN ENVOY MOGHERINI SAYS PARTIES TO IRAN NUCLEAR DEAL AGREE TO TRY AND PRESERVE PACT, THOUGH 'INCREASINGLY DIFFICULT'

Явно сломали заранее намеченный план. Отползают на старую риторику.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Роухани
Дискуссия   88 1
Иран не потерпит провокационных вторжений иностранных сил - Роухани

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:38:07Иран не потерпит провокационных вторжений иностранных сил - Роухани

Подмигивающий

Рухани в ООН: Персидский регион на грани колапса - одна ошибка может разжечь огромный огонь
UNITED NATIONS- IRAN'S ROUHANI SAYS 'OUR REGION IS ON THE EDGE OF COLLAPSE, AS A SINGLE BLUNDER CAN FUEL A BIG FIRE'
Непонимающий

Снять все экономические санкции и вернуться к ядерной сделке 2015г - только тогда Иран начнет говорить с США

Ормуз - патрулирование - приоритет Ирана

IRAN'S ROUHANI SAYS PATH CAN ONLY LEAD TO TALKS IF U.S. RESPECTS 2015 U.N. SECURITY COUNCIL RESOLUTION ENSHRINING NUCLEAR DEAL, LIFTS ALL SANCTIONS


IRAN'S ROUHANI SAYS GULF SECURITY AND FREEDOM OF NAVIGATION IS IRAN'S PRIORITY, CALLS ON REGIONAL COUNTRIES TO JOINTLY SAFEGUARD
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   87 0
Спецпредставитель генсека ООН по САР Педерсен заявил РИА Новости, что в среду проведет встречу с  Лавровым

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55



Трамп: Поздравляю с грандиозной победой. Мы все наблюдали из США и вы провели потрясающую работу. Тот путь, который вы прошли, человек, у которого было не много шансов, и вы завершили его легкой победой. Это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы одержали большую победу и работали очень тяжело для этого. Мы работали много, но я бы хотел признаться вам, что у меня была возможность поучиться у вас. Мы кое-что взяли из ваших умений и знания и были способны использовать это как пример на наших выборах, и да, это правда, что эта победа была уникальной ситуацией, и мы смогли достичь уникального успеха. Могу сказать вам следующее: когда вы позвонили мне первый раз, я выиграл президентские выборы, и второй раз вы звоните, когда моя партия выиграла парламентские выборы. Я думаю, что мне нужно избираться чаще, чтобы вы могли звонить мне чаще, чтобы мы могли говорить по телефону чаще.

Трамп: (смеется) Это очень хорошая идея, я думаю, ваша страна счастлива [по поводу вашей победы].

Зеленский: Ну да, по правде говоря, мы стараемся работать тяжело поскольку хотели осушить болото в нашей стране. Мы втянули в эту работу множество новых людей. Не старых политиков, не типичных политиков, потому что мы хотим иметь новый формат и новых тип правительства. Вы прекрасный учитель для нас в этом.

Трамп: Очень хорошо, что вы это говорите. Со своей стороны, я могу сказать, что мы делаем для Украины очень много. Мы тратим усилия и очень много времени, гораздо больше европейских стран, которые должны помогать вам гораздо больше, чем они помогают по факту. Германия практически ничего для вас не делает. Все, чем они занимаются - разговоры, и я думаю, что вам действительно стоит спросить их об этом. Когда я говорил с Ангелой Меркель, она говорила об Украине, но она ничего не делает. Многие европейские страны поступают аналогично, так что я думаю, вы сами обратите на это внимание, но США очень добры к Украине. Я не хочу сказать, что это обязывает ко взаимности, потому что происходят вещи, которые не очень хорошими для США, но Штаты всегда хорошо относились к Украине.

Зеленский: Да, вы абсолютно правы, не на 100%, но на 1000% и я могу сказать вам следующее: я говорил с Ангелой Меркель, и я встречался с ней. Я также встречался и говорил с Макроном и я говорил им, что они делают не так уже много, как необходимо, относительно санкций. Они не вводят санкции и не работают так сильно на Украину, как они должны были работать. Выходит, что, хотя, логически, Европейский союз должен быть нашим крупнейшим партнером, технически Соединенные Штаты являются гораздо более крупным партнером, чем Евросоюз, и я очень благодарен вам за это, поскольку США делают очень много для Украины. Гораздо больше, чем Евросоюз, особенно, когда речь идет о санкциях против Российской Федерации. Также хочу поблагодарить вам за поддержку в военной области. Мы готовы продолжать сотрудничество для осуществления следующих шагов – так, мы готовы купить больше Джавелинов в США для укрепления обороны.

Трамп: Я бы хотел, чтобы вы оказали нам услугу, потому что наша страна прошла через многое и Украина знает многое много об этом. Я бы хотел, чтобы вы выяснили, что произошло со всей ситуацией с Украиной. Полагаю, у вас есть один из ваших самых богатых людей. Сервер, говорят, у Украины он есть. И происходило множество вещей, со всей ситуацией. Я думаю, что вы окружаете себя похожими людьми. Я бы хотел, чтобы генеральный прокурор позвонил вам или вашим людям, и я хотел, чтобы вы добрались до сути. Как вы видели вчера, весь этот нонсенс закончился очень плохим перфомансом человека по имени Роберт Мюллер, перфомансом некомпетентным, но говорят, что многое из этого началось с Украины. Очень важно, чтобы вы смогли сделать все, что в ваших силах.

Зеленский: Да, это очень важно для меня, как и то, что вы упомянули ранее. Для меня, как для президента, это очень важно и мы открыты для сотрудничества в будущем. Мы готовы открыть новую страницу в сотрудничестве и отношениях между Соединенными Штатами и Украиной. Для этой цели я только что отозвал посла из США, и он будет заменен очень компетентным и очень опытным постом, который будет работать тяжело для того, чтобы две нации стали ближе друг к другу. Я также надеюсь, что он будет иметь ваше доверие и вашу уверенность и иметь личные отношения с вами, чтобы мы могли сотрудничать еще больше. Я лично скажу вам, что один из моих помощников говорил с г-ном Джулиани совсем недавно, и мы очень надеемся, что г-н Джулиани сможет приехать в Украину, и мы встретимся, как только он приедет в Украину. Я просто хотел еще раз заверить вас, что вокруг нас нет никого, кроме друзей. Я позабочусь о том, чтобы окружить себя лучшими и самыми опытными людьми. Я также хотел сказать вам, что мы друзья. Мы большие друзья, и вы, господин президент, имеете друзей в нашей стране, поэтому мы можем продолжать наше стратегическое партнерство. Я также планирую окружить себя отличными людьми, и в дополнение к этому расследованию я как Президент Украины гарантирую, что все расследования будут проводиться открыто и откровенно. В этом я могу вас заверить.

Трамп: Хорошо, потому что я слышал, что у вас был очень хороший прокурор, которого закрыли, и это действительно несправедливо. Многие люди говорят об этом, как они закрыли Вашего очень хорошего прокурора, и у вас были очень плохие люди. Мистер Джулиани - очень уважаемый человек. Он был мэром Нью-Йорка, великим мэром, и я хотел бы, чтобы он позвонил вам. Я попрошу его позвонить вам и вашему генеральному прокурору. Руди очень хорошо знает, что происходит, он очень способный парень. Если бы вы могли поговорить с ним, это было бы здорово. Бывший посол США в Украине, женщина [Мари Йованович], то, что она имела дела с Украиной, было плохой новостью, я хочу, чтобы вы это знали. Сейчас много говорят о сыне [Джо] Байдена, о том, что Байден сделал так, чтобы расследование было прекращено, и многие хотели бы узнать об этом, так что было бы отлично, если бы вы вместе с генеральным прокурором как-то решили этот вопрос. Байден хвалился тем, что ему удалось прекратить расследование, было бы неплохо, если бы вы разобрались в этой ситуации. По-моему, это просто ужасно.

Зеленский: Я хотел бы рассказать вам о прокуроре [Украины]. В первую очередь я понимаю и осведомлён о ситуации [вокруг компании, в которой работал сын Байдена]. Ввиду того что мы получили абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генпрокурор будет на 100% моим человеком, моим кандидатом, который будет утверждён парламентом и станет новым прокурором в сентябре. Он или она изучит ситуацию — прежде всего по отношению к компании, которую вы упомянули по этой проблеме. Вопрос проведения расследования — на самом деле вопрос, призванный обеспечить восстановление справедливости. В связи с этим мы разберёмся с этим и будем работать над расследованием этого дела. Кроме того, я хотел бы попросить вас, если у вас есть какая-либо дополнительная информация, которую вы можете предоставить нам, было бы очень полезно для расследования, чтобы убедиться, что мы осуществляем правосудие в нашей стране в отношении посла в Соединенных Штатах из Украины, кажется, ее фамилия была Иванович. Это было здорово, что вы были первым, кто сказал мне, что она была плохим послом, потому что я согласен с вами на 100%. Ее отношение ко мне было далеко не лучшим, поскольку она восхищалась предыдущим президентом и была на его стороне. Она не приняла бы меня в качестве нового президента достаточно хорошо.

Трамп: Ну, ей придется пройти через некоторые вещи. Я попрошу мистера Джулиани вам позвонить, также попрошу позвонить генерального прокурора Барра, и мы доберемся до сути. Я уверен, что вы придумаете, как. Я слышал, что с прокурором обращались очень плохо, и он был очень справедливым прокурором, так что удачи во всем. Ваша экономика будет становиться все лучше и лучше, я предсказываю. У вас много активов. Это великая страна. У меня много украинских друзей, это прекрасные люди.

Зеленский: Хочу вам сказать, что у меня тоже есть довольно большое количество украинских друзей, живущих в США. На самом деле в последний раз, когда я путешествовал в Соединенные Штаты, я останавливался в Нью-Йорке рядом с Центральным парком, и я останавливался в Башне Трампа. Я поговорю с ними и надеюсь встретиться с ними будущем. Я также хотел бы поблагодарить вас за приглашение посетить Соединенные Штаты, в частности Вашингтон. С другой стороны, я также хочу заверить вас, что мы будем очень серьезно относиться к этому делу и будем работать над расследованием. Что касается экономики, то у наших двух стран есть большой потенциал, и один из вопросов, который очень важен для Украины, - это энергетическая независимость. Я считаю, что мы можем быть очень успешными и сотрудничать по вопросам энергетической независимости с Соединенными Штатами. У нас уже есть пример кооперации - мы покупаем американскую нефть, но я очень надеюсь на предстоящую встречу. У нас будет больше времени обсудить множество возможностей и узнать друг друга лучше. Я хочу сказать вам больше спасибо за вашу поддержку.

Трамп: Что же, спасибо вам больше, я ценю это. Я скажу Руди и генеральному прокурору Барру, чтобы они позвонили. Спасибо. Когда бы вы не решили приехать в Белый дом, смело звоните. Назовите нам дату и мы разберемся. С нетерпением ожидаю нашей встречи.

Зеленский: Спасибо большое. Я будут счастлив приехать и будут счастлив познакомиться с вами лично и узнать вас лучше. Я с нетерпением ожидаю нашей встречи и хотел бы пригласить вас посетить Украину и приехать в прекрасный город Киев. У нас прекрасная страна, которая будет вас. С другой стороны, я верю что 1 сентября мы будем в Польше и, надеюсь, сможем встретиться там. После этого, полагаю, будет отличной идеей, если вы приедете в Украину. Мы можем либо сесть на мой самолет и улететь в Украину, либо сесть на ваш самолет, который, наверное, намного лучше моего.

Трамп: Окей, проработаем это. Жду нашей встречи в Вашингтоне, и, может быть, в Польше, потому что я думаю мы будем там в это время.

Зеленский: Большое спасибо, господин президент.

Трамп: Поздравляю с фантастической работой, которую вы проделали. За этим наблюдал весь мир. Я не уверен, что это было подстроено, но поздравляю.

Зеленский: Спасибо, мистер президент. До свидания.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 сен 2019 17:56:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.97 / 64
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 25.09.2019 17:24:47Вообще Трамп конечно лажанулся с публикацией. Создал плохой прецедент. Мало того что показал о чем они общались, так еще и там упоминаются лидеры третьих стран.
Подмигивающий
А еще хочется сказать – кто-то очень умело разрушил повестку высокой недели ООН. Очень мощные силы делали всё, чтобы Иран стал основной темой, подготавливал общественное мнение, устроил атаку дронов за пару недель до сессии. А решение суда в Великобритании и Импичмент Трампу все планы разрушил. Это вот прям сильно бросается в глаза.
Незнающий

ну там же не одна сила,
или точнее  -  разногласия внутри,
у сценаристов одна стратегия, но не совпадение по тактике,

хотя...

с одной стороны англов опускают  - брексит (томас кук как следствие? и как первая ласточка..), гонконг...
с другой - Трамп за суверенитет вдруг вписался, глобалистов перестал уважать,
да еще эту дурочку выпустили, которая смотрит на нашего Доню как  Торквемада на Джордано Бруно,
Думающий
англосаксов обламывают?
у обоих бардак на хозяйстве .... 
----
Жующий попкорн
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.17 / 24