Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12591625917259192592028465→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

826 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

13 марта 2020, 01:04:58, Сизиф (обновлено: 13 марта 2020 03:13:55)

350 +13.68 / 230 Сообщение  
Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.

ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 16 марта 2020 10:53:14

+ 0.00 / 0

25 марта 2020, 00:09:38, Сизиф (обновлено: 25 марта 2020 00:09:38)

106 +3.52 / 72 Сообщение  
С любит-не любит-плюнет-поцелует нас ойропа в целом и Италия в частности закончили. Уже со всех сторон тему обсудили, от царя Панька до сияющих вершин будущего, от прагматизма до романтики, от народных масс до политиков. И все это не по одному кругу.
Отредактировано: Сизиф - 25 марта 2020 00:09:57

+ 0.00 / 0

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 46

Встреча глав МИД стран – участниц Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе началась в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН.

Принимающие участие во встрече министры иностранных дел России, Германии, Китая, Ирана, Франции и глава европейской дипломатии воздержались от заявлений в начале встречи.

Скрытый текст
\n\nПодмигивающий
Глава МИД Ирана Зариф назвал хорошей министерскую встречу "пятерки" по СВПД
Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.94 / 15
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Трамп в июльской беседе с Зеленским просил Зеленского поговорить с адвокатом Джулиани и генпрокурором США Барром по поводу ситуации вокруг сына Байдена.

Из стенограммы также следует, что Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена.

В разговоре с Зеленским Трамп также критиковал Германию за оказание недостаточного содействия Украине.

В свою очередь Зеленский обвинял ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении РФ.
Подмигивающий
Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена - стенограмма

Зеленский в июльской телефонной беседе с Трампом обвинял ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении РФ - стенограмма

ПодмигивающийНепонимающий
Весело наверное это будет Макрону и Меркель читать. Незнающий

Тема финансовой помощи Украине со стороны США в телефонном разговоре Трампа и Зеленского не поднималась - стенограмма
Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.20 / 42
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Председатель Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси объявила о начале официальной процедуры импичмента президента США: «Президент должен быть привлечен к ответственности. Никто не может быть выше закона».

Скрытый текст

Подмигивающий

Трамп после публикации стенограммы разговора заявил, что в его призыве не было никакого давления на Украину — Reuters
Подмигивающий

+ 1.01 / 18
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

получил письмо
Дискуссия 41 1 +2.05 / 24 +4.08 / 57

Генсек НАТО получил письмо от властей России с предложением ввести мораторий на развертывание РСМД

Подмигивающий

+ 2.05 / 24
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Генсек НАТО получил письмо от властей России с предложением ввести мораторий на развертывание РСМД

Подмигивающий
НАТО считает, что предложение о введении моратория на РСМД не заслуживает доверия, поскольку РФ уже развернула ракету SSC-8 – представитель

Незнающий

+ 2.03 / 33

АрктикЪ   Россия
Северно-Ледовитый ФО
11 лет

Специалист

Читатели: 10

В свою очередь Зеленский обвинял ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении РФ.
ну вот и усё... спалился зеленый...
теперь грошей от немцев и французов можно не ждать... и не только грошей...
и вчера Трамп снял с довольствия...
да... это тебе не тупые шутки шутить...
тут извилиной шевелить надо...

сообщение скрыто автором
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+ 1.94 / 37

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Читатели: 0

ну вот и усё... спалился зеленый...
теперь грошей от немцев и французов можно не ждать... и не только грошей...
и вчера Трамп снял с довольствия...
да... это тебе не тупые шутки шутить...
тут извилиной шевелить надо...
Так он ей и шевелит. Единственной, что на заднице.

сообщение скрыто автором
+ 0.71 / 10
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 48

Блюмберг же весь вагнер в Заэфратье лет несколько назад положил...
Предполагается, что "несколько лет назад" - это слишком давно, чтобы кто-нибудь из целевой аудитории помнил что тогда было

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.59 / 36
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Структура момента
Дискуссия 402 11 +4.95 / 75 +17.18 / 268

Вообще Трамп конечно лажанулся с публикацией. Создал плохой прецедент. Мало того что показал о чем они общались, так еще и там упоминаются лидеры третьих стран.
Подмигивающий
А еще хочется сказать – кто-то очень умело разрушил повестку высокой недели ООН. Очень мощные силы делали всё, чтобы Иран стал основной темой, подготавливал общественное мнение, устроил атаку дронов за пару недель до сессии. А решение суда в Великобритании и Импичмент Трампу все планы разрушил. Это вот прям сильно бросается в глаза.
Незнающий

+ 4.95 / 75
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Иран
Дискуссия 39 1 +1.88 / 33 +2.66 / 43

Саудиты обсуждают с союзниками, что делать дальше с ситуацией по Арамко..
SAUDI MINISTER OF STATE FOR FOREIGN AFFAIRS SAYS 'WE ARE IN CONSULTATIONS WITH OUR FRIENDS AND ALLIES ABOUT THE NEXT STEPS TO TAKE' AFTER ARAMCO ATTACK

Подмигивающий

+ 1.88 / 33
  johnsib

johnsib   Россия
Новосибирск
38 лет

Практикант

Читатели: 11

Белый дом опубликовал разговор Трампа с Зеленским, который стал поводом для начала процедуры импичмента президента США:
Сцена первая..пополизательная:

Трамп: Поздравляю с великой победой. Мы все наблюдали из Соединенных Штатов, и вы проделали потрясающую работу. То, как вы пришли с задворок(неожиданно из ниоткуда), - тот, кому не дали шанса, и вы в конце концов выиграли честно. Это фантастическое достижение. Поздравляю.

Президент Зеленский: Вы абсолютно правы, господин председатель. Мы действительно много выиграли и усердно работали над этим. Мы много работали, но я хотел бы сообщить вам, что у меня была возможность учиться у вас. Мы использовали немало ваших навыков и знаний и смогли использовать их в качестве примера на наших выборах - и да, это были уникальные выборы. Мы оказались в уникальной ситуации, и нам удалось достичь уникального успеха. Могу сказать следующее: в первый раз вы позвонили мне, чтобы поздравить с победой на президентских выборах, а во второй раз, когда моя партия победила на парламентских выборах, вы звоните мне. Я думаю, я
нужно бегать почаще, чтобы ты мог звонить мне чаще, а мы могли разговаривать по телефону чаще.

Президент Трамп: Это очень хорошая идея. Думаю, ваша страна очень этому рада.

Президент Зеленский: Ну да, честно говоря, мы стараемся усердно работать, потому что хотели осушить болото здесь, в нашей стране. Мы привлекли много новых людей. Не старые политики, не типичные политики, потому что мы хотим иметь новый формат и новый тип правительства... Вы отличный учитель для нас и в этом.

Президент: Что ж, очень мило с твоей стороны сказать это. Я скажу, что мы многое делаем для Украины. Мы тратим много усилий и времени. Намного больше, чем делают европейские страны, и они должны помогать вам больше, чем они сами. Германия
почти ничего не делает для тебя. Все, что они делают, это разговаривают, и я думаю, что это то, о чем тебе стоит их спросить. Когда я говорил с Ангелой Меркель, она говорила с Украиной, но ничего не делала. Многие европейские страны такие же. Я думаю, это то, на что вы хотите обратить внимание, но Соединенные Штаты Америки
было очень хорошо для Украины. Я бы не сказал, что это взаимовыгодно, потому что происходят нехорошие вещи, но Соединенные Штаты очень хорошо относятся к Украине.

Президент Зеленский: Да, вы абсолютно правы. Не только 100%, но и на самом деле 100% засушливый Я могу сказать вам следующее; я говорил с Ангелой Меркель и я встречался с ней. Я также встретился и поговорил с компанией "Макрон", и сказал им, что они делают не так много, как им нужно для решения вопросов, связанных с санкциями. Они не применяют санкции. Они работают не так много, как должны работать на Украину Получается, что, хотя логически, Евросоюз должен быть нашим.
Самый большой партнер, но технически Соединенные Штаты гораздо более крупный партнер, чем Европейский Союз, и я очень благодарен вам за это, потому что Соединенные Штаты делают очень многое для Украины. Намного больше, чем Европейский союз, особенно когда речь идет о санкциях в отношении Российской Федерации. Я хотел бы также поблагодарить вас за вашу большую поддержку в области обороны. В частности, мы готовы продолжать сотрудничество и в дальнейшем. Мы почти готовы закупать у США больше копий "Javelins" для оборонных целей...

Отредактировано: johnsib - 25 сентября 2019 18:31:01
Слов нет - одни мысли...
+ 3.39 / 44
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Иран
Дискуссия 35 1 +1.56 / 25 +2.40 / 31

Европа постарается спасти ядерную сделку с Ираном - Могерини
EUROPEAN ENVOY MOGHERINI SAYS PARTIES TO IRAN NUCLEAR DEAL AGREE TO TRY AND PRESERVE PACT, THOUGH 'INCREASINGLY DIFFICULT'

Явно сломали заранее намеченный план. Отползают на старую риторику.
Незнающий

+ 1.56 / 25
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
52 года

Слушатель

Без особой огласки в России проходят испытания безэкипажного катера «Искатель» с массой полезной нагрузки 600 кг.

Подмигивающий
Если без экипажа, то зачем ему "дворники" на стеклах?

сообщение скрыто автором
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 0.65 / 16

АрктикЪ   Россия
Северно-Ледовитый ФО
11 лет

Специалист

Читатели: 10

Президент Зеленский: Да, вы абсолютно правы. Не только 100%, но и на самом деле 100% засушливый Я могу сказать вам следующее; я говорил с Ангелой Меркель и я встречался с ней. Я также встретился и поговорил с компанией "Макрон", и сказал им, что они делают не так много, как им нужно для решения вопросов, связанных с санкциями. Они не применяют санкции. Они работают не так много, как должны работать на Украину
офигетьШокированный
представляю выражение лица Меркель, когда она прочитает это откровение

Отредактировано: АрктикЪ - 25 сентября 2019 22:45:01
сообщение скрыто автором
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+ 1.92 / 25
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Роухани
Дискуссия 34 1 +2.32 / 29 +4.54 / 60

Иран не потерпит провокационных вторжений иностранных сил - Роухани

Подмигивающий

+ 2.32 / 29

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

офигетьШокированный
представляю выражение лица Меркель, когда она прочитает это откровение

Цитата
Я также встретился и поговорил с компанией "Макрон", и сказал им, что они делают не так много, как им нужно для решения вопросов, связанных с санкциями.

Для гуглопереводчика государства Франция уже не существует, всего лишь какая-то компания "Макрон". Веселый

сообщение скрыто автором
+ 0.67 / 9
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Иран не потерпит провокационных вторжений иностранных сил - Роухани

Подмигивающий
Рухани в ООН: Персидский регион на грани колапса - одна ошибка может разжечь огромный огонь
UNITED NATIONS- IRAN'S ROUHANI SAYS 'OUR REGION IS ON THE EDGE OF COLLAPSE, AS A SINGLE BLUNDER CAN FUEL A BIG FIRE'
Непонимающий

Снять все экономические санкции и вернуться к ядерной сделке 2015г - только тогда Иран начнет говорить с США

Ормуз - патрулирование - приоритет Ирана

IRAN'S ROUHANI SAYS PATH CAN ONLY LEAD TO TALKS IF U.S. RESPECTS 2015 U.N. SECURITY COUNCIL RESOLUTION ENSHRINING NUCLEAR DEAL, LIFTS ALL SANCTIONS

IRAN'S ROUHANI SAYS GULF SECURITY AND FREEDOM OF NAVIGATION IS IRAN'S PRIORITY, CALLS ON REGIONAL COUNTRIES TO JOINTLY SAFEGUARD

+ 2.22 / 31
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Сирия
Дискуссия 45 0 +1.20 / 17 +1.20 / 17

Спецпредставитель генсека ООН по САР Педерсен заявил РИА Новости, что в среду проведет встречу с Лавровым

Подмигивающий

+ 1.20 / 17
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
60 лет

Практикант

Читатели: 3

Лауреаты Нобелевской премии мира избираются норвежским нобелевским комитетом, назначаемым парламентом Норвегии

Ах да. Хотя во время Альфреда Нобеля, который родился в Стокгольме, первооткрывателя динамита, а потом и основателя Нобелевского комитета, это была шведско-норвежская уния. Сейчас её уже нет. Сейчас её уже нет.

сообщение скрыто автором
https://www.youtube.com/watch?v=-xCFVFeCjSs&fbclid=IwAR2bQYSWdhLMV9A1kdoOP_qirNFTfnstQjvgc7dffJ_3CemBMqTqmhqsYTE
+ 0.09 / 4
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Измельчало нонеча руководство незалежной. Раньше, бывало, президент изнурял сея веригами в виде искореженного его же хлопцами куска автобуса. А теперь? Мелюзга какая-то.

сообщение скрыто автором
+ 2.84 / 65
загрузить следующие сообщения: 20 из 50929
←Пред←12591625917259192592028465→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика