Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
Вчера, quasar

Считаете ли Вы Корона-вирус так называемым "Черным лебедем", который обрушит мировые биржи и финансовый рынок?

Идет опрос...
Голосование завершится 07 марта 2020.
Да  
43.04%   99
Нет  
24.35%   56
Просто будет небольшая коррекция  
32.61%   75
←Пред←12591925920259222592327941→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

384 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Лауреаты Нобелевской премии мира избираются норвежским нобелевским комитетом, назначаемым парламентом Норвегии

Ах да. Хотя во время Альфреда Нобеля, который родился в Стокгольме, первооткрывателя динамита, а потом и основателя Нобелевского комитета, это была шведско-норвежская уния. Сейчас её уже нет. Сейчас её уже нет.
Сообщение скрыто автором
https://www.youtube.com/watch?v=-xCFVFeCjSs&fbclid=IwAR2bQYSWdhLMV9A1kdoOP_qirNFTfnstQjvgc7dffJ_3CemBMqTqmhqsYTE
+ 0.09 / 4
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Измельчало нонеча руководство незалежной. Раньше, бывало, президент изнурял сея веригами в виде искореженного его же хлопцами куска автобуса. А теперь? Мелюзга какая-то.

Сообщение скрыто автором
+ 2.84 / 65
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

Трамп: Поздравляю с грандиозной победой. Мы все наблюдали из США и вы провели потрясающую работу. Тот путь, который вы прошли, человек, у которого было не много шансов, и вы завершили его легкой победой. Это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы одержали большую победу и работали очень тяжело для этого. Мы работали много, но я бы хотел признаться вам, что у меня была возможность поучиться у вас. Мы кое-что взяли из ваших умений и знания и были способны использовать это как пример на наших выборах, и да, это правда, что эта победа была уникальной ситуацией, и мы смогли достичь уникального успеха. Могу сказать вам следующее: когда вы позвонили мне первый раз, я выиграл президентские выборы, и второй раз вы звоните, когда моя партия выиграла парламентские выборы. Я думаю, что мне нужно избираться чаще, чтобы вы могли звонить мне чаще, чтобы мы могли говорить по телефону чаще.

Трамп: (смеется) Это очень хорошая идея, я думаю, ваша страна счастлива [по поводу вашей победы].

Зеленский: Ну да, по правде говоря, мы стараемся работать тяжело поскольку хотели осушить болото в нашей стране. Мы втянули в эту работу множество новых людей. Не старых политиков, не типичных политиков, потому что мы хотим иметь новый формат и новых тип правительства. Вы прекрасный учитель для нас в этом.

Трамп: Очень хорошо, что вы это говорите. Со своей стороны, я могу сказать, что мы делаем для Украины очень много. Мы тратим усилия и очень много времени, гораздо больше европейских стран, которые должны помогать вам гораздо больше, чем они помогают по факту. Германия практически ничего для вас не делает. Все, чем они занимаются - разговоры, и я думаю, что вам действительно стоит спросить их об этом. Когда я говорил с Ангелой Меркель, она говорила об Украине, но она ничего не делает. Многие европейские страны поступают аналогично, так что я думаю, вы сами обратите на это внимание, но США очень добры к Украине. Я не хочу сказать, что это обязывает ко взаимности, потому что происходят вещи, которые не очень хорошими для США, но Штаты всегда хорошо относились к Украине.

Зеленский: Да, вы абсолютно правы, не на 100%, но на 1000% и я могу сказать вам следующее: я говорил с Ангелой Меркель, и я встречался с ней. Я также встречался и говорил с Макроном и я говорил им, что они делают не так уже много, как необходимо, относительно санкций. Они не вводят санкции и не работают так сильно на Украину, как они должны были работать. Выходит, что, хотя, логически, Европейский союз должен быть нашим крупнейшим партнером, технически Соединенные Штаты являются гораздо более крупным партнером, чем Евросоюз, и я очень благодарен вам за это, поскольку США делают очень много для Украины. Гораздо больше, чем Евросоюз, особенно, когда речь идет о санкциях против Российской Федерации. Также хочу поблагодарить вам за поддержку в военной области. Мы готовы продолжать сотрудничество для осуществления следующих шагов – так, мы готовы купить больше Джавелинов в США для укрепления обороны.

Трамп: Я бы хотел, чтобы вы оказали нам услугу, потому что наша страна прошла через многое и Украина знает многое много об этом. Я бы хотел, чтобы вы выяснили, что произошло со всей ситуацией с Украиной. Полагаю, у вас есть один из ваших самых богатых людей. Сервер, говорят, у Украины он есть. И происходило множество вещей, со всей ситуацией. Я думаю, что вы окружаете себя похожими людьми. Я бы хотел, чтобы генеральный прокурор позвонил вам или вашим людям, и я хотел, чтобы вы добрались до сути. Как вы видели вчера, весь этот нонсенс закончился очень плохим перфомансом человека по имени Роберт Мюллер, перфомансом некомпетентным, но говорят, что многое из этого началось с Украины. Очень важно, чтобы вы смогли сделать все, что в ваших силах.

Зеленский: Да, это очень важно для меня, как и то, что вы упомянули ранее. Для меня, как для президента, это очень важно и мы открыты для сотрудничества в будущем. Мы готовы открыть новую страницу в сотрудничестве и отношениях между Соединенными Штатами и Украиной. Для этой цели я только что отозвал посла из США, и он будет заменен очень компетентным и очень опытным постом, который будет работать тяжело для того, чтобы две нации стали ближе друг к другу. Я также надеюсь, что он будет иметь ваше доверие и вашу уверенность и иметь личные отношения с вами, чтобы мы могли сотрудничать еще больше. Я лично скажу вам, что один из моих помощников говорил с г-ном Джулиани совсем недавно, и мы очень надеемся, что г-н Джулиани сможет приехать в Украину, и мы встретимся, как только он приедет в Украину. Я просто хотел еще раз заверить вас, что вокруг нас нет никого, кроме друзей. Я позабочусь о том, чтобы окружить себя лучшими и самыми опытными людьми. Я также хотел сказать вам, что мы друзья. Мы большие друзья, и вы, господин президент, имеете друзей в нашей стране, поэтому мы можем продолжать наше стратегическое партнерство. Я также планирую окружить себя отличными людьми, и в дополнение к этому расследованию я как Президент Украины гарантирую, что все расследования будут проводиться открыто и откровенно. В этом я могу вас заверить.

Трамп: Хорошо, потому что я слышал, что у вас был очень хороший прокурор, которого закрыли, и это действительно несправедливо. Многие люди говорят об этом, как они закрыли Вашего очень хорошего прокурора, и у вас были очень плохие люди. Мистер Джулиани - очень уважаемый человек. Он был мэром Нью-Йорка, великим мэром, и я хотел бы, чтобы он позвонил вам. Я попрошу его позвонить вам и вашему генеральному прокурору. Руди очень хорошо знает, что происходит, он очень способный парень. Если бы вы могли поговорить с ним, это было бы здорово. Бывший посол США в Украине, женщина [Мари Йованович], то, что она имела дела с Украиной, было плохой новостью, я хочу, чтобы вы это знали. Сейчас много говорят о сыне [Джо] Байдена, о том, что Байден сделал так, чтобы расследование было прекращено, и многие хотели бы узнать об этом, так что было бы отлично, если бы вы вместе с генеральным прокурором как-то решили этот вопрос. Байден хвалился тем, что ему удалось прекратить расследование, было бы неплохо, если бы вы разобрались в этой ситуации. По-моему, это просто ужасно.

Зеленский: Я хотел бы рассказать вам о прокуроре [Украины]. В первую очередь я понимаю и осведомлён о ситуации [вокруг компании, в которой работал сын Байдена]. Ввиду того что мы получили абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генпрокурор будет на 100% моим человеком, моим кандидатом, который будет утверждён парламентом и станет новым прокурором в сентябре. Он или она изучит ситуацию — прежде всего по отношению к компании, которую вы упомянули по этой проблеме. Вопрос проведения расследования — на самом деле вопрос, призванный обеспечить восстановление справедливости. В связи с этим мы разберёмся с этим и будем работать над расследованием этого дела. Кроме того, я хотел бы попросить вас, если у вас есть какая-либо дополнительная информация, которую вы можете предоставить нам, было бы очень полезно для расследования, чтобы убедиться, что мы осуществляем правосудие в нашей стране в отношении посла в Соединенных Штатах из Украины, кажется, ее фамилия была Иванович. Это было здорово, что вы были первым, кто сказал мне, что она была плохим послом, потому что я согласен с вами на 100%. Ее отношение ко мне было далеко не лучшим, поскольку она восхищалась предыдущим президентом и была на его стороне. Она не приняла бы меня в качестве нового президента достаточно хорошо.

Трамп: Ну, ей придется пройти через некоторые вещи. Я попрошу мистера Джулиани вам позвонить, также попрошу позвонить генерального прокурора Барра, и мы доберемся до сути. Я уверен, что вы придумаете, как. Я слышал, что с прокурором обращались очень плохо, и он был очень справедливым прокурором, так что удачи во всем. Ваша экономика будет становиться все лучше и лучше, я предсказываю. У вас много активов. Это великая страна. У меня много украинских друзей, это прекрасные люди.

Зеленский: Хочу вам сказать, что у меня тоже есть довольно большое количество украинских друзей, живущих в США. На самом деле в последний раз, когда я путешествовал в Соединенные Штаты, я останавливался в Нью-Йорке рядом с Центральным парком, и я останавливался в Башне Трампа. Я поговорю с ними и надеюсь встретиться с ними будущем. Я также хотел бы поблагодарить вас за приглашение посетить Соединенные Штаты, в частности Вашингтон. С другой стороны, я также хочу заверить вас, что мы будем очень серьезно относиться к этому делу и будем работать над расследованием. Что касается экономики, то у наших двух стран есть большой потенциал, и один из вопросов, который очень важен для Украины, - это энергетическая независимость. Я считаю, что мы можем быть очень успешными и сотрудничать по вопросам энергетической независимости с Соединенными Штатами. У нас уже есть пример кооперации - мы покупаем американскую нефть, но я очень надеюсь на предстоящую встречу. У нас будет больше времени обсудить множество возможностей и узнать друг друга лучше. Я хочу сказать вам больше спасибо за вашу поддержку.

Трамп: Что же, спасибо вам больше, я ценю это. Я скажу Руди и генеральному прокурору Барру, чтобы они позвонили. Спасибо. Когда бы вы не решили приехать в Белый дом, смело звоните. Назовите нам дату и мы разберемся. С нетерпением ожидаю нашей встречи.

Зеленский: Спасибо большое. Я будут счастлив приехать и будут счастлив познакомиться с вами лично и узнать вас лучше. Я с нетерпением ожидаю нашей встречи и хотел бы пригласить вас посетить Украину и приехать в прекрасный город Киев. У нас прекрасная страна, которая будет вас. С другой стороны, я верю что 1 сентября мы будем в Польше и, надеюсь, сможем встретиться там. После этого, полагаю, будет отличной идеей, если вы приедете в Украину. Мы можем либо сесть на мой самолет и улететь в Украину, либо сесть на ваш самолет, который, наверное, намного лучше моего.

Трамп: Окей, проработаем это. Жду нашей встречи в Вашингтоне, и, может быть, в Польше, потому что я думаю мы будем там в это время.

Зеленский: Большое спасибо, господин президент.

Трамп: Поздравляю с фантастической работой, которую вы проделали. За этим наблюдал весь мир. Я не уверен, что это было подстроено, но поздравляю.

Зеленский: Спасибо, мистер президент. До свидания.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 сентября 2019 18:56:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.97 / 64
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Читатели: 1

Хиллари Клинтон поддержала решение об импичменте Трампа

«Президент США предал нашу страну.

Это не политическое заявление, это суровая реальность, и мы должны действовать.

Он является явной и настоящей опасностью для вещей, которые делают нас сильными и свободными.

Я поддерживаю импичмент».

Подмигивающий
Хилари 65 - она девочка опять .
Сообщение скрыто автором
+ 1.85 / 22
  Filin18

Filin18  

Специалист

Вообще Трамп конечно лажанулся с публикацией. Создал плохой прецедент. Мало того что показал о чем они общались, так еще и там упоминаются лидеры третьих стран.
Подмигивающий
А еще хочется сказать – кто-то очень умело разрушил повестку высокой недели ООН. Очень мощные силы делали всё, чтобы Иран стал основной темой, подготавливал общественное мнение, устроил атаку дронов за пару недель до сессии. А решение суда в Великобритании и Импичмент Трампу все планы разрушил. Это вот прям сильно бросается в глаза.
Незнающий
ну там же не одна сила,
или точнее - разногласия внутри,
у сценаристов одна стратегия, но не совпадение по тактике,

хотя...

с одной стороны англов опускают - брексит (томас кук как следствие? и как первая ласточка..), гонконг...
с другой - Трамп за суверенитет вдруг вписался, глобалистов перестал уважать,
да еще эту дурочку выпустили, которая смотрит на нашего Доню как Торквемада на Джордано Бруно,
Думающий
англосаксов обламывают?
у обоих бардак на хозяйстве ....
----
Жующий попкорн
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+ 2.17 / 24
  pps

pps   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Мне кажется, что над конгресменами за импичмент из за этого телефоного разговора будут хохотать в голос даже сторонники демпартии. Улыбающийся
А кто его знает, мож агент Трамп по разным каналам пустил разную инфу о предмете разговора. Всплыла вот эта вот. В наследницекровавогонквд еще не такие штуки проворачивали.
Сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 2
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
52 года

Слушатель

Читатели: 0

\n\nТрамп: Поздравляю с грандиозной победой. Мы все наблюдали из США и вы провели потрясающую работу. Тот путь, который вы прошли, человек, у которого было не много шансов, и вы завершили его легкой победой. Это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы одержали большую победу и работали очень тяжело для этого. Мы работали много,
Зеленский: Большое спасибо, господин президент.

Трамп: Поздравляю с фантастической работой, которую вы проделали. За этим наблюдал весь мир. Я не уверен, что это было подстроено, но поздравляю.

Зеленский: Спасибо, мистер президент. До свидания.

Подмигивающий
И мистетр президент спасибо и господин президент Большое спасибо. Лизнул с зачетом. А в ответ : Мы наблюдаем за вами... И не попрощался ....Плачущий
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 0.67 / 11

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Европа постарается спасти ядерную сделку с Ираном - Могерини
EUROPEAN ENVOY MOGHERINI SAYS PARTIES TO IRAN NUCLEAR DEAL AGREE TO TRY AND PRESERVE PACT, THOUGH 'INCREASINGLY DIFFICULT'

Явно сломали заранее намеченный план. Отползают на старую риторику.
Незнающий
Без США это не сделка, а смех один. Кого они там спасать собрались?
Сообщение скрыто автором
+ 0.84 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Захарова
Дискуссия 102 0 +4.33 / 95 +4.33 / 95

Захарова по поводу стенограммы разговора Трампа и Зеленского:
Это такая работа у демократов в США — выставлять свою страну на всемирное посмешище?»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 4.33 / 95
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Но теперь понятно КТО там Президентское кресло охраняет. ))
Кстати, Мадуро прилетел в Москву на самолете президента Кубы... Крутой пилот - негр его на трапе провожал. Похоже, маршрут на Москву ему не впервой прокладывать...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ayup-han9 - 26 сентября 2019 07:00:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 2.64 / 46
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Берлин
Дискуссия 38 1 +2.73 / 52 +4.61 / 78

Берлин не комментирует критику Трампа в адрес ФРГ в разговоре с Зеленским - кабмин ФРГ

Незнающий

Щечки надули...
+ 2.73 / 52
  Filin18

Filin18  

Специалист

ну вот и усё... спалился зеленый...
теперь грошей от немцев и французов можно не ждать... и не только грошей...
и вчера Трамп снял с довольствия...
да... это тебе не тупые шутки шутить...
тут извилиной шевелить надо...
воздух свободы вскружил ему голову,

пешку дотолкали до края доски и она решила что она Ферзь!
он! Вова Зеленый! выбирает будущего президента аж самих США!
что ему эти евро-марионетки...
Сообщение скрыто автором
+ 1.72 / 23
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Boeing
Дискуссия 31 0 +2.07 / 24 +2.07 / 24

Boeing согласилась выплатить по меньшей мере $1,2 млн по первым искам Lion Air - Reuters

Подмигивающий
+ 2.07 / 24
  Filin18

Filin18  

Специалист

Берлин не комментирует критику Трампа в адрес ФРГ в разговоре с Зеленским - кабмин ФРГ

Незнающий

Щечки надули...
так Меркель уже никакая,
то трясется, то смеется,

тот случай, когда в погоне за личным рейтингом, забываются интересы своего фатерлянда, оставляя после себя вытоптанную полит-поляну
+ 1.88 / 26
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

Председатель Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси объявила о начале официальной процедуры импичмента президента США: «Президент должен быть привлечен к ответственности. Никто не может быть выше закона».

Подмигивающий

Не пора ли нашему МИДу признать Пелоси законным гуайдо президентом США?!
Думающий
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 2.43 / 40
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Публикация стенограммы звонка Трампа с Зеленским подтверждает, что поведение Трампа подрывает целостность выборов в США и национальную безопасность — спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси

Непонимающий
+ 2.49 / 35
  BOLD

BOLD   Россия
Москва
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Кто с чём на Донбасс придёт — тот от того и того...
Зеленский утверждал, что показанная пуля убила украинского певца Василия Слипака в Донбассе.
Что делал солист парижской оперы в зоне боевых действий ?
.
PS Ёперный пивец из Парижу думал, что заработает, убивая мирных жителей Донбасса.
За что его убили кулей в 10 долларив ?
Сообщение скрыто автором
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
+ 1.42 / 31
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Эх.. было время...
Дискуссия 127 10 +3.58 / 71 +11.40 / 198

Фрагмент расшифрованной стенограммы между Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном, 1999 год

Ельцин: Билл, я прошу тебя об одном. Просто отдай Европу России. США не в Европе. Европой должны заниматься европейцы. Россия — наполовину Европа, наполовину Азия.

Клинтон: То есть Азию ты тоже хочешь?

Ельцин: Конечно, конечно, Билл. В конце концов мы договоримся обо всем этом.

Клинтон: Я не думаю, что европейцам это очень понравится.

Ельцин: Не всем. Но я европеец. Я живу в Москве. Москва это Европа, и мне это нравится. Ты можешь взять все другие страны в мире и обеспечивать их безопасность. А я возьму Европу и буду обеспечивать ее безопасность. Ну, не я, а Россия.

Подмигивающий
+ 3.58 / 71
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Стенограмма раздора
Дискуссия 43 0 +2.15 / 32 +2.15 / 32

Стенограмма разговора Трампа с Зеленским гораздо более убийственна, чем ожидалось — глава Комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф

Непонимающий
+ 2.15 / 32
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Лавров
Дискуссия 44 0 +3.16 / 62 +3.16 / 62

Невыдача виз членам российской делегации говорит о необходимости перенести некоторые международные мероприятия из Нью-Йорка — Лавров

Непонимающий
+ 3.16 / 62
загрузить следующие сообщения: 20 из 40384
←Пред←12591925920259222592327941→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика