Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12593025931259332593426549→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,352 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

KB

KB  

Слушатель

Читатели: 0

А пиарятся-то зато как правдишные ))\n\n

И ни один локон у Мелании не дрогнул! И ни один лацкан у Трампа! ))\n\nНо и в Латвии есть свои зрадники ))\n\n
Получается что это не Дональд и Меланья, а картонные манекены.
+ 0.18 / 6
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

И шо, на той пуле имя убиенного хлопца выгравировано? Ой, зря я это сказал...
На пуле две буквы "К" - Кассий Колхаун. Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.85 / 13

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Текст переговоров на 5 страниц, а жалоба на 12?
Что этот осведомитель там на 12-ти страницах настрочил?
Наверное, аналитика самого осведомителя и его комментарии к каждой произнесенной фразе занимают значительный объем текста. Типа отчет о проделанной работе. За него денежку выплатили, поди.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 8
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Фрагмент расшифрованной стенограммы между Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном, 1999 год

\n\nЕльцин: Билл, я прошу тебя об одном. Просто отдай Европу России. США не в Европе. Европой должны заниматься европейцы. Россия — наполовину Европа, наполовину Азия.

Клинтон: То есть Азию ты тоже хочешь?

Ельцин: Конечно, конечно, Билл. В конце концов мы договоримся обо всем этом.

Клинтон: Я не думаю, что европейцам это очень понравится.

Ельцин: Не всем. Но я европеец. Я живу в Москве. Москва это Европа, и мне это нравится. Ты можешь взять все другие страны в мире и обеспечивать их безопасность. А я возьму Европу и буду обеспечивать ее безопасность. Ну, не я, а Россия.\n\nПодмигивающий
Вот они, имперские амбиции Москвы. Уже тогда.
Не зря я Ельцина с Михаилом Романовым сравнивал. Крутой
Сообщение скрыто автором
+ 0.72 / 10
  Viktornik

Viktornik   СССР
МО
58 лет

Слушатель

Читатели: 1

Не у нас а у норгов.
Судно застраховано.
Улыбающийся
Ага. Принцип работы дефективных менеджеров - сжечь всё и получить с наваром деньги. Рыбу-то чем ловить будем?
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Читатели: 3

Полный бан до 18.11.2019 10:18

1. Импичмент Трампу сейчас невозможен из-за расклада партийной принадлежности по палатам. Не наберут они для этого 2/3 сената.
2. Импичмент, даже если он проведен не препятствует участию в следующих выборах.
2. Импичмент нужен противникам Трампа для того, чтобы иметь доплнительную линию атаки на Трампа в период выборов.
Пенсу в принципе ничего не светит.
1. Может быть всякое, поэтому посмотрим.
2. Почему тогда остальные фигуры не баллотировались на второй срок?
3. А вот это ещё неизвестно.
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Как жить хорошо, если у тебя в корешах глобальный модератор Сизиф и модератор ДядяВася!
+ 0.38 / 4
  johnsib

johnsib   Россия
Новосибирск
37 лет

Практикант

Читатели: 10

Нравится мне Овальный кабинет . Чего там только ребята не вытворяли .
В америке образ босса - это всегда личный кабинет, стол и кресло. Они просто смутятся от этих символов успешного человека. И когда самый главный человек страны, ставит свои ботинки на самый желанный стол в самом желанном кабинете США , то это вроде как послание: чуваки, типа не место красит человека, я выше всех этих кабинетов и столов, я просто так активно работаю в этом кабинетно, что даже не замечаю что гажу здесь)))
Усе эти фото постановка, впрочем как и тексты спичрайтеров. А страна думает ах как естественно все это выглядит. Эта клоунада всегда забавляла меня в сша.
Сообщение скрыто автором
Слов нет - одни мысли...
+ 1.21 / 15

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

Вашингтон, 26 сентября. Белый дом рассчитывает, что 30 из 250 миллионов долларов военной помощи для Украины не будут в результате переданы. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники.
Ранее администрация главы Белого дома Дональда Трампа заявила, что рассматривает вопрос о том, необходимо ли предоставлять ежегодную военную помощь Украине в размере 250 млн долларов. Американский Конгресс уже выделил средства, как и деньги на другие программы в пользу Киева.
Согласно данным агентства, в администрации Трампа уповают на то, что 30 миллионов долларов, которые предназначены для военной помощи Украине, не будут включены в бюджетные траты.
При этом не уточняется, связана ли возможная задержка приказом американского президента о заморозке около 400 миллионов долларов помощи Украине.
Ранее газета Washington Post сообщила, что хозяин Белого дома Дональд Трамп приказал исполняющему обязанности руководителя аппарата Белого дома Мику Малвейни временно заблокировать выделение военной помощи Украине по причине высокого уровня коррупции в стране. Согласно данным источников, Трамп распорядился временно блокировать выделение около 400 миллионов долларов на военную помощь Украине. Такое распоряжение главы Белого дома, как уточняет издание, было передано дипломатическому и военному ведомствам в середине июля — примерно за неделю до телефонного разговора Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским

https://riafan.ru/1215014-admi….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 1.55 / 18

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Нафига безэкипажному катеру человечья рубка? Максимум прототип.
Для конспирации.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 4

утка Beria   СССР
СПб.
47 лет

Слушатель

встретились с Трампом...
поговорили..
Скрытый текст

и пошли фоткаться к красивой стенке...

пока шли Трамп успел поменять галстук

для сравнения Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
+ 1.41 / 18
  Viktornik

Viktornik   СССР
МО
58 лет

Слушатель

Цитата
Фрагмент расшифрованной стенограммы между Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном, 1999 год

\n\nЕльцин: Билл, я прошу тебя об одном. Просто отдай Европу России. США не в Европе. Европой должны заниматься европейцы. Россия — наполовину Европа, наполовину Азия.

Клинтон: То есть Азию ты тоже хочешь?

Ельцин: Конечно, конечно, Билл. В конце концов мы договоримся обо всем этом.

Клинтон: Я не думаю, что европейцам это очень понравится.

Ельцин: Не всем. Но я европеец. Я живу в Москве. Москва это Европа, и мне это нравится. Ты можешь взять все другие страны в мире и обеспечивать их безопасность. А я возьму Европу и буду обеспечивать ее безопасность. Ну, не я, а Россия.\n\n

Вот они, имперские амбиции Москвы. Уже тогда.
Не зря я Ельцина с Михаилом Романовым сравнивал. Крутой
Ерунда какая-то. Набор бессмысленных фраз. В итоге Ельцин чуть и всю Россию не просрал, во сне что ли разговаривал?.
Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 17
  KB

KB  

Слушатель

Если это так , то это
Конечно, позор. 23мм или 30 мм гораздо эффектнее бы смотрелась.Подмигивающий
+ 0.86 / 14
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Читатели: 3

Скрытый текст
для сравнения Улыбающийся
Блин фотошоп какой-то... Не меняя поз фигуры перемещаются по ковру... Х.З. Эксперта бы.
Сообщение скрыто автором
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 0.31 / 7

Дмитрий Сомов   СССР
Буковина
45 лет

Практикант

У меня на работе варили пресс для ДСП. Водой перед сварочными работами залил все вокруг и дальше. Начали производить сварочный работы, искра подожгли костюм сварного? Он машинально сбрасывает с себя, попадает на на жгут проводов..... через несколько минут горел весь пресс( размер пресса сопоставим с размером двухэтажного котеджа). Горит кислород, а вот катализатор всегда найдётся. Я уже молчу про горение хлопка под водой. Нечего на моряков и на морские суда пинать.
Пресс для ДСП (или других композитных плит) всегда покрыт отложениями состоящими из древесной пыли и сконденсированных/полимеризованых компонентов клеющей смолы и живицы из стружки. Именно они и горели, плюс всегда имеются следы проливов термомасла и/или гидравлики пресса.
Кислород, не горит - он является средой, в которой "горит" почти все что угодно.
Возле мест проведения огневых работ должен находится огнетушитель соответствующего типа и работники должны уметь его применять.
Тогда и загораний не будет.
Ну и, каждый пресс защищается спринклерной системой пожаротушения, которая не позволит (при правильной ее эксплуатации) охватить пламенем весь пресс.
Сообщение скрыто автором
+ 1.25 / 14

АрктикЪ   Россия
Северно-Ледовитый ФО
10 лет

Специалист

Читатели: 9

Ерунда какая-то. Набор бессмысленных фраз. В итоге Ельцин чуть и всю Россию не просрал, во сне что ли разговаривал?.
да стопудовый фейк...
не ельцинский стиль...
"в конце концов"... "мне это нравится"... "обеспечивать безопасность"...
он и по трезвости таких слов не знал...
а в 1999 годе мычать только мог...
Сообщение скрыто автором
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+ 1.15 / 31
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

За всю историю США ни один президент не был отрешён от должности в результате импичмента. Если что - Никсон ушёл сам.
Против Никсона даже не было возбуждено официальной процедуры импичмента, он ушёл, не дав её начаться.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.34 / 12
  Hayama007

Hayama007   Россия
Москва

Слушатель

Ну да, ну да, предкам было еще хуже - вывод: не ерепенься когда тебя начнут стричь как овцу! Но нюанс в том что если не ерепенится то откат назад пойдет гораздо быстрее чем прогресс в этих поколениях. Вполне уложатся наши господа капиталисты в одно поколение и до 12 часового рабочего дня и до пули в затылок вместо свободы слова.
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 7
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Разведчик
Дискуссия 33 0 +1.42 / 23 +1.42 / 23

Разведчик, заявивший о "тревожном" разговоре Трампа и Зеленского, согласен на встречу с конгрессменами.

Единственным условием осведомителя является предоставление доступа к секретной информации для его адвокатов, следует из переписки, которую заполучил CNN. Источник телеканала, однако, утверждает, что в четверг разведчик не выступит перед Конгрессом, но работа над предоставлением доступа к секретной информации его адвокатам ведется.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.42 / 23
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Помощи не будет?
Дискуссия 23 0 +1.45 / 22 +1.45 / 22

Министерство обороны США будет оценивать прогресс в борьбе с коррупцией на Украине при решении вопроса о предоставлении стране военной помощи — министр обороны США Марк Эспер

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.45 / 22
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Facebook
Дискуссия 28 0 +1.26 / 18 +1.26 / 18

Минюст США планирует начать антимонопольное расследование против Facebook.

Bloomberg отмечает, что аналогичное расследование в отношении компании уже ведет Федеральная торговая комиссия (FTC) США. Однако генпрокурор Уильям Барр захотел, чтобы Facebook перешел в его юрисдикцию. Предполагается, что Минюст США и FTC будут изучать разные аспекты деятельности IT-гиганта.

Непонимающий
+ 1.26 / 18
загрузить следующие сообщения: 20 из 12330
←Пред←12593025931259332593426549→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 3, Гостей: 3, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика