Большой передел мира

243,516,304 497,012
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5405904 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаЖурналистку и экс-кандидата в депутаты Госдумы от Дагестана Юлию Юзик задержали в Тегеране, у нее изъяли паспорт. Об этом сообщил РБК ее бывший супруг Борис Войцеховский. Информацию подтверждает «Эхо Москвы» со ссылкой на координатора движения наблюдателей Дагестана Руслана Магомедова.

Задержанием журналистки уже занимаются российские дипломаты. «Посольство в курсе, разбираемся с ситуацией», — сообщил РБК пресс-атташе посольства России в Иране Андрей Ганенко.

Войцеховский рассказал РБК, что журналистка прибыла в Тегеран около четырех дней назад: «Известно, что у нее по прилету в Тегеран отобрали паспорт и сказали что вернут на вылете из страны. Она несколько дней была без паспорта. Вчера в ее номер в гостинице вломились сотрудники Корпуса стражей исламской революции (КСИР), выбили дверь, забрали ее и обвинили в сотрудничестве с израильскими спецслужбами. В 10:00 по Москве дали телефон на один минутный звонок, она позвонила матери и сказала, что сидит в камере и по обвинению ей светит до десяти лет. Мама сейчас пытается связаться с консулом Ирана в Москве».

На странице Юлии Юзик в Facebook от имени ее дочери опубликовано сообщение, в котором также говорится, что 3 октября женщина смогла дозвониться матери. Суд над журналисткой, говорится в сообщении, должен пройти в субботу. «Она знала, что может произойти такая ситуация, но поехала», — написала ее дочь.

Войцеховский рассказал, что в последние годы Юзик работала фрилансером, сотрудничала с рядом изданий, в том числе журналом GQ. Два назад работала корреспондентом в Тегеране по приглашению местного издательского дома.

Также Юзик работала в изданиях «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец». В 2003 году она написала книгу «Невесты Аллаха» о террористках-смертницах с Кавказа, также ее авторству принадлежит книга «Бесланский словарь» о теракте в Беслане в 2004 году. Журналистка неоднократно работала в горячих точках. В 2016 году она баллотировалась в Госдуму по одномандатному округу в Дагестане при поддержке «Открытой России» Михаила Ходорковского.

Юзик неоднократно выступала в СМИ в качестве эксперта по Ирану. Так, в 2015 году она комментировала приезд в Москву генерала Касема Сулеймани — командующего спецподразделения «Эль-Кудс» в составе Корпуса стражей исламской революции. Глава разведывательной службы КСИР Хоссейн Тайеб 3 октября этого года заявил о раскрытии заговора с целью убийства Сулеймани, сообщало агентство Tasnim. В причастности к заговору в КСИР обвинили израильские спецслужбы.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s….ru%2Fnews
Опять по заданию Ходорковского?  (это я ЦАР вспомнила)
  • +2.53 / 51
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: antonnr от 03.10.2019 23:25:39ИМХО, сегодняшние слова  ВВП про помощь Китаю в строительстве СПРН

это новость десятилетия а то и 50-летия.
Даже странно, что этим его словам на БПМ уделено исчезающе малое внимание.
Такая новость по своей важности равна не помощи СССР Китаю в создании атомного оружия, естественно с обратным знаком.

Это означает, что Китай просто не успевает сам освоить такие технологии к часу Х!
Значит, что угрозы реальны и близки...
  • +1.49 / 37
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: DeC от 04.10.2019 02:25:51Процесс импичмента в Конгрессе не успел толком начаться, а бурная работа демократов уже обрастает всё новыми скандалами.

В руках журналистов оказалась информация о том, как информатор из ЦРУ, обратившийся с жалобой на звонок Дональда Трампа и Владимира Зеленского, тесно работал с главой разведывательного комитета Конгресса Адамом Шиффом.

Уже некоторое время было известно о том, что Шифф получил текст жалобы информатора за несколько недель до его публикации в прессе. Однако теперь всплыла другая, еще более интересная деталь. Шифф узнал о жалобе до того, как она вообще была написана и принята к сведению в ЦРУ.

Больше того, Шифф дал какие-то советы информатору, стараясь помочь ему с составлением текста жалобы, и свел его с известным юристом Демпартии по имени Эндрю Бакаж. Он же является бывшим адвокатом Билла и Хиллари Клинтон и крупным донором кампании Джо Байдена.

В общем, скандал со звонком развивается по той же самой схеме, которую в прошлом году обкатывали на Бретте Кавано. Тогда Кристин Блейзи Форд, обвинявшая судью Кавано в сексуальном харассменте, первым делом обратилась к демократам. Те дали ей юриста и написали за неё политическое заявление, ставшее спусковым крючком для масштабной медийной кампании против Кавано.

В нынешней ситуации юрист-аппаратчик Демпартии составил за информатора ЦРУ его жалобу, вероятно, согласовав её с руководством демократов в Конгрессе в лице Шиффа, и затем передал её дружественным журналистам в стане либеральной прессы. Схема простая, циничная, с ориентацией на доверчивых и невнимательных избирателей.

Демократам уже приходится на ходу придумывать новые оправдания: “Личность информатора не важна! В ЦРУ не бывает политической предвзятости! Нет необходимости требовать наличия в жалобе информации только из первых рук!”.

Теперь их ждет задача посложнее: попытаться объяснить, почему они проводят импичмент Трампа на основе наспех оформленной политической методички своих же партийных юристов.

//Малек Дудаков

Подмигивающий

Блиииин, вот читаю, читаю, читаю цирк из штатовской дурки и думаю.
Пора бы уже как то прекращать эту шизофрению в США, а то так не долго доиграться и до совсем плохого. Ибо уже нет ни каких гарантий, что кому то в США не удастся нажать пимпочку и понесётся....... 
Только вот вопрос.....а как прекратить?

Ибо любому здравомыслящему, что в США, что в Китае, что в России понятно, что между собой они воевать не могут ибо "победа" достанется совсем другим. 

И вот всё чаще приходит одна мысль.
Похоже ни демократам, ни консерваторам в США ни чего не светит в недалёком будущем.
Выползут некие серые кардиналы, разгонят всех этих клоунов, надают по башке, введут военное положение в стране, особо буйных на зону варежки шить.
Потом договорятся с Китаем и Россией и вся ента троица начнёт гонять весь глобус ссаными тряпками, а как воевать между собой (чего уж ни как не обойти) не  причесав предварительно весь остальной глобус?
А по другому как? Как переформатировать цивилизацию (что стало то же неизбежным), как провести большой передел на глобусе с наименьшими потерями для мировых игроков? Как?
А всё, что тут обсуждается в массе своей, дерьмократия, свобода,  валюта, нефть, газ, то же ООН (которое уже совсем не ООН), не говоря уж о всяких пшеках, прибалтах и прочих "хохляндиях" по всему глобусу, которые и вовсе ни как не влияют на геополитические расклады,  всё это инструменты тактического плана, не дающие ни малейшего представления о том, что же будет "завтра", хотя бы в ближайший десяток другой лет. 
"Жизнь-это путь домой"
  • -0.21 / 9
Zeratul   Zeratul
  04 окт 2019 12:44:15
...
  Zeratul
ЦитатаРоссия ведет переговоры по использованию карт "Мир" в Китае
02.10.2019




Россия продолжает работу по внедрению карт национальной платежной системы "Мир", ведутся переговоры с Китаем и еще рядом стран, сообщила РИА Новости директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина.

"Карты "Мир" продолжают выходить за рубеж, уже в восьми странах они возможны к использованию - это страны ЕАЭС, Турция, ряд других стран... Мы будем продолжать сотрудничество с другими странами, чтобы наши карты принимались в их инфраструктуре. Это в первую очередь популярные туристические направления - Тайланд, Болгария, Вьетнам, с Китаем ведем переговоры и с рядом других стран", - рассказала Бакина. 

По ее словам, в планы ЦБ входит повышение доли операций по картам "Мир", до конца этого года она должна составить 21%.
Ранее в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор платежной системы "Мир") сообщали, что уже выпущено 65,5 млн карт "Мир". При этом план по эмиссии на конец 2019 года составляет 67 млн карт.

https://ria.ru/20191002/1559348200.html
https://sputnik-abkh…Kitae.html


Список стран, где принимают и в ближайшее время будут принимать карты российской платёжной системы "Мир":
1. Россия (с января 2016)
2. Армения (с июля 2017)
3. Белоруссия (с октября 2018)
4. Казахстан (с декабря 2018)
5. Киргизия (с марта 2019)
6. Турция (с апреля 2019)
7. Абхазия (с июня 2019)
8. Таджикистан (с 2019)
9. Узбекистан (с 2019)
10. Китай (с 2020)
11. Вьетнам (с 2020)
12. Таиланд (с 2021)
13. ОАЭ (с 2021)
14. Болгария (с 2021)

До конца 2019 расплатиться картой "Мир" или снять деньги в банкоматах можно будет в 9 странах мира с совокупным населением 308 млн человек.
А с 2021 число стран, поддерживающих российскую карту "Мир" увеличится до 14 шт, с совокупным населением 1926 млн человек.  Нравится
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +2.27 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Burisma
Дискуссия   83 0
Два дипломата США в Европе готовили для Зеленского заявление, которым президент Украины должен был подтвердить приверженность расследованию по газовой компании Burisma.

Авторами документа стали посол США в ЕС Гордон Сондланд и экс-спецпредставитель США на Украине Курт Волкер. Так они хотели успокоить личного адвоката Трампа Руди Джулиани, который, по мнению дипломатов, негативно влиял на мнение президента США об Украине - NYT

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Боб Дадли всё
Дискуссия   96 1
Глава BP Боб Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года после 40 лет работы в компании - BP

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 21
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Проходил мимо от 04.10.2019 12:26:15Не успевает или не может?Подмигивающий

Для "особо одаренных" повторяю: не успевает!
  • +0.18 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Законопроекты об особом статусе Донбасса планируется согласовать с Россией - глава комитета Рады Украины по иностранным делам

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Боря
Дискуссия   109 1
Премьер Британии Джонсон получил приглашение на Парад в Москве по случаю празднования 75-летия Победы, решение примет позже - посол в РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Гонконг
Дискуссия   216 8
Власти Гонконга ввели запрет на ношение масок во время демонстраций и публичных мероприятий.

Предполагается, что нарушение запрета может повлечь за собой тюремное заключение сроком до одного года и штраф в размере 25 тыс. гонконгских долларов ($3,2 тыс).

Подмигивающий
Американские СМИ к этой новости почему-то добавляют, что сейчас в Гонконге сезон птичьего гриппа и бедненькие онижедети обязательно заболеют.. Незнающий
Отредактировано: DeC - 04 окт 2019 12:54:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Burisma
Дискуссия   80 0
Есть около 15 дел, к которым могут быть причастны компания Burisma, Байден и олигарх Курченко, ревизия дел продолжается – генпрокурор Украины

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Нормандский формат
Дискуссия   87 0
В Кремле сообщили, что подготовка к саммиту в "нормандском формате" ведется по линии помощников президентов. Сроков пока нет, еще предстоит совместить графики четырех лидеров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
СПРН
Дискуссия   119 2
Песков о сроках создания Китаем при помощи России системы предупреждения о ракетном нападении: это произойдет своевременно

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
зафиксировать момент
Дискуссия   104 1
В Кремле считают, что сейчас Россия и Грузия должны зафиксировать тот момент, который станет подходящим для возобновления авиасообщения — Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Юзик
Дискуссия   187 6
Мать задержанной в Иране россиянки сообщила, что ее обвиняют в работе на спецслужбы Израиля, посольство делает все для прояснения ситуации, сообщили РИА новости в дипмиссии

Кроме того, журналистка Юзик не проинформировала посольство РФ о своем приезде, хотя, по словам родственников, она ожидала возможных проблем.

Непонимающий
В связи с задержанием в Тегеране гражданки РФ Юзик в МИД России приглашен посол Ирана - Захарова
Отредактировано: DeC - 04 окт 2019 12:59:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Путин сегодня
Дискуссия   85 0
Владимир Путин сегодня осмотрит порт «Тамань» и проведёт в Сочи заседание набсовета «Россия – страна возможностей».


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Эти средства налогоплательщиков будут израсходованы, в частности, на компенсацию невыплаченной заработной платы и отпускных 9,5 тыс. человек, которые потеряли рабочие места после краха одной из старейших туристических компании в мире.

При этом британские власти уже потратили почти £100 млн для возвращения на родину более 150 тыс. британских клиентов Thomas Cook.

По данным Управления гражданской авиации, 4 октября на 26 самолетах на родину возвратятся 4,5 тыс. человек, застигнутых врасплох банкротством туроператора. Остающиеся за рубежом 14 тыс. британцев будут доставлены в Соединенное Королевство в ближайшие два дня.

К крупномасштабной операции по оказанию помощи клиентам, которая завершится 6 октября, привлечены, в частности, такие авиакомпании, как Virgin Atlantic и EasyJet.



Taxpayers face £60m bill over Thomas Cook collapse to refund unpaid wages, holiday pay and redundancy costs for travel giant's 9,500 former staff

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ЕС намерен исключить
Дискуссия   90 0
ЕС намерен исключить ОАЭ и Маршалловы Острова из черного налогового списка.

Европейский союз исключит 10 октября ОАЭ и Маршалловы Острова из черного списка офшоров, которые не сотрудничают должным образом в налоговой сфере с ЕС.

Кроме того, из серого списка стран, которым необходимо провести дополнительную работу в налоговой сфере, будет исключена Швейцария.

Как сообщает Reuters, Берн привел свой налоговый режим в соответствие с требованиями ЕС.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
4 окт, 14:16

ТАСС, 4 октября. Власти США дали понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что назовут дату его визита в Белый дом в том случае, если Киев начнет расследование в отношении деятельности сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена Хантера. Об этом в пятницу сообщила телекомпания NBC со ссылкой на документы, опубликованные комитетом по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США после того, как перед законодателями в четверг выступил экс-спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

"При условии, что президент З[еленский] убедит Трампа в том, что он начнет расследование (в отношении сына Байдена - прим. ТАСС), мы согласуем дату его визита в Вашингтон", - говорится в обнародованном СМС-сообщении Волкера, которое было отправлено им помощнику украинского президента Андрею Ермаку 25 июля перед запланированным телефонным разговором глав обеих стран.

В США в сентябре разгорелся крупный скандал вокруг этого разговора, который в итоге стал поводом для объявления Палатой представителей, контролируемой политическими оппонентами президента - демократами, о начале процедуры импичмента в отношении Трампа. Как утверждают законодатели - демократы, Трамп во время звонка пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности на Украине Хантера Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Хантер Байден в 2014 году вошел в правление Burisma, а его отец в 2016 году, находясь на посту вице-президента США, выступал с призывом уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, начинавшего расследование деятельности этой газодобывающей компании. Джозеф Байден сейчас является наиболее вероятным соперником Трампа от Демократической партии на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах. Поэтому, по мнению демократов, Трамп, оказывая давление на Зеленского, стремился заручиться поддержкой Киева в усилиях дискредитировать Байдена, чтобы переизбраться на второй срок.

Волкер в конце сентября подал в отставку с поста спецпредставителя США по Украине. Это произошло после публикации текста жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы Трампа с Зеленским.

ТАСС

Непонимающий Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Великобритания получила предложение Путина по РСМД

«Мы получили письмо от президента Путина, позиция Великобритании точно такая же, как и у других членов НАТО. Она заключается в том, что объявление моратория на размещение этих ракет было бы хорошей идеей, но проблема в том, что Россия разработала и разместила ракеты. Это, таким образом, является причиной проблемы», – сказал британский посол в РФ Лори Бристоу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 16