Большой передел мира

243,573,157 497,055
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5406207 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  643

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: бардак с идеями от 04.10.2019 02:13:56
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Шведская школьница и эко-активистка Грета Тунберг поменяла описание в своем профиле в Twitter после того, как российский президент Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН.
В среду Путин сказал, что не разделяет восторгов по поводу выступления Тунберг, поскольку неправильно "использовать детей и подростков для достижения даже таких благородных целей". Он выразил уверенность, что Грета - "добрая девочка и очень искренняя", но предположил, что ей никто не объяснил, что "современный мир сложен и многообразен".
Описание в профиле Тунберг теперь гласит: "Добрая, но плохо информированная девочка".
Ранее Тунберг ставила в описание своего профиля фразу "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее"

Ну да...  Сам Путин о ней сказал. Как не начать хайп ловить.
"Господин назначил меня доброй женой".
Таковы будни разорванной в клочья изолированной бензоколонки. Не успеет ее главный на кранике чего сказать тут же все бросаются по всем каналам растакскивать и стараться примазаться.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.91 / 52
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 04.10.2019 14:41:24Уже. Почалося ))


Брошенная в тюрьму Тегерана российская журналистка — многодетная мать, и она страдает тяжелым заболеванием, пишут некоторые СМИ. Ей «светит» 10 лет за сотрудничество со спецслужбами Израиля, хотя МИД Ирана заявляет, что журналистку в скором времени освободят, поскольку её задержали для "объяснений".


Какого рожна "тяжелобольная многодетная мать" сидит не дома, а катается по Ближнему Востоку, вопрос риторический только для нашей либерды...
Ниже на картинке - описание деятельности Юлии Юзик, гуляющее по интернету
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +4.78 / 102
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
    ЦитатаТЕГЕРАН, 4 окт — РИА Новости. Задержанную в Тегеране российскую журналистку Юлию Юзик в скором времени освободят, сообщил РИА Новости официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави.Собеседник агентства добавил, что ее задержали "для дачи ряда объяснений".Пресс-атташе посольства России в Тегеране Андрей Ганенко сообщил РИА Новости, что власти Ирана пока не проинформировали дипмиссию о намерении отпустить Юзик.Ранее Ганенко рассказал агентству, что журналистка прилетела в Тегеран 29 сентября по частному приглашению. По неизвестной причине пограничники в аэропорту изъяли ее паспорт. Второго октября Юзик задержали в отеле.

  • +2.95 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: ecxel от 04.10.2019 15:49:37А чего "цивилизованное сообщество" не воет? Нефти что ли нет в Эквадоре?

По Ираку тоже не сильно слышно. А там уже десятки погибших.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: quasar от 04.10.2019 16:21:59А если Джонсон 19 октября уйдет в отставку? Или распустит парламент?

Либеральные демократы, конечно же, не хотят отменять Брекзит — потому что иначе они бы сделали это примерно с месяц назад.

В чём проблема с отставкой пышноволосого безумца? В том, что если Парламент за 14 дней не избирает ему замену, которую поддерживают более чем 50% депутатов, то объявляются новые выборы — но до них Бориска остаётся и.о. с полным контролем над ситуацией, возможностью назначить удобные даты, с возможностью разругаться с ЕС, обеспечить выход без сделки, и с Парламентом, который покажет себя состоящим из полных дебилов, выстреливших себе в ногу.

Дальше простая задачка на сообразительность. У вас есть правительство, из партии власти которого недавно с грохотом вышла куча депутатов. Теперь у правительства 288 мест из 650. Ладно, приплюсуем 10 мест от DUP, которым кинули косточку в зубы.

Правительство застряло в аду: уйти не может, потому что у Джонсона карьера провалится, но и сделать тоже ничего не может, может убивать время, пока часики Брекзита тикают.

Дальше идут лейбористы, у которых 248 мест из 650. Дальше — шотландцы, у которых 35 мест. Дальше — либдемы, у которых 18 мест. У зелёных и валлийцев есть 4 места на всех. Есть TIG-GhUK, у которых как-то осталось 5 мест. И есть большая когорта независимых — 35, как у шотландцев.

Казалось бы —  ну наберите вы 310 человек, и начните страшно прессовать независимых, уверяя их, что No Deal будет на их совести, поставьте вы Корбина временным премьером на три дня, назначьте референдум, новые выборы и согласуйте продление сроков. По дню на задачу. И всё, английским по белому.

Иначе — гроб, гроб, кладбище, Джонсон. Видно же, что человек сочинил гиперплан только для того, чтобы потянуть время и сделать вид, что он не шлёт ЕС прямым текстом. Тем временем, DUP и ERG оказались вполне довольны тем, что Борис обещал им выход без сделки, атомную бомбу на Брюссель и Дублин, и собираются поддерживать его и дальше. То есть страна катится в экономическую мясорубку, плюс шотландцы звереют окончательно, в Ирландии снова начинается войнушка, и вдобавок ещё и лекарств нет. Но либеральным демократам норм. Незнающий

Шотландцы сказали "мля, давайте уж лучше чувака во главе 248 депутатов главным на пару дней поставим". ChUK сказали "мля, давайте лучше Корбина главным на пару дней поставим". Что сделали товарищи с 18 депутатами?

Правильно. НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ТОЛЬКО НЕ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ НЕТ АААААААААААА УБЕРИТЕ СОЛНЦЕ ОНО ЖЖЁТСЯ Веселый

Весь остальной оппозиционный парламент знает, что дед не сможет ничего национализировать за три дня. Знает, что он даже не сможет утвердить бюджет. Знает, что в случае Ужасных Коммунистических Планов элементарно будет вынести Корбину вотум недоверия — за что проголосуют все тори в том числе. Страховок — миллион. Но нет, эти люди не хотят принципиально.

"Вы знаете, если Корбин перейдёт порог Даунинг-стрит, 10, то это будет символический шаг, это легитимизирует его как возможного премьера".
"Вы знаете, доверять лейбористам нельзя, это усилит их позиции на следующих выборах".

То есть при выборе "Брекзит или Корбин", они выбрали чеснок и святую воду, чтобы отгонять Призрака Коммунизма. Даже в безвредном обличье коалиционного правительства.

Они могут раз и навсегда пристрелить угрозу Выхода Без Сделки. Они могут прекратить всю неопределённость. Они могут получить свой второй референдум — Корбин тоже выступает за него!
Подмигивающий

Но либдемы и Джо Свинсон хотят, чтобы Борис остался на своём посту до 31 октября — и продавил либо выход без сделки, либо свою сделку, примерно теми же извращёнными способами, которыми он распускал Парламент и планирует обойти "билль Бенна".

Цель правительства: 320 голосов для Брекзита.

У них есть: 288 тори, 20 бывших тори, 10 DUP. Не хватает двух перебежчиков, чтобы поставить черту. Окей, они найдутся числа 28-го, когда всем будет ясно, что Бориса не остановить, и что лучше его сделка, чем никакой. Получат либдемы свой Брекзит, о котором плачутся пять лет.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ООН приветствует заявление премьера Ирака по демонстрациям в стране, признает требования протестующих легитимными и актуальными - спецпредставитель

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ecxel от 04.10.2019 06:08:08А ведь я предупреждал!!!
https://glav.su/foru…age4964277
 
Плавучие формы рулят!


В дополнение к тому Вашему посту на который ссылаетесь.
ПАЭС не только "по цене создания", приемлимой для небольших стран (которым стационарные большие АЭС не нужны или не доступны из-за высокой цены), для них эффективна.

Она и окупается не только на экономии в стоимости при получении будущей электроэнергии по сравнению с тепловыми ЭС (пусть и меньшей экономии, чем большие АЭС дают, но все равно значительной (в разы). Она еще дополнительно окупается именно для островных государств, в которых много островов и протяженной географии. Типа Индонезии или Филиппин (о которых речь) И для них может даже более экономичными оказаться именно ПАЭС, чем АЭС. Еще экономия на инфраструктуре ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. Которую надо не только по протяженной суше прокладывать, но и по морю между островами. И на ее создании, и на ее последующем обслуживание. Здесь дробление центров генерации э/э может дать значительный выигрыш, чем тащить ее из единого центра генерации. Пусть даже стоимость киловатта у источника генерации будет несколько выше.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.82 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Медведев
Дискуссия   228 6
В странах Латиноамериканского региона идёт обкатка принципов нелегитимных переворотов и смены правительств, США суют нос в дела других государств — Медведев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
скоро освободят
Дискуссия   84 0
Российскую журналистку, задержанную в Иране, в скором времени освободят, ее задержали для "объяснений" - МИД Ирана

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.10.2019 17:38:24В странах Латиноамериканского региона идёт обкатка принципов нелегитимных переворотов и смены правительств, США суют нос в дела других государств — Медведев

Подмигивающий

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву присуждена степень Почетного доктора политических наук Гаванского университета




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Габуния
Дискуссия   87 0
Генпрокуратура Грузии вызвала на допрос тележурналиста Георгия Габунию, который ранее в прямом эфире оскорбил российского президента. Допрос состоится 7 октября.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   87 0
Белый дом направит спикеру Палаты представителей США письмо с требованием провести голосование по вопросу о процедуре импичмента - Трамп.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.10.2019 17:38:24В странах Латиноамериканского региона идёт обкатка принципов нелегитимных переворотов и смены правительств, США суют нос в дела других государств — Медведев

Подмигивающий

Медведев: В Венесуэле может быть только один президент. И это Мадуро


Премьер в Гаване прокомментировал ситуацию в Венесуэле: решать внутренние разногласия должны только сами венесуэльцы, в строгом соответствии с конституцией. В Венесуэле может быть только один президент, который избран в соответсвии с конституцией, и это Николас Мадуро.

Сейчас в регионе фактически проходит обкатка новой модели вмешательств в дела суверенных государств, попытка нелегитимных переворотов. Причём США действуют не только с помощью мягкой силы, а по сути в лоб, требуя смены правительства. Суют нос в любые дела. При этом не допускают и доли критики в свой адрес, отметил премьер-министр России

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.10.2019 17:40:05Премьер-министру России Дмитрию Медведеву присуждена степень Почетного доктора политических наук Гаванского университета

Скрытый текст
\n\nПодмигивающий

Медведев и кубинская нефть.

Премьер прибыл на месторождение Бока де харуко для запуска новой буровой установки.

Медведев о запуске буровой установки:

Проект впечатляет. Для Кубы это возможность по сути закрыть ту проблему, которая обострилась. Скажем прямо, это шаг к энергетической независимости острова.

Подмигивающий


Медведев и команданте Вальдес (крайний слева) ближайший соратник Кастро:




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 04 окт 2019 17:46:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Наварро
Дискуссия   137 0
Бакс переоценен, данные по безработице не должны останавливать ФРС от дальнейшего снижения стаки — Наварро (Белый Дом)

WHITE HOUSE TRADE ADVISER NAVARRO SAYS JOB NUMBERS SHOULD NOT DETER FED FROM LOWERING RATES, U.S. DOLLAR IS OVERVALUED -CNN INTERVIEW


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Кудлоу
Дискуссия   118 1
Кудлоу: проблема не в Китае. Экономика Европы в зад**це. Германия вообще уже в рецессии. Трамп хороший.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Канада
Дискуссия   86 0
Канада - Ivey PMI (сентябрь)  = 48.7 (prev 60.6)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Амурский ГПЗ
Дискуссия   80 0
Банк Интеза дал Газпрому бридж-кредит на Амурский ГПЗ, может дать долгосрочный - ИФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Арктик СПГ 2
Дискуссия   85 0
Банк "Интеза" будет участвовать в проектном финансировании "Арктик СПГ 2" - ИФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   83 0
ЕС обсуждает санкции в отношении Турции из-за ее буровых работ в ИЭЗ Кипра

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 17
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 52, Ботов: 188
 
Glav407 , NavyGator , ODEM , Wat , avial , irmin21 , izverg , pps , sdfyns , tomuchin , unigo , Константиныч , старид