Большой передел мира

245,963,179 499,466
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
USMCA
Дискуссия   96 0
Трамп говорит Пелоси тормозит USMCA



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Олово
Дискуссия   139 1
Дефицит на рынке олова составил в январе-августе 5,6 тыс. т. Объем зарегистрированных запасов олова вырос на 7,1 тыс. т относительно конца 2018 г.

Мировое производство рафинированного олово увеличилось на 6 тыс. т относительно января-августа 2018 г. Производство олова в Азиатском регионе выросло на 5,9 тыс. т относительно итогов первых 8 месяцев 2018 г. Видимый спрос на металл в Китае увеличился на 11% к аналогичному периоду годом ранее.

Мировой спрос на олово составил в январе-августе 2019 г. 254,4 тыс. т, что на 1,8% выше итогов сопоставимого периода минувшего года. Японское потребление олова составило 18,4 тыс. т, на 3,1% меньше, чем в январе-августе 2018 г.

В августе 2019 г. производство рафинированного олова в мире составило 32 тыс. т, потребление – 31,8 тыс. т.

//World Bureau of Metal Statistics (WBMS)
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Еврозона
Дискуссия   140 1
Это полный провал QE. Инфляционные ожидания в Еврозоне пикируют и находятся намного ниже уровней периода до имплементации QE!



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
22 окт, 18:16

СОЧИ, 22 октября. /ТАСС/. Кения изучает вопрос строительства АЭС в стране и рассматривает возможность ее сооружения с помощью России. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС посол РФ в Кении Дмитрий Максимычев на полях саммита Россия - Африка.

По словам дипломата, у республики есть потребность в наращивании генерации электроэнергии, однако с учетом уникального природного наследия страны кенийцы уделяют повышенное внимание охране окружающей среды. "Под этим углом зрения общественность дискутирует, насколько экологически устойчивой может считаться атомная энергетика. Пока решение не принято, вопрос продолжает изучаться, представительные кенийские делегации регулярно посещают ежегодно проводимые в России выставки "Атомэкспо", - сказал он.

Максимычев подчеркнул, что российская сторона к такому сотрудничеству готова. "Как только кенийской стороной будет принято соответствующее решение, приступим к предметной работе", - заявил он.

Проект по развитию туризма
Максимычев рассказал, что на стадии обсуждения находится и проект двустороннего соглашения между Россией и Кенией о развитии диалога в сфере туризма.

"В настоящее время идет обсуждение проекта двустороннего соглашения о развитии сотрудничества в области туризма. Проблема облегчения визового режима для россиян не стоит, поскольку порядок получения виз и так достаточно прост, - сказал Максимычев. - Самый простой и надежный способ - подать заявление через интернет, а на любом пограничном пропускном пункте Кении получить визу. Ее также можно оформить прямо в аэропорту по прилете в Кению".

"Стабильно растет и число россиян, посещающих Кению. В прошлом году их было порядка 6 тыс. человек, - добавил посол. - Россию посетили около 1,5 тыс. туристов из Кении".

Глава российского диппредставительства обратил внимание на то, что доля туристической отрасли в ВВП Кении составляет 5,9%, в этой сфере занято более миллиона человек. "Кенийское правительство предпринимает серьезные усилия по увеличению притока иностранных туристов", - добавил он.

Проблемы загрязнения озера Виктория
Кроме того, посол сообщил, что Россия и Кения готовят масштабный проект по решению экологических проблем пресноводного озера Виктория.

"В рамках российских усилий по наращиванию содействия международному развитию мы активно сотрудничаем с организациями системы ООН в целях оказания помощи Кении в решении стоящих перед этой страной социально-экономических проблем. Так, в настоящее время ведется проработка масштабного проекта по преодолению экологических проблем крупнейшего после Байкала пресноводного озера Виктория", - отметил дипломат.

Экологическое состояние озера, расположенного на территории Танзании, Кении и Уганды, вызывает серьезные опасения экспертов. Интенсивный рост численности местного населения, сплошная вырубка лесов по всему побережью, рыбноэкспортная индустрия и многое другое угрожает экосистеме водоема.

Врачи в Кении
Максимычев рассказал, что каждый десятый врач, практикующий в Кении, получил диплом советского или российского вуза.

"За последние полвека наша страна по программе государственных стипендий подготовила тысячи национальных кадров по инженерно-техническим, естественно-научным, медицинским и гуманитарным специальностям. Практически все они успешно работают на благо своей родины, - сказал посол. - Назовем лишь один пример: каждый десятый врач, практикующий в Кении, - выпускник советского или российского вуза".

По словам Максимычева, данная форма сотрудничества остается чрезвычайно востребованной, и Россия с Кенией намерены расширять ее дальше.

Посол также отметил, что сотрудничество двух стран в гуманитарной сфере имеет глубокие исторические корни. "Уже в конце 60-х годов на западе страны в городе Кисуму за счет финансовой, технической и организационной помощи СССР был построен и полностью оснащен госпиталь, который и по сей день успешно функционирует, являясь одним из крупнейших медучреждений страны", - добавил он.

Межправительственные проекты
РФ и Кения намерены обсудить на саммите Россия - Африка ряд контрактов и межправительственных договоренностей, рассказал российский посол в Найроби.

"Мы надеемся, что на форуме будут заключены новые контракты и договоренности как между отдельными экономическими операторами России и Кении, так и между бизнес-ассоциациями и объединениями обеих стран, - сказал Максимычев. - Что касается межправительственных соглашений, то ряд проектов находится в стадии проработки, но говорить пока рано, какие из них будут подписаны".

"Насколько нам известно, установлены и динамично развиваются партнерские связи между торгово-промышленными палатами обеих стран. На саммите возможно подписание соответствующего соглашения, которое придаст этому взаимодействию системный характер", - конкретизировал дипломат.

Как отметил Максимычев, наиболее перспективные сферы сотрудничества между Россией и Кенией - устойчивая энергетика, недропользование, жилищное строительство, транспорт, железнодорожное и автодорожное строительство, развитие инфраструктуры.

"Надеемся, что выйти на конкретные договоренности позволит экономический форум и саммит в Сочи", - добавил посол.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.88 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
23 окт, 00:09

ВАШИНГТОН, 23 октября. /ТАСС/. Соединенные Штаты не добиваются свержения президента Сирии Башара Асада, но не собираются вести с ним переговоры об урегулировании ситуации в его стране. Об этом заявил во вторник спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

"Наша позиция заключается в том, что мы не ведем переговоры с Асадом. Тем не менее Асад является частью переговоров под эгидой ООН, которые мы поддерживаем в рамках [резолюции Совета Безопасности] 2254", - отметил сотрудник американского внешнеполитического ведомства, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

По словам Джеффри, американская администрация, несмотря на обозначенную им позицию, не вынашивает замыслов свержения нынешнего лидера Сирии.

"И, поскольку я участвовал в ходе своей карьеры в одной или двух авантюрах по смене режима, могу сказать, что в данном случае речь идет о совершенно другом. Наша идея не сводится к тому, чтобы свергнуть Асада", - сказал американский дипломат.

Источник

Что, Асад уже не должен уйти? Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.14 / 73
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: DeC от 22.10.2019 19:59:53ПУТИН ПО ИТОГАМ ПЕРЕГОВОРОВ С ЭРДОГАНОМ ЗАЯВИЛ, ЧТО ОБСУДИЛ С ЭРДОГАНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТ "МИР" И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТУРЦИИ К БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ РФ

Подмигивающий

Это Он еще промолчал, что Крещение Турции в Православие (ненадолго) откладывается, но неизбежно...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.62 / 27
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Соглашение Турции и США по Сирии утратило силу

Путин переиграл США и Европу заодно

Договоренности Анкары и Вашингтона о приостановке турецкой военной операции в Сирии прекратили свое действие, сообщают информационные агентства. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в том, что не все обещания выполнены. Соглашение прекратило действовать после 120 часов, отведенных курдам на выход с северо-востока Сирии, передает ТАСС со ссылкой на NTV.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.97 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Сталь
Дискуссия   135 4
Лидеры мирового рынка стали призывают удвоить усилия по  ограничению  избыточных мощностей - ИФ

19 ассоциаций сталепроизводителей из Америки, Европы и Азии опубликовали  во  вторник  совместный  пресс-релиз  с призывом к правительствам стран обратить более пристальное внимание на  проблему перепроизводства  в  отрасли  и принять  дополнительные  меры  по  сокращению избыточных мощностей.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   610 19
ЦБ ГЕРМАНИИ НАЧАЛ ЗАКУПАТЬ ЗОЛОТО ВПЕРВЫЕ C 1998Г - МВФ

IMF: BUNDESBANK (GERMAN CENTRAL BANK) BUYS GOLD FOR THE FIRST TIME IN 21 YEARS

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
США-Турция
Дискуссия   97 0
США сочтут Турцию ответственной, если данные о преступлениях против курдов верны - Глава Пентагона Марк Эспер

Эрдоган: США не до конца выполнили свои обещания по Сирии. Турция готова к действиям.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Брекзит.
Дискуссия   114 0
Туск заявил, что рекомендует лидерам 27 стран ЕС согласиться на отсрочку Brexit по запросу Лондона
EU'S TUSK SAYS WILL RECOMMEND THE EU27 ACCEPT UK REQUEST FOR A BREXIT EXTENSION, NEEDS WRITTEN PROCEDURE

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Boeing объявила о новых перестановках в структуре своего руководства. Пост руководителя и гендиректора отдела пассажирских самолетов компании вместо Кевина Макаллистера займет Стэн Дин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   122 0
Вопрос о сроках пребывания турецких войск в зоне операции "Источник мира" на переговорах Путина и Эрдогана не обсуждался - Шойгу

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Израиль
Дискуссия   352 14
Президент Израиля Реувен Ривлин принял решение поручить формирование кабинета министров по итогам выборов 17 сентября лидеру центристского блока "Кахоль - Лаван" Бени Ганцу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
ДРСМД
Дискуссия   87 0
Предложение России о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности не заслуживает внимания, заявил РИА Новости постпред США на конференции по разоружению Роберт Вуд.

"У нас там нет ракет средней и меньшей дальности, у России - несколько дивизионов. Так зачем нам соглашаться на закрепление их дивизионов в месте, где нет наших?", - сказал Вуд.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Соглашения Турции с США и Россией по Сирии независимы друг от друга - администрация Эрдогана

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 25
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Киев требует переформатировать работу германо-украинской исторической комиссии. Об этом заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Поводом стал отказ МИД Германии поддержать обращение украинских активистов к бундестагу с просьбой признать голодомор 1932—1933 годов актом преднамеренного геноцида. Ранее с аналогичной просьбой Киев обращался к ряду других стран. Так, Владимир Зеленский просил об этом израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. По мнению экспертов, у подобных призывов нет ни юридических, ни исторических оснований, а попытки Украины представить общую для советских республик трагедию как геноцид по этническому признаку связаны с желанием разжечь русофобские настроения.
Киев требует переформатировать работу германо-украинской исторической комиссии. Об этом заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Поводом стал отказ МИД Германии поддержать обращение украинских активистов к бундестагу с просьбой признать голодомор 1932—1933 годов актом преднамеренного геноцида. Ранее с аналогичной просьбой Киев обращался к ряду других стран. Так, Владимир Зеленский просил об этом израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. По мнению экспертов, у подобных призывов нет ни юридических, ни исторических оснований, а попытки Украины представить общую для советских республик трагедию как геноцид по этническому признаку связаны с желанием разжечь русофобские настроения.

История вопроса
По мнению Александра Камкина, попытки украинского руководства приватизировать голодомор и склонить иностранных партнёров к тому, чтобы назвать эти трагические события геноцидом, являются частью общих усилий Киева по переписыванию истории.
«Заявляя о «геноциде» украинского народа в 1930-е годы, Киев проявляет этнический нарциссизм, снова обращаясь к историческим выдумкам. Киев переписывает историю с основания в 1991 году Украины как государства, и даже сама история об украинской нации является выдуманной», — считает эксперт.
Похожей точки зрения придерживается и Владимир Шаповалов.
«Разговоры о геноциде — стандартная русофобская тема, ведь именно русофобия лежит в основе современной идентичности Украины. Киевские власти просто используют общую для всех трагедию, чтобы ещё больше усилить антироссийскую направленность своей внешней политики», — заключил эксперт.
.
https://russian.rt.c…-bundestag
.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.63 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Чили
Дискуссия   298 7
Употребление наркотических веществ сотрудниками силовых структур зафиксировано в Чили.

По данным ряда независимых источников, задействованные в разгоне антиправительственных акций протеста военные и полицейские неоднократно употребляли наркотики, находясь на дежурстве в зоне проведения демонстраций.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Цитата: АфоняМ от 22.10.2019 23:21:43Немцы решили попробовать стать самостоятельными?

Не. Просто отвлекают внимание.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,732.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,341
Читатели: 55
Der Spiegel
Дискуссия   109 0
Обложка:



Капитуляция Запада

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.79 / 50
  • АУ