Большой передел мира

243,556,123 497,049
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5427368 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  636

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Поверонов от 25.10.2019 07:38:55Организовало ЦРУ. А проиграл Пентагон, опозорив Патриоты. В общем хотели как лучше...а победили Панцири, которых теперь хотят Сауды

... Которые были разработаны на деньги эмиратовцев... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.05 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
ЕАЭС
Дискуссия   77 0
Пашинян назвал приоритетом создание общего алкогольного рынка внутри ЕАЭС.

Премьер Армении также подчеркнул важность создания условий для свободного обращения драгоценных металлов, камней и изделий из них внутри союза.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Грета Тунберг
Дискуссия   177 2
В честь экоактивистки Греты Тунберг назвали недавно открытый новый вид жука подсемейства перокрылок, сообщает BBC News.

Nelloptodes gretae - жучок длиной меньше миллиметра, у него нет крыльев и даже глаз, он мало похож на Тунберг, отмечает ВВС. Однако у него пара длинных усиков, слегка напоминающих косички.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 33
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Мандельштамп от 25.10.2019 13:25:08В Чехии хохлов - заробичан и беглых коррупционеров разных мастей и калибров - несколько сотен тысяч. В Чехии куда палкой ни кинь попадешь или в хохла, белоруса или в русского.  Моя версия портить памятники могут хохлы. Я сомневаюсь, что это чехи срут (извините за высокий штиль) я с ними 9 месяцев в конце 80-х прожил и потом ещё по Чехии катался в 2018 г., я думаю им это нах не надо.
Мероприятия по предотвращению:
- направить дипломатическую ноту, где напомнить чехлам, кто освободил Чехию и не позволил фашистам разрушить Прагу, разместить в СМИ;
- оборудовать памятники и могилы наших солдат видео наблюдением и сигнализацией за счёт средств МИД, или за счёт частных пожертвований (я обязательно вложусь), или любых общественных или коммерческих организаций России (Сбербанк, НЛМК,.. любые), допустим для рекламы, пусть это будут средства.... ООО "ЧВК Вагнер"Веселый;
- поставить под охрану и видеонаблюдение местных ЧОП (они там должны же быть);
- поймать нескольких пидаRRasiв - маляров;
- добиться чтоб их осудили по всей строгости;
Я Вас уверяю это всё не так уж затратно по деньгам и физическим нагрузкам, и эти меры на достаточно долгое время предотвратят вандализм.

Факт заключается только в одном: если бы власти захотели предотвратить этот позорный инцидент, они нашли бы способ. А раз нет- значит не хотели.
  • +1.15 / 30
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Мандельштамп от 25.10.2019 13:25:08В Чехии хохлов - заробичан и беглых коррупционеров разных мастей и калибров - несколько сотен тысяч. В Чехии куда палкой ни кинь попадешь или в хохла, белоруса или в русского.  Моя версия портить памятники могут хохлы. Я сомневаюсь, что это чехи срут (извините за высокий штиль) я с ними 9 месяцев в конце 80-х прожил и потом ещё по Чехии катался в 2018 г., я думаю им это нах не надо.
Мероприятия по предотвращению:
- направить дипломатическую ноту, где напомнить чехлам, кто освободил Чехию и не позволил фашистам разрушить Прагу, разместить в СМИ;
- оборудовать памятники и могилы наших солдат видео наблюдением и сигнализацией за счёт средств МИД, или за счёт частных пожертвований (я обязательно вложусь), или любых общественных или коммерческих организаций России (Сбербанк, НЛМК,.. любые), допустим для рекламы, пусть это будут средства.... ООО "ЧВК Вагнер"Веселый;
- поставить под охрану и видеонаблюдение местных ЧОП (они там должны же быть);
- поймать нескольких пидаRRasiв - маляров;
- добиться чтоб их осудили по всей строгости;
Я Вас уверяю это всё не так уж затратно по деньгам и физическим нагрузкам, и эти меры на достаточно долгое время предотвратят вандализм.

Можно сделать эффективнее - шлепнуть по карману. Конкретно - "вставить револьвер на пару оборотов" Шкоде и Либерец. Так чтоб было не смертельно, но не приятно. Нарушений у ребят хватает. И пусть предъявляют регресс своим партнерам во власти.  
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.15 / 23
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: avt5160701 от 25.10.2019 08:45:31Город красивый, жалко. Архитекторы и строители тут ни при чем. В версии с послом я, конечно погорячился, я просто в поисках пока.

Уверен, оскверненный аборигенами памятник над могилой Ваших сыновей, павших ради спасения этой красивости, скрасит Вам старость... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.33 / 24
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Аганский механик от 25.10.2019 08:56:03\n\n Господа, а можно как то развернуто обосновать ваш негатив по поводу Глазьева ? Как не послушаю его, вполне убедительно излагает свою точку зрения, с цифрами и доказательствами. Может, не знаю чего то о нем.

Давайте Вы сначала обоснуете позитив? Ведь на каждого дурачка, выпрыгивающего из штанов от радости от синергии, когда в результате интеграции ВВП казахстанов и украин растет двузначными цифрами, а России... ну чего России-то надо? сильно хуже не стало? На таких дурачков берез может не хватить, и конопляных веревок. 
Изолгает убедительно. Если слушать эмоции и пропускать цифры. А если слушать цифры, то появляется вопрос: "Откуда они?" А вот это и есть его тайна - они ниоткуда. Они из синергии. Веселый Глазьев - это такая же крыса, как и Явлинский. Не имеющие ни одного успеха, но имеющих дохера обещаний их достичь. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.57 / 35
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Аганский механик от 25.10.2019 09:30:48Хм. А что один человек может сделать против банкстеров-финансистов с их немеренными ресурсами, кроме как обличать их проделки ? На сколько я понимаю, и сам Путин в их отношении не всесилен, иначе откуда бы все эти удивительные безнаказанные кульбиты чубайса, отсутствие ограничений на спекулятивные махинации, все эти бюджетные правила и налоговые маневры, подписания парижских соглашений и миграционного пакта, запретительная цена кредита на производство и многое другое, совершаемое явно против интересов России и народов ее населяющих ...  
 Страна, медленно избавляющаяся от западного ига в преддверии своей новой Куликовской битвы, еще полная агентов влияния, 
повязанная по рукам и ногам финансистами, такая картина объясняет все вышеперечисленное, и ждать что с этой бедой что то сделает Глазьев там или Поклонская, да даже они вместе, ну это как то наивно, а уж ставить им в вину отсутствие результатов в борьбе с этой глыбой, уничтожающей целые страны ...

Тогда его ценность нулевая. И безразлично что он говорит и что молчит. Незнающий
Собственно, так оно и есть. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.87 / 14
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.28
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
  • +1.34 / 28
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: iz_kirova от 25.10.2019 18:42:59Можно сделать эффективнее - шлепнуть по карману. Конкретно - "вставить револьвер на пару оборотов" Шкоде...

Так можно и в ногу стрельнуть.
Например Skoda JS, подразделение Шкоды, работающее по ядерным заказам, уже лет 15 как принадлежит Росатому.
"Тщательнее надо" (с)
  • +3.00 / 47
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +19.03
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 25.10.2019 18:52:22За счет Шкоды или за счет правительства Чехии. 
При неисполнении выполнить угрозы о прекращении авиасобщения с Чехией - что резко, на порядок, уменьшит количество наших туристов.

Лично мне уже надоело всё это. Я родился в 60 году и до сих помню по радио как объявляли что такой то такой ищет такого то такого. Да и \кино было другое и школа. не надо ничего делать за счет других стран!
1. если чехия так сделала надо сразу объявить (касательно вашего предложения), что это оскорбляет, унижает. подвергает ревизии итоги 2й мировой и тд и тп. и 100 раз и тд и тп пуст вон Захарова что-то дипломатическое скажет но реальное) и прекратить авиасообщения. А может и дипломатические (тут я не специалист). Прост достало уже- они фигней занимаются мы их -ой вы наверно неправильно делаете но мы потерпим что нибудь скажем про что мы против.!!!!!
2. Или ЕСЛИ УЖ ТАК ЭТО ВАЖНО НАМ (а не просто пук в воздух) давно пора объявить что если кому то в тех странах не нравятся памятники нашим солдатам то просим заранее сказать и мы их вывезем вместе с могилами на территорию РФ. С соответствующими охеенными санкциями для разных "братушек" . ИЛИ БАБЛА мало в стране и не хватит?  Да при хорошем пиаре да под нормальную музыку!!! Тут ещё и наше е..нутую пропащую молодежь можно воспитать на патриотизме. ИЛИ эти памятники ещё что то знаЧАТ для тамошнего населения? Или у нас места мало? А может на Поклонной горе выделить место с надписью: "РФ вынуждена была  вернуть могилы наших солдат освобождавших страны Европы от фашизма по решению их народов и правительств" или по другому и более подробно с показом старого советского фильма про 2ю мировую и геноцид народов. А хрен ли словами трясти воздух уже наверно  лет 20 если не больше, да пилять в командировки ездить
Отредактировано: OLDNAVI1 - 25 окт 2019 19:18:27
  • +1.07 / 51
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.14
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
25.10.2019 20:09:54        Берлин. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Сербии Александр Вучич в пятницу поблагодарил Россию за повышение обороноспособности республики, сообщает агентство Associated Press.
       "Мы благодарны нашим российским друзьям за значительное усиление нашей обороноспособности", - сказал Вучич во время посещения военного аэродрома близ Белграда.
       В Сербии в настоящее время проходят российско-сербские учения по ПВО "Славянский щит-2019". Для участия в военных маневрах в Сербию переброшены зенитный ракетный дивизион систем С-400 и зенитная ракетно-артиллерийская батарея "Панцирь-С" ВКС России.
       Президент Сербии заявил, что "впечатлен" возможностями российских систем ПВО.
       "Мы ведем обсуждения относительно этих фантастических систем (ПВО - ИФ). Если бы у нас были С-400, то никто бы не осмелился вторгаться в сербское воздушное пространство", - сказал Вучич.
       "Когда люди спрашивают, что мы хотели бы - мы хотели бы позволить себе иметь системы С-400... Это системы, которые гарантируют безопасность народу и стране", - отметил сербский президент.
       Ранее в пятницу сообщалось, что Сербия покупает у России зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", поставка ожидается в ближайшее время.
       "Одна система "Панцирь-С" была куплена, заказана, и мы скоро ожидаем ее в нашей стране. Фантастическая система, которая нацелена на все летающие объекты, особенно беспилотники и крылатые ракеты. Наши люди очень довольны, они тренируются", - сказал Вучич.
       По его словам, поставки могут быть произведены в течение одного-двух месяцев.
       Российско-сербские учения по ПВО "Славянский щит-2019" проводятся впервые и состоят из двух этапов. Первый был проведен в сентябре текущего года в Астраханской области на базе Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России. В них приняли участие боевые расчёты зенитных ракетных и радиотехнических войск ВКС России и ПВО Военно-воздушных сил и противоракетной обороны Сербии, ЗРС С-400, ЗРПК "Панцирь-С", радиолокационные станции и другая военная и специальная техника.
       В ходе учений "Славянский щит-2019" отрабатываются вопросы взаимодействия и совместного боевого применения подразделений ПВО ВКС РФ и ВВС и ПВО Сербии.
.
https://www.military…70&lang=RU
.
Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.73 / 30
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: Gorod1604 от 25.10.2019 11:58:35Одного японцы крестить уже удалось.Улыбающийся

Скрытый текст

Японская Автономная Православная Церковь.
http://www.patriarchia.ru/db/text/81248.html
150 приходов. 
www.orthodoxjapan.jp
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.57 / 24
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: DeC от 25.10.2019 12:25:19NYT: США готовятся официально выйти из Парижского соглашения по климату. 4 ноября - самый ранний срок, когда администрация Трампа сможет направить в ООН письменное уведомление о выходе из соглашения.

Непонимающий

А не достаточно просто перестать его выполнять? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.16 / 5
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.14
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7

Посольство России в Эстонии направило ноту в МИД республики из-за сноса памятника советским солдатам в поселке Таэбла. Об этом сообщает ТАСС.
В сообщении ведомства говорится, что оно «глубоко озабочено» случившимся. Также российское посольство указало на необходимость сохранения памяти о советских воинах, погибших в Эстонии.
Кроме того, сотрудники посольства связались с представителями волостной управы Ляэне-Нигулы, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.
Мемориал солдатам появился в Таэбле еще в 1949 году, когда в поселке были перезахоронены с близлежащих кладбищ останки 26 военнослужащих Красной армии. В июле 2007 года этот памятник уже был украден неизвестными, вскоре его восстановили. На плите значатся имена трех погибших красноармейцев.
Инциденты с советскими памятниками происходят в Эстонии регулярно. Ранее в городе Курессааре неизвестные разрисовали краской монумент, установленный на братской могиле казненных нацистскими оккупантами людей. Эстонские правоохранительные органы возбудили дело о нанесении ущерба «малоценному имуществу». В октябре 2018 года также сообщалось об осквернении памятника красноармейцам в селе Литсметса.
.
https://lenta.ru/new…zabocheni/
.
Чего-то народ смотрю совсем от рук отбился.Злой
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.27 / 37
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Wat от 25.10.2019 13:41:57Пока что нигде не было подтверждения существования такого хитрого плана.
А то выходит так, что если дальше идти в рассуждениях, то можно сказать, что у нас на Украине то же самое происходит - "безразличен уровень", "ниже среднероссийского" и т.д. И что мы "типа отпустили" Украину в свободное плавание.

И то и другое никак не противоречат наблюдаемым событиям, тенденциям и динамикам. Именно так материалисты и изучают мир - через наблюдение протекающих процессов. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 3
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: ecxel от 25.10.2019 12:03:10Прошёл на его страничку. В итоге пол часа читал. Русских там немного.
Но не в том дело.
Все над ним потешаются и складывается общее ощущение презрения.
Куча мемов про его деток, дружбу с клинтон, психотерапевтов уточняющих про русских и Путина.
Кажется, не дофига у него шансов на ПОТУСа.


Улыбающийся
Притащу несколько картинок и сюда. Не без юмора.
Видео ещё смешнее, но не влезли. 
Скрытый текст
  • +3.28 / 55
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.14
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
«Я счастлив, что сейчас нам не поступает никаких данных о новой эскалации напряжённости или о конфликтах на северо-востоке Сирии», — цитирует его ТАСС.
22 октября в Сочи состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В ходе переговоров, которые длились более шести часов, сторонам удалось договориться, что с 23 октября в зону за пределами операции Турции на территории Сирии вводятся сирийские военные и российская военная полиция.
Позднее Министерство обороны России показало инфографику, на которой отражены основные положения меморандума о взаимопонимании между российской и турецкой сторонами по Сирии.
.
https://russian.rt.c…iya-siriya
.
Что ж мы тоже счастливыУлыбающийся
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.64 / 24
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Про терроризм
Статья   98 0
   Сейчас  посмотрел фильм "Отель Мумбаи: Противостояние"     Рекомендую.  Такое ощущение что   при съемке   фильма  много общались с  пострадавшими от теракта.  
Сссылка в Википедии :Атака на Мумбаи
Отредактировано: svlg - 25 окт 2019 20:49:53
  • +0.14 / 3
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.14
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского нет политической воли мирно урегулировать ситуацию в Донбассе.
«Вы знаете, я тоже бы очень хотел... чтобы встреча в нормандском формате состоялась. Но её нет. И пока она не согласовывается — как дата проведения глав государств «нормандской четвёрки», из-за того, что отсутствует политическая воля президента Зеленского и его команды», — отметил он.
По словам Медведчука, украинская сторона не смогла выполнить то, о чём договаривались ранее, в частности, не был решён вопрос с разведением сил в Донбассе.
«До сих пор без оснований — подчёркиваю, без реальных оснований — не разведены силы в Золотом и Петровском. До сих пор не подготовлен сегодня проект решения нормандского формата», — сказал политик.
Также он добавил, что украинская делегация в Минске специально заявила недавно о семи пунктах, которые направлены на срыв Минских соглашений со стороны Украины.
«Поэтому вывод один — политической воли в Киеве на мирное урегулирование и прекращение боевых действий нет», — заключил Медведчук.
Ранее глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Зеленский повторяет экс-президента Петра Порошенко в самых худших его проявлениях.
.
https://russian.rt.c…kaya-volya
.
Собственно говоря в этом никто и не сомневался......
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.60 / 32