Большой передел мира

243,505,233 496,984
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5439286 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  622

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Паблик Орда в ВК.
Дискуссия   261 1
ЦитатаДоброе утро, дорогие друзья. Хорошо ли вам почивалось? Как насчёт отринуть сон, растворить двери восприятия и впустить освежающий поток родной словесности?


Если да - то отворяйте, поток пришёл.
Вчера вечером президент России Владимир Владимирович заявил: Россия сталкивается с попытками искусственно, грубо и бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире. Войну ему объявляют пещерные русофобы и агрессивные националисты, а в нескольких странах это даже стало государственной политикой. При этом, отметил он, наилучший способ поддерживать во внешних народах живой интерес к нашему языку - это рост благосостояния и экономической мощи нашей страны.
...Мы чувствуем себя обязанными вставить свой пятиалтынный.
Нельзя не согласиться с Владимиром в том, что нет лучшего средства привлечь иные племена к русскому языку, чем сделать его ключом к преуспеянию. Четыреста миллионов человек трещат между собой на хинди и ещё двести пятьдесят миллионов на бенгали, но всем похеру, потому что могучее бенгальское слово разносится над бамбуковыми небоскрёбами Индии и Бангладеш. Ловить там, кроме экзотических заболеваний, нечего.
А на немецком, между тем, не говорит и сотня миллионов - однако же в любой стране мира можно найти лавчонки, взимающие деньги за обучение родному языку дорогих пылесосов и мощных турбин.
Наконец, носителей шведского вообще полторы греты, а желающих знать его можно отыскать от Чили до Йемена. И тоже вовсе не из-за красоты слога Янссон, Линдгрен и Лагерлёф.
Однако мы вынуждены отважно не согласиться с предводителем нашей державы в другом. В том, что сокращение пространства использования русского языка в наших бывших провинциях, ныне населённых псоглавцами и рыбоядами - искусственно.
Ничуть.
Мы бы даже сказали отнюдь, Владимир!
Трудно себе вообразить что-либо более естественное, чем утрата ими человеческого языка. Посудите сами: какая-нибудь пёстрая и глазастая форма жизни забирается под землю с целью там жить в уютной безопасности. Проходит тысяча-другая поколений - и за ненадобностью у неё отваливаются глаза и исчезает всякая расцветка. Ибо зачем подземным чмошникам видеть самим и радовать чужой глаз, если они скрылись от живительного света солнца?
То же и с «националистами и пещерными русофобами». Они ведь свалили от России ровно затем же, зачем предки современных слепых пещерных жаб удалились с лица Земли. Им было неуютно в огромном пространстве империи, которую колбасило жесткой Историей. Ну его, ваше величие, бормотали наши бывшие братья. Всё равно вам конец. Мы обустроим свой крошечный космос с пасьянсом и котиками. Наш тыл надёжно покроет Запад (они хотели сказать «прикроет», но русский уже начал у них хромать, и случайно получился очень точный прогноз). Вместо вашего языка танков и нефтевышек мы выучим язык всего, лингва франка мира, английский - и мир ляжет перед нами, широко разведя возможности.
...В каком же месте они ошиблись?
Во-первых, в том, где решили, что знать английский в мире - то же, что знать русский в России. В России знать русский нужно, чтобы стать кем захочешь. В мире же английский нужен для того, чтобы стать для начала хотя бы никем. Английский - нужен, но не эксклюзивен. Отказаться от русского в его пользу - это как сказать «да на черта мне диплом ядерщика, когда за секс платят везде».
Во-вторых, они ошиблись, когда решили, что Россия кончается. Россия, как мы знаем, не кончается никогда и нигде - и не прошло и тридцати лет, как она начала возвращаться всюду.
А псоглавцы и рыбояды, откусив себе русский, сделали хорошее добро России. Они обеспечили на поколения вперёд непритязательной рабочей силой наши стройки, поля и таксопарки.

ЦитатаИ незачем бегать за ними с букварём. Лучше поставить в каждом их вышиванистане сеть сертифицированных центров преподавания русского.
И брать с них деньги за право стать в России хоть кем-нибудь.

Не нашел, что под спойлер убрать. Весьма круто, считаю.
Отредактировано: martyn - 07 ноя 2019 20:08:58
  • +3.46 / 84
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.79
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Москва, 7 ноября - "Вести.Экономика". Глава МИД Тайваня Джозеф Ву заявил о том, что Тайваню "нужно готовиться к военному конфликту" с Китаем.

По мнению чиновника, торговая война с США и замедление темпов экономического роста КНР могут привести к росту безработицы и обострению социальной напряженности в Китае. Для отвлечения населения от внутренних проблем власти КНР якобы могут принять решение о военном вторжении на Тайвань.

Об этом глава внешнеполитического ведомства Тайваня заявил в интервью агентству Reuters. По его словам, при угрозе внутренней стабильности руководство КНР может решиться на военные действия "на внешнем направлении".


С учетом этого Джозеф Ву заявил о том, что властям Тайваня "нужно готовиться к худшему развитию ситуации – к военному конфликту".

Власти Китая неоднократно отмечали, что продолжат придерживаться принципа "Одна страна, две системы" как в отношении Гонконга, так и Тайваня. Однако, по словам главы МИД Тайваня, "тайванцы не хотят оказаться в такой же ситуации", как жители Гонконга.

За последнее время отношения между властями Китая и Тайваня заметно ухудшаются. Не последнюю роль в этом играют действия Тайваня по увеличению закупок американского оружия: в сентябре этого года стало известно о решении руководства острова выделить $8 млрд для приобретения 66 истребителей F-16V у США.

Со стороны руководства Китая в последнее время также прозвучали заявления, которые говорят о том, что Китай намерен так или иначе "решить" проблему с Тайванем. Министр обороны КНР Вэй Фэнхэ в конце октября 2019 г. заявил о том, что решение "тайваньского вопроса" является главным национальным приоритетом для Китая и "никакая сила" не сможет помешать "воссоединению" Китая и Тайваня.
Подробнее: https://www.vestifin….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.61 / 18
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.65
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 826
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carleet от 07.11.2019 20:56:46Да ладно!

https://en.wikipedia…-added_tax

Налог с продаж в США называется VAT - value added tax (налог на добавленную стоимость, сюрприз!) и составляет в среднем 15%
Конечно, налог платит покупатель, как и везде. Неважно, частное лицо или компания. Просто в США цены в магазинах указаны ДО НАЛОГА, а налог взимается на кассе со всей суммы покупки и идет отдельной строкой.

Смысл давать ссылку, не читая что там написано ) В США sales tax налог с продаж, а не НДС.
In the United States, currently, there is no federal value-added tax (VAT) on goods or services. Instead, a sales and use tax is used in most US states.
  • +0.11 / 3
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Александр7799 от 07.11.2019 17:57:31Брависсимо российской дипломатии:)))
Как я понимаю, Пакистан сделал таки свой выбор, и это Россия и Китай, и пусть весь мир подождет.
Попутно отметим, согласиться на возврат , в принципе, пропащей суммы, в 100 млн., на фоне того, что Пакистан сам нуждается в деньгах, это сильно:

Что в сухом остатке:
 страна, возникшая как антитеза Индии, где англичанка собиралась "гадить" при случае, более чем, аккуратно, уходит к другому берегу, и это логично, если тебе постоянно бьют по ушам и навязывают роль "мальчика на побегушках".
Плюс, Пакистан еще больше идет на сближение с Китаем:

Так что, БПМ  происходит прямо на глазах, и всё это следствие полной непродуманности сегодняшней политики США, на полшишечки вперед не думает ни Трамп, ни Пентагон, ни Госдеп, за что им и СПАСИБО:)))
Но Штаты так просто из своих лап не выпускают, ...ждите санкций, ...

В моей школе рассказывали, что ради того, чтобы не граничить с СССР, паки обменялись с афганцами территорией и в результате образовался своеобразная разграничительная зона 17-километровый ширины между СССР и Пакистаном, протянувшаяся до Китая и отрезавшая Пакистан и Индию от Советского Союза.
  • +0.38 / 16
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Новая легенда
Дискуссия   69 0
Долго рожали

ЦитатаПентагон заверяет, что прибыль от сирийской нефти идет курдским формированиям "Сирийские демократические силы" (SDF), а не США.
"Прибыль не идет США, она достается SDF", - сказал журналистам представитель Пентагона Рэт Хоффман.
Накануне представитель госдепа заявлял, что нефть используется "на благо местных общин".

https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
  • +2.15 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Макрон
Дискуссия   92 3
Макрон выступил за возобновление диалога с Россией вопреки протестам Польши.

По мнению французского президента, отказавшись от такого шага, европейцы "совершат большую ошибку".
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 42
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Недавно Макрон заявил что мол "ВВП России равен ВВП Испании" – проверил, безнадежно врёт перзидент жабоед.

ВВП по номиналу превышает на 17%, впрочем по номиналу никто не сравнивает. В Лондоне доехать до аэропорта (по счетчику) стоит более 100 фунтов, 10 тысяч рублей. И номинал у них посему завышен в разы. Это же не значит что лондонский таксист в 10 раз более эффективен московского. Так что номинал использовать бессмысленно.

Сравнивают по "покупательной способности", а по этому показателю Россия в 2.2 раза больше и Испании (России $4.3 триллиона против $1.9) и той же Франции. Который год наш ВВП-ППС сравним с немецким, ноздря в ноздрю.

Однако начал копаться глубже и оказалось, что 

1. Китай легко перегнал США и ушел в огромный отрыв – 27 к 21-му. Мало кто заметил и осознал что США давно не крупнейшая экономика и уже отстают от Китая минимум на 28%. А ведь ещё пару лет назад обгоняли. 

2. Крупнейшие страны по ВВП-ППС: Китай, США, Индия, Япония. И далее Германия с Россией почти одинаково идут. Однако отставание нас от Японии ещё в 2017-м было 30% (5.5 против 3.8)  в этом году уже стало 25%. Эдак и Японию перегоним? Или Индонезия нас перегонит...



3. российский ВВП-ППС на душу уже превысил аналогичный показатель таких стран ЕС как Греция, Румыния, Хорватия, Болгария и Черногория. Ещё 9% и таки догоним заветную Португалию. Если же смотреть на динамику, то РФ поднялась на 4 позиции вверх, а, скажем, Турция – резко упала. Тут все же не только наш скромный рост, сколько падение других.



4. А что там у хохлов? Ещё 15 лет назад цифры были сравнимы, но теперь отличаются уже в 3.18 раз. 29 тыс на жителя России и 9 на украинца. Она упала по благосостоянию населения даже ниже, чем такие "великие экономики" как Габон, Боствана, Алжир, Суринам, Монголия, Парагвай, Египет, Албания, Тунис, Индонезия, Науру, Эквадор, Грузия, Ливия, Намибия, Эсватини, Ямайка и Иордания


Полагаю что тут влияет и падение украинской экономики, и завышенное ими число жителей. Если они уменьшат жителей – то улучшится ВВП-ППС-на-душу, но зрада останется в виде потерянного наполовину населения за время незалежности

Вообщем, смотреть на динамику весьма интересно. 

З.Ы. Подумалось, откуда все же берутся в голове президента Франции такие бредовые мысли. Или помошники ему подсовывают левые данные. Или сам не соображает. Или сознательно врёт.

Или же все эти западные политики живут как в янтаре, застряли на 10-20-30 лет в прошлом и никак не могут осознать что Россия давно не та слабая экономика как была в 90-х. Они используют неверные или устаревшие данные и делают на их основе неверные выводы
Отредактировано: дим - 07 ноя 2019 22:39:42
  • +3.70 / 79
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Россия-Казахстан
Дискуссия   67 0
Россия и Казахстан ведут переговоры о поставках самолетов SSJ100 - МИД РФ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Дедолларизация.
Дискуссия   61 0
Россия сократит долю доллара в Фонде национального благосостояния - источник Reuters в Минфине

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Полиция Вьетнама подтверждает, что все 39 погибших, найденных в грузовике неподалёку от Эссекса в Великобритании, были вьетнамцами — Reuters

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
MH17
Дискуссия   131 1
Командир одного из подразделений ПВО ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Цемах готов дать показания следователям из Нидерландов, расследующим крушение малайзийского "Боинга" в Донбассе в июле 2014 года, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Анатолий Кучерена.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 43
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.79
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
енеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к США прекратить блокаду Кубы. Документ поддержали 187 государств.
Примечательно, что Бразилия впервые заняла проамериканскую позицию по указанному вопросу и не стала возражать против санкционного режима в отношении Острова свободы, передает агентство Reuters. Традиционно против приостановки эмбарго выступили США и Израиль. Украина и Колумбия воздержались. Молдавия не стала принимать участия в голосовании.


Российская сторона поддержала резолюцию и призвала Вашингтон отменить рестрикции. "Затягивая санкционные тиски и ужесточая торгово-экономическую, финансовую и энергетическую блокаду острова, Вашингтон препятствует осуществлению неотъемлемых прав граждан Кубы на достойную жизнь и выбор собственной модели социально-экономического развития", - отметил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин, которого цитирует ТАСС.



https://rg.ru/2019/1….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.99 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
8 ноя, 00:25

ТАСС, 8 ноября. Первый комитет ООН проголосовал против предложения РФ о возможности переноса его работы из Нью-Йорка в Вену или Женеву из-за невыдачи виз дипломатам.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Меркель
Дискуссия   93 1
НАТО должна найти "соразмерные ответы" на прекращение действия ДРСМД - Меркель

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Эрдоган
Дискуссия   92 0
Эрдоган заявил, что Турции придется открыть двери в Европу беженцам, если Анкара не получит достаточной поддержки от ЕС - Reuters

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Сирия
Дискуссия   78 0
Режим прекращения огня на севере Сирии соблюдается за исключением "небольших стычек" - Пентагон

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Нормандский формат
Дискуссия   93 1
ФРГ прилагает усилия для встречи "нормандской четверки" в "ближайшие недели".

Глава МИД страны Хайко Маас также заявил о надеждах достичь прогресса в минском процессе.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Цитата: DeC от 07.11.2019 23:30:06ФРГ прилагает усилия для встречи "нормандской четверки" в "ближайшие недели".

Глава МИД страны Хайко Маас также заявил о надеждах достичь прогресса в минском процессе.

Подмигивающий

Зеленский заверил, что Киев выполнит все условия для встречи "нормандской четверки"

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Официального уведомления от США о намерении выйти из Договора по открытому небу России не поступало - посол РФ в США Антонов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Россия-Казахстан
Дискуссия   87 0
Президенты РФ и Казахстана одобрили планы по развитию пунктов пропуска через госграницу.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил, что первый этап выполнения дорожной карты будет стоить 19,9 млрд рублей и подразумевает обустройство в приоритетном порядке 18 пунктов пропуска.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 ноя 2019 23:31:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 23