Большой передел мира

243,506,485 496,989
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5440181 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.11.2019 17:00:33Правительство РФ рассмотрит проект закона, позволяющего российским компаниям самостоятельно производить иностранные жизненно важные лекарства, если зарубежный производитель отказывается поставлять их в РФ — ФАС

Шокированный

Подробнее (отвечает на некоторые вопросы, возникшие здесь при обсуждении):

И.Артемьев: Дмитрий Анатольевич, в четверг на заседании Правительства должны рассматриваться поправки в Гражданский кодекс, в статью 1360, которая связана с лекарственным обеспечением. Были случаи в последние годы – мы на них обратили внимание, также были и Ваши поручения по этому поводу, – когда крупные транснациональные корпорации, иностранные корпорации отказывались поставлять жизненно важные лекарства в Российскую Федерацию.

Д.Медведев: Какие, например?

И.Артемьев: Это прежде всего касается лечения тяжёлых заболеваний у детей. Я знаю, что в последние месяцы Вам пришлось лично заниматься целым рядом вопросов, связанных с поставкой лекарств. В мире существует такая практика, и мы это сделали – соответствующие поправки в Гражданский кодекс. Суть их такова. Если иностранная фирма, обладающая патентом (то есть только она имеет право производить это лекарство), будет завышать, устанавливать монопольно высокие цены либо прямо откажется поставлять лекарства, необходимые для граждан Российской Федерации, то Правительство в соответствии с Парижской конвенцией и правилами ТРИПС ВТО сможет выдать соответствующее разрешение российской научной лаборатории на синтез этого лекарства и мы будем производить его сами. Да, мы заплатим от имени Российской Федерации справедливую цену, так называемые роялти, патентообладателю и будем делать это для российских граждан, невзирая ни на какие препоны. Для этого эти поправки в четверг должны быть поддержаны Правительством. Я знаю Вашу позицию и надеюсь, что этот законопроект будет поддержан. И конечно, мы будем работать с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации, чтобы как можно быстрее ввести его в действие.

Д.Медведев: Это важная гарантия – особенно в мире, где зачастую коммерческие интересы ставятся выше, чем вопросы охраны здоровья. Или в ситуации, когда, по сути, ведутся торговые войны и та или иная страна может отказаться от исполнения своих обязательств, или наложить мораторий на исполнение этих обязательств, или запретить, допустим, передачу лицензий, связанных с патентованием какого-либо лекарства, другой стороне, желая навредить или по каким-то другим причинам. В этом случае это действительно важная гарантия, основанная на Парижской конвенции об авторском праве, которая позволяет решать эту задачу, то есть, по сути, производить это лекарство без согласия патентообладателя, но с выплатой ему справедливого вознаграждения. Это действительно должно в случае необходимости применяться.
Надо только будет помимо законопроекта, который мы рассмотрим в четверг, подготовить предложения, если их пока нет, о том, кто будет контролировать такого рода ситуации, с тем чтобы если подобный конфликт происходил – сразу же шло поручение о том, чтобы начать производство препарата с уплатой вознаграждения в соответствии с международным правом.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 08 ноя 2019 20:59:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.82 / 67
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: ak1402_a от 08.11.2019 20:40:46Попытался пройти по всем ссылкам, с источника, что приведены внизу, - ничего!

Аналогичная статья..ЗДЕСЬ
......................................
http://www.radiotec.ru/article/22203
Отредактировано: baldprice - 08 ноя 2019 21:03:40
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.04 / 1
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Международный суд ООН отклонил все предварительные возражения российской стороны и признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и Россией. Соответствующее решение огласил председательствующий судья Абдулкави Ахмед Юсуф.


Как передаёт ТАСС, речь идёт о споре по конвенциям о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации.

Как подчеркнул судья, инстанция «обладает необходимой юрисдикцией для рассмотрения поданных Украиной исков».

Слушания в Гааге проходят в рамках процесса, инициированного Киевом в январе 2017 года.

В июне 2018 года украинская сторона передала расширенный меморандум в суд ООН. В документе из 17,5 тыс. страниц утверждается, что Россия нарушила две международные конвенции.
https://russian.rt.c….ru%2Fnews
и так будет до тех пор, пока наше правительство будет признавать юрисдикцию международных утырков выше своей, русской юрисдикции.Позор
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.71 / 31
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 08.11.2019 20:39:42Курение электронных сигарет связали с риском заболеваний сердечно-сосудистой системы
Обзор доклинических и клинических исследований о влиянии электронных сигарет на на сердечно-сосудистую систему человека показал, что это вовсе не безвредная альтернатива табаку. В частности, ученые выяснили, что вейпинг может вызывать развитие широкой гаммы патологии как сердечно-сосудистой, так и нервной системы. Обзор опубликовал научный журнал Cardiovascular Research.\n\nУченые считают, что между использованием вейпов и раком легких есть связь
Электронные сигареты так же вредны для здоровья человека, как и обычные, выяснили австралийские ученые. Согласно результатам их исследования, использование вейпов так же, как и традиционное курение, может стать причиной рака легких. Статью ученых опубликовало научное издание European Respiratory Journal.

Вообще не доказано никем и нигде.
Ссылки - на проплаченные сигаретными компаниями публикации, без исследований.
  • +0.50 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
8 ноя, 22:08

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 ноября. /ТАСС/. Президент Боливии Эво Моралес заявил в пятницу, что не откажется от высшего государственного поста, несмотря на требования оппозиции и протесты, которые охватили страну после прошедших 20 октября выборов главы государства.

"Правые говорят: "Эво должен уйти в отставку". Я хочу сказать Боливии и всему миру, что я не подам в отставку, мы были избраны народом", - сказал он на выступлении, которое транслировалось в Facebook.

Моралес также призвал своих сторонников "защищать начатый им процесс перемен и культурно-демократическую революцию".

Президентские выборы прошли в республике 20 октября. Согласно информации, которую опубликовал Высший избирательный суд, победу одержал действующий глава государства Эво Моралес. Его основной соперник - экс-президент Карлос Меса - заявил, что не признает победу президента в первом туре. После оглашения результатов волеизъявления в Боливии вспыхнули протесты и начались забастовки. Моралес объявил режим чрезвычайного положения и обвинил оппозицию в попытке организовать государственный переворот.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Сербия
Дискуссия   77 1
Сообщают, что сегодня в Белград прибыла официальная американская делегация, которая будет обсуждать закупку Сербией российских систем ПВО, что может повлечь за собой американские санкции.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Венесуэла
Дискуссия   81 0
Неожиданный поворот в истории с бывшим главой разведки Венесуэлы и оппозиционером режиму Мадуро Хуго Карвайялом, который был задержан в Испании. На него в США выписали ордер в связи с обвинениями в торговле наркотиками и пытались добиться выдачи.

По началу испанцы его вроде не выдали, но сегодня все же приняли решение о его выдаче.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 34
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Сыбыр от 08.11.2019 17:23:10ой!
А если зарубежный производитель отказывается поставлять жопочесалки в РФ, я могу их производить, насрав на его (производителя) патентные права?
Для меня лично наличие возможности приобрести автоматическую современную чесалку жопы - критически важно для жизни! И пусть кто-нибудь попробует оспорить мое мнение. По судам затаскаю. Одних справок от проктологов наволоку столько, что "гнобители глифосата и фреонов" обзавидуются.
И не НАДОТЬ поставлять в таком случАе!
Сам произведу. Молча. На Мухосранском заводе танковых манипуляторов. В порядке конверсии.
Вчетверо дешевле. 
Правда блестеть будет не очень.... Карасин жрать как с голодухи. Греметь - как Раммштайн в период гона.
И стразы от Сваровски - только по спецзаказу.....
Зато ПАТЕНТНЫЕ и АВТОРСКИЕ права (и Литресовские в том числе) - побоку!
За такое стоит побороться. И поаплодировать результату.
Хотя... как-то не очень верится такому счастью.

Патент защищает право патентообладетеля  монопольно ( в течение ряда лет ) продавать свой запатентованный товар на рынке ( в стране или патентном союзе ) где он  запатентован. Другими словами если лекарство в РФ не запатентовано то на него патента здесь нет. Насколько помнится патентообладатель и соискатель нарушений должен быть представлен в РФ юридическим лицом ( то есть его представитель должен стать юрлицом в РФ ) только в таком случае его патентные иски могут рассматриваться. 
Разумеется могут быть и зеркальные ответки.
  • +0.30 / 11
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.25
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 08.11.2019 19:26:48А надо в Крыму выпуск контрафактных лекарств организовать! Они не признают Крым российским? Вот пусть и штрафуют Украину!

Да тут вообще надо делать оффшор, пиратскую гавань c абузоустойчивым хостингом, кластер по производству контрафакта, табака, алкоголя и сплавлять все это на укру и далее в ЕС. Озолотимся! Смеющийся Главное, чтобы ведомства на все запросы делали лошадиное лицо и говорили "Крым это Украина"!
  • +2.81 / 60
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: DeC от 08.11.2019 17:55:0218:39  06 Ноября 2019
...
Таким образом, причиной расширения контингента американских ЧВК в Сирии может являться намерение увеличить объёмы вывоза нефти.
...
Источник

Подмигивающий

Вывоз нефти из этого района однозначно нужно расценивать как то, что амерам охранить ее от ИГИЛ не удалось, а вывозящих рассматривать ( сквозь прицел ) как пособников ИГИЛ. Действительно а кто еще может вывозить нефть из охраняемого района кроме как своровавшие ее игиловцы. Так что бензовозы - это законная цель для штурмовиков.
  • +0.91 / 29
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.25
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 08.11.2019 21:46:54Т.е Вы считаете что достаточно ЗАПАТЕНТОВАТЬ скажем " Буревестник" или С-400 или системы РЭБ а ещё лучше ЯО.
И всё
Никто не будет выпускать.
Ну как Вы думаете для ЖИЗНИ СТРАНЫ медицина стратегически важна меньше или  больше ВС?
Куда чаще обращаемся?

На ВПК всякие патенты не распространяются. Там воровство заимствование технических решений и прочие виды конкуренции в порядке вещей. Никого там никакие патенты не остановят. Разве что будут всякую дезу пихать. Далеко не все патенты имеют целью коммерческую реализацию. Больше всего наверное поданых для отчетности.
Отредактировано: Радонеж - 08 ноя 2019 22:09:11
  • +0.48 / 11
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 08.11.2019 17:01:38То есть будет официально нарушено патентное право? Это прецедент будет!

Это будет: исключительный случай, не создающий прецедентов. Так можно - прецедент есть.
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +0.57 / 18
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,942.02
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,118
Читатели: 14
Цитата: Sliventiy от 08.11.2019 13:59:25Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Предстоятель еще одной православной церкви - патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II признал украинскую неканоническую религиозную структуру - Православную церковь Украины (ПЦУ).

Скрытый текст

Печально, с одной стороны ждал, с другой не хотел верить. К моему глубокому сожалению рубикон пройден. Мы являемся свидетелями нового большого раскола, ждал удара из Иерусалима, а прилетело с берегов Нила.
Многие не знают этого человека, вот из его интервью 2013 года:
ЦитатаЕще когда я учился богословию в университете Салоников, я прочитал книгу о русском святом Серафиме Саровском. И на протяжении семи лет подряд я каждый вечер молился святому Серафиму о том, чтобы мне довелось узнать Русскую землю. И с тех пор я всегда говорил, что мое сердце отныне и навсегда принадлежит России. Бог наконец-то услышал меня, и я прожил целых 10 лет в Одессе. В те времена я учил русский язык, я даже подумать не мог, что сегодня весь мир будет говорить по-русски, что он станет языком мирового значения.

Я очень благодарю Россию и русских людей за то, что именно здесь я многое узнал и многому научился из того, что мне сегодня помогает в моем патриаршем служении

Я радуюсь, что среди числа древних патриархатов, наш, пожалуй, - единственный, с которым Россия всегда была в очень тесных и дружеских отношениях. Я благодарен патриарху Кириллу, который благословил направить в Россию нескольких ребят из Африки, для того чтобы они учились здесь, выучили русский язык. Мне всегда приятно, когда в странах Африки я встречаясь или с президентами, или с премьер-министрами, могу с ними общаться на русском языке. Потому что многие из них получили образование в России

  • +2.66 / 46
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
«Европа должна также выучить язык силы», — цитирует Handelsblatt фон дер Ляйен.

Она пояснила, что, с одной стороны, это значит «наращивать свою мускулатуру» в тех сферах, где ЕС длительное время мог опираться на других, например, в политике безопасности.

«С другой стороны, направлять имеющиеся силы более целенаправленно туда, где речь идёт о наших интересах», — добавила она.

Ранее французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что НАТО находится в состоянии «смерти мозга». Он отметил, что Европе необходимо начать думать о себе как о самостоятельной геополитической силе, иначе она не будет контролировать собственную судьбу.


https://russian.rt.c….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.52 / 28
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,237.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Алёша Попович от 08.11.2019 22:15:59«Европа должна также выучить язык силы», — цитирует Handelsblatt фон дер Ляйен.

Скрытый текст


Какой ещё «язык силы»? Этот тот «язык силы», с которым в своё время госпожа фон дер Ляйен призывала разговаривать с Россией? Возможно, что госпожа фон дер Ляйен имеет под каблуком своего мужа но это совершенно не означает того, что она своим каблуком на кого в политике надавит. Да и вообще - не завидую её мужу.

Эта дама, имея на руках всего лишь 6 действующих истребителей ФРГ, собирается диктовать условия для всего остального мира? Впрочем как и эта Карренбауер,-  Аннегрет которая после договорённости Трамп-Эрдоган предложила размещением каких европейских миротворцев  решить всю сирийскую и курдскую проблему одномоментно. Впрочем госпожу фон дер Ляйен уже передвинули куда повыше. Из Министерства обороны ФРГ куда подальше - в ЕС.

Только сейчас понимаю «НАСКОЛьКО коррупция и кумомство  в ЕС развита». А так к примеру то и я самолично мог бы возглавить какой антикоррупционный комитет там. Но видимо никому это там точно не нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.42 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 8 ноября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что выступает против отмены всех американских таможенных пошлин на китайскую продукцию. Лидер Соединенных Штатов беседовал с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Джорджия. Трансляцию беседы вели американские новостные телекомпании.

Главу государства спросили, была ли достигнута с китайскими властями договоренность о полной отмене американских таможенных пошлин на китайские товары примерно на $360 млрд. "Они [КНР] хотели бы отмены [пошлин]. Я ни на что не соглашался. Китай хотел бы добиться некоторой отмены. Не полной отмены, потому что они знают, что я этого не сделаю", - подчеркнул президент. "Китай хотел бы заключить сделку гораздо больше, чем я", - добавил Трамп.

Скрытый текст
https://tass.ru/ekon….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.98 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Боря!
Дискуссия   158 0
Борис Джонсон пришел на дегустацию виски.



Незнающий

После успешной дегустации объявил, что бросает пить до тех пор, пока не закончится сага с Брекзитом.

No booze until Brexit! Weary-looking Boris Johnson says he is giving up alcohol until the UK has left the EU (just hours after posing with a dram of whisky)

Странно конечно, Борис Николаевич этим заявлением он подтвердил что до этого дня значительно пил. Ну и то что после брекзита (по его словам больше задержек не будет) – он снова начнёт бухать. Странный пиар.Незнающий

Отредактировано: DeC - 09 ноя 2019 01:37:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Berlin Science Week
Дискуссия   156 1
На Berlin Science Week Россия была представлена и популяризацией науки: 4 ноября в одном из старейших клубов Берлина OS36 прошел Science Slam (словесная битва молодых ученых), в котором участвовали ученые из Германии, США и России.

Наша страна была представлена выпускницей МГУ Микой Пятницкой и ученым из РХТУ им. Д.И. Менделеева Георгием Шахгильдяном.

Победу одержала Мика с рассказом о том, как "Проблема вагонетки" - известный мысленный эксперимент, может помочь ученым предотвращать суицидальные наклонности людей.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 41
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Зимогор от 08.11.2019 12:33:25Либо Вас обманули, либо одно из двух. 
Современная афгано-пакистанская граница и наличие длинного узкого "афганского коридора" (он ещё называется "ваханский язык") - есть наследие колониального прошлого и возникла в 1895 году.\n\n
По существу, разграничением 1895 г. была решена проблема Памира. Основная его часть "была закреплена за Россией, имевшей на то права и основания. Добилась своих целей и Англия, которая не только протянула далее на восток "ваханский язык", но и, доведя его до китайской границы, создала тем самым буферный "афганский коридор", отделявший Индию от России". (Шепелева Н. В. Становление афгано-китайской границы. // Границы Китая: история формирования. М., 2002. Глава II. Раздел 4. С. 283-284).

Возможно, именно так и было. Но суть коридора от этого не меняется – изолировать русских от индусов в обеих их ипостясях.
  • +0.29 / 9
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Urri2 от 08.11.2019 22:10:41Да не только Подмигивающий
«Черный квадрат» первым написал не Малевич, а поэт Било, назвав картину «Битва негров в туннеле»

А сегодня ее называют "Козий мир Малевича".
  • +0.10 / 2