Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12646026461264632646427425→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

6,518 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 января 2020, 22:20:34, Сизиф (обновлено: 15 января 2020 22:20:34)

54 +2.27 / 39 Сообщение  
Обсуждение послания Президента, отставку правительства и новые назначения обсуждаем в ветке
Выбор России: текущая политическая ситуация
Ряд тредов уже туда перенес. Остальные продолжу переносить.
Здесь больше не обсуждаем!!!
Отредактировано: Сизиф - 15 января 2020 22:20:44
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 43

Испания
Дискуссия 23 0 +1.37 / 18 +1.37 / 18

Сегодня в Испании внеочередные выборы. Согласно прогнозам, результат только усугубит проблему, из-за которых их объявили - неспособность ни одного из блоков сформировать правительство. Социалисты вновь побеждают, однако набирают меньше, правые укрепляют позиции, но недостаточно для создания кабинета. Типичная ситуация на многих выборах сегодня.

Spain’s new election will not break deadlock, poll shows

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.37 / 18
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Великобритания
Дискуссия 15 0 +0.46 / 8 +0.46 / 8

К уходу Беркоу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.46 / 8

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Страны - члены НАТО стали уделять больше внимания вопросам национальной обороны и защиты альянса из-за конфликта на Украине, а также воссоединения Крыма с Россией — канцлер Германии Ангела Меркель
Ага, С-400 покупают, к Су-35 присматриваются. Давай, Ангела, продолжай рекламировать российский ВПК!
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 9
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Румыния
Дискуссия 12 0 +1.19 / 16 +1.19 / 16

Сегодня в Румынии проходит первый тур президентских выборов. Они примечательны тем, что кампания к ним практически не велась. Вместо нее безоговорочный фаворит, действующий президент Клаус Йоханнис (Национальная либеральная партия) провел успешную борьбу с правительством Виорики Дэнчилэ (Социал-демократическая партия), которая также является участником гонки.

Для избирателей последние два-три месяца запомнились пикировкой двух высокопоставленных политиков по поводу назначений министров и кандидата в еврокомиссары, взаимными обвинениями, отставкой правительства социал-демократов и приходом к власти либералов. Опросы показывали приблизительно дву- или даже трехкратное превосходство Йоханниса над Дэнчилэ, которое отводят второе-третье место.

Подмигивающий
+ 1.19 / 16
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Михаил Ульянов
Дискуссия 164 9 +3.20 / 57 +8.35 / 165

«Совкомфлот» объявил о создании беспилотного судна для плавания в северных широтах. Как опытный образец был выбран танкер "Михаил Ульянов", который планируют спустить на воду в 2023 г. для работы на платформе «Приразломная».

На основе системы искусственного интеллекта танкер будет автоматически принимать решения по маневрированию и расхождению с другими кораблями. Система будет учитывать окружающую навигационную обстановку, технические параметры, погодные условия и международные правила движения судов.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 ноября 2019 15:10:54
+ 3.20 / 57
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ливан
Дискуссия 18 0 +1.64 / 21 +1.64 / 21

«Новатэк» в консорциуме с Total и Eni (у «Новатэка» 20%, по 40% у Total и Eni, оператор проекта – Total) приступает к активной фазе геологоразведочных работ на двух шельфовых блоках в Ливане. Буровые работы начнутся в декабре. Соглашения с правительством Ливанской Республики подписаны в феврале 2018 г.

О планах по разработке своего участка средиземноморского шельфа Ливан сообщил в 2013 г. Кроме «Новатэка», Total и Eni заявки на участие в тендере подавали еще 43 компании, в том числе ExxonMobil, Shell, Statoil, «Лукойл» и «Роснефть».

Подмигивающий
+ 1.64 / 21

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Практикант

Читатели: 4

Прибалтийский вариант

В последнее время появилось в западных СМИ много материалов, связанных с темой "Россия может атаковать Прибалтику и это вызовет большую войну"...
... Будущее покажет.
В свете сегодняшнего анализа событий 2014 года на востоке Украины, этот гипотетический сценарий напоминает второе пришествие Че Гевары Стрелкова. Хотят попробовать сделать римейк по старой методичке с новыми актёрами на новой технической базе, как они это любят в Голливуде?
Отредактировано: Вадим Р. - 11 ноября 2019 05:21:08
+ 1.51 / 20
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

«Совкомфлот» объявил о создании беспилотного судна для плавания в северных широтах. Как опытный образец был выбран танкер "Михаил Ульянов", который планируют спустить на воду в 2023 г. для работы на платформе «Приразломная».
Это всё хорошо, но, если правильно понимаю, по морскому праву судно без экипажа становится собственностью нашедшего?
Отредактировано: Luddit - 10 ноября 2019 15:35:13
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 1.56 / 31
  aeroplane

aeroplane   Россия
48 лет

Слушатель

Читатели: 0

Советские инженеры смотрят на Вас с укором. Крутой
Есть такая наука - реверс-инженеринг. Так вот он не всегда получается, и те же советские инженеры
споткнулись, когда им дали задание сделать копию инженерного калькулятора "Casio FX-700P".
Внешний вид воспроизвели, а вот внутренний 4-х разрядный процессор не осилили, так что в МК-85 пришлось
затолкнуть 16разрядный процессор от майнфрема. (И да, этот процессор поддерживается Линуксом,
что говорит нам, что советские инженеры лет этак 20 назад начали копать в сторону планшетных компьютеров,
только вот перестрелка случилась и все это похоронили).

Сообщение скрыто автором
+ 2.32 / 32
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

\n\nГуманитарии часто привязаны к стране где родились и получили образование, так как культурно прошиты, при этом они обычно сидят на госбюджете, а за границей своих сидельцев на госбюджете хватает и культура другая, вот и злобствуют, так как за границей никому не нужны, а так хочется света и счастья Подмигивающий

ПС отсюда вывод, если вы не патриот своей страны, то не идите учиться и не отдавайте своих детей в гуманитарии, иначе будете вместе с детьми обречены на пожизненную фрустрацию Улыбающийся
Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией, которые учились и жили в семьях в другой стране. Эта программа действовала более 20 лет. Более 8 тыс. российских школьников пожили и поучились в США в рамках этой программы. В свое время и Симоньян была участницей этой программы. Россия мотивировала закрытие этой программы защитой российских школьников от тлетворного влияния США. Жалко ли ей, что нарушились культурные связи, разрушавшие стереотипы о наших народах.
Ответ Марго (близко к тексту):
- У меня отношение к этому двоякое. С одной стороны я очень благодарна этой программе за то, что она сделала для меня все то, о чем Вы говорите - расширила горизонты, мировоззрение, сделала меня взрослым человеком в 15 лет. Заставила меня по-другому взглянуть на мир и как раз разрушила стереотипы об Америке - мне-то казалось, что Америка страна свободы и победившей демократии и светоч справедливости, которая несет миру исключительно это....Приехав в Америку и пожив там, я поняла, что это полная ерунда. Смеющийся И когда по окончанию программы мы все писали эссе и там был вопрос "Что вы поняли за этот год жизни в США?" , я написала, что я поняла как я люблю свою Родину. И это чистая правда.
Было бы глупо, наивно и лицемерно отрицать, что эта программа, созданная американским государством совершенно НЕ с целью каких-то межкультурных обменов, а с целью получить будущих лидеров Государства с юности влюбленных и верных Америке.Они этого даже не скрывают. Один из чиновников Госдепа мне однажды сказал, что мое имя в этой программе является самой страшной антирекламой Подмигивающий
Вроде бы радоваться должны - "вот наша девочка стала известна всему миру". А они не радуются. Потому что я работаю на Государство. И довольно успешно. А совершенно не это было для меня предназначено. Для меня было предназначено делать так как хочет Америка. А она не хочет, чтобы была РТ , тем более, чтобы выпускница американской программы, которая училась и жила на американские деньги - возглавляла эту РТ. То есть американское финансирование пошло на пользу России. ))
Но я исключение. Большая часть участников программы вернулась в США. То есть эта программа была направлена на то, чтобы сделать хорошо Америке и плохо России. Поэтому я считаю правильным, что эта программа была закрыта.
Детей для отбора на эту программу тестировали год (!), отбирая тех, кто обладал задатками лидера и по их мнению мог в будущем стать суперуспешным человеком. Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.
Сообщение скрыто автором
+ 4.81 / 101
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией, которые учились и жили в семьях в другой стране. Эта программа действовала более 20 лет. Более 8 тыс. российских школьников пожили и поучились в США в рамках этой программы. В свое время и Симоньян была участницей этой программы. Россия мотивировала закрытие этой программы защитой российских школьников от тлетворного влияния США. Жалко ли ей, что нарушились культурные связи, разрушавшие стереотипы о наших народах.
Скрытый текст
Детей для отбора на эту программу тестировали год (!), отбирая тех, кто обладал задатками лидера и по их мнению мог в будущем стать суперуспешным человеком. Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.

Подмигивающий
+ 3.00 / 51
  AntonL

- У меня отношение к этому двоякое. С одной стороны я очень благодарна этой программе за то, что она сделала для меня все то, о чем Вы говорите - расширила горизонты, мировоззрение, сделала меня взрослым человеком в 15 лет. Заставила меня по-другому взглянуть на мир и как раз разрушила стереотипы об Америке - мне-то казалось, что Америка страна свободы и победившей демократии и светоч справедливости, которая несет миру исключительно это....Приехав в Америку и пожив там, я поняла, что это полная ерунда. Смеющийся И когда по окончанию программы мы все писали эссе и там был вопрос "Что вы поняли за этот год жизни в США?" , я написала, что я поняла как я люблю свою Родину. И это чистая правда.
Было бы глупо, наивно и лицемерно отрицать, что эта программа, созданная американским государством совершенно НЕ с целью каких-то межкультурных обменов, а с целью получить будущих лидеров Государства с юности влюбленных и верных Америке.Они этого даже не скрывают. Один из чиновников Госдепа мне однажды сказал, что мое имя в этой программе является самой страшной антирекламой Подмигивающий
Вроде бы радоваться должны - "вот наша девочка стала известна всему миру". А они не радуются. Потому что я работаю на Государство. И довольно успешно. А совершенно не это было для меня предназначено. Для меня было предназначено делать так как хочет Америка. А она не хочет, чтобы была РТ , тем более, чтобы выпускница американской программы, которая училась и жила на американские деньги - возглавляла эту РТ. То есть американское финансирование пошло на пользу России. ))
Но я исключение. Большая часть участников программы вернулась в США. То есть эта программа была направлена на то, чтобы сделать хорошо Америке и плохо России. Поэтому я считаю правильным, что эта программа была закрыта.
Эх, если бы всё было так просто с закрытием одной программы, у однокурсницы сын учится в физико-техническом лицее Саратова, специализируется в химии, побывал по обмену в Германии, и его приглашают туда в университет (какой не помню). Так вот - по словам однокурсницы - ему там позволили стажироваться в лаборатории и это сильно понравилось, ибо в Саратове нет ничего подобного, в итоге, он поедет туда учиться, а вот вернётся ли - не знаю. Более того, примерно треть его класса подобным образом ездила по обмену и уже часть приглашена на учёбу зарубеж (даже кто-то в Канаду). Так что утечка мозгов продолжается.
(для справки - физико-технический лицей Саратова - одно из лучших образовательных учреждений Саратова, туда довольно жесткий отбор, даёт очень качественное негуманитарное))) образование)
Сообщение скрыто модератором AntonL
Отредактировано: AntonL - 11 ноября 2019 16:30:01
+ 2.98 / 58

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией,
Скрытый текст
Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.
ОБМЕН.
Это когда Россия влюбляет в СЕБЯ будущих американских лидеров а Америка лидеров Российских.
Марго как обычно лукавит но делает это красиво и убедительно.
Работа такая.
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.99 / 36
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

National Interest
Дискуссия 157 15 +3.17 / 62 +13.14 / 346

National Interest выпустил статью с заголовком «Ненависть Гитлера к России превратила ее в сверхдержаву».

В статье авторы задаются вопросом, стоили ли 20 млн. погибших в войне статуса сверхдержавы, и рассуждают на тему - какой страной был бы СССР, если б не было той войны? И сами же приходят к ответу - Союз не стал бы великой державой, не пришёл бы в Европу и, следовательно, не оставил бы «путинской России» и тени своего могущества, которое позволяет ей сегодня «заполнять вакуум власти в Европе». Незнающий

То есть National Interest на полном серьёзе считает, что нынешнее положение России - это заслуга Гитлера, убившего 20 млн. человек (вообще-то 26, не 20, как пишет автор). Обратите внимание: не заслуга 26 млн. человек. А заслуга Гитлера, убившего эти 26 млн.

Hitler's Hatred Of Russia Transformed Moscow Into a Superpower

Непонимающий
+ 3.17 / 62

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Эх, если бы всё было так просто с закрытием одной программы, у однокурсницы сын учится в физико-техническом лицее Саратова, специализируется в химии, побывал по обмену в Германии, и его приглашают туда в университет (какой не помню). Так вот - по словам однокурсницы - ему там позволили стажироваться в лаборатории и это сильно понравилось, ибо в Саратове нет ничего подобного, в итоге, он поедет туда учиться, а вот вернётся ли - не знаю. Более того, примерно треть его класса подобным образом ездила по обмену и уже часть приглашена на учёбу зарубеж (даже кто-то в Канаду). Так что утечка мозгов продолжается.
(для справки - физико-технический лицей Саратова - одно из лучших образовательных учреждений Саратова, туда довольно жесткий отбор, даёт очень качественное негуманитарное))) образование)
И это ПРЕКРАСНО для парня из Саратова.
Но по обмену ведь в Саратов приехали парни из Германии?
Что с ними? Что ИМ показали и собираются-ли остаться?
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.90 / 34
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Грета
Дискуссия 175 2 +4.04 / 62 +5.32 / 89

Кажется, мы на пороге грандиозного разоблачения. Newsweek анализирует внешнее сходство Греты Тунберг и президента России. А в Твиттере звучат предположения, что Грета "дочь Путина" и коммунисты отправили ее уничтожить Америку и капитализм.

Конечно, хочется надеяться на лучшее - и все это шутка (уж какая есть)... Незнающий

Greta Thunberg Mural in San Francisco Looks More Like Vladimir Putin, Twitter Says

Непонимающий
+ 4.04 / 62
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Великобритания
Дискуссия 22 0 +1.56 / 17 +1.56 / 17

MI5 начала спецоперацию по защите средств связи британских парламентариев.

"В преддверии выборов MI5 проводит сверхсекретную операцию по защите телефонов парламентариев от российских хакеров", - пишет издание в эксклюзивном материале, в котором в то же время не содержится никаких подтверждений причастности России к взлому телефонов.

"Парламентариям рекомендовано не использовать какие-либо их гаджеты до тех пор, пока их не очистят от вредоносного программного обеспечения", - продолжает Daily Mirror.

Незнающий
+ 1.56 / 17
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ливия.
Дискуссия 22 0 +1.88 / 33 +1.88 / 33

Министр правительства национального согласия Фатхи Башага обвинил Россию в разжигании конфликта в стране с целью усилить влияние в Ливии, располагающей нефтяными месторождениями, и попросил у США помощи в урегулировании ситуации, сообщает Bloomberg.

Шокированный
+ 1.88 / 33
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Афганистан
Дискуссия 21 0 +1.73 / 24 +1.73 / 24

Власти Афганистана заявили о разгроме ИГИЛ на территории страны.

В МВД указали, что "члены мелких ячеек ИГИЛ сдаются афганским правительственным силам, а те, кто пытается перебраться в другие районы страны, будут ликвидированы силами безопасности в ходе спецопераций"

Подмигивающий
+ 1.73 / 24
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

Стандартная вещь по отношению к недочеловекам.
Как у нас , перед тем как зарезать жевотное его гладят - успокаивают.
Это просто показывает, что они нас считают не ровней себе.
И не ждут ответки (а нас то за что их любимая пословица.)
Безотносительно проблематики российско-британских взаимоотношений. Просто реально интересно. Как именно присвоение английской площади русского названия показывает лично вам, что они нас не считают равным себе и в принципе не ждут ответок от нас? Если не тайна, конечно, потаённая.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: shmegelsky - 10 ноября 2019 20:45:01
+ 1.83 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 19248
←Пред←12646026461264632646427425→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 3, Гостей: 3, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика