Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12646326464264662646727413→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

6,502 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 января 2020, 22:20:34, Сизиф (обновлено: 15 января 2020 22:20:34)

28 +2.22 / 37 Сообщение  
Обсуждение послания Президента, отставку правительства и новые назначения обсуждаем в ветке
Выбор России: текущая политическая ситуация
Ряд тредов уже туда перенес. Остальные продолжу переносить.
Здесь больше не обсуждаем!!!
Отредактировано: Сизиф - 15 января 2020 22:20:44
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

KB

KB  

Слушатель

Читатели: 0

5 измерение ВСЕГДА было участником БД,
Без солдатика на нём ПУСТО........
Некому рубить друг-друга мечами или стрелять из пушек или потом давить танками.
Пока не засрали кому-то мозг ТАК что он страх потерял и пошёл убивать на планете МИР.
Потому я НЕ готов.
Подмигивающий
. В Красной Армии штыки чай найдутся
Без тебя большевики обойдутся
Не имею морального права осуждать.
Могу только предложить хотя бы мысленно быть на одной стороне с русским солдатом.
Ему-то не много поддержки от тебя надо, он и один против всех сдюжит в одиночку, я тебе шанс предлагаю, подумай, мож оно того стОит.
+ 0.01 / 5
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

ВАШИНГТОН, 8 ноября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил...
А Трамп вообще в курсе что не он это решает?
А, ну да, пардон, побалаболить это наше ВСЕ...
Сообщение скрыто автором
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
+ 0.02 / 2
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Сейчас вся подковерная борьба укро политики вышла на свет.
...
Я дико извиняюсь, но как тело имеющее несчастье существовать в городе Днепр на территории 404, докладываю, что 99,9% населения 404 насрать с высокой колокольни на весь этот бредовый движ.
Мы тут в принципе живем ОТДЕЛЬНО от того что считают страной.
ОНИ сами по себе, мы тоже...
P.S:сочувствую с вашим премьером, вам тоже не повезло...
Сообщение скрыто автором
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
+ 0.21 / 26

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Как ни банально, но скрипач не нужен. Уже.
Что такого интересного может предложить французский ВПК с гарантией непопадания под очередные санкции, чтобы его предложения хотя бы рассмотрели?
За разруху НАТО можно подумать и что-то уступить. Это дешевле чем полномасштабное симметричное вооружение.
+ 0.14 / 4

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

что значит загубили? срок командировки и аренды истек

ни разу не собственный

надеюсь те кто вернулся - помогли
Как это не собственный? В названии же Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения „Зоря“ — „Машпроект“» (ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект»)
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

молодец какой этот Помпео...
...
Ага... Сначала над Западной дипломатией я смеялся, думал прикалываются, потом плакал (понял что они в херню что несут реально верят), потом партагеноссе Лавров четко обозначил что они из сИбю представляют.
Теперь все их (censored) вызывают разве что улыбку. Над больными, говорят, грешно смеяться...
И вот это гавно называют партнерами...
Подайте нам лечащего врача! (хотя Кисенджер приезжал, которому уже прогулы на кладбище ставят).............
+ 1.18 / 19

АрктикЪ   Россия
Северно-Ледовитый ФО
11 лет

Специалист

Читатели: 9

Учитывая что Украина - токсичный актив, то проиграть её, а еще лучше проиграть какому-то конкретному недругу, а если нескольким так вообще, то это таки победа
---

Смыл завываний в том, что Украина ищет кто её будет танцевать.
Им по большому счету плевать кто, лишь бы кто-то. И беда будет если желающих мало, потому что ужин (после которого танцуют) в этом случае становится сильно дешевым.
бывает ситуация в шахматах, когда один игрок (туповатый) двинул пешку с е2 на е4 под бой, ну типа жертвует, а второй игрок (умный) ее не бьет... бо пешка эта ему не нужна... у него другие планы... и стоит эта пешка посередине доски и мешает тому, кто ее двинул... он выкинул бы ее нахрен, но нельзя... правила ёшкин кот...
вот украина вроде этой пешки...
рокфеллеры затеяли байду с евромайданом, по какой-то причине уверенные, что Путин введет на украину войска... случился бы большой шухер... и под это дело можно было пропихнуть в амерские презики клинтоншу , нагнуть европу по газу, втюхать им кучу стреляющей хни для отражении "российской агрессии", и вообще прижать Европу коленом... и было бы все в шоколаде...
но все пошло не так... Путин войска не ввел... Европа проявив для порядка солидарность с демократами (т.е. рокфеллеровскими выкормышами), без особого энтузиазма ввела антироссийские санкции, но не прошло и три года как стали ныть про их отмену... с клинтоншей случилась неприятность... старый рокфеллер скончался ... в рокфеллеровском стаде начались разброд и шатания... а тут еще Трамп мертвой хваткой вцепился в глотку байдена... и вероятно еще много интересного вылезет на свет божий к новым выборам... много еще придется узнать... и рокфеллеровские выкормыши уже не рады, что затеяли этот с*аный евромайдан... но пешка назад не ходит и убрать с поля ее нельзя...
такой вот попадос...
и кому теперь нужна украина очень интересный вопрос...
пс. надо же... в рифму получилось...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: АрктикЪ - 11 ноября 2019 01:00:01
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+ 4.31 / 69
  amauter

amauter   Россия
Москва
39 лет

Слушатель

Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией, которые учились и жили в семьях в другой стране. Эта программа действовала более 20 лет. Более 8 тыс. российских школьников пожили и поучились в США в рамках этой программы. В свое время и Симоньян была участницей этой программы. Россия мотивировала закрытие этой программы защитой российских школьников от тлетворного влияния США. Жалко ли ей, что нарушились культурные связи, разрушавшие стереотипы о наших народах.
Ответ Марго (близко к тексту):
- У меня отношение к этому двоякое. С одной стороны я очень благодарна этой программе за то, что она сделала для меня все то, о чем Вы говорите - расширила горизонты, мировоззрение, сделала меня взрослым человеком в 15 лет. Заставила меня по-другому взглянуть на мир и как раз разрушила стереотипы об Америке - мне-то казалось, что Америка страна свободы и победившей демократии и светоч справедливости, которая несет миру исключительно это....Приехав в Америку и пожив там, я поняла, что это полная ерунда. Смеющийся И когда по окончанию программы мы все писали эссе и там был вопрос "Что вы поняли за этот год жизни в США?" , я написала, что я поняла как я люблю свою Родину. И это чистая правда.
Было бы глупо, наивно и лицемерно отрицать, что эта программа, созданная американским государством совершенно НЕ с целью каких-то межкультурных обменов, а с целью получить будущих лидеров Государства с юности влюбленных и верных Америке.Они этого даже не скрывают. Один из чиновников Госдепа мне однажды сказал, что мое имя в этой программе является самой страшной антирекламой Подмигивающий
Вроде бы радоваться должны - "вот наша девочка стала известна всему миру". А они не радуются. Потому что я работаю на Государство. И довольно успешно. А совершенно не это было для меня предназначено. Для меня было предназначено делать так как хочет Америка. А она не хочет, чтобы была РТ , тем более, чтобы выпускница американской программы, которая училась и жила на американские деньги - возглавляла эту РТ. То есть американское финансирование пошло на пользу России. ))
Но я исключение. Большая часть участников программы вернулась в США. То есть эта программа была направлена на то, чтобы сделать хорошо Америке и плохо России. Поэтому я считаю правильным, что эта программа была закрыта.
Детей для отбора на эту программу тестировали год (!), отбирая тех, кто обладал задатками лидера и по их мнению мог в будущем стать суперуспешным человеком. Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.
Не по теме мне написали, но раз написали по этой теме тоже захотелось высказаться.
Россияне сейчас на такую пропаганду уже не сильно ведутся, появилась собственная гордость. Но меня очень сильно удивляет подобострастие жителей постсоветских стран по отношению к США, ведь даже понятия не имеют что там и как на самом, но массово веруют в непогрешимость и прекрасность великих штатов, как фанатики. Грамотно использованная америкосами мечта папуасов о халяве, что ли?
+ 2.45 / 36

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

ВАШИНГТОН, 10 ноября 2019, 20:40 — REGNUM Соединенные Штаты не готовы вечно оказывать военную помощь Украине, Вашингтон надеется, что Киев наладит отношения с Москвой. Об этом 10 ноября заявил в эфире CBS советник главы Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

«Я надеюсь, что Россия и Украина поладят, будет какой-то мирный договор или соглашение (между двумя странами)», — сказал О'Брайен.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мика Малвэни заявил, что коррупция и беспокойство из-за отсутствия поддержки со стороны других стран стали причиной приостановки американской военной помощи Украине.

Вместе с тем в начале ноября американские СМИ сообщили, что Госдепартамент разморозил военную помощь Украине в размере около $140 млн.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2773358.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 2.33 / 32
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

...
То есть правительство будет действовать в рамках правовых процедур
У меня для Вас новость - согласно подписанных документов с ВТО, эти правила не распространяются на лекарственные препараты и продукты питания.
А чиновник правительства, давший такой ответ - дебил, если цитата была приведена верно.
+ 0.90 / 13

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Краткое замечание о вопросе религии
Дискуссия 475 0 +6.02 / 105 +6.02 / 105

Были сегодня в церкви. Первая служба идет на английском, следом служба на русском. Народу на англоязычной службе немного, я заметил китайца, который трижды перекрестился, подошел к иконе Божьей Матери и поцеловал ее. Ничего собенного, просто взгляд упал на него. Небольшой перерыв между службами, Этот китаец подходит ко мне. Дальше диалог на английском:

- Вы говорите по русски? (с этого обычно начинают, если хотят перейти на русский. Тем не менее, дальше все по-английски)
- Да
- Вы из России
- Да
- Из восточной части России? Монгол? Бурят?
- Да, из восточной части. Я - татарин
- А я из Китая. Я очень люблю Россию и православие. Я в этом году был в России, вот, смотрите (показывает фотки с телефона)
- А Вас как зовут?
- Andrew
- А я Альёша

Вот такая встреча.
Сообщение скрыто автором
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 6.02 / 105
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Иран ни при каких обстоятельствах не будет добиваться обладания ядерным оружием - замглавы МИД

Незнающий
Верю. Но имеется вопрос - а куда девается наработанный плутоний с Бушера?
Я как бы тоже атомщик по образованию и понимаю что это куда-то должно деться.
Перерыл весь нет и не нашел. Возможно глубокоуважаемые камрады Добряк или Шарк в курсе?
+ 0.96 / 16

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

26 млн это полные демографические потери СССР.
20 млн из них - убиты.
В начале перестройки начались разговоры, что власть скрывает от народа "истинную" цену Победы. Понятно, что целью был пересмотр итогов ВМВ. В результате цифра была пересчитана и выдано число 26 миллионов. Дальше раскачивать эту тему не стали. У России к тому времени появились гораздо более слабые точки для приложения усилий. В результате в памяти осталась цифра в 26 миллионов. Но, если кто-то смотрел, как производился подсчет, то может обратил внимание, что цифра в 20 миллионов убитых так и осталась. 6 миллионов это неродившиеся дети, преждевременно умершие старики, погибшие на производстве, в результате снижения уровня условий труда и т.д. и т.п. Хотя, конечно причиной тому была война.
Не надо трясти ерундой. Читайте Кривошеева. Там всё расписано подробно о потерях России в войнах 20в.
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 9
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Общей совокупности резервов у нас хватит, чтобы погасить ВСЕ долги в иностранной валюте за счёт этой же самой валюты
...
Есть мнение, что ~50% от этой суммы мы должны сами себе. Обоснованное мнение.
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 6
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

И в принципе понятно, какой штат будет ключевым для победы на выборах. Это Флорида, иначе бы Трамп туда не собрался переезжать.
И эти люди учат нас в носу ковыряться демократии, комитет выборщиков,бл.......
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 6
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Это всё хорошо, но, если правильно понимаю, по морскому праву судно без экипажа становится собственностью нашедшего?
Да щас! Если можно узнать собственника, то надо вертать ему.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 1.00 / 15
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 3

Как это не собственный?
Де-юре - да,
только не завод, а юр-лицо и кое-какие активы, принадлежит У.
Но есть еще один резон - "по гамбургскому счету" - завод был создан Империей и нужен был лишь Империи.
Также как судостроительные заводы и многие другие. Вне Империи эти заводы избыточны и откровенно убыточны.
С уходом империи с этих территорий они обречены вернуться в свое исходное состояние Дикого поля.
Завод возникает не сам по себе, а как результат
1) потребностей в его продукции
2) возможностей построить цеха и оборудование, создать технологии
3) обеспечить его квалифицированной рабочей силой
4) заставить эту рабочую силу четко следовать технологическому процессу (управленцы).
Доп условие: матчасть, технологии и проекты должны совершенствоваться со временем, иначе пропадет потребность в продукции.
(этот пункт помер сразу вместе с Союзом, т.к. турбины все советских проектов строились, с небольшими усовершенствованиями, как я слышал)
Украинского в этих трех пунктах только один - 3й, и то частично.
Более того, даже рабочие на этом заводе - невосполнимый ресурс на Украине, потому что требуется достаточно высокий уровень начальной и специальной подготовки и трудовой дисциплины, что есть только у выходцев из СССР.
Если бы завод был "собственный" в полном смысле этого слова то такой ситуации не возникло бы в принципе. Примером тому предприятия организованные и работающие на Украине, например птицеводческие фермы.
+ 2.14 / 42

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Не по теме мне написали, но раз написали по этой теме тоже захотелось высказаться.
Россияне сейчас на такую пропаганду уже не сильно ведутся, появилась собственная гордость. Но меня очень сильно удивляет подобострастие жителей постсоветских стран по отношению к США, ведь даже понятия не имеют что там и как на самом, но массово веруют в непогрешимость и прекрасность великих штатов, как фанатики. Грамотно использованная америкосами мечта папуасов о халяве, что ли?
Результат деятельности советской пропаганды демонстрировавших всем нацокраинам убогость РСФСРовской действительности.
Сообщение скрыто автором
+ 1.07 / 15

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Верю. Но имеется вопрос - а куда девается наработанный плутоний с Бушера?
Я как бы тоже атомщик по образованию и понимаю что это куда-то должно деться.
Перерыл весь нет и не нашел. Возможно глубокоуважаемые камрады Добряк или Шарк в курсе?
Отработанные сборки возвращаются в Россию. Это типовое условие договора поставки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 13
  Egor63

Egor63   Россия
Уфа
56 лет

Слушатель

Читатели: 1

Отработанные сборки возвращаются в Россию. Это типовое условие договора поставки.
То есть, они для нас еще и плутоний нарабатывают?
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 18947
←Пред←12646326464264662646727413→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика