Большой передел мира

243,550,958 497,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5480176 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

AYAX   AYAX
  18 дек 2019 15:06:02
...
  AYAX
Цитата: Filin18 от 18.12.2019 14:04:02скотина..
стоит по колено в крови, на фоне дымящихся развалин и  с пьяненькой ухмылкой   -  Я хочу попросить у вас прощения.
----

Не согласен !!! Ельцин , фактически, предложил нам Путина.  90-е года были катастрофой, но они сделали многих из нас сильнее (думаю , в т.ч. и нашего Президента), позволили посмотреть на мироустройство с новой стороны .Мы же в своей массе после СССР были , как дети выброшенные в реальную жизнь. Как говорят у нас "Вконтакте" Веселый  "Все, что нас не убивает , делает нас сильнее." Значит судьба такая у России. Русский народ умеет прощать. Моя бабушка, простая русская крестьянка,  слушала Новогоднюю  речь Ельцина и плакала, а потом сказала "Да прощаем мы тебя, прощаем !"

PS: Вы в своей жизни много знаете людей умеющих публично признать свои ошибки? Тем более,  обладающих абсолютной властью.
Отредактировано: AYAX - 18 дек 2019 15:12:56
  • -0.01 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
16:04 18.12.2019



Меркель о решении США по санкциям против "Северного потока — 2": Германия против экстерриториальных ограничений

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.45 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
16:01 18.12.2019



БЕРЛИН, 18 дек - РИА Новости. Немецкий бизнес призывает ЕС быстро разработать инструменты для предотвращения или компенсаций от санкций против "Северного потока — 2", заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес.

"Со своей стороны, ЕС должен быстро разработать инструменты, которые предотвращают или компенсируют такое вмешательство в суверенные права Европы извне. Федеральное правительство должно теперь продвинуть эту дискуссию в Брюсселе", - заявил Хермес, его слова процитированы в пресс-релизе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Сенат США во вторник проголосовал за оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов, куда включены средства на "противодействие России" в различных областях, санкции против "Северного потока — 2" и военная помощь Украине. Теперь документ должен поступить на подпись президенту страны Дональду Трампу. Он уже заявил, что готов незамедлительно подписать документ.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.04 / 41
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: DeC от 18.12.2019 13:34:32CDS на Россию уже 53.5. Мы в зоне "complacency".

Татьяна Евдокимова (Nordea): CDS на РФ не только ниже Казахстанского, Польского и Венгерского, но и ниже уровня 2005, когда рейтинг РФ был выше нынешнего.

Это потому что физического дефолта России вообще не может быть. ни в каком виде.
По состоянию на 1.10.19:
Государственный долг России составляет 64,5 млрд. долларов
Совокупный внешний долг всех российских компаний, банков и государственных институтов составляет 471 млрд. долларов,
из которых совокупный внешний долг во внешней валюте составляет всего около 330 млрд. долларов
Международные резервы России составляют на 6.12.19 546,6 млрд. долларов, то есть на 217 млрд. долларов перекрывают весь российский внешний долг, номинированный во внешней валюте и на 75 млрд. долларов перекрывают вообще весь российский долг.
И это ещё не всё.
Российские внешние активы составляют 971 млрд. долларов, и на 500 млрд. долларов перекрывают весь внешний долг России, и почти в 3 раза перекрывают российский долг, номинированный в иностранной валюте.
В этой ситуации дефолту просто неоткуда взяться. И странно, что есть хоть какой-то уровень кредитных дефолтных свопов.
Странно, что при таком экономическом раскладе по нашему совокупному внешнему долгу, наши кредитные рейтинги столь низки.
Например, Moody's поставило кредитный рейтинг России на уровне Baa3, а Fitch - на уровне BBB, что хуже, чем у Таиланда, Мексики, Уругвая, Перу, Латвии, Литвы, Казахстана, Эстонии, Чили. Что характерно, страны PIIGS (за исключением Греции), у которых очень большие проблемы с долгами, имеют суверенный рейтинг выше, чем рейтинг России
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.41 / 88
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
15:55 18.12.2019

БЕРЛИН, 18 дек - РИА Новости. Германия приняла к сведению решение сената США одобрить санкции против "Северного потока – 2", правительство оценит их влияние после вступления в силу, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

Сенат США во вторник проголосовал за оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов, куда включены средства на "противодействие России" в различных областях, санкции против "Северного потока – 2" и военная помощь Украине. Теперь документ должен поступить на подпись президенту страны Дональду Трампу. Он уже заявил, что готов незамедлительно подписать документ.

"Мы приняли решение к сведению, наша позиция не изменилась, - мы не принимаем экстерриториальные санкции", - заявил он на брифинге в среду.

Отвечая на вопрос, как Берлин намерен реагировать на решение США, Зайберт отметил, что процесс принятия соответствующего закона в США еще не завершен. "Правительство оценит потенциальное влияние санкций после подписания закона президентом (США Дональдом Трампом)", - добавил он.
По его словам, обсуждение возможных ответных мер на данном этапе "было бы спекуляцией".

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
18 декабря 2019, 15:30

Лидер Европейской народной партии Манфред Вебер жестко раскритиковал американские санкции в отношении «Северного потока – 2».

«Действия США по отношению к «Северному потоку – 2» являются неподобающими. Нельзя прибегать к санкциям в отношении друга и партнера и брать в заложники экономику», – указал Вебер, передает ТАСС.

Он также подверг критике немецкое правительство за то, что оно не согласовало свои действия с европейскими партнерами в том, что касается реализации проекта. «Так это не работает. Мы сможем защитить наши интересы, только если мы будем действовать сообща с нашими соседями. Это же нужно было делать и в случае строительства газопровода», – заявил Вебер.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 33
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 18.12.2019 15:10:17Это потому что физического дефолта России вообще не может быть. ни в каком виде.
По состоянию на 1.10.19:
Государственный долг России составляет 64,5 млрд. долларов
Совокупный внешний долг всех российских компаний, банков и государственных институтов составляет 471 млрд. долларов,
из которых совокупный внешний долг во внешней валюте составляет всего около 330 млрд. долларов
Международные резервы России составляют на 6.12.19 546,6 млрд. долларов, то есть на 217 млрд. долларов перекрывают весь российский внешний долг, номинированный во внешней валюте и на 75 млрд. долларов перекрывают вообще весь российский долг.
И это ещё не всё.
Российские внешние активы составляют 971 млрд. долларов, и на 500 млрд. долларов перекрывают весь внешний долг России, и почти в 3 раза перекрывают российский долг, номинированный в иностранной валюте.
В этой ситуации дефолту просто неоткуда взяться. И странно, что есть хоть какой-то уровень кредитных дефолтных свопов.
Странно, что при таком экономическом раскладе по нашему совокупному внешнему долгу, наши кредитные рейтинги столь низки.
Например, Moody's поставило кредитный рейтинг России на уровне Baa3, а Fitch - на уровне BBB, что хуже, чем у Таиланда, Мексики, Уругвая, Перу, Латвии, Литвы, Казахстана, Эстонии, Чили. Что характерно, страны PIIGS (за исключением Греции), у которых очень большие проблемы с долгами, имеют суверенный рейтинг выше, чем рейтинг России

Ну не могут же все эти  Moody, Fitch и другие поставить России реальный рейтинг, ведь тогда получается, что страна с "разорванной в клочья" экономикой стоит выше, чем страны с прогрессивной экономикой. Россия может заплатить по долгам, а прогрессивные страны только скушать тунца. Неувязочка тогда получается. Большая такая неувязочка. 
Отредактировано: Lonesome - 18 дек 2019 15:20:55
  • +3.65 / 64
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AYAX от 18.12.2019 15:06:02Не согласен !!! Ельцин , фактически, предложил нам Путина.  90-е года были катастрофой, но они сделали многих из нас сильнее (думаю , в т.ч. и нашего Президента), позволили посмотреть на мироустройство с новой стороны .Мы же в своей массе после СССР были , как дети выброшенные в реальную жизнь. Как говорят у нас "Вконтакте" Веселый  "Все, что нас не убивает , делает нас сильнее." Значит судьба такая у России. Русский народ умеет прощать. Моя бабушка, простая русская крестьянка,  слушала Новогоднюю  речь Ельцина и плакала, а потом сказала "Да прощаем мы тебя, прощаем !"

PS: Вы в своей жизни много знаете людей умеющих публично признать свои ошибки? Тем более,  обладающих абсолютной властью.

дети...
ну вымрут 30 млн этих детей - они ж в рынок не вписались,
выкинули...
перед этим обобрав до нитки, лишив возможности учиться, лечиться, работать,
оставив выбор  -  в бандюги, да в путаны,
да еще создав предпосылки для распада страны на мелкие типа княжества под управлением гуляйтеров,
---
он не ошибки признал, а согласился на отступные, в виде неприкосновенности себя и накопленного непосильным трудом своей семейкой,
и это не его власть уже  была, власть была у березовского с поднимающимся ходорковским, да у тихонь, вроде Пети Авена, которые были верными слугами глобального капитала,

вы думаете на нас катят все бочки сейчас, потому как об демократии шибко беспокоются?  отнюдь,
им за кусок, отнятый почти изо рта обидно очень,
кусок в виде всей России,
без детей...
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +4.38 / 102
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: AYAX от 18.12.2019 15:06:02Не согласен !!! Ельцин , фактически, предложил нам Путина.  90-е года были катастрофой, но они сделали многих из нас сильнее (думаю , в т.ч. и нашего Президента), позволили посмотреть на мироустройство с новой стороны .Мы же в своей массе после СССР были , как дети выброшенные в реальную жизнь. Как говорят у нас "Вконтакте" Веселый  "Все, что нас не убивает , делает нас сильнее." Значит судьба такая у России. Русский народ умеет прощать. Моя бабушка, простая русская крестьянка,  слушала Новогоднюю  речь Ельцина и плакала, а потом сказала "Да прощаем мы тебя, прощаем !"

PS: Вы в своей жизни много знаете людей умеющих публично признать свои ошибки? Тем более,  обладающих абсолютной властью.

Ельцин очень противоречив. Очень!!!
Но вот чего нельзя отнять, так это того, что если бы не Ельцин, России могло бы просто уже не быть.
Именно Ельцин привел к власти Путина, пусть по своим мотивам, но это сделал Ельцин.
Именно Ельцин в 1998 году выбирая между дефолтом с девальвацией и гиперинфляцией, выбрал дефолт, хотя гиперинфляция позволила бы нам быть чистенькими перед нашими иностранными партнёрами, но разрушила бы страну.
Именно Ельцин не позволил Горбачёву ввести в состав Союзного Договора российские автономии, и вытащил из развала СССР Россию целиком, а мог бы развалить её до молекулярного состояния.
Я был безумно удивлён нескольким фактам: газовые потоки в обход Украины начали проектироваться при Ельцине, ракетные комплексы Тополь появились при Ельцине. 
Первые реинтеграционный процессы тоже ведь при Ельцине появились: например, Союзное Государство России и Белоруссии.
Я ненавижу ту эпоху, эпоху Ельцина. но если принять то, что эта эпоха стала неизбежной благодаря тому, как целенаправленно руководство КПСС во главе с Горбачёвым разваливало страну, может быть Ельцин и не был самым худшим вариантом. Представьте Навального на месте Ельцина, или Соболь - вот где кошмар был бы...
Кстати, я вот уверен, что если бы во главе СССР был бы Ельцин, а не Горбачёв, он бы совершенно точно со своей жаждой власти не дал бы Союзу развалиться. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.40 / 105
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 18.12.2019 15:08:0816:04 18.12.2019

Меркель о решении США по санкциям против "Северного потока — 2": Германия против экстерриториальных ограничений

РИА Новости

Подмигивающий

когда фрау Меркель слашала слова  Северный поток, в ее голове начиналось просветление, туман неприязни к недемокритиям уносило в сторону. и даже любимый велосипед, над которым надругались советские солдаты, переставал жалобно крутить педали воспоминаний,

его пепел более не стучал
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.59 / 27
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Александр_С от 18.12.2019 14:48:06Источник\n\n
Но Блумберг не был бы Блумбергом, если бы не нашел протестующих и в Макао:\n\nДа-да, мы это уже слышали. "Янукович вывез три Камаза денег в Россию".

Самое интересное ,что в Гонконге тоже протестующих не видно особо, их там тоже искать нужно, нужно знать, где у них гнездо, вот только дерьмо от них повсюду чувствуется. Будет возможность скоро сравнить сегодняшний Макао с сегодняшним Гонконгом. Гонконг крайний раз в ноябре не понравился совсем из-за бунтовщиков. Но вроде протесты стихли, возможно Си посетит город в ближайшие дни. В начале января взял билеты из Макао, день проведу в городе. Поброжу-посмотрю, удастся ли мне найти там протестующих и недовольных.Улыбающийся Люблю с народом в разных местах общаться.Улыбающийся
  • +1.16 / 25
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: AK-630 от 18.12.2019 15:42:19А вы уверены в его абсолютной власти? А также в том, что данный "подвиг" был его личным решением, а не "вынужденным шагом под давлением непреодолимых обстоятельств"?

Если это так, то российское глубинное государство оказалось весьма эффективным. То есть мы, наверное, именно этим и отличаемся от других государств бывшего СССР, что у нас существует и существовало, наверное, очень долго, глубинное государство. Именно оно помогало нам преодолеть смуты после революций 1917 года и после революции 1991 года. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.64 / 38
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 18.12.2019 15:32:28Ельцин очень противоречив. Очень!!!
Но вот чего нельзя отнять, так это того, что если бы не Ельцин, России могло бы просто уже не быть.
Именно Ельцин привел к власти Путина, пусть по своим мотивам, но это сделал Ельцин.
Именно Ельцин в 1998 году выбирая между дефолтом с девальвацией и гиперинфляцией, выбрал дефолт, хотя гиперинфляция позволила бы нам быть чистенькими перед нашими иностранными партнёрами, но разрушила бы страну.
Именно Ельцин не позволил Горбачёву ввести в состав Союзного Договора российские автономии, и вытащил из развала СССР Россию целиком, а мог бы развалить её до молекулярного состояния.
Я был безумно удивлён нескольким фактам: газовые потоки в обход Украины начали проектироваться при Ельцине, ракетные комплексы Тополь появились при Ельцине. 
Первые реинтеграционный процессы тоже ведь при Ельцине появились: например, Союзное Государство России и Белоруссии.
Я ненавижу ту эпоху, эпоху Ельцина. но если принять то, что эта эпоха стала неизбежной благодаря тому, как целенаправленно руководство КПСС во главе с Горбачёвым разваливало страну, может быть Ельцин и не был самым худшим вариантом. Представьте Навального на месте Ельцина, или Соболь - вот где кошмар был бы...
Кстати, я вот уверен, что если бы во главе СССР был бы Ельцин, а не Горбачёв, он бы совершенно точно со своей жаждой власти не дал бы Союзу развалиться.

да, только не Ельцина в том заслуга, а тех оставшихся бывших квалифицированных спецов, которых еще не снесли,
Ельцин уже обещал другу Рю (японс. премьер)  Курильские острова, без каких-либо условий, просто по дружбе,
ему нужна была просто власть,
"не спорь с царем!"   -  его кредо,
стратегии в башке ни на грош, стратегия у окружения, которое ее понимало в меру своей выгоды, подлости-порядочности,
---
вот Горбачев  -  да, этот точно могильщик
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.93 / 84
AYAX   AYAX
  18 дек 2019 16:06:06
...
  AYAX
Цитата: NavyGator от 18.12.2019 15:32:28Ельцин очень противоречив. Очень!!!
Но вот чего нельзя отнять, так это того, что если бы не Ельцин, России могло бы просто уже не быть.
Именно Ельцин привел к власти Путина, пусть по своим мотивам, но это сделал Ельцин.

Ельцин был человек-эмоция. У него от любви до ненависти один шаг. Он мог резко приблизить и так-же быстро отдалить. Он же пол жизни проработал строителем. Аналитика -не его конек, он жил эмоциями.
Почти уверен перед принятием решения по Путину у них был разговор с глазу на глаз и про то о чем они  говорили рассказать теперь сможет только Владимир Владимирович.
  
   Даже боюсь представить на что пошло бы все Ельцинское окружение и СШП , зная чем  для них закончится приход ВВП. Ельцин, мне кажется, чувствовал, что выбрав Путина он разрубает этот Гордиев узел. Всю правду про эпоху 90-х мы узнаем сильно позже и возможно не на нашем веку Улыбающийся
ЗЫ: Я вам еще большую крамолу скажу, значительную роль в приходе Питерской команды сыграл Чубайс. Не знаю уж жалеет он об этом или нет , но мне уж точно понятно почему он до сих пор на плаву Улыбающийся 
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +2.08 / 44
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AYAX от 18.12.2019 16:06:06Ельцин был человек-эмоция. У него от любви до ненависти один шаг. Он мог резко приблизить и так-же быстро отдалить. Он же пол жизни проработал строителем. Аналитика -не его конек, он жил эмоциями.
Почти уверен перед принятием решения по Путину у них был разговор с глазу на глаз и про то о чем они  говорили рассказать теперь сможет только Владимир Владимирович.
  
   Даже боюсь представить на что пошло бы все Ельцинское окружение и СШП , зная чем  для них закончится приход ВВП. Ельцин, мне кажется, чувствовал, что выбрав Путина он разрубает этот Гордиев узел. Всю правду про эпоху 90-х мы узнаем сильно позже и возможно не на нашем веку Улыбающийся
ЗЫ: Я вам еще большую крамолу скажу, значительную роль в приходе Питерской команды сыграл Чубайс. Не знаю уж жалеет он об этом или нет , но мне уж точно понятно почему он до сих пор на плаву Улыбающийся

Чубайс был против Путина-преемника
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.71 / 13
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 18.12.2019 12:26:47Пару слов о грантоеде Льве Пономареве. В Институте теоретической и экспериментальной физики его после аспирантуры в теоротдел не взяли — слабоват. Он был домашним теоретиком в экспериментальной лаборатории, звезд с неба не хватал, но обязанности свои исполнял старательно. К началу 80-х  стало очевидно, что с наукой он завязывает  в пользу политиканства. С одной стороны, у него было около 35 публикаций,  хотя на докторскую по строгим критериям теоротдела ИТЭФ он не вытягивал. С другой стороны, в менее престижных институтах он прошел бы. И еще с другой стороны было очевидно, что тематика его теряет значимость и  через пяток лет и во второразрядных местах его к защите не приняли бы, да и кто захотел бы с ним связываться? Суть да дело, но после долгих обсуждений старейшины теоротдела решили, что пускай он докторскую представляет — все одно из института он уйдет. И с кислыми рожами на защите  проголосовали

Блин, сколько таких историй... ну что им мешало с радостными рожами послать его найух?
Вчера только рассказали: помнишь долбоеба, которого радостно спровадили года два назад на повышение в Казань, лишь бы свалил с НГДУ ? теперь он руководит всеми Х-отделами на всех НГДУ...
И рожи кислые, ага. Дебилы.
  • +1.29 / 46
К.Прутков
 
russia
Шахты
51 год
Слушатель
Карма: +510.86
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 596
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.12.2019 07:40:06И чем Вы осуществите обратную конвертацию рублей в доллары ежели такая потребуется? Алмаз-Антей вдруг решит купить тиоколовское производство РДТТ в штате Юта? Веселый
Скрытый текст


Я не знаю. Я не таких великих умов владелец. Гуманитарии мы.
И как гуманитарий, сидячи на кухне, замечаю, что санкции есть, госдеп пальчиком атата, а оборот со штатами растет. Неужто не пристроим 2 виртуальных мандарина в обмен на что то нужное. Корову например.
Блин, в 90 была проблема баксы достать, а сейчас проблема куды их деть. Куда катится эта страна...
Отредактировано: К.Прутков - 18 дек 2019 16:54:40
По сути, я безнадежно предан Советскому Союзу. Не тому, который был на самом деле, хотя и в нем было множество прекрасного и его я любил. А тому СССР про который говорили на съездах, по телевизору, писали в книгах и снимали фильмы.
  • +0.63 / 16
AYAX   AYAX
  18 дек 2019 17:00:39
...
  AYAX
Цитата: AK-630 от 18.12.2019 16:43:06Ээээ... А что не так со Сталиным?


Веселый Спокойно, спокойно- я красный. Со Сталиным все норм.  Я к тому , что противоречивая фигура. Для кого то - "вождь всех народов", для кого-то- "тиран". Более менее объективно судить его, как по мне, имеют право только те, кто жил в его эпоху. По эху, сложно определить , что было в эпицентре, особенно если эхо отражалось от других объектов

Цитата: AK-630 от 18.12.2019 16:43:06А на счет ельцина - вы, друг мой, пропустили те моменты в творимом этим индивидуумом делах, которые большая часть населения бывшего СССР встречала со словами "чтож ты делаешь, ххх" (вместо ххх каждый вставлял слово в соответствии со своим воспитанием).


Вина лежит на Горбачеве, который развалил Союз и на предыдущей парт. номенклатуре. Ельцин же был плоть от плоти этой парт. номенклатуры, просто расхлебывал то г...но, которое ему досталось в наследство. Согласен, что кризис менеджер из него был, как из говна пуля и в конце правления он это признал,  но Россию,как мне кажется, он все таки любил,

Цитата: AK-630 от 18.12.2019 16:43:06Ну а вас послушаешь, так еще и окажется, что уважаемый товарищ Шойгу - это креатива Ельцина и его команды.

Ну не без этого Веселый. Я ,честно говоря, не следил за фигурой Шойгу во времени.  Хотя свои мысли на этот счет имеются.
Отредактировано: AYAX - 18 дек 2019 17:12:06
  • -0.11 / 15
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: DeC от 18.12.2019 14:03:13Fitch прогнозирует падние производства стали в Китае в 2020 г по ряду причин.

1) спрос будет поддерживаться более высокими инвестициями в инфраструктуру со стороны правительства.

2) ожидается замедление строительства жилой недвижимости и общего снижения общих сталелитейных мощностей.

3) восстановление рентабельности за счет нормализации затрат на сырье и стабилизации средних продажных цен.

Также прогнозируется снижение «годового видимого потребления стали» в Китае (производство стали за вычетом чистого экспорта).

Подмигивающий

Залез в китайские электрические интернеты и к них не далее, как вчера на эту тему статистику выкладывали. Вот что там с гуглопомощью:

Цитата12 декабря Институт планирования и исследований металлургической промышленности опубликовал прогнозные результаты, показывающие, что потребление стали в Китае в 2019 году ожидается на уровне 886 миллионов тонн, прирост в годовом исчислении на 7,3%, спрос на сталь в Китае в 2020 году ожидается на уровне 881 миллионов тонн, что на 0,6% ниже, чем в предыдущем году.


ЦитатаБлагодаря стабильному росту внутренней экономики потребление стали в Китае в основных отраслях промышленности, таких как строительство, машиностроение, энергетика и бытовая техника, сохранило хорошую тенденцию роста, способствуя быстрому росту потребления стали в Китае в целом.

В частности, есть три основные причины значительного увеличения потребления стали в Китае в 2019 году:

Во-первых, инвестиции в инфраструктуру быстро росли. С января по октябрь 2019 года инвестиции в инфраструктуру увеличились на 4,2% в годовом исчислении, что на 0,4 процентных пункта быстрее, чем за весь 2018 год. Среди них инвестиции в железнодорожные перевозки увеличились на 5,9%, а инвестиции в автомобильные перевозки увеличились на 8,1%.

Во-вторых, развитие недвижимости оказалось лучше, чем ожидалось. С января по октябрь 2019 года инвестиции в развитие недвижимости по всей стране составили 10,96 трлн юаней, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,3%, что на 0,8 процентных пункта больше, чем за весь 2018 год. Среди них инвестиции в жилье составили 8,07 трлн юаней, увеличившись на 14,6%, увеличившись на 1,2 процентных пункта за весь 2018 год. Площадь девелоперских предприятий составила 8,55 млрд. кв. м, увеличившись за год на 9,0%. Площадь вновь построенного жилья составила 1,86 миллиарда квадратных метров, увеличившись на 10,0%.

В-третьих, промышленное производство в целом стабильно. В период с января по октябрь 2019 года добавленная стоимость отраслей выше установленного размера в стране увеличилась на 5,6% в годовом исчислении, поддерживая устойчивый рост.


ЦитатаБлагодаря внутреннему спросу, производство стали в Китае также значительно увеличилось с 2019 года. С января по сентябрь 2019 года объем производства стали в Китае составил 748 миллионов тонн, увеличившись на 8,4% в годовом исчислении.


ЦитатаЧто касается состояния мирового спроса на сталь, результаты прогноза, опубликованные Институтом планирования и исследований металлургической промышленности, показывают, что мировое потребление стали в 2019 году составляет около 1,781 млрд. Тонн, увеличившись за год на 4,1%, в 2020 году мировой спрос на сталь составил около 1,802 млрд. Тонн, увеличившись за год на 1,2%.


Там еще разбивка есть по прогнозу потребления стали в 2020 году разными отраслями промышленности Китая. Где то будет небольшой рост, где-то небольшое падение.
  • +1.83 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
Молдавия
Дискуссия   61 0
"Молдовагаз" и "Газпром" подпишут соглашение о продлении контракта еще на три года на поставки российского газа в Молдавию уже на следующей неделе. Сейчас Молдавия покупает газ у "Газпрома" по контракту, который истекает в 2019 г.

С 2020 г. стоимость газа для Молдавии снизится до $173 за тыс. куб. м. При этом еще в начале текущего года года республика импортировала газ по $235 за  тыс. куб. м. Скидку дали после того, как власть перешла к пророссийскому правительству.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.89 / 44