Большой передел мира

243,541,148 497,023
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5486074 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  630

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Стекловата   Стекловата
  24 дек 2019 02:50:37
...
  Стекловата
Цитата: Сизиф от 24.12.2019 02:40:55Ну а там поглядим Быдло

Я уже перестал так думать. Мне кажется, мы все уже увидели, и этого достаточно, чтобы предсказать будущее. Надо просто плюнуть и заниматься своими делами, у меня нет ни малейшей надежды, что они там в ум придут. За всю историю не пришли, с чего что-то должно поменяться, тем более, что ЛГБТ и прочие Греты там только силу набирают?
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +1.12 / 30
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаКИЕВ, 24 дек – РИА Новости. Исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания работает над тем, чтобы перенести так называемые точки передачи газа на границу Украины и России и привлечь к их работе европейские компании.

"Мы очень много времени пытаемся достичь того, чтобы так называемые точки передачи газа перенести на границу Украины и России", - заявил Витренко в эфире телеканала "Громадське ТВ" (Общественное ТВ).

По его словам, на последних трехсторонних переговорах (Украина, ЕК и РФ) по газу в Берлине "рабочим вариантом, который рассматривался, было то, что между "Газпромом" и украинским оператором газотранспортной системы посредником будет европейская компания, которая будет получать газ на российско-украинской границе".

"К сожалению, не удалось этого достичь, потому что эта европейская компания пока отказалась. Но мы ожидаем, что многие европейские компании, которые раньше получали газ от "Газпрома" в Словакии, в Австрии, Франции, Германии, Италии, будут получать газ на границе Украины и России и смогут потом этот газ продавать в том числе и на Украине по цене ниже, чем, соответственно, цена европейская, плюс стоимость транспортировки из Европы на Украину", - отметил он.

https://ria.ru/20191224/1562750024.html


ЦитатаОн подчеркнул, что это «логический процесс», и Нафтогаз много времени, старается, чтобы так называемые точки передачи газа перенести на границу Украины и России.

«Потому что если это произойдет, я лично не вижу в этом рисков, если конечно это не будет определенное политическое решение, и будут какие-то непрозрачные компании, непрозрачно будут получать деньги для того, чтобы они помогали РФ реализовывать какие-то политические цели на территории Украины. Но это совсем другая история», — резюмировал представитель Нафтогаза

https://hromadske.ua…kij-kordon
  • +1.86 / 19
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,954.57
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
ВФ

На прошлой неделе СМИ сообщили о довольно странном явлении. Несмотря на то что ежемесячно центробанки вливали $100 млрд в электронные деньги для снижения волатильности и роста рынков, аналогичная сумма в физической валюте и драгоценных металлах исчезала буквально на глазах.

То есть банки увеличивают печать банкнот, которые затем исчезают с лица земли, и никто не знает, куда и почему они делись. Как отмечает WSJ, "центробанки играют в детективов, пытаясь разгадать эту загадку". Через несколько дней после выхода этих сообщений издание Fox Business отметило, что физические наличные на сумму почти $1,5 трлн пропали без вести, причем в основном они были выражены в банкнотах номиналом $100. Так что случилось с деньгами?

Скрытый текст
Ну не хотят люди полностью полагаться на все эти карточки-шмарточки, счета, биткоины и прочие вещи, которые не позволяют пощупать руками деньги. Пусть свалены 100$ купюры в беспорядочную кучу в банке (трёхлитровой) в подвале. Банка - моя, подвал - мой, деньги - мои и только я могу ими распоряжаться. И я ими распорядился так, чтобы они лежали пока что. На всякий случай. Что там говорят йекономисты, что деньги должны работать? Да пусть катятся к чертям, у меня своё видение о том, как должны работать деньги. Они должны работать так, чтобы в трудную минуту мне не пришлось горько сожалеть об их отсутствии! Что там йекономисты визжжат, что это так мыслят только плебеи и ленивые? Пусть подавятся своими словами, материал выше опровергает их тезисы. Супербогатые тоже копят наличку и не пускают её в дело, храня её "на всякий случай". А то вдруг санкции или рухнут те, кто слишком большой для падения, ну или просто банально электричество/связь отключат, а? И где будут все эти миллиарды на счетах? Явно не на руках владельца. 
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +3.54 / 57
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
КНДР планирует отказаться от переговоров с США по денуклеаризации, сообщает источник телеканала CNN, который знаком с планами руководства Северной Кореи.

Ожидается, что в 2020 году Пхеньян полностью прекратит переговоры с Вашингтоном на тему ядерного разоружения, что является новой политикой в отношении США. Источник CNN утверждает, что именно эта новость и станет «рождественским подарком», который КНДР пообещала преподнести Соединенным Штатам. Пхеньян хочет укрепить статус государства как ядерной державы, сообщает источник телеканала.




Также источник утверждает, что власти Северной Кореи больше не будут стремиться к отмене или ослаблению санкций со стороны США, а будут заниматься самообеспечением. Отмечается, что Пхеньян сейчас находится в «выжидательной» позиции и ждет решения по возможному импичменту президенту США Дональду Трампу. Ким Чен Ын сейчас опасается, что заключит соглашение с Трампом, который проиграет на президентских выборах, тогда место займет кто-то другой и будет иметь иное мнение.

Источник CNN говорит, что Северная Корея возобновит переговоры с США по ядерному разоружению, когда Дональд Трамп станет президентом США после новых выборов, которые состоятся в ноябре 2020 года.
https://polit.info/4….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.02 / 26
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.50
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Проходил мимо от 24.12.2019 06:29:08Проходили уже не раз, все эти накопления, особенно бумажные, обнуляются на раз-два.

Тут не про накопления наличности явно))) банкноты могли даже и не печатать, а ФРС тупо прибегает к примитивным методам купирования инфляции: списывает наличку якобы вращающуюся в экономике США(речь о 1,5 трл$!!). 
Если бы они реально вывалили этот кэш в экономику - то хлопнула бы инфляция. В общем , деньги уже любыми методами прячутся в пузырях и списываются лишь бы купировать «гипер рост монетарной экономики».. 
Ох недоговаривают финансовые власти США какой пипец на самом деле сейчас происходит с мировой резервной валютой...
Слов нет - одни мысли...
  • +3.71 / 59
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: zap от 24.12.2019 01:15:57Так что? Подтверждает ли это первоначальное утверждение, что "Маленькая Голландия рвёт сраную Рашку по сельхозпроизводству в 4 раза!"? И при чём тут тогда "маленькая"?

   
Голландия – "перевалочная площадка" для самых разных товаров.
Так что это как сравнивать товарооборот у торговца краденым и честного фермера, просто смешно.
   
Сама по себе эта страна — абсолютный банкрот с закредитованностью домохозяйств более 200%.
Быдло
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.51 / 49
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Сизиф от 24.12.2019 02:09:57Ничо
«Вот он уже и торгуется...»
Сам с собой пока, но це таке. «Главное нАчать!»
У уж потом можно будет и углУбить и расширить

 Чессговоря - подобного заявления ждали. Боря высказался очень конкретно - максимально возможно для политика. Нужно помнить то, что Джонсон сейчас - "голос Бабушки", и этот "голос" еще летом сопел в тряпочку в две дырочки. Ну а начато - оно давненько и абсолютно очевидно-наглядно. Тут, в данном случае, имеет место "расширение политики на уровень ниже" -которое стало возможным произвести. То же самое, кстати, и Путин проделал - заявлением о возможности "написания статьи". В частности - там же реверанс и в сторону Черчилля - читать внимательно еще раз! Фраза выбрана очень интересная. Как раз для Бори Джонсона.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.64 / 49
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
И раздувает паруса, но волны гасят ветер - слышишь чеканный шаг ?
Вот нонче и копаем в сегодняшнем дне по стахановски ипатьевским методом в дно завтрашнее - куда заглянуть сегодня могут не только лишь все.
Регулярно пАчимута вспоминается Старший Прапорщик ХХХХХХХ (всё с большой буквы) с его бессмертным: Пока копайте здесь, а я пойду узнаю, где надо.

Не только лишь все мал-помалу начинают спускаться с пика потребления, а чтобы нам не остаться на дне гравитационного колодца планеты Земля в закрытой модели - синкопировать надА, господа ...
Ведь оглянись, незнакомый прохожий - шо, видишь горы и леса, облака и небеса ?
Ну-ну, массаркш три раза, Жан-Поль Лyиc Aльбepтo, ты такой жестокий, ты сбиваешь с ритма весь квартал.
Аха, а может быть просто кто-то тихо играет на дудочке ?

Ведь на глазах у нас развёртывается во всей своей красе Нoвый Чyдный Миp, идёт разделение планеты на технологические зоны с локализацией в них экономических и политических процессов.
Всё по модельке, у холопов и туземцев мал-помалу истощается материальная и технологическая основа их существования в нОнешнем виде, идут и нарастают потери в инфраструктуре и технологиях, потери производств и систем воспроизведения кадров.
Объективная реальность (туды её в качель) сквозного тоннеля через закрытую модель дорогих природных ресурсов, тоннеля - дающего шанс земной цивилизации не остаться в колыбели.
Потому что тоннели выходят на свЭт.
Цитата- Это будет трудная ночь, не все доживут до рассвета.
- Лyиc Aльбepтo, закрой холодильник, эти котлеты на завтра


В рамках аналитической стратегии модели выигрышных и проигрышных ходов (это когда любое действие, увеличивающее в будущем число возможных решений, является выигрышным, и наоборот – чем меньше вариантов поступков, тем ближе поражение) сейчас земная цивилизация в зоне риска, но шансы вполне реальные.
Наложилось просто слишком много всего, да ещё и у природы нет плохой погоды, как говорит один человек (к словам или молчанию которого нужно внимательно прислушиваться): ПОКА глобальных изменений не наступило.
А мы чо ?
А мы ничо, посидим-подумаем, что-нибудь придумаем, ведь эту песню, как говаривает один мой знакомый - не задушишь, не убьёшь.
Песню - да, но вот ...

Гибридные войны Нoвoгo Чyднoго Миpa по большому счёту есть благо, тут важно не переступить черту перехода в горячую фазу.
Ну и, знакомясь с крайне циничным учением лyиcизмa-aльбepтизмa - тоже опасность есть, можно незаметно для себя сойти с ума, ведь как говориться чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделало его сумасшедшим.
Поосторожнее надА, (... мраморные они, не мраморные — наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся...), важно помнить про белую трость калибра 7,62.
Всегда проверяй, как работают твои думалы, пАтаму что думать надо головой, любить сердцем, чуять - ж@пой, важно тут ничего не перепутать.
И вЭрить тоже нельзя никАму.
Мнэ - можно, вот только пИчалька, со временем осознаёшь, что лишь на миг лишишься чувства - ведь в руке его поёт тугая плеть.
И уж какими чудесами, но мы не знаем где все - но знаем точно, что Лёлик где-то рядом.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.
С наступающим Новым Годом !!!

З.Ы.
ЦитатаМельница Бога очень хороша
Мельница Бога мелет не спеша.
Медленно, но верно ходит колесо.
Будет перемелено абсолютно все.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 24 дек 2019 08:02:32
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +5.64 / 137
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,017.88
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 24.12.2019 06:22:06....

Также источник утверждает, что власти Северной Кореи больше не будут стремиться к отмене или ослаблению санкций со стороны США, а будут заниматься самообеспечением. Отмечается, что Пхеньян сейчас находится в «выжидательной» позиции и ждет решения по возможному импичменту президенту США Дональду Трампу. Ким Чен Ын сейчас опасается, что заключит соглашение с Трампом, который проиграет на президентских выборах, тогда место займет кто-то другой и будет иметь иное мнение.
...

Политика Дони в духе "переломаем все, что Загорелый назаключал, ибо это были плохие сделки" приносит свои первые плоды. Так держать.
МАГА все МАГАстее и МАГАстее...
  • +0.65 / 7
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 24.12.2019 07:23:5215 триллионов только в наличной резаной капусте?!
По 2 тонны на нос населения этой печальной планеты?!
   
Ой-ой, на этот раз бадабум будет очень большим...
Шокированный
    




Не,Не,Не 15(пятнадцать), а 1.5(полтора) в оригинале статьи.
Соответственно из расчета что одЫн лям зеленой бумаги сотками весит 10 кг ССЫЛЬ, получаем:
10 млн - 100кг
100 млн - 1000 кг - 1 тонну
1 млдр - 10 тонн (10.000 кг)
10 млрд - 100 тонн (100.000 кг)
100 млрд - 1000 тонн - 1 килоТонна (1.000.000 кг)
1 трл - 10000 тонн - 10 килоТонн (10.000.000 кг)
1.5 трл - 15000 тонн - 15 килоТонн (15.000.000 кг)
То есть всего на рыло получаем:

15.000.000 кг /7.300.000.000 чел =0,0020547945205479 кг/чел или по 2 грамма в морду.


Учитывая что вес купюры 1 грамм, то таки гиде мои две сотки басков?Улыбающийся
To bye or not to bye...
  • +1.51 / 32
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 24.12.2019 04:55:12Цитата
КИЕВ, 24 дек – РИА Новости. Исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания работает над тем, чтобы перенести так называемые точки передачи газа на границу Украины и России и привлечь к их работе европейские компании.

"Мы очень много времени пытаемся достичь того, чтобы так называемые точки передачи газа перенести на границу Украины и России", - заявил Витренко в эфире телеканала "Громадське ТВ" (Общественное ТВ).

По его словам, на последних трехсторонних переговорах (Украина, ЕК и РФ) по газу в Берлине "рабочим вариантом, который рассматривался, было то, что между "Газпромом" и украинским оператором газотранспортной системы посредником будет европейская компания, которая будет получать газ на российско-украинской границе".

"К сожалению, не удалось этого достичь, потому что эта европейская компания пока отказалась. Но мы ожидаем, что многие европейские компании, которые раньше получали газ от "Газпрома" в Словакии, в Австрии, Франции, Германии, Италии, будут получать газ на границе Украины и России и смогут потом этот газ продавать в том числе и на Украине по цене ниже, чем, соответственно, цена европейская, плюс стоимость транспортировки из Европы на Украину", - отметил он.

https://ria.ru/20191224/1562750024.html


Цитата
Он подчеркнул, что это «логический процесс», и Нафтогаз много времени, старается, чтобы так называемые точки передачи газа перенести на границу Украины и России.

«Потому что если это произойдет, я лично не вижу в этом рисков, если конечно это не будет определенное политическое решение, и будут какие-то непрозрачные компании, непрозрачно будут получать деньги для того, чтобы они помогали РФ реализовывать какие-то политические цели на территории Украины. Но это совсем другая история», — резюмировал представитель Нафтогаза

https://hromadske.ua/posts/naf…kij-kordon

Такая светлая мысль...интересно, чего ж это евпропейцы так упираются? Смеющийся
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.59 / 9
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1

Президент Владимир Путин заявил о необходимости перенести железную дорогу от побережья Черного моря в районе Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс».
Он подчеркнул важность данного вопроса.
«Стратегическая задача — полотно отодвинуть от побережья», — сказал Путин.



По его словам, в Сочи с удовольствием бы отправились многие туристы, которые побывали в Геленджике, если бы не трудная дорога от этого курорта.
«И для Сочи было бы хорошо - загрузка была бы еще больше. Но трудно ехать по серпантину», — добавил Путин.
Отмечается, что российский лидер уже распорядился, чтобы Минтранс рассчитал стоимость проекта по перемещению железной дороги в районе Сочи.


ПОКА ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ НАСТУПИЛО !!!!!

Но  нужно  торопиться
  • +1.95 / 38
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.39
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Фракталь от 24.12.2019 06:16:35ВФ

На прошлой неделе СМИ сообщили о довольно странном явлении. Несмотря на то что ежемесячно центробанки вливали $100 млрд в электронные деньги для снижения волатильности и роста рынков, аналогичная сумма в физической валюте и драгоценных металлах исчезала буквально на глазах.

То есть банки увеличивают печать банкнот, которые затем исчезают с лица земли, и никто не знает, куда и почему они делись. Как отмечает WSJ, "центробанки играют в детективов, пытаясь разгадать эту загадку". Через несколько дней после выхода этих сообщений издание Fox Business отметило, что физические наличные на сумму почти $1,5 трлн пропали без вести, причем в основном они были выражены в банкнотах номиналом $100. Так что случилось с деньгами?

Скрытый текст
Ну не хотят люди полностью полагаться на все эти карточки-шмарточки, счета, биткоины и прочие вещи, которые не позволяют пощупать руками деньги. Пусть свалены 100$ купюры в беспорядочную кучу в банке (трёхлитровой) в подвале. Банка - моя, подвал - мой, деньги - мои и только я могу ими распоряжаться. И я ими распорядился так, чтобы они лежали пока что. На всякий случай. Что там говорят йекономисты, что деньги должны работать? Да пусть катятся к чертям, у меня своё видение о том, как должны работать деньги. Они должны работать так, чтобы в трудную минуту мне не пришлось горько сожалеть об их отсутствии! Что там йекономисты визжжат, что это так мыслят только плебеи и ленивые? Пусть подавятся своими словами, материал выше опровергает их тезисы. Супербогатые тоже копят наличку и не пускают её в дело, храня её "на всякий случай". А то вдруг санкции или рухнут те, кто слишком большой для падения, ну или просто банально электричество/связь отключат, а? И где будут все эти миллиарды на счетах? Явно не на руках владельца.

Самое время им делать денежную реформу имени Павлова, с выводом из обращения 100 купюры старого образца за два дня
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.79 / 29
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Вот, даже не знаю, что сказать. Две новости стоят друг друга.

Вот первая:

Цитата: Фракталь от 24.12.2019 06:16:35ВФ

На прошлой неделе СМИ сообщили о довольно странном явлении. Несмотря на то что ежемесячно центробанки вливали $100 млрд в электронные деньги для снижения волатильности и роста рынков, аналогичная сумма в физической валюте и драгоценных металлах исчезала буквально на глазах.

То есть банки увеличивают печать банкнот, которые затем исчезают с лица земли, и никто не знает, куда и почему они делись. Как отмечает WSJ, "центробанки играют в детективов, пытаясь разгадать эту загадку". Через несколько дней после выхода этих сообщений издание Fox Business отметило, что физические наличные на сумму почти $1,5 трлн пропали без вести, причем в основном они были выражены в банкнотах номиналом $100. Так что случилось с деньгами?

Скрытый текст


А вот вторая, более старая:


Цитата: AndreyK-AV от 26.10.2019 07:53:05Глазьев заявил, что за последние 30 лет из России вывели около $1 трлн
Министр Евразийской экономической комиссии считает, что к масштабному выводу капитала из страны привела макроэкономическая политика, рекомендованная Международным валютным фондом
"Речь идет о том, к чему привело следование рекомендациям МВФ при проведении макроэкономической политики. $1 трлн - это объем вывода капитала из России за 30 лет, со всего постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн"(с)

Отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн, а в целом из стран постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн. Об этом заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев в ходе дискуссии Экономический суверенитет Африки: проблемы и решения в рамках экономического форума Россия - Африка.Россия за 30 лет после распада Советского Союза субсидировала мировую финансовую систему на $1 трлн. А если брать весь бывший Советский Союз, то объем вывезенного капитала составляет $2 трлн, - сказал Глазьев.


Не уж то, все так, как завещал великий Бисмарк - "Русские всегда приходят за своими деньгами...."
To bye or not to bye...
  • +0.10 / 4
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Александр Роджерс

Вот это прямолинейное «А давайте вы поссоритесь с Китаем, а мы сделаем вид, что чуть лучше к вам относимся (но соврём, как обычно)?» – это даже не от глупости. Это от безысходности.



Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы «Большая игра» на Первом канале заявил, что в Москве видят желание Вашингтона «отодвинуть» РФ от КНР, но не станут ухудшать отношения с Пекином лишь для того, чтобы осчастливить США.


Цитата: «Мы не будем ухудшать наши отношения с Китаем только для того, чтобы американцы были счастливы. Но сама идея, что нужно достигать своих целей через позитив, развивая сотрудничество, а не через санкции и ультиматумы, заслуживает как минимум признания».


Российский министр также рассказал, что в ходе его последней встречи с бывшим помощником президента США по национальной безопасности и госсекретарем Генри Киссинджером американский эксперт отметил, что идеальной для США будет ситуация, когда «их отношения с Россией и Китаем будут лучше, чем отношения между Россией и Китаем».


Вроде бы небольшой эпизод, но предельно красноречивый. Разберём его поподробнее.


Читать дальше

Что приводит нас к третьему знаковому моменту. Тот факт, что Лавров озвучивает содержание закрытых конфиденциальных переговоров с американским гонцом, намекает, что данному гонцу всё-таки дали пинка под зад. Потому что это признак крайнего презрения к «нашим американским партнёрам».

А заодно не позволит американцам втирать в уши китайских дипломатов что-то типа «Мы этим русским предложили вас предать, а они вам не рассказали – теперь вы понимаете, какие они вероломные?!».

Скучно, девочки.

Источник
Отредактировано: mn01 - 24 дек 2019 10:44:17
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.92 / 106
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Фракталь от 24.12.2019 06:16:35Ну не хотят люди полностью полагаться на все эти карточки-шмарточки, счета, биткоины и прочие вещи, которые не позволяют пощупать руками деньги. Пусть свалены 100$ купюры в беспорядочную кучу в банке (трёхлитровой) в подвале. Банка - моя, подвал - мой, деньги - мои и только я могу ими распоряжаться. И я ими распорядился так, чтобы они лежали пока что. На всякий случай.

Какие же это деньги? Шокированный
Это фантики!
Вот деньги:

Страны нет, правителя нет, а деньги – по сей день в легальном обороте. Меняются на фантики по курсу 1/10000 (рублей)
А долларами, в любой момент может так случиться, только печку удастся растопить
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.79 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
12:14 24.12.2019



МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Российско-турецкие экспертные консультации по Ливии состоялись в МИД РФ, стороны договорились содействовать скорейшему урегулированию кризиса в стране, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Российскую межведомственную делегацию возглавил специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, турецкую - заместитель министра иностранных дел Турецкой Республики Седат Онал. По итогам заинтересованного обмена мнениями была достигнута договоренность о продолжении контактов по ливийской проблематике, включая оказание возможного содействия скорейшему урегулированию кризиса в этой стране", - сообщил МИД РФ.

РИА Новости

Эта та делегация, посланная Эрдоганом обсудить Идлиб?. Оригинально обсудили. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
23 декабря 2019



Соединённые Штаты снижают темпы финансирования создания быстрого исследовательского реактора VTR. Это означает, что реактор может быть построен не ранее 2030 года.

Быстрый реактор VTR призван стать конкурентом российского реактора МБИР, строящегося в Димитровграде. На реакторе подобного класса американские компании смогут проводить облучательные эксперименты с новыми видами конструкционных материалов и топлива для своих инновационных проектов в области атомной энергетики.

Первое бюджетное финансирование для VTR было выделено в США в 2018 году. А в марте 2019 года возглавлявший на тот момент министерство энергетики США Рик Перри официально объявил о старте работ по проекту VTR.

Источник в американской атомной отрасли пояснил тогда, что именно Перри считает необходимым иметь в США собственный быстрый исследовательский реактор. Часто приходится слышать утверждение о том, что VTR строит Трамп, пояснял источник. Это утверждение неверное. VTR строит Перри, а не Трамп.

В начале декабря 2019 года Рик Перри покинул свой пост. Совпадение или нет, но после ухода Перри финансирование работ по проекту VTR оказалось урезано.

Точнее говоря, оно осталось на прежнем уровне (65 миллионов долларов на следующий финансовый год), что достаточно для продолжения работ, но недостаточно для обеспечения пуска VTR в 2026 году, как исходно планировалось.

Для того, чтобы пуск реактора VTR состоялся в 2026 году, уже сейчас финансирование работ по его созданию должно было бы выйти на уровень порядка 200 миллионов долларов.

Эдвин Лайман из союза обеспокоенных учёных прокомментировал в Твиттере решение Трампа по бюджету на следующий год так: "Законопроект, подписанный Трампом... согласовывает бюджет VTR на уровне 65 миллионов долларов, что практически гарантирует задержку с исполнением проекта. Министерство энергетики прогнозирует, что реактор не будет работать до 2030 года".

Кроме того, новый бюджет устанавливает рамки для работ по VTR в следующем году - они должны быть сосредоточены исключительно на этапе CD-1. Это означает, среди прочего, что министерство и его подрядчики не смогут расходовать деньги на цели подготовки техпроекта.

Источник

Непонимающий Подмигивающий Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.37 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
23 декабря 2019



18 декабря 2019 года в Вашингтоне состоялась 12-я ежегодная американско-японская конференция, посвящённая экономическому сотрудничеству двух стран. Примечательным моментом этого мероприятия стало выступление министра торговли США Уилбура Росса (Wilbur Ross), который призвал обе стороны развивать ядерную энергетику на основе новых технологий.

Интерес США к сохранению ядерной энергетики в Японии объясняется тем, что значительная часть энергоблоков японских АЭС построена либо по американским проектам, либо по проектам японских компаний с американским участием (Hitachi/General Electric, Toshiba/Westinghouse), и, по словам американского министра, он заинтересован в продолжении сотрудничества в этой области.

«Ядерная энергетика является и должна оставаться неотъемлемой частью нашего энергетического комплекса. Чтобы так продолжалось, Соединенные Штаты работают с такими партнерами, как Япония, в частности, чтобы обеспечить эффективное лицензирование и строительство нового поколения безопасных и экономически эффективных реакторов», - сказал он.

Между нынешним состоянием атомной отрасли в США и в Японии существует немало параллелей. Обе страны формально признают необходимость развития атомной энергетики и строительство новых АЭС. Однако в Японии после аварии на Фукусиме, как известно, все энергоблоки были остановлены для их модернизации и приведения к более высоким («постфукусимским») стандартам безопасности. Однако заново перезапущено лишь меньшинство из них, зато регулярно принимаются решения об окончательной остановке тех или иных блоков (как правило, по экономическим причинам – потенциальные доходы от реализации произведённой энергии не окупают затрат на повышение безопасности). В США, в свою очередь, количество реакторов АЭС, выводимых из эксплуатации, превышает количество строящихся энергоблоков (которых сейчас в США имеется всего два, и ещё две стройки в законсервированном состоянии).

Выход из этой тупиковой ситуации американский министр видит в атомном ренессансе на основе принципиально новых технологий.

«Наши страны обладают необходимыми  техническими компетенциями и опытом эксплуатации АЭС для того, чтобы спроектировать и построить реакторы нового поколения. Теперь нам нужно только политическое решение», - сказал он.

Уилбур Росс напомнил, что сегодня Япония энергетически самодостаточна менее чем на 10%. Доля ядерной энергетики упала с 25% до аварии в Фукусиме до 3% в 2017 году, растёт зависимость Японии от иностранных угля, СПГ и нефти; при том, что в ближайшем будущем в мире необходимо будет увеличивать производство электроэнергии в связи с переходом автомобильного транспорта на электромобили и развитием технологий ядерного опреснения.

«Если США и Япония не возглавят ядерный ренессанс, то это сделает кто-то другой», - резюмировал министр торговли США.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
13:44 24.12.2019

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Судостроительный комплекс "Звезда" приступила к строительству первого танкера-челнока Arc6 полной грузоподъемностью 69 тысяч тонн, сообщила пресс-служба верфи.

"Судостроительный комплекс "Звезда" приступил к резке металла для первого арктического танкера-челнока ледового класса Arc6 дедвейтом 69 000 тонн. Резка первых деталей корпуса танкера началась в блоке корпусных производств на высокотехнологичном газо-плазменном станке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот заказ открывает новую линейку судов верфи - крупнотоннажных танкеров-челноков ледового класса, что позволит предприятию освоить новые технологии.

Нефтеналивной танкер-челнок будет иметь высокий ледовый класс, способен самостоятельно осуществлять навигацию без ледокольного сопровождения в акваториях арктических морей, в разряженных однолетних арктических льдах при толщине до 1,1 метра в зимне-весеннюю навигацию, и до 1,7 метра в летне-осеннюю.

Длина танкера составляет 257 метров, что на 7 метров больше танкера типа "Афрамакс", ширина - 34 метра. Движительная установка включает управляемые винторулевые колонки. Общая мощность силовых установок около 26,9 тысячи кВт.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.17 / 57