Большой передел мира

243,535,262 497,024
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5492165 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  628

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
30 дек, 16:28

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Госкорпорация "Росатом" начала трейдинг биотоплива и рассматривает ряд инвестиционных проектов в данной области, говорится в сообщении Росатома.

"Экспортными продажами закупленных у российских производителей древесных топливных гранул (пеллет) занялся Uranium One: в 2019 году были осуществлены первые пилотные поставки заказчикам из Финляндии и Великобритании", - отмечается в сообщении.

Подконтрольный Росатому Uranium One в 2019 году получил международные сертификаты, являющиеся необходимым условием выхода на европейский рынок биомассы: сертификат FSC, подтверждающий соблюдение требований по ответственному управлению и обращению с продукцией из древесины, и сертификат SBP, подтверждающий энергоэффективное и экологичное производство продукции из биомассы.

Древесное биотопливо относят к возобновляемым источникам энергии. Его использование считается "зеленой" заменой угля: согласно исследованию Иллинойского университета, уровень прямых выбросов CO2 в атмосферу при использовании биотоплива на 79-85% ниже. При производстве древесного биотоплива вместо ценной древесины используются исключительно отходы лесозаготовки и деревообработки: опилки и щепа. Это способствует ответственному отношению к лесным ресурсам.

"Наша стратегия - развивать низкоуглеродную энергетику. Помимо атомной энергетики, мы инвестируем в низкоуглеродные и возобновляемые источники энергии, например, ветрогенерацию. В этом контексте направление биоэнергетика, которое также относится к низкоуглеродной, является логичным новым направлением бизнеса", - прокомментировал глава Росатома Алексей Лихачев.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 26
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,592.74
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: bughunter от 30.12.2019 14:44:05Вот, прекрасные возможности для мягкой силы.

1. Индусы, как и населенцы республик быв. СССР расползаются везде, где открывают визы. Причем, едет в основе Пинджаб (самый занюханный и быдловатый р-н).   
2. В Канаде заявителям из Индии на визы втихаря ввели квоты, особенно - на студентов (ага). Ибо в Канаде уже сидит около 300 000 окончивших разносортные ВУЗы и всячески пытающихся застрять навсегда. У меня в конторе файл кабинеты ломятся от их заявок на имм. услуги. 
3. Пинджаб - далеко не вся Индия. И, как уже говорил, не самая лучшая ее часть в плане качества человеческого ресурса (торговцы с привоза, мелкие фермеры и пр. "годнота")
Отредактировано: GeorgV - 30 дек 2019 17:50:13
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.42 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
РФ и США несут особую ответственность за глобальную безопасность, РФ выступает за нормализацию двусторонних отношений - Путин в поздравлении Трампу с Новым годом.

Подмигивающий
http://kremlin.ru/ev…news/62521
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.12.2019 21:00:1428 дек, 20:51

КИЕВ, 28 декабря. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады новый проект поправок в конституцию в сфере децентрализации власти. Соответствующий документ зарегистрирован в субботу в электронной системе украинского парламента.

"Предоставлен на замену", - говорится в сообщении на странице законопроекта на сайте Рады. При этом текста нового законопроекта или пояснительной записки к нему пока не опубликовано.

Ранее Зеленский уже вносил в Раду законопроект о поправках в конституцию Украины в сфере децентрализации власти. В пояснительной записке к документу говорилось, что он "разработан в соответствии с Европейской хартией местного самоуправления". Предлагалась трехуровневая система местного самоуправления. При этом документ не содержал положений об особом статусе Донбасса. Законопроект раскритиковала оппозиция, посчитав предложенные президентом изменения концентрацией власти в его руках, против документа выступили и в регионах.

Главными нововведениями реформы должны стать ликвидация местных и областных государственных администраций и введение института префекта, который возьмет функцию административного надзора за соблюдением конституции и законов Украины органами местного самоуправления. Документ также предусматривает создание представительных и исполнительных органов местного самоуправления: окружных и областных советов, а также их исполнительных комитетов.

В начале сентября Зеленский поручил завершить реформу децентрализации и провести на новой административной основе местные выборы в 2020 году. В президентской партии "Слуга народа" позже заявили, что намерены завершить реформу к весне 2020 года.

ТАСС

Непонимающий

Новый проект поправок в Конституцию в сфере децентрализации власти, который президент Владимир Зеленский направил на утверждение Верховной рады, вновь не содержит положения об особом статусе Донбасса, включая лишь ряд редакторских правок и уточнений.

Президент Украины Владимир Зеленский в новом документе подтвердил унитарность государства, отказавшись от любой формы федерализации страны. При этом в новом законопроекте появилось положение о городе Севастополь, статус которого "определяется законами Украины".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
30 дек, 17:29



СОФИЯ, 30 декабря. /ТАСС/. Болгария готова получать российский газ из газопровода "Турецкий поток" с 1 января. Об этом сообщила министр энергетики Теменужка Петкова в понедельник на брифинге в Минэнерго страны.

"С 1 января точка доставки российского природного газа на территорию Болгарии по договоренности с российской стороной будет изменена, это будет точка "Странджа 2", газ будет поступать с территории Турции. Финансовый анализ показывает, что получение газа из Турции позволит добиться ежегодной экономии около 70 млн левов (около €35 млн) и снизить цену для потребителей на около 5%. Необходимая инфраструктура полностью готова, 11-километровый участок газопровода от границы с Турцией до компрессорной станции "Странджа 2" заполнен газом", - сообщила министр.

"Причины переноса точки приема газа чисто экономические, переговоры об этом с российской компанией "Газпромэкспорт" начались в июне, сразу после того, как румынский оператор значительно повысил тарифы за прокачку газа через свою территорию, что было подвергнуто критике со стороны наших промышленных потребителей. Торговая политика нашей компании всегда была направлена на получение газа по максимально низкой цене, в том числе на оптимизации расходов по его доставке", - отметил глава компании "Булгаргаз" Николай Павлов.

"На базе зарезервированных мощностей газотранспортной сети мы готовы транспортировать газ для наших соседей в Грецию и Северную Македонию, инфраструктура на границе с Румынией, откуда традиционно поступал российский газ, продолжает работать. Принять решение о том, какое направление для потоков газа будет использовано, должны наши российские партнеры", - прокомментировал исполнительный директор "Булгартрансгаза" Владимир Малинов.

Отвечая на вопрос корр. ТАСС, Петкова уточнила, что строительство "Балканского потока" через территорию Болгарии продолжается "полным ходом".

"Работы по строительству газопровода через территорию Болгарии продолжаются полным ходом на трех участках, общей протяженностью 150 км, на трассу газопровода доставлено более 17 тыс. труб, общей длиной 215 километров. Строительство газопровода идет максимально быстрыми темпами и строго по графику. Мы выполним свои обязательства", - сказала Петкова.

"Балканский поток"
Общая протяженность газопровода через территорию Болгарии составляет 474 км, трасса пройдет через 11 областей страны. В соответствии с договором, в срок до 250 календарных дней будет построен участок газопровода протяженностью в 308 км до болгаро-сербской границы, прокладка труб должна завершиться к 31 мая. В оставшееся время в срок до 615 календарных дней будет достроена остальная часть трассы.

Новый газопровод через территорию Болгарии стоит 2 млрд 102 млн евро, а в ближайшие 20 лет доходы от его эксплуатации составят около 4,5 млрд евро.

Проект "Турецкий поток" предполагает прокладку газопровода по дну Черного моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Первая нитка будет предназначена для снабжения турецкого рынка, вторая - для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. В качестве потенциальных рынков "Газпром" рассматривает Грецию, Италию, Болгарию, Сербию и Венгрию.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Транзит газа
Дискуссия   139 3
Глава "Оператора ГТС Украины" заявил о завершении "переговорного марафона" с "Газпромом" в Вене


Подмигивающий
Глава "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что четырехдневный переговорный марафон с "Газпромом" завершился, итоги он подведет чуть позже. А пока отправляется в Брюссель для подписания согласшения со словацким газовым оператором Eustream.


Незнающий
Отредактировано: DeC - 30 дек 2019 16:58:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 27
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 30.12.2019 17:35:54Официально не утверждено.\n\nhttps://russian7.ru/post/na-ka…nica-vozd/
"Однако Москва в корне не согласна с подобным пересмотром высоты, о чем незамедлительно проинформировала Управление ООН по вопросам космического пространства. По мнению российских специалистов, данная концепция в конечном счете имеет цель выделить между воздушным и космическим пространством дополнительную зону на уровне между 80 км и 100 км, чтобы в ней могли совершаться суборбитальные полеты."

Надо по тому же принципу, как устанавливались территориальные воды на море. Докуда с берега дострелить можешь - то твоё. 
Так и здесь - докуда наша ПВО дотянуться может - то наше.
  • +0.48 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.12.2019 16:58:22Глава "Оператора ГТС Украины" заявил о завершении "переговорного марафона" с "Газпромом" в Вене\n\nПодмигивающий
Глава "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что четырехдневный переговорный марафон с "Газпромом" завершился, итоги он подведет чуть позже. А пока отправляется в Брюссель для подписания согласшения со словацким газовым оператором Eustream.


Незнающий

Работа по транзитному договору Нафтогаза с Газпромом продолжается – "Оператор ГТС Украины"

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   69 0
Иранская ядерная сделка находится под угрозой развала — Лавров

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.12.2019 18:00:41Работа по транзитному договору Нафтогаза с Газпромом продолжается – "Оператор ГТС Украины"

Незнающий

О подписании окончательных документов между "Оператором ГТС Украины" и "Газпромом" еще речь не идет – пресс-служба украинской компании
Незнающий
Украина и "Газпром" подписали мировое соглашение по антимонопольному спору - замминистра юстиции Украины
Отредактировано: DeC - 30 дек 2019 18:04:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   96 3
Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил, что в 2020 году посетит Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.12.2019 18:03:08Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил, что в 2020 году посетит Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр


\n\nПодмигивающий

Госсекретарь США Майкл Помпео посетит Украину на текущей неделе, чтобы продемонстрировать поддержку Киеву со стороны Вашингтона, передаёт Bloomberg.

Агентство указывает, что визит Помпео призван показать, что "политикой Вашингтона в отношении Киева руководит именно госсекретарь, а не адвокат Трампа Рудольф Джулиани", посетивший Украину в середине декабря.

Незнающий
Госсекретарь США Майкл Помпео планирует посетить Белоруссию с рабочим визитом 4 января 2020 года.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз.
Отредактировано: DeC - 30 дек 2019 18:04:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Ливия.
Дискуссия   60 0
Глава МИД Турции заявил, что законопроект, разрешающий размещение войск в Ливии, будет направлен в парламент в понедельник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Лукашенко
Дискуссия   103 3
Путин и Лукашенко обсудили по телефону вопросы, касающиеся поставок нефти и газа в Белоруссию - БелТА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.12.2019 18:04:03Госсекретарь США Майкл Помпео посетит Украину на текущей неделе, чтобы продемонстрировать поддержку Киеву со стороны Вашингтона, передаёт Bloomberg.

Агентство указывает, что визит Помпео призван показать, что "политикой Вашингтона в отношении Киева руководит именно госсекретарь, а не адвокат Трампа Рудольф Джулиани", посетивший Украину в середине декабря.

Незнающий
Госсекретарь США Майкл Помпео планирует посетить Белоруссию с рабочим визитом 4 января 2020 года.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз.

Госсекретарь США Майкл Помпео планирует провести 3 января в Киеве встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте американского внешнеполитического ведомства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   61 0
Китайская делегация во главе с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ отправится в конце этой недели в Вашингтон для подписания соглашения о первом этапе торговой сделки между Китаем и США, сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источник.

"Вашингтон направил приглашение, и Пекин его принял", - приводит издание слова источника. По его данным, вылет делегации намечен на субботу. Ожидается, что она пробудет в США "несколько дней" - до середины следующей недели, отмечает газета. Правительство КНР пока не комментирует данную информацию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Трамп-Путин
Дискуссия   55 0
Трамп 29 декабря в телефонном разговоре с Путиным обсудил контроль над вооружениями - Блумберг со ссылкой на Белый дом

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.12.2019 18:02:29О подписании окончательных документов между "Оператором ГТС Украины" и "Газпромом" еще речь не идет – пресс-служба украинской компании
Незнающий
Украина и "Газпром" подписали мировое соглашение по антимонопольному спору - замминистра юстиции Украины

Кабмин Украины разрешил Нафтогазу подписать с Газпромом мировое соглашение по судам и договор об организации транзита в 2020-2024 годах - решение

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Северный поток - 2
Дискуссия   56 0
Предоставляемый властями США компаниям-подрядчикам, участвующим в строительстве газопровода "Северный поток - 2", срок до 20 января 2020 года для завершения работ над проектом, в течение которого в их отношении не будут вводиться санкции, не означает ускоренную прокладку труб для окончания его постройки.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванных высокопоставленных американских чиновников.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 19
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Luddit от 30.12.2019 17:48:16Надо по тому же принципу, как устанавливались территориальные воды на море. Докуда с берега дострелить можешь - то твоё. 
Так и здесь - докуда наша ПВО дотянуться может - то наше.

Ну так любому - раньше советскому, теперь российскому пограничнику в подкорку вбито определение (цитирую по действующему Закону о Государственной границе, но старый ничем не отличался) :
Государственная граница Российской Федерации (далее - Государственная граница) есть линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, определяющие пределы государственной территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) Российской Федерации, то есть пространственный предел действия государственного суверенитета Российской Федерации.
.
ИМХО объективных препятствий для того, чтобы распространить прохождение указанной поверхности до бесконечности нет. Особенно если вспомнить законы физики, формулы стереометрии, а также принципы пространств Лобачевского, Минковского или еще кого-нибудь. :-) 
Есть, разумеется, субъективные препятствия, но об этом разговор отдельный.
  • +0.70 / 8