Большой передел мира

245,994,626 499,481
 

Фильтр
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 04:45:35
Официальные лица США подтверждают, что от иранской атаки были минимальные подтверждения.
Короче, всё как в Сирии в апреле 2017 года, когда всё тоже могло закончиться фатально.

Во во. Типа " Я в домике" и все ничего и не было.Санкции России хоть какие нибудь дополнительные обьявят?
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.65 / 27
  • АУ
3EBAKA   3EBAKA
  08 янв 2020 04:53:53
...
  3EBAKA
Цитата: Трикстер от 08.01.2020 04:42:50...
Короче, замеса не будет. США в плановом порядке, в ручном управлении , закукливаются потихоньку и уходят ото всюду, откуда возможно. Доннни - очередное звание. 
....

Это очевидно и выгодно всем.
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • +0.48 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Трамп
Дискуссия   254 4

Все хорошо! Ракеты выпущены Ираном в направлени двух военных баз, расположенных в Ираке. Оценка жертв и повреждений, происходитсейчас. Все идет нормально! На сегодняшний день у нас самые мощные и хорошо оснащенные вооруженные силы в мире! Я сделаю заявление завтра утром.
Отредактировано: NavyGator - 08 янв 2020 04:59:55
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.52 / 78
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 04:54:40
Все хорошо! Ракеты выпущены Ираном в направлени двух военных баз, расположенных в Ираке. Оценка жертв и повреждений, происходитсейчас. Все идет нормально! На сегодняшний день у нас самые мощные и хорошо оснащенные военные в мире! Я сделаю заявление завтра утром.

Про два трилиона забыл добавить. Как они раньше без твитера в однобортном воевали?
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +3.95 / 65
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
CNN подтверждает
Дискуссия   98 1
По первоначальным оценкам, иранские ракеты попали в районы базы Аль-Асад, которые не были заселены американскими военными - CNN
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.91 / 30
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 05:04:38По первоначальным оценкам, иранские ракеты попали в районы базы Аль-Асад, которые не были заселены американскими военными - CNN

Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.77 / 23
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 04:41:02- Иран выпустил 15 баллистических ракет
- 10 поразило авиабазу Аль-Асад
- В настоящее время в США нет пострадавших
- 1 ракета упала возле аэропорта Эрбиль; без ущерба. 4 не достигли целей



Это я и про число ракет, достигших целей, и про "втрат немаэ" и прочее вранье.
Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.20 / 76
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 08.01.2020 05:08:48Если "никто не пострадал", то можно никак и не отвечать.

Я в принципе об этом и говорил, когда писал этот пост:
Цитата: NavyGator от 04.01.2020 22:18:26Это можно сделать без потери лица. Примерно как Трамп в Сирии, когда он выпустил кучу ракет, и даже уничтожил незначимые объекты, но реальных потерь от этого практически не было. Узел очень серьёзный запутан. Распутать дипломатическими методами, а не разрубить его - задача чрезвычайно сложная, но до тех пор, пока Иран не предпринял ответных действий - ещё есть надежда на её разрешение. Российская дипломатия обязана предпринять эти усилия. Ибо война - не в наших интересах тоже.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.02 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: BlackShark от 08.01.2020 05:11:51про число ракет, достигших целей, и про "втрат немаэ" и прочее вранье.
Веселый

Шарк, важно, чтобы была деэскалация. А как там оно на самом деле - не важно.
К тому же CNN говорит, что ракеты выпустили по тем районам баз, где не было американских военнослужащих
Отредактировано: NavyGator - 08 янв 2020 05:16:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.56 / 37
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Трикстер от 08.01.2020 04:42:50Полагаю, что мы с трампом договорились по данной ситуации: амеры готовяться к минимальным потерям от ударов Иран бомбит пару баз, Трамп говорит, что ему этот ближний восток не нужен, и амеры сваливают восвояси. Трамп при этом может даже благородство проявить - типа америка стронг, но мы за мир хватит воевать, пусть там сами разбираются с террористами. 

А Путин сегодня прилетел, всех успокоил, чтобы лишний раз не дергались, все под контролем. Если были бы данные о реальном замесе , наше трио никуда не полетели бы.

Ой, опять "хитрый план и обо всем договорились"? Если бы амеры были так умны,  если бы у нынешнего ВПР США (да и предыдущих, как минимум, двух администраций) были МОЗГИ - такое было бы возможно. 
Но тогда бы они, хотя бы, знали, кто такой Касем Сулеймани и чем отличается от какого-то левого бандоса из Идлиба, которого можно переделкой Хеллфайра с лезвиями прокрутить на фарш, и всем похрен будет.
И не совершили бы этой обезьяньей ошибки. Так что я не верю в хитрый план в данном случае. Это типичная трагедия, организованная идиотами.
Мы, разумеется, знали об иранских ударах заранее. Разведка, слава богу, умеет выявлять признаки подготовки к ракетным ударам. Ну и персики наверняка скинули инфу по каналам взаимодействия. И именно потому в Царьград прибежал крейсер. Для создания зоны ПВО, так сказать. Ну и туркам приятно будет увидеть корабль, способный их ядро флота одним залпом утопить. Ну, может, не все, в кого и промажет.
Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.51 / 114
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 04:45:35
Официальные лица США подтверждают, что от иранской атаки были минимальные подтверждения.
Короче, всё как в Сирии в апреле 2017 года, когда всё тоже могло закончиться фатально.

Да-да. Минимальные. Сразу видать по взрывам.
Верить американским данным о потерях? Зачем? Наверняка персики с БЛА фиксировали результаты ударов, и наверняка видео всплывет. Вот и увидим.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.46 / 80
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 05:13:37Я в принципе об этом и говорил, когда писал этот пост:

Вы продолжаете бредить на тему "хитрого плана Трампа" во время ударов по Сирии?
Я же, кажется, объяснил вам, что вы неправы?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.83 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: BlackShark от 08.01.2020 05:16:34Ой, опять "хитрый план и обо всем договорились"? Если бы амеры были так умны,  если бы у нынешнего ВПР США (да и предыдущих, как минимум, двух администраций) были МОЗГИ - такое было бы возможно. 
Но тогда бы они, хотя бы, знали, кто такой Касем Сулеймани и чем отличается от какого-то левого бандоса из Идлиба, которого можно переделкой Хеллфайра с лезвиями прокрутить на фарш, и всем похрен будет.
И не совершили бы этой обезьяньей ошибки. Так что я не верю в хитрый план в данном случае. Это типичная трагедия, организованная идиотами.
Мы, разумеется, знали об иранских ударах заранее. Разведка, слава богу, умеет выявлять признаки подготовки к ракетным ударам. Ну и персики наверняка скинули инфу по каналам взаимодействия. И именно потому в Царьград прибежал крейсер. Для создания зоны ПВО, так сказать. Ну и туркам приятно будет увидеть корабль, способный их ядро флота одним залпом утопить. Ну, может, не все, в кого и промажет.
Веселый

Мы тут обсуждали это. Моя версия, что Трампа с Сулеймани подставили. Подставили глобалисты почти в идеальную вилку. У Трампа нет ума разобраться с этим. Это было задачей, я думаю, нашей дипломатии растолковать и Трампу, и Ирану, что они от войны только проиграют. А выиграют глобалисты, которые и подталкивали к этому прецеденту. Самостоятельно Трамп и Иран такой договорняк сыграть были не в состоянии.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.49 / 40
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: BlackShark от 08.01.2020 05:19:34Вы продолжаете бредить на тему "хитрого плана Трампа" во время ударов по Сирии?
Я же, кажется, объяснил вам, что вы неправы?

Шарк, мне не нравится стиль, в котором вы общаетесь. Я не называю Ваши сообщения бредом. У меня есть своя точка зрения, и я имею право её здесь высказывать. Я пишу, что ракеты, которые были направлены США были направлены не в направлении наиболее  чувствительных объектов сирийской армии. 
Отредактировано: NavyGator - 08 янв 2020 05:22:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.30 / 72
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 05:15:04Шарк, важно, чтобы была деэскалация. А как там оно на самом деле - не важно.
К тому же CNN говорит, что ракеты выпустили по тем районам баз, где не было американских военнослужащих

Они ща что угодно будут 3.14здеть, мол, пидорги не вмирают,  и все такое. Чтоб прикрыть свой полный обсер. Начиная от работы (точнее, неработы) радиотехнических и зенитно-ракетных войск ПВО (в наших терминах). Которые или нихера не видели, или нихера не делали и не могли сделать (как  в Саудии, но там можно пытаться на днищ в бурнусах списать, а тут не выйдет).
Потому будут делать вид, что их не обоссали, а это просто дождик, и что штаны коричневые сзади - это машина проезжала и обрызгала. И вообще все путем и по плану.
Но деэскалация тут мне кажется маловероятной.
По крайней мере, не сейчас.
Отредактировано: BlackShark - 08 янв 2020 05:24:01
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.86 / 106
  • АУ
mofack
 
Слушатель
Карма: +305.61
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
  • +1.35 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 05:20:04Мы тут обсуждали это. Моя версия, что Трампа с Сулеймани подставили. Подставили глобалисты почти в идеальную вилку.

Ууу. Ему Помпео вливал в уши, что надо угробить генерала. Да так, что он сам поверил, а сам, уверен, толком не знал, кто это вообще такой. Это не глобалисты подставили, и не иллюминаты, а это просто некомпетентные идиоты у власти. Простите. по их действиям этого до сих пор не видно? Ну, например, в области стратегической стабильности? Причем это относится не только к администрации Трампа. Но и Бабамы, Бушика, и, вероятно, Клинтона тоже. Последняя админстрация, которая хоть что-то в чем-то петрила, я полагаю, была у Буша-папы. А дальше пошла деградация, чем дальше, тем сильнее.
Ни один заговорщик не сделает того, что может деятельный придурок.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.10 / 131
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Трикстер от 08.01.2020 05:26:52А для публики устраивают цирк. Вот такое моё мнение.

Причём цирк в американский прайм-тайм.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.44 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: BlackShark от 08.01.2020 05:28:09Ууу. Ему Помпео вливал в уши, что надо угробить генерала. Да так, что он сам поверил, а сам, уверен, толком не знал, кто это вообще такой. Это не глобалисты подставили, и не иллюминаты, а это просто некомпетентные идиоты у власти. Простите. по их действиям этого до сих пор не видно? Ну, например, в области стратегической стабильности? Причем это относится не только к администрации Трампа. Но и Бабамы, Бушика, и, вероятно, Клинтона тоже. Последняя админстрация, которая хоть что-то в чем-то петрила, я полагаю, была у Буша-папы. А дальше пошла деградация, чем дальше, тем сильнее.
Ни один заговорщик не сделает того, что может деятельный придурок.

Мы не знаем, кто на самом деле убил генерала Сулеймани. Это мог быть кто угодно, например саудиты или сионисты, купленные глобалистами, и Трамп мог взять на себя это убийство, в своих, сугубо политических целях. Демократам и глобалистам ОЧЕНЬ нужно СЕЙЧАС перевернуть стол в игре, в которой они проигрывают. Это внутриамериканская политика, на мой взгляд, а не международная.
Отредактировано: NavyGator - 08 янв 2020 05:34:55
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 41
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 05:31:58Мы не знаем, кто на самом деле убил генерала.

Вертолетчик с авиабазы, которая сейчас горит...

ЦитатаЭто мог быть кто угодно,

... кто получил приказ.

Цитатаи Трамп мог взять на себя это убийство, в политических целях.

...потому что он и приказал. Если бы нет, и он понимал, ЧТО он наделал - он бы заявил об ошибочном ударе, неправильно понятом приказе и т.п.
А он НЕ понимал, потому и гордо вымазал себя в говне на весь мир.
ЦитатаДемократам и глобалистам ОЧЕНЬ нужно перевернуть стол в игре, в которой они проигрывают.

Типа, войну устроить? Не думаю. Тут скорее Трамп и его команда с трудом понимают, в каком мире живут и кто вокруг них. Некомпетентность...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.88 / 120
  • АУ