Большой передел мира

245,543,072 498,898
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5501687 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   64 0
Сирийские источники продолжают сообщать о том, что США ведут эвакуацию нескольких баз в провинции Хасаке.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 49
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Украина и Иран договорились координировать действия следствия, чтоб определить причину авиакатастрофы.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что достиг договоренностей с иранским коллегой о взаимодействии следственных групп для выяснения причины катастрофы самолета украинских авиалиний.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 31
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.01.2020 15:41:25Пентагон заявил, что Иран намеренно ударил мимо американский позиций.

При этом вооружённые силы США не имели средств для перехвата ракет.

Скрытый текст
\n\nШокированный

Официальный представитель Пентагона заявил, что военное руководство США считает, что Иран выбрал цели для своих ударов специально, чтобы исключить жертвы, минимизировать ущерб, но предупредить с максимальным эффектом.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.91 / 61
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   78 0
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что весь британский персонал находится в безопасности после вчерашней ракетной атаки со стороны Ирана.

Глава оборонного ведомства отметил, что "теперь важно, чтобы мы продвигались дальше через диалог. Дальнейшая нестабильно приносит пользу только ИГ и другим террористическим группам".

Обратите внимание на призыв к диалогу, что в очередной раз может говорить о чисто показательной акции возмездия со стороны Тегерана, тем более на фоне сообщений об отсутствии на иранских ракетах боевой части.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 21
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Lufthansa
Дискуссия   101 1
Немецкая авиакомпания Lufthansa в четверг возобновит полеты в Тегеран, вместе с тем компания заявила, что самолеты концерна продолжат облетать Иран и Ирак, сообщает издание Welt со ссылкой на заявление компании.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 25
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.29
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 07:02:08Посол ЕС в Багдаде: Иран грубо нарушил суверенитет Ирака
Незнающий

А США не нарушили суверенитет Ирака?
Где ты тогда был,со своей озабоченностью, когда США Сулеймани убивали, убогий?
  • +4.09 / 72
  • Комментировать
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,139.50
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,517
Читатели: 5
Цитата: radson11 от 08.01.2020 14:54:38#раскладка #слухи
Наш источник в силовых ведомствах сообщает, что падение нашего самолета - это скорее всего был теракт и спланированная операция.
Целью этого теракта, скорее всего, является очищение воздушного пространства над Ираном.
Второй целью – это создание токсичного имиджа (до этого момента Иран был небезопасной территорией, а надо, чтобы стал токсичной, которую надо очистить).
Третьей целью – перенос внимания с обстрела по военным объектам и нарастания конфликта между США и Ираном, на трагедию среди гражданских лиц.
В этом вопросе можно понять Иран, который решил не отдавать черные ящики Украине, которую считает «американской территорией».

Ящики не отдали и правильно, приоритет над их владением сейчас  за территорией , где сбит борт. Производитель и авиакомпания-два заинтерессанта, обойдутся. Но в комиссию в принципе могут войти и Украина(как владелец борта) и Штаты, как производитель.
Тем паче, если таки выяснится, что имел место таки теракт, то Украина и это примет от Штатов как не обсуждаемое, и замнет все.
Я удивлен, что до сих пор, еще не опубликован бортовой номер Бука, с которого та "шрапнель" пошла, ...не дорабатывают,...
Укры special нагнетают.  
Борт 2016 года выпуска, пишут , что было ТО, интересно где....
Заметим попутно, речь опять за Боинг738, если даже пожар двигателя, со вторым вполне мог сесть, еще один удар по репутации Боинга, как по производителю, не способному обеспечить безопасность полета при отказе/ пожаре одного из двигов.
Если таки был спланированный теракт, подставить опять амерский борт и свою же корпорацию и без того содрагающуюся от эпопеи с Б738 Max, это нечто.
Отредактировано: Александр7799 - 08 янв 2020 16:00:55
  • +2.48 / 25
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 08.01.2020 15:50:42Трамп - это одно, но в ноябре в США пройдут не только президентские выборы, но и выборы в Конгресс, - как в Сенат, так и в палату представителей. И я очень сомневаюсь, что какой-то конгрессмен захочет из-за абсурдизма Трампа потерять своё кормящее лоббистское место в Конгрессе.

Это лоббистские место зависит от электората. А электорат республиканской партии на 92% поддерживает Трампа, и более того, уже на выборах 2018 года прокатил ВСЕХ противников Трампа на выборах, даже в республиканских штатах. Именно поэтому истеблишмент респов лёг под Трампа, что до 2018 года представлялось затруднительным.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Брифинг МИД КНР
Дискуссия   508 0
Сегодня состоялся очередной брифинг МИД КНР:
ЦитатаВопрос: Сегодня министр иностранных дел Ирана написал в Твиттере, что Иран применил меры самообороны против баз США в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Иран не стремится к эскалации или войне, но защитит себя от любой агрессии. Как вы это прокомментируете?

Ответ: Нынешняя ситуация на Ближнем Востоке сложная и чувствительная. Китай всегда уделял пристальное внимание разработке соответствующих мероприятий, и мы призываем соответствующие стороны проявлять сдержанность. Китай всегда утверждал, что все заинтересованные стороны должны должным образом разрешать свои противоречия и различия мирными средствами, такими как диалог и переговоры, на основе взаимного уважения, и совместно поддерживать региональный мир и стабильность.

Мы неоднократно заявляли, что ситуация на Ближнем Востоке еще более ухудшилась и не отвечает интересам какой-либо стороны. Обеспечение мира и стабильности в регионе жизненно важно для всего мира.

Китай будет и впредь уделять пристальное внимание развитию ситуации, поддерживать тесную связь с заинтересованными сторонами и играть ответственную роль в том, чтобы способствовать скорейшему охлаждению ситуации и надлежащим образом реагировать на развитие нынешней ситуации.

Вопрос: Как Китай комментирует утверждение Ирана о том, что воздушные удары по военным базам США являются самообороной?

Ответ: Китай обеспокоен текущей ситуацией. Мы всегда утверждали, что все заинтересованные стороны должны надлежащим образом разрешать свои конфликты и разногласия мирными средствами, такими как диалог и переговоры, на основе взаимного уважения, и совместно поддерживать мир и стабильность в регионе Ближнего Востока.

Вопрос: Вы упомянули на пресс-конференции несколько дней назад, что Китай будет играть конструктивную роль в поддержании мира и безопасности в регионе Персидского залива. Включает ли это финансовую и экономическую поддержку?

Ответ: Если вы интересуетесь китайской дипломатией и внимательно следите за развитием ситуации, вы должны заметить, что после кардинальных изменений ситуации в Персидском заливе директор [Руководитель группы по иностранным делам при ЦК КПК] Ян Цзечи и министр иностранных дел Ван И сразу же поговорили с министрами иностранных дел других стран. После обмена мнениями они призвали все стороны сохранять спокойствие и сдержанность и способствовать скорейшему охлаждению ситуации. В то же время Китай как постоянный член Совета Безопасности ООН также поддерживает тесную связь с соответствующими сторонами в Совете Безопасности, призывая Совет Безопасности взять на себя главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности.

Как я только что сказал, Китай обеспокоен текущей ситуацией, и мы призываем все стороны проявлять сдержанность. Мы также надеемся, что все стороны смогут должным образом урегулировать свои разногласия и противоречия с помощью мирных средств, таких как диалог и переговоры.

Что касается финансовой и экономической поддержки, которую вы упомянули, я не знаю, что это значит. Но я могу вам сказать, что Китай и страны Персидского залива на Ближнем Востоке поддерживают тесное сотрудничество в различных областях, включая экономику и торговлю, инвестиции и строительство инфраструктуры. Наше сотрудничество в рамках «пояса и пути» было плодотворным и принесло пользу Китаю и народам стран Персидского залива.

Вопрос: Учитывая рост военной активности на Ближнем Востоке, запретит ли Китай гражданским самолетам пролетать над воздушным пространством Ирана и Ирака?

Ответ: Насколько мне известно, компетентный орган гражданской авиации Китая уделяет пристальное внимание ситуации в области безопасности полетов в регионе. Этот вопрос задайте им.

Китай обеспокоен нынешней ситуацией на Ближнем Востоке и надеется, что ситуация в регионе как можно скорее остынет, что отвечает общим интересам международного сообщества.

Вопрос: Некоторые иракские законодатели заявляют, что, если Соединенные Штаты уйдут из Ирака, Китай может помочь Ираку в экономической сфере. Во вторник вице-спикер Национального собрания Ирака встретился с послом Китая в Ираке и выразил надежду, что предварительное соглашение, достигнутое двумя сторонами в начале года, будет выполнено. Намерен ли Китай выполнить соответствующее соглашение или подписать новое соглашение как можно скорее, чтобы облегчить ситуацию в регионе?

Ответ: Я только что сказал, что Китай всегда поддерживал тесные связи со сторонами, обеспокоенными нынешней напряженностью на Ближнем Востоке. Действительно, посол Китая в Ираке недавно встретился с высокопоставленными иракскими правительственными чиновниками и руководителями парламента. Посольство Китая в Ираке опубликовало информацию, с которой вы можете ознакомиться.

Что касается конкретных соглашений и помощи, которую вы упомянули, у меня нет информации на этот счет. Что я могу вам сказать, так это то, что Китай и Ирак традиционно дружественны, и эти две страны всегда поддерживали дружественные отношения сотрудничества в различных областях. Китай активно участвует в восстановлении Ирака, и мы готовы и впредь вносить свой вклад в дело содействия Ираку в достижении стабильности и развития.

Вопрос: Сегодня мы наблюдаем рост акций компаний оборонного сектора Китая. Играет ли Китай «конструктивную роль» в ситуации на Ближнем Востоке?

Ответ: Это вопрос не ко мне. Я предлагаю вам спросить CSRC. Я не специалист по акциям.

Вопрос: Учитывая эскалацию напряженности в отношениях между США и Ираном, эвакуировал ли Китай китайцев из региона Ближнего Востока?

Ответ: Я не знаю, заметили ли вы, что министерство иностранных дел Китая и посольство Китая в Иране только что выпустили напоминания о безопасности, чтобы напомнить китайским гражданам и учреждениям в Иране, чтобы они внимательно следили за ситуацией в области региональной безопасности, повышали бдительность и обращали внимание на меры безопасности. В случае опасности или чрезвычайной ситуации, своевременно сообщите в полицию и свяжитесь с посольством Китая в Иране.

Я хотел бы повторить, что китайское правительство всегда придает большое значение безопасности и законным правам и интересам китайских граждан за рубежом. Министерство иностранных дел, посольства и консульства в соответствующих странах будут и впредь уделять пристальное внимание ситуации на местах и решать, следует ли выпускать предупреждения безопасности на соответствующем уровне в соответствии с потребностями и конкретными обстоятельствами.


Пока все спокойно.
  • +1.94 / 16
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Обращение Президента США к нации по поводу кризиса Сулеймани будет транслироваться Fox News в 19.00 Мск. Трансляцию можно будет смотреть здесь:

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.10 / 30
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   134 7
Ракетные удары Ирана по американским целям в Ираке - свидетельство эскалации, о которой предупреждала Россия - МИД РФ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.11 / 47
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   70 0
ЭРДОГАН: "Между нашим союзником в лице США и нашим соседом в лице Ирана продолжается напряженность, которая подошла к нежелательной точке. Мы бы не хотели, чтобы Сирия, Ливан, Ирак или Персидский залив стали сценой боевых действий. Турция очень чувствительна к тому, что сейчас происходит".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 25
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Венесуэла
Дискуссия   61 0
RTRS: Экспорт нефти из Венесуэлы сократился в 2019 г на 32% до чуть более 1 млн б/д из-за санкций США.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 25
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 16:00:35Обращение Президента США к нации по поводу кризиса Сулеймани будет транслироваться Fox News в 19.00 Мск. Трансляцию можно будет смотреть здесь:




О! Время изменилось. Речь Трампа будет уже в 18.00 Мск. на час раньше! С чего бы это?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.85 / 26
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Турецкий поток
Дискуссия   157 7
"Турецкий поток" принесет "Газпрому" $500 млн в год - замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач - РИА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 32
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Ирак
Дискуссия   62 0
Баркиндо: добыча нефти в Ираке не пострадала из-за перепалки в регионе

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   60 0
ИРАН: ЛЮБОЕ ОТВЕТНОЕ ДЕЙСТВИЕ США БУДЕТ ВСТРЕЧЕНО "ШТОРМОМ", КОТОРЫЙ ЗАТРОНЕТ ВСЕ ИНТЕРЕСЫ США

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 45
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Герамния
Дискуссия   86 2
Германия - Factory Orders (ноябрь)

м/м = -1.3% (пред +0.2%)

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 08 янв 2020 16:12:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 16
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаБАГДАД, 8 янв - РИА Новости. Президент Ирака Бархам Салех осудил ракетные удары Ирана по иракской территории, как и любые попытки втягивания Ирака в региональные конфликты в нарушение суверенитета страны, говорится в опубликованном в среду заявлении президентской канцелярии.

"Глава государства с предельным беспокойством следит за последними событиями в регионе и осуждает иранский ракетный обстрел военных объектов на территории Ирака. Президент не приемлет повторяющегося нарушения национального суверенитета и превращения Ирака в арену войны между противоборствующими сторонами", - говорится в заявлении.

Президент также отметил, что вопрос о нахождении иностранных войск на территории страны должен решать исключительно Багдад.

https://ria.ru/20200108/1563189849.html

Отползают потихоньку?
  • +1.16 / 19
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,320.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.01.2020 16:11:06Германия - Factory Orders (ноябрь)

м/м = -1.3% (пред +0.2%)

Непонимающий

производство авто в Германии – минимальные уровни за последние 23 года


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 22
  • Комментировать