Большой передел мира

243,538,185 497,025
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  629

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.77
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: DeC от 08.01.2020 16:08:56"Турецкий поток" принесет "Газпрому" $500 млн в год - замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач - РИА

Подмигивающий

То есть чистая прибыль Газпрома будет около 16 долларов за 1000 кубов?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.66 / 27
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
В Сети появилось видео запуска иранских ракет для нанесения удара по американской военной базе Айн-аль-Асад, расположенной на западе Ирака. Видео на канале YouTube разместил иранский телеканал PressTV Extra. 

В пояснениях к размещенному видео говорится, что на кадрах видно, как Иран запускает ракеты по американским базам в ответ на убийство генерала Сулеймани. Кроме этого, в верхнем правом углу — надпись на фарси, которую можно перевести как "жесткая месть".
  • +2.10 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.01.2020 16:11:06Германия - Factory Orders (ноябрь)

м/м = -1.3% (пред +0.2%)

Непонимающий

Германия - Factory Orders

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 16
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Александр7799 от 08.01.2020 15:53:55Ящики не отдали и правильно, приоритет над их владением сейчас  за территорией , где сбит борт. Производитель и авиакомпания-два заинтерессанта, обойдутся. Но в комиссию в принципе могут войти и Украина(как владелец борта) и Штаты, как производитель.
Тем паче, если таки выяснится, что имел место таки теракт, то Украина и это примет от Штатов как не обсуждаемое, и замнет все.
Я удивлен, что до сих пор, еще не опубликован бортовой номер Бука, с которого та "шрапнель" пошла, ...не дорабатывают,...
Укры special нагнетают.  
Борт 2016 года выпуска, пишут , что было ТО, интересно где....
Заметим попутно, речь опять за Боинг738, если даже пожар двигателя, со вторым вполне мог сесть, еще один удар по репутации Боинга, как по производителю, не способному обеспечить безопасность полета при отказе/ пожаре одного из двигов.
Если таки был спланированный теракт, подставить опять амерский борт и свою же корпорацию и без того содрагающуюся от эпопеи с Б738 Max, это нечто.

Китайцы писали, что ТО было вроде 6 января (читал про это несколько часов назад, не придал значения информации, искать сейчас долго). Но уже не уверен.
Скрытый текст
6-го после возвращения из Тегерана, этот борт летал в Лондон. Не знаю, могли ли там ему за столько короткое время сделать ТО. Может просто дату путаю.Грустный
UPD. Нашел. Да, китайцы пишут, что ТО этого борта было 6 января. Получается Лондон, Киев или Ереван.
Отредактировано: Antiglobalist - 08 янв 2020 18:03:00
  • +1.72 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.77
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 08.01.2020 16:13:29Электорат нужно всегда подкармливать. А вот как раз республиканскому электорату и не нравится, если гробы американских солдат придут из Ирака. Уже пришли. Публиковал тут уже на ветке, что Трамп в своё время ещё во время своей предвыборной компании рьяно в республиканском стиле критиковал Обаму за то, что тот мол готовит войну с Ираном. Только вот карты пересдали. Вот что говорил Трамп в 2011 году: Дональд Трамп и убийство генерала Сулеймани (видео).

Пока нет фактов, что республиканский электорат хоть на каплю отвернулся от Трампа. 
Даже сотня гробов не отвернёт электорат от Трампа. Это может произойти только если речь пойдёт о тысячах. А это может быть только в случае полномасштабной войны с Ираном. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.76 / 14
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: DMAN от 08.01.2020 13:32:46Епта. Быдло
Википедия брешет.

Всего произвели 1026 единиц.
Процент потерь =71/1026 = 6,9%

Разница в том, что 90% Ту-154 были выпущены до 1998 года и, естественно, они сыпятся за такой-то срок - они все давным-давно старые. А В-737 выпускаются до сих пор, и падают вполне себе свежие самолёты.
  • +1.48 / 28
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: АфоняМ от 08.01.2020 16:21:44Я вижу два варианта.
1. Мы ответим за удар по нашим объектам.
2. Мы победили ИГИЛ ( запрещена в России ) и теперь победоносно покидаем Ближний Восток, как я вам всем и обещал
Вариант три - типа ничего не было. Мне кажется маловероятным
Кто что думает, какой вариант выберут?Думающий

3. Новые санкции против Ирана и тех кто его поддерживает
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.86 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.77
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 08.01.2020 16:25:58Вопрос: «Как долго будут молчать?» Боятся уже ответки демократов в Конгрессе? Их (республиканцев) же за хвост просто возьмут.

 Ждать недолго осталось: в 18.00 Трамп на все вопросы ответит. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.49 / 12
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: АлексКу от 08.01.2020 15:16:22Интересная идея. Вот только... поражающие элементы. Их в пассажиров стюардессы с завтраком занесли?...

ну так а если известны коридоры? я как дилетант предполагаю легче все сделать быстро и незаметно, нет? 
лишняя инфа всегда в +
P.S. можете бить битами, но в совпадения я не верю, зная тупость кураторов и исполнителей жду беды нр.3.
не летайте Боингом.
я теперь по всей Евразии поезд+автобус.
Дешевле и спокойнее.
P.S. Можно даже успеть сексом заняться комфортноУлыбающийся))))
  • -0.10 / 9
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 08.01.2020 16:32:34Да этого многие боятся ))\n\nhttps://russian.rt.com/world/news/705771-estoniya-ssha-iran
Интересно, заметит ли кто-нибудь писк этого члена   монстра геополитики? )

я родился в Таллине, и могу заверить, что от тупости этой дуры плюются даже самые чокнутые эстонцы.
что еще нужно, чтобы превратить страну в лимитрофа? Посади на должность Президента Идиота/Идиотку.
  • +1.77 / 28
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: tvart от 08.01.2020 11:56:35Вы серьзно считаете что байден или клинтон будут молчать о гибели морпехов?Они будут молчать только в одном случае если трамп досросно уйдёт  в отставку.

Будут, как миленькие. А иначе Конгрессу придётся придётся рассмотреть вопрос о военных действиях против Ирана и демократы будут вынуждены поддержать президента. Какой уж тут импичмент. А Трамп будет молчать, потому что произошедшее - позор для него.
Как бы там ни было, все увидели, что по американским объектам можно бить. И за это, судя по-всему, ничего не будет.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.90 / 28
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,357.84
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: Eliseevna от 08.01.2020 14:34:59Камрады, я уже ничего не понимаю... Это что? Разворот?

\n\nСПИКЕР ПАРЛАМЕНТА ИРАКА ОСУДИЛ НАРУШЕНИЕ ИРАНОМ СУВЕРЕНИТЕТА СТРАНЫ В ХОДЕ УДАРОВ ПО АМЕРИКАНСКИМ БАЗАМ - ЗАЯВЛЕНИЕ

Нижеследующее можете проигнорировать – это моё сугубо личное, субъективное и «накипевшее» мнение.

Пока папа строил Асуанскую ГЭС в Египте в самом начале 70х, я второклашкой с друзьями шнырял по посёлку советских специалистов Кима, с неплохим на 3-й год арабским договаривался с часовым блок-поста охраны за 50 пиастров пощелкать его английским карабином и «сам во всём белом» отвергал на рынке запросы взрослых арабов «мистер, бакшиш !».
 
Крайний раз, уже с сединой, работал на проектах в Катаре, Египте, ОАЭ и у Саудов.
Ну, то есть время понаблюдать было. Так вот :
 
1. Предел Великой Арабской Мечты заключается в сидении в галабее у входа в собственную лавку с разной дрянью, отдавая распоряжения 4-й жене, купленной в долг через «баи-битаман аджил» (с отсроченным платежом), важно попивая поджаренный на углях чаёк (кстати вкусно) и аля-ля-ля-ля о мировой политике и ценах на белых беговых верблюдов, как указал мулла на пятничной молитве.
 
2. Если по его кварталу начинают бегать вооруженные люди, он мгновенно и с восторженным энтузиазмом, завывая аллаакбар, принимает сторону сильнейшей на сегодня банды. Изменения в соотношениях силового расклада банд, позволяют ему с не меньшим энтузиазмом менять мнение на 180 градусов  да хоть каждый день.
 
Такая культура. Ни плохая, ни хорошая, а как есть. Хотите иметь с ними дело – просто учитывайте.
Там даже во время самого голосования в иракском «парламенте», тётки с чёрными колготками платками на голове уже вопили «Смерть Ирану !»

Ну что вы ещё хотите …. спокойнее надо - это Восток.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 08 янв 2020 17:13:03
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +5.92 / 121
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: amv3d от 08.01.2020 13:11:24Как уже миллион раз оговорено, гопник понимает только удар кованным сапогом по роже. То есть действия должны быть точно такими же. Наглыми, безпренципными и совершенно не законными с точки зрения международного права.
Похитили человека - нужно задержать американскую значимую фигуру и переправить ее в Россию. И предложить на обмен. Нет, значит в камеру. Пусть сидит. Объявили санкции СП 2, нужно объявить санкции против их СПГ ровно под тем же предлогом, что озвучили они. И что ни одна баржа не имеет права вывозить СПГ с территории США, в противном случае она будет потоплена. После чего первой же барже, которая будет двигаться в торону "от США", открытым текстом объявить о том, что бы она вернулась в американский порт и разгрузилась. Она конечно пойдет дальше, после чего нужно влепить ракетой в прямой видимости прямо по курсу этой барже. И снова с ней связаться, предупредив, что если в течении часа не будет зафиксирован разворот судна, следующая ракета прилетит ей в корпус. Войну из за гражданского судна никто не начнет. Военные конвои не помогут. Желающих возить СПГ сократиться до нуля. Ну а на край, мочкануть одну лоханку, тогда точно никто больше не поплывет. Только такие методы заставят пиндосов думать прежде, чем что-то делать. Потому что и ответка прилетит, и снова выставят себя полными лошарами. Причем беспомощными лошарами.  
Но снова же, мечты, мечты... готов к минусам. Улыбающийся

А ответки по нашему атомному лихтеровозу, ПАЭС Ломоносов или атомным ледоколам торпедами - это же: "Войну из-за гражданского судна никто не начнет"! Правда?
Головой думайте, когда на диване игрушечной сабелькой махаете!
  • +0.56 / 30
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Реалист от 08.01.2020 13:16:24В задаче спрашивается:
С кем США должны обменяться ударами, чтобы Россия и Германия запустили "Северный поток-2"? Думающий

Ни с кем!
Этот трубопровод и так запустят!
  • +1.26 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: DeC от 08.01.2020 15:46:58Официальный представитель Пентагона заявил, что военное руководство США считает, что Иран выбрал цели для своих ударов специально, чтобы исключить жертвы, минимизировать ущерб, но предупредить с максимальным эффектом.

Незнающий

Когда тоже самое говорили представители РФ в 2017 году, касаемо апрельского удара Томагавками по Сирии, то в американских СМИ и у американских официальных лиц это вызывало резкое неприятие и отрицание
  • +2.03 / 33
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
"Веселое" начало 2020 года
Аналитика   6.081 26
Сейчас, когда улеглись первые страсти, и новости все больше замещаются открытием ТП, и катастрофой пассажирского лайнера, есть время оценить события первой новогодней недели, и сегодняшней ночи.
1. Иран
- вопреки множественным предсказаниям, яйца у Тегерана есть. Ответ последовал, и очень умный ответ. Он целиком и полностью подвержен ответу на террористическую выходку американцев. Намек на ракетный обстрел базы, с которой взлетел беспилотник, убивший Командующего КСИР, и точное совпадающее время обстрела.
- Иран заявляет, что действовал в рамках самообороны, в ответ на нападение
- меня очень заинтересовало вот это сообщение:
ЦитатаDeC
Власти Ирака заранее предупредили США о том, по каким базам Иран нанесет удары — CNN


если это так, то это дало американцам возможность практически полностью эвакуировать базу, избежав, тем самым, больших потерь. И не поставило в позу драных козлов, у которых не оставили другого выхода, кроме как идти бодаться. Тогда ответ вдвойне умный. Он же дает возможность Трампу написать твитт про "Все хорошо", и спустить дело на тормозах.
- Иран использовал полтора десятка ракет - мизерную часть имеющегося запаса. Следует упомянуть, что горы занимают значительную часть территории Ирана, и они уже много лет роют всевозможные тоннели и укрытия, которые одним махом не взять, обычными боеприпасами - тем более. Для более осмысленного понимания - на этом видео попадание КР Калибр по объектам боевиков в Сирии. После просмотра можно прикинуть, сколько необходимо израсходовать подобных боеприпасов американцам  для того, чтобы добиться какого либо успеха по уничтожению ВС Ирана.

- руководство Ирана очень умело использовало "вилку" в межпартийной грызне в штатах, вероятность того, что демократы не оставят возможности содрать с Трампа подштанники за новую войну, очень велика.
- у меня нет никаких сомнений, что по закрытым каналам влиятельные руководители всего мира продолбили всю плешь Трампу о недопустимости эскалации конфликта
- Иран умело разместил намерения использовать в качестве следующих целей наиболее чувствительные, но незащищенные Дубай и Хайфу.
- за исключением предпоследнего пункта, у меня крепнет уверенность, что руководство Ирана вняло советам сами знаете КОГО.
США.
- Вопреки мнению скептиков, я был уверен, что полномасштабной войны в ближайшее время между ними не будет - сил и средств для этих целей нет, а "собирала на разбой бабушка пирата" -  опять таки в предвыборный год не будут, дело долгое, и требует подготовки
- безусловно, штаты в состоянии загнуть салазки Ирану, если пойдут на принцип и займутся этим всерьез. 
- имиджевые потери огромны. Старый кэп много раз повторял, что на БВ любят болеть за тех, кто выигрывает Улыбающийся Могут быть отшатнувшиеся и сомневающиеся из числа союзников, а влияние Ирана вырастет. Но опять таки, борьба в штатах за корону должна взять верх.
- ПВО ПозорКонечно, можно, схлопотав фингал под глазом, написать в титтере - а мне не больно было ПозорНо гораздо более эффектным было бы отразить летевшие на базы ракеты. Итак...в Сирии КР сбивают, авиационные боеприпасы дальнего действия тоже, и американские, и израильские. Иначе, как полный просер это назвать нельзя, это - просер второй раз подряд, это очередной проигрыш на рынке вооружений.
Я уже говорил, и повторю еще раз - разбросанные по всему миру потроха до добра не доведут, и напастись средств защиты для всех баз даже при всей раздутости военного бюджета они не смогут. 
- Залив и Ормуз...царювание там через дежурство АУГ персы постараются прекратить
- по последним сообщениям, с двух баз в Сирии пиндосы своих вывели, ибо для проиранских формирований там, пиндосы террористы и цель №1
- в этом году заканчиваются санкции ООН, и оружие Иран закупит. В т.ч. - береговые ПКР.
- сомневаться в том, что покойный Командующий КСИР не натащил поближе к чувствительному ливеру своего главного противника запасов и закладок - очень и очень недальновидно, а полагаться  на то, что его дело умерло вместе с ним - глупость.
Как вывод - я считаю, что персы дают возможность американцам без потери морды лица постепенно свернуть свою деятельность. Мяч на стороне американцев. Но полагаться на их здравый ум дело зряшнее, ибо в ставке малахольные преобладают.
Весело год начался, посмотрим на дальнейшее развитие событийНезнающий
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +9.43 / 189
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Eliseevna от 08.01.2020 16:12:13https://ria.ru/20200108/1563189849.html

Отползают потихоньку?

Не, дело в том, что президент Ирака Салех - курд
Решительно настроен против Ирана
  • +2.40 / 35
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Antiglobalist от 08.01.2020 15:36:46Где Гринпис?...

Гринпис им должен выделить денег на тушение пожаров? Эти австралийские жлобы в правительстве, похоже, от своей жадности будут ждать, когда собственные задницы задымятся.
  • +1.23 / 17
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 08.01.2020 16:45:20Трасса проходит над Северо-Западный районами Ирана, потом над Кавказом, потом над территорией РФ (Эльбрус облетается с севера и прекрасно виден при хорошей погоде), потом уже Усрания.

Усраинские самолеты уже давно не летают над РФ. Только в обход и объезд 
  • +1.85 / 27
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 16:27:21Ждать недолго осталось: в 18.00 Трамп на все вопросы ответит.


Ну так и подождём...

Шерман раскритиковала неответственную реакцию Трампа на ракетный удар Ирана



Заместитель госсекретаря США в администрации Барака Обамы подвергла резкой критике реакцию Трампа в ответ на ракетный удар Ирана, что "все нормально". Как передает ИА "Фарс-ньюз", Венди Шерман в Твиттере, указав на реакцию Дональда Трампа на ракетный удар Ирана, пишет: "Все хорошо?! Действительно... Господин Дональд Трамп, сложилась серьезная ситауация, а не время показывать силу".

Отметим, что президент США Дональд Трамп, в реакции на ответный ракетный удар Ирана по военной базе США Эйн-аль-Асад в Ираке, в результате которого, как говорится, были уничтожены по меньшей мере 80 американских военных, в Твиттере написал: "Все хорошо, все нормально". 

Сегодня в среду, 8 января, рано утром Корпус стражей исламской революции Ирана в ответ на преступный террористический акт американских войск и террор генерал-полковника мученика Касима Сулеймани в международном аэропорту Багдада, нанес удар десятками ракет по военной базе США Эйн-аль-Асад в провинции Аль-Анбар на западе Ирака. По словам осведомленного источника в КСИР, в результате данного удара были уничтожены по меньшей мере 80 американских военнослужащих-террористов, были ранены около 200 человек
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.39 / 8