Большой передел мира

245,479,096 1,159,581
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2020 23:41:00Я Вас не понимаю.
Нам что надо поддерживать то что в США поддерживают политические убийства и государственный терроризм.
Ну растут рейтинги, и что?! 
Это только подтверждает что США превращается в откровенно тоталитарный фашистский режим, а скорее нацистский.

А где я поддерживал политические убийства? Я писал про другое: что США не ослабли до такой степени, что любая страна может их пнуть, как пишут мои оппоненты. Вы тоже так считаете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.74 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Борей-А
Дискуссия   102 0
Первая стратегическая АПЛ "Князь Владимир" нового класса "Борей-А" будет передана ВМФ РФ до февраля - глава ОСК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 46
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   69 0
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан не исключает, что Иран может получить ядерное оружие в течение года-двух, если продолжится несоблюдение Совместного всеобъемлющего плана действий — радиостанция RTL

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 29
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   58 0
Шойгу поставил задачу отслеживать развёртывание американских ракет средней и меньшей дальности


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 36
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
отправятся в Москву
Дискуссия   85 0
Министры иностранных дел и обороны Турции Мевлют Чавушоглу и Хулуси Акар отправятся с рабочим визитом в Москву 13 января, сообщила газета Milliyet.

По данным издания, в состав делегации также войдет руководитель Национальной разведывательной организации Хакан Фидан. Темы предстоящих переговоров на данный момент не уточняются.


Незнающий
МИД РФ подтвердил визит министра иностранных дел и министра обороны Турции 13 января. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 янв 2020 23:48:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 36
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
ЦАР.
Дискуссия   77 0
Бывший президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) и лидер мусульманских повстанцев Мишель Джотодия вернулся в страну после шестилетнего добровольного изгнания, сообщило агентство France Presse.

Джотодия прибыл в ЦАР рейсом из Касабланки (Марокко). Как отмечает местный информационный портал "Корбоньюс", экс-президента в столичном аэропорту Банги встречала правительственная делегация во главе с министром внутренних дел, ответственным за общественную безопасность, Анри Ванзе-Лингисарой.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 19
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: IstAnd. от 10.01.2020 23:43:19Да, но помощь в сохранении лица можно понимать двояко. 
Например, чем плох вариант, что Иран подыгрывает американцам, пока не предъявляя всему миру доказательства наличия американских жертв. Действительно не желая большой войны, да. 
Но это никак не доказывает отсутствия жертв.

Ещё раз. Всё поведение Ирана показывало, что Иран не желает большой войны. Вопрос наличия жертв при отсутствии доказательства наличия этих жертв, при отсутствии заявлений официальных лиц Ирана об этих жертвах, при отсутствии опровержения хоть одной стороны об этих жертвах, при наличии сети интернет, и возможности выложить эти доказательства в любой момент, при наличии ОЧЕНЬ большого количества желающих столкнуть лбами Иран и США, говорит о том, что наличие жертв - это очень глубокая конспирология.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Путин-Меркель
Дискуссия   69 0
Тема обострения отношений между США и Ираном может обсуждаться на встрече Меркель и Путина, заявили в Кабмине ФРГ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 15
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Ирак
Дискуссия   92 3
Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майклом Помпео потребовал от Вашингтона направить в Багдад своих представителей для выработки механизма вывода американских войск с территории страны.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 33
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Крымский мост
Дискуссия   74 0
Путин: полноценное грузовое сообщение по Крымскому мосту начнется с 1 июля.

Перевозки товаров в регулярном режиме стартуют во втором полугодии 2020 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 47
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Jinn от 10.01.2020 23:44:09Растут. И знаете почему?
Американцы уверены, что Трамп грамотно обыграл (не выиграл, а именно обыграл!) этот эпизод, и что вот-вот последует изящная ответка, которая поставит наглеца на место, причем изящность ответки будет и в сокрушительности удара и в том, что при этом ответном ударе Трамп каким-то образом сможет вернуть долг чести - ни один иранский солдат и мирный житель не пострадает.  
Американцы ждут...Улыбающийся

В отличие от Вас, я читаю американские форумы, американские СМИ и ключевых лидеров общественного мнения, и там никто ничего подобного не пишет. Более того, я уже приводил примеры из СМИ врагов Трампа, например CNN, где Ян Бреммер, один из ведущих ненавистников Трампа среди экспертов, сказал, что это большая победа Трампа, потому что Трамп уничтожил одного из крупнейших лидеров Ирана, а в ответ получил лишь 3 уничтоженных ангара.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 19
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Новый посол США
Дискуссия   82 1
Новый посол США в РФ прибудет в Москву до конца января - замглавы МИД РФ Рябков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 17
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Цитата: DeC от 10.01.2020 23:50:48Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майклом Помпео потребовал от Вашингтона направить в Багдад своих представителей для выработки механизма вывода американских войск с территории страны.

Подмигивающий

Любая делегация, направленная в Ирак, будет обсуждать вопрос о возобновлении стратегического партнерства, а не вывод войск — заявление Госдепартамента США

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 31
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   60 0
Москва и Анкара договорились о введении режима прекращения огня в сирийском Идлибе с 00.01 воскресенья – Минобороны Турции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 29
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: IstAnd. от 10.01.2020 23:55:59Договорняк между США и Ираном вот очень глубокая конспирология. 
Также не забывайте, что американские официальные лица в первые часы после нападения на базу делали заявления о потерях,  как минимум, об одном раненом. Так что версия потерь поначалу подтверждалась и американской стороной. 
Если б Трамп хотел воевать, то повод был стопроцентный. Но он испугался. Иран же был готов и далее обмениваться ударами. Это все были заявления официальных лиц, а не конспирология. А то, что потом все более-менее устаканилось, да, большой войны никто не хочет. Это никто и не отрицает.

Трамп не хотел воевать и Иран не хотел. И Старый Хрыч об этом писал ещё до событий. И дипломатия всего мира работала, чтобы не допустить большой войны. В общем, хватит уже. не хочу уже заниматься оскорблениями
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.67 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Цитата: DeC от 10.01.2020 23:53:13Новый посол США в РФ прибудет в Москву до конца января - замглавы МИД РФ Рябков

Подмигивающий

Новый посол США Салливан прибудет в Москву 16 января - посольство

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,239.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Цитата: DeC от 10.01.2020 23:55:07Любая делегация, направленная в Ирак, будет обсуждать вопрос о возобновлении стратегического партнерства, а не вывод войск — заявление Госдепартамента США

Незнающий

Вашингтон готов продолжать диалог с Багдадом по поводу надлежащей структуры военного присутствия США в Ираке - Помпео

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 20
  • Комментировать
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +255.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.01.2020 23:58:53Трамп не хотел воевать и Иран не хотел. И Старый Хрыч об этом писал ещё до событий. И дипломатия всего мира работала, чтобы не допустить большой войны. В общем, хватит уже. не хочу уже заниматься оскорблениями

Я Вас не оскорблял. 
У Вас логическая несостыковка. Зачем работать дипломатии всего мира, если есть договорняк. Получается, мир стоял все-таки на пороге войны. Уже после нанесения удара по базам. 
  • +0.11 / 8
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: IstAnd. от 11.01.2020 00:17:04Я Вас не оскорблял. 
У Вас логическая несостыковка. Зачем работать дипломатии всего мира, если есть договорняк. Получается, мир стоял все-таки на пороге войны. Уже после нанесения удара по базам.

Уважаемый. IstAnd, Вы почему то не хотите внимательно прочитать то, о чём я пишу: работа дипломатов интенсивная была ДО удара по американским базам, чтобы это стало договорном., а не реальной войной. Мир реально стоял на пороге войны с момента убийства Сулеймани до того момента, как США решили не отвечать на удар Ирана, который обошёлся без серьёзных потерь США.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.64 / 11
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  11 янв 2020 00:30:14
...
  Zeratul
Цитата: NavyGator от 10.01.2020 23:30:48Ещё раз. Сообщение о жертвах было один раз, на иранском телевидении без ссылок на источники в прямом эфире. ни одно официальное лицо Ирана не заявило о потерях США,


Раз официальных сообщений о жертвах не было, значит типа и жертв не было?Улыбающийся Тымчук Трамп заявил, что потерь нет и вы уши развесили, поверили этой насквозь лживой твиттерной истеричке. 

Логика на самом деле может быть другая.

1. Трамп ни с того ни с сего приказал убить Сулеймани. 
2. Сулеймани был одним из главных людей в Иране и любимцем миллионов мусульман-шиитов не только в Иране, но и в других странах.
3. И вот Сулеймани был по-подлому убит дебилом Трампом, который скорее всего даже не знал кто это. Кудс, курды - для него один хрен.
4. Помимо Сулеймани, погиб заместитель главы иракского шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" Абу Махди аль-Мухандис. По данным организации, жертвами удара стали пять ее членов, еще двое погибших - "гости, прибывшие в багдадский аэропорт". Итого - 8 убитых мусульман от подлого удара США.
5. Иран сразу назвал Сулеймани мучеником и заявил, что свершит месть. Курировал месть сам Великий аятолла Сейед Али Хосейни Хаменеи.
6. Месть за убийство - это другое убийство, тем более неверных. У мусульман так. Кровная месть полностью допустима Кораном и Шариатом. Так называемый Кысас — это даже не месть, а "наказание, равноценное урону, нанесенному преступными действиями (равное, соизмеримое с тяжестью преступления)". Аят суры «Корова» гласит: «ВАМ ПРЕДПИСАНО ВОЗМЕЗДИЕ ЗА УБИТЫХ: СВОБОДНЫЙ – ЗА СВОБОДНОГО, РАБ – ЗА РАБА, ЖЕНЩИНА – ЗА ЖЕНЩИНУ...» (2:178). Смысл аята заключается в том, что если кто-то задумает убить человека, то из страха возмездия и неминуемости наказания он, возможно, одумается и не станет совершать преступления. 
7. Иран совершил достаточно мощный ракетный удар по густозаселенной американской базе (по разным оценкам там дислоцируются от 2000 до 3000 американских военных и гражданского персонала).
8. ПВО США не сработало, все ракеты попали в цель. Полностью разрушен один из бараков, в котором наверняка было много америкашек.
9. После этого, Иран заявил, что месть совершена. Это означает, что Иран по своим источникам узнал, что были жертвы среди американцев, возможно массовые.
10. Потом был перелет C-17 из Ирака в Германию (с трупами или ранеными), были истеричные заявления Трампа дрожащим голосом "потерь неть, потерь точно нет! мамой клянусь потерь нет!!!".
11. В ответ на удар Ирана США испугались наносить свой удар. Хотя до этого Трамп визжал на весь мир, что уничтожит 52 цели в Иране.

...

Теперь остается лишь вопрос кому верить - заведомо лживым американцам, которые после мощного удара по их базе заявляют "потерь нет", или иранцам, которые скромно и уверенно заявляют "месть совершена, Сулеймани отомщён". 

Чтобы ответить на этот вопрос недостаточно того факта, что даже на пустынной малозаселенной небольшой базе Шайрат в своё время от удара по ней погибло несколько людей. Недостаточно и того факта, что американцы всегда врут и всегда стараются скрывать реальные потери. Недостаточно даже факта, что если бы был договорняк, то америкосы договорились бы о показательном сбитии нескольких иранских ракет своими ПВО, чтобы не опозориться на весь мир.

...

А вот железобетонный факт, что американцы таки погибли при ударе, это то, что аятолла Хаменеи лично курировал месть. Он наверняка поклялся перед Аллахом отомстить, кровно отомстить. Великие Аятоллы - это сверх религиозные люди, для них вера превыше всего. Важнее чем государство. Если бы перед аятоллой стоял бы выбор - предать веру или позволить всему своему народу принять мученическую смерть во имя Аллаха, он бы выбрал второе, даже не сомневайтесь. 

Поэтому любые разговоры, что якобы был тупой договорняк между Хаменеи и Трампом по типу "мы вам позволим сбросить пару ракет на пустую базу, и вы раструбите, что месть совершена и больше не будете нас трогать" - это абсурд. Не могло быть таких договорняков в принципе.  Вот если бы месть курировал бы не Хаменеи, а скажем какой-нибудь Рухани или Ахмадинежад - тогда еще с трудом, но можно поверить в возможность такого договорняка. Но личное участие верховного аятоллы Хаменеи всё меняет. Жертвы с американской стороны точно были.

Максимум какой договорняк мог бы состояться между Хаменеи и Трампом - это следующее:

ЦитатаХаменеи: я нанесу удары по вашим базам, убийцы Сулеймани должны понести кару

Трамп: пожалуйста, не надо! Не убивай, пощади, я же не знал что Сулеймани так важен для вас, мне сказали что это bad guy

Хаменеи: не могу, я уже принёс клятву Аллаху, и довершу начатое, чего бы мне это ни стоило. Сулеймани должен быть отомщен. Кровь американцев должна быть пролита. На то воля Аллаха. 

Трамп: я бизнесмен и предлагаю сделку. Ты нанесешь удар не по нескольким базам, а только по одной.. и несильно, с десяток-другой ракет. Перед этим я эвакуирую оттуда всех своих людей. Но чтобы столь важная тебе месть свершилась, я скрытно отдам тебе всех, кто участвовал в убийстве этого вашего Сулеймани.. операторов БПЛА, наводчиков, командиров. Можешь их убить, только не убивай тысячи американцев на наших базах, пожааааааалуйста.


Хаменеи: Да будет так. Доставь мне 8 ответственных за убийство Сулеймани, как минимум 1 из них должен быть генералом. И удар я нанесу не по мелкой вашей базе, а по крупнейшей авиабазе в Ираке, с которой и взлетел злополучный беспилотник-убийца. И вы должны поклясться, что не будете наносить удары в ответ, иначе я нанесу удары уже тысячами ракет по десяткам ваших баз.


Трамп: ок, у меня нет выбора, завтра вы получите 8 американцев и можете их убить. Обещайте держать детали сделки в тайне, это выгодно нам обоим. Это лучше чем убить 10000 американцев на окружающих Иран базах. Я теперь понял, что вы на это способны и вы к этому готовы. 

Улыбающийся

Да, это был бы фантастический договорняк, но он в 1000 раз более вероятен чем ваше допущение, что якобы Великий аятолла Хаменеи согласился предать веру, предать клятву Аллаху о мести, предать Иран... и трусливо договориться не проливать крови америкашек.  Значит вы вообще не понимаете иранцев и их отношение к вере. Вы вообще не понимаете кем был Сулеймани для всех иранцев и для Хаменеи в частности. Вы не понимаете их жертвенность, их религиозность, их верность клятвам. 

А скорее всего не было вообще никаких договорняков. США действительно прошляпили иранский удар, не смогли сбить ни одной ракеты, потеряли при этом немало людей. Именно поэтому было шоковое состояние американских СМИ и политиков в вечер удара, именно поэтому Трамп выступил лишь на следующее утро. Весь вечер и всю ночь тщательно убирали трупы, вывозили раненых, ретушировали фотографии, устраняли ненужных свидетелей. Именно горы трупов американских морпехов подействовали на Трампа отрезвляюще и именно поэтому он испугался наносить какие-либо удары по Ирану.  Таких напыщенных дебилов как Трамп может остановить только кровь граждан США, иначе будет тупо уверен в своей безнаказанности. И кровь американцев была пролита, миф о безнаказанности испарился. 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +2.16 / 73
  • Комментировать