Большой передел мира

243,566,022 497,053
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5506437 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  641

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Thor от 12.01.2020 12:20:56Проблема только в том что и США и Украина в этих случаях выплатили компенсации семьям погибших. Вины не признавали и конечно никаких санкций не получили.

Зачем выплачивали если невиновны?  Амеры признали что сбили, выплатили компенсацию, но извиняться отказались, сказали что командир действовал в соответствии с инструкциями и наградили его, а то что люди погибли "бывает". Про хохлов заплативших за то что они не делали, вообще смешно. Они отморозились и ни за что платить не стали. 
  • +0.28 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Финляндия
Дискуссия   815 0
В Финляндии первый снег!

8:00 Я слeпил снeговика.
8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу.
8:15 Я слeпил eще и снeжную бaбу.
8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют.
8:20 Семья геев, живущая неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков!
8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто "снежного человека" со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи - это еда, а не украшение.
8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба - белые.
8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.
8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.
8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.
8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.
8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: "Снежные шары?" (balls - яйца), Немедленно получил клеймо: сексист!
9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.
9:10 Меня допрашивают, требуют выдать соучастников. Детей забрала социальная служба.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.86 / 129
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
ВТО.
Дискуссия   53 0
Реализуя последний этап тарифной либерализации согласно обязательствам перед ВТО, с 1 января 2020 г. Россия заменила тарифную квоту на импорт свинины пошлиной 25%.

До этого поставки свинины внутри квоты шли по ставке 0%, вне квоты - 65%.
Последние годы размер квоты на ввоз свинины составлял 430 тыс. тонн, включая тримминг (30 тыс. тонн), в год. Однако этот объем поставщики не выбирали.

Вроде как и либерализация тарифа, а фактически тем, кто поставлял внутри квоты, вместо 0% теперь 25% нужно платить. 

РФ с 1 января заменила квоту на импорт свинины пошлиной, выполнив все обязательства перед ВТО

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 33
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +208.74
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: budnik от 12.01.2020 11:36:46Банк России в 2020 году проведет денежную эмиссию на сумму, равную 0,9% ВВП, чтобы профинансировать операции по скупке золота и валюты в резервы. Такую оценку дает Минэкономразвития в докладе «Картина кредитования».
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-napechataet-trillion-rubley-dlya-pokupki-zolota-i-valyuty-1028809174

Пожалуйста, осторожнее с "Финанцем" - это помойка Рыгающий
Вот откуда МЭР может знать объемы интервенций в 20 году, если для этого надо знать будущую(!) цену на нефть???
Придется читать доклад по ссылке... А там...:

... эти 0,9% ВВП относятся к прошедшему году, а на наступивший никаких прогнозов, естественно, нет Бъющийся об стену
  • +3.07 / 38
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 12.01.2020 11:10:32Я понимаю, что хохлы и отношение к ним...
Но что такого Зеленский сказал неправильно?
Сбит пассажирский самолет при законном вылете из официального аэропорта. 
И вне зависимости от того, его сбили специально или кто-то бросил валенок тапок на пульт нужно компенсировать и стоимость самолета и что-то выплатить родственникам...

Неправильно то, что именно Украина в аналогичной ситуации со сбитым нашим Ту над Чёрным морем поступила ровно наоборот. Упирались до последнего, отказались признать свою вину, оскорбили чувства родных и близких жертв формулировкой "не надо делать из произошедшего трагедии", отказались выплатить стоимость самолёта России. Родственникам пассажиров что-то заплатили и то, только потому, что они были из Израиля, наверное.
  • +2.36 / 43
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 12.01.2020 06:39:46В современном мире, походу надо уже делать пассажирские самолёты с защитой от ПВО: системой обнаружения ракет и отстрела тепловых ловушек, как на Ил-76. Для авиакомпаний осуществляющих рейсы в или над странами с боевыми действиями должно быть актуально. 
Дарю идею.

Если бы это мероприятие обеспечивало приемлемую (близкую хотя бы к 90%) вероятность защиты, а не лишь снижение эффективности средств ПВО на 15-45%, то это бы уже давно было бы сделано на военных бортах... Да и то, наличие таких систем будет носить сугубо временный характер продолжительностью равной сроку разработки новых систем ПВО... Щит и меч, броня и снаряд... Все, как обычно... Вы же не допускаете мысли, что на гражданских бортах будут стоять более совершенные системы противодействия, чем на военных? Надеюсь...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 12 янв 2020 12:53:35
  • +0.94 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Абхазия
Дискуссия   62 1
Выборы президента Абхазии пройдут 21 марта 2020 года — Аслан Бжания


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Роберт Макэйр
Дискуссия   124 4
Посол Великобритании в Тегеране Роберт Макэйр отверг обвинения властей Ирана в том, что он участвовал в акциях протеста в иранской столице и руководил ими. Об этом дипломат написал в "Твиттере".

"Я могу подтвердить, что я не принимал участия в демонстрациях! Я пошел для участия в том, что было заявлено как бдение в память о жертвах катастрофы рейса 752. Это нормально отдать дать уважения жертвам, некоторые из которых были британцами. Я покинул [место событий] спустя пять минут, когда кто-то начал скандировать", - сообщил посол.

Ранее агентство Тасним сообщило, что иранские правоохранительные органы задержали и через несколько часов отпустили Макэйра из-за того, что тот якобы участвовал в акции протеста и пытался руководить действиями толпы во время демонстрации возле Технологического университета имени Амира Кабира.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
МГУ в Сирии!
Дискуссия   207 2
Открытие филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в сирийском Дамаске обсуждается, подготовку в нем планируется вести по естественным наукам — ректор вуза Виктор Садовничий

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.31 / 72
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.01.2020 12:52:35Выборы президента Абхазии пройдут 21 марта 2020 года — Аслан Бжания\n\nПодмигивающий

ЦИК Абхазии уточнил, что назначил на 22 марта повторные выборы президента


Незнающий
ЦИК Абхазии не согласен с решением Верховного суда Абхазии, отменившего итоги сентябрьских выборов президента республики, но признает вердикт и исполняет его, сообщил журналистам глава комиссии Тамаз Гогия.

"Мы остаемся при своем мнении. Мы приняли на тот момент  самое правильное, самое верное решение, - сказал он. - Есть решение суда, мы признаем решение суда и действуем в рамках решения суда".

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 12 янв 2020 12:56:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Карлос Гон
Дискуссия   199 3
Экс-глава автоконцерна Nissan Карлос Гон признал, что его побег из Японии был нарушением закона, но объяснил свое решение тем, что не мог рассчитывать в этой стране на справедливый суд.

"Я почувствовал, что надеяться больше не на что. Выезд из страны был нарушением закона. У меня очень хорошие адвокаты в Японии во главе с Хиронакой Джюнъитиро. Они любят свою страну, но в то же время сражаются с японским правосудием. Когда я спросил своих японских адвокатов, могу ли я рассчитывать на справедливый суд в Японии, они ответили мне молчанием", - сказал Гон в интервью японской газете "Асахи".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Британия
Дискуссия   109 2
Британский принц Уильям опечален тем, что он уже не так, как раньше, близок с братом Гарри, который вместе с супругой Меган отказался от финансовых привилегий и заявил о решении зарабатывать самостоятельно, сообщает британская газета Times со ссылкой на друга Уильяма.

"Мне грустно из-за этого. Все, что мы можем сделать, все, что я могу сделать – это пытаться поддержать их и надеяться на то, что настанет время, когда мы все будем придерживаться одного и то же мнения. Мне хочется, чтобы мы все были командой", - сказал принц Уильям своему другу. Принц отметил, что теперь между ними с братом нет такого единения, как раньше, что теперь они "отдельные единицы".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Берни Сандерс впервые вышел на первое место в опросах в Айове, где через 3 недели пройдёт первый кокус Демпартии.
У Берни 20 %, Уоррен - 17, Буттиджич - 16, Байден - 15 %.



Bernie Sanders leads the Iowa Poll for the first time, just weeks before the Iowa caucuses

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.69 / 33
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Салон62 от 12.01.2020 10:15:06Кончайте уже нести бред. Видео было достаточно, чтобы сделать выводы. Тем более, что Иран признался.

Вообще-то наш самый гуманный в мире Верховный суд уже определял, что признание вины не может служить единственным основанием для обвинительного приговора. Нужны реальные доказательства. Мы к этому привыкли.
Мы же здесь всего лишь выясняем вероятность гипотетических сценариев произошедшего. Признание вины само по себе не доказывает наличие этой вины, а лишь является одним из обстоятельств дела.
Отредактировано: Вадим Р. - 12 янв 2020 13:18:21
  • +2.80 / 56
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 12.01.2020 12:57:21Для пассажиров гражданского борта это МНОГО! Очень. Спросите у пассажиров, хотят ли они наличия на борту лайнера оборудования, способного реально обеспечить эти 45%. Наличие таких систем (пусть не Президент-С, но близких по эффективности) на МС-21 могло бы стать неубиваемым конкурентным преимуществом в продажах. Ибо производить такие системы могут не только лишь все. Мало кто может это делать

Любое повышение защиты в критических ситуациях ведет к более агрессивному нападению. 
  • +0.10 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Ливия.
Дискуссия   99 2
За последние сутки зафиксирована значительная активность военно-транспортной авиации Минобороны России с авиабазы Хмеймим.

Самолёты Ан-124-100, Ил-76 и Ту-154М активно летают в направлении России, ливийских Эль-Марджа и Бенгази.

Непонимающий Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Иран. По методичке!
Дискуссия   262 1
Классический кадр с любой манифестации «женщина и полицейский» - теперь и из Тегерана:




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.35 / 85
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Только успела подзабыться история, как Беньямин Нетаньяху был вынужден прервать свой визит в Грецию из-за убийства Касима Сулеймани, как Times of Israel со ссылкой на NBC News сообщает о том, что, оказывается, это израильские разведданные помогли ликвидировать Касима Сулеймани.

И оказывается, в самом сердце Сирии, в аэропорту Дамаска, становившемся регулярной целью израильских обстрелов на протяжении пяти лет, сидят израильские информаторы, которые и сообщили о Сулеймани.



Israeli intel helped US carry out strike that killed Iran’s Soleimani — report

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 50
kostas
 
Слушатель
Карма: +48.22
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 12.01.2020 09:46:24То ли почву готовят для переговоров, то ли реально решили на фоне текущего отступления США выйти на первые роли? Но если у США есть военная составляющая, способная "гонять папуасов", то у Британии что?

А не может ли это быть отголосклм внутренней повестки, аля "make Britain great again"? Ангийские армия и ВПК слабы как никогда за последние 500 лет. На фоне brexit военные заказы могли бы стать локомотивом экономики, как это было в предвоенной Германии. 
Если так, то мы должны увидеть и другие реальные шаги в этом направлении, например чисто британские программы разработки новых образцов вооружений
  • +0.62 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.01.2020 13:02:00За последние сутки зафиксирована значительная активность военно-транспортной авиации Минобороны России с авиабазы Хмеймим.

Самолёты Ан-124-100, Ил-76 и Ту-154М активно летают в направлении России, ливийских Эль-Марджа и Бенгази.

Непонимающий Незнающий

Чтобы было понятно по набирающему обороты "Ливийскому Экспрессу".

По подсчётам, только за период с 01 по 12 января 2020 года самолётами ВКС России с авиабазы Латакия, Сирия на ливийские аэродромы Бенгази, Эль-Мардж выполнено ВОСЕМЬ!!!! самолёто-вылетов, из них три рейса совершено самолётами Ту-154, а пять самолётами Ил-76.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 45
Сейчас на ветке: 354, Модераторов: 0, Пользователей: 27, Гостей: 114, Ботов: 213
 
DeC , Foxhound , Nesco , North , Sinbad , Spiri , TeddyF , User78 , megri , mich , samosa , slonik , strannik-RF , vokum , xion , Авоська , Алсар , Братилов Игорь , ВсеОК! , Кубаноид , Митрофан , Новый Читатель , Поверонов , Полотно , Серега 105 , Терра , Шмухер