Большой передел мира

243,570,689 497,053
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  642

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,337.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
13.01.2020

С 1 марта 2020 года новые Android-смартфоны в Европейской экономической зоне будут предлагать пользователям выбор одного из четырёх поисковиков по умолчанию (включая собственный поисковик Google); в ряде стран одним из таких поисковиков станет «Яндекс», следует из результатов «аукциона поисковиков», которые Google опубликовал в конце прошлой недели.

Android будет предлагать российскую поисковую машину «Яндекс» в Эстонии, Финляндии, Латвии, Литве и Польше. Американские поисковики DuckDuckGo и Info.com станут доступны для выбора в каждой из 31 страны ЕЭЗ. Поисковик Bing от Microsoft будет представлен лишь в Великобритании.

Также в списке выбора для ряда стран фигурируют PrivacyWall (сервис защищённого от отслеживания интернет-поиска и веб-сёрфинга) и французский поисковик Qwant, не хранящий и не анализирующий историю поиска, и также защищающий пользователя от браузерных трекеров. DuckDuckGo в этой компании третий поисковик (существует также одноимённый браузер), «специализирующийся» на защите пользователя от сбора данных.

Info.com – поисковая система, разработанная компанией InfoSpace.

Напомним, предоставить европейцам возможность выбора поисковика Google пообещал в марте 2019.

Это связано со штрафом Еврокомиссии от 2018 года, составившим порядка 5 миллиардов долларов. ЕК решила, что требуя у производителей смартфонов предустановки на их устройства поисковика Google и браузера Google Chrome, компания лишает потребителей широты выбора мобильных приложений и «душит инновации».

В процессе аукциона, стартовавшего в августе 2019, провайдеры поисковых систем делали ставки (для каждой страны): какую сумму они готовы платить Google каждый раз, когда пользователь делает выбор в их пользу. Три провайдера с самой высокой ставкой и стали победителями аукционов, однако по условиям аукциона плата за выбор пользователя взимается не та, что предлагал сам участник аукциона, а меньшая, четвёртая по величине (аукцион проводился по видоизменённым правилам аукциона Викри с целью выбрать справедливую цену участия и справедливую плату для компаний-разработчиков поисковых машин).

Победители останутся в списке до 30 июня. Затем Google обещает провести новый аукцион, а потом – следующий, и так ежеквартально.

Ряд провайдеров бойкотировали аукцион. По их мнению, он не соответствует духу решения Еврокомиссии и не дает шанса небольшим компаниям (не имеющих таких же финансовых возможностей, как у крупных поисковиков).

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,337.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
14 янв, 02:28

КАИР, 14 января. /ТАСС/. Вооруженные столкновения возобновились в ночь на вторник на юге ливийской столицы. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 25
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 13.01.2020 22:54:49вот интересное дело...
если набрать в поисковике гугла или яндекса "солдат плачет фото"... выскочит куча пиндосов, хохлов, евреев, каких-то арабов... все в соплях...
и ни одного плачущего русского солдата...
если не считать Пореченкова... который сидит в маковом поле и плачет потому что его не пустили на войну...

Да ладно, солдаты... Я, вот, Даньку вспоминаю (сына Несмеяны). Как они под обстрелами сидели. И психологов ему не вызывали! А сейчас, Наташа говорила, собирается стать военным. Как думаете, будет он плакать? Риторический вопрос... Не, ПОСЛЕ боя - всякое возможно.
PS. У мну, старший внук  ,тоже, Данька. Ща служит в Калининграде.
PPS. Не, в ВОВ всякое бывало, особенно, в 41-ом. Но, это про новобранцев (как я уже говорил, я историю ВОВ учил не по книжкам, и мой отец, и отцы моих одноклассников и друзей воевали, практически, все. И рассказывали. Иногда...)
Отредактировано: SnowDog - 14 янв 2020 01:46:45
  • +4.38 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,337.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.01.2020 01:28:39Самолёт Халифы Хафтара покинул Москву.

Скрытый текст
\n\nНезнающий

Это значит нет.

Официальные лица ЛНА заявляют, что они отказались подписывать соглашение ради избежания ещё большего разделения страны или чтобы ПНС не могло создавать новые механизмы, позволяющие им реализовывать такие решения, как меморандумы о взаимопонимании с Турцией.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 32
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Vick от 13.01.2020 23:30:12Какой-то дикий у вас гугел. Выскакивают. 
А вообще вот, например, лейтенанта Мерзликина с 12 заставы ельцинское руководство пожлобилось наградить, потому что, видите ли, оператор снял как он и его выжившие солдаты расплакались, когда к своим пробились. Сидели тоже такие вот диванные рассуждатели, мужественные донельзя в своих кабинетах и плачущие пацаны после боя их, вишь ты, покоробили... 




Ложь. 
Андрей  Викторович Мерзликин был награждён Золотой Звездой Героя России указом Ельцина 19 июля 1993 года. 
Вместе с ним звание Героя России присвоили ещё пятерым пограничникам, четверо - посмертно. 
Отредактировано: marrakesh - 14 янв 2020 03:37:56
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +6.24 / 131
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: lwn от 13.01.2020 10:58:48
Скрытый текст

Ну вот видите , тон пониже, амбиции пожиже и уже захотелось вам по- человечески ответить.
 Давайте так, у меня целая серия публикаций про Ирак, которые авантюристы в целом одобряют, не потому что я такой крутой бумагомарака, а , полагаю, по принципу детализации материалов, которая как бы дает понять, что человек в теме, имеет собственный инсайд и мнение про страну , не всегда совпадающее с открытыми источниками, вне зависимости отечественными или забугорными. Вот . И это чистая правда.
 Например, я описывал ситуацию в аэропорту Багдада после одного из терактов (а то вы думаете история с Сулеймани там первая), неоднократно возвращался к теме роли посольства США в Багдаде, которое как раз после покушения на Сулеймани можно смело считать не просто крупнейшем на БВ центром РЭР , РЭБ и контроля киберпространства, но и  диверсионно- разведывательным центром. Много писал про нефтедобычу - переработку нефти в Ираке и роли в ней наших компаний. Писал про иракский Курдистан и его роли в дестабилизации обстановки в Ираке и Сирии. Это если вы действительно внимательно читали, в чем , уж извините, имеются определенные сомнения. Впрочем - без обид, здоровый скептицизм должен наличествовать так или иначе,и я даже благодарен вам за него.
 Теперь собственно к вопросам и к "США там проиграли". Они там проиграли вообще говоря не сегодня, а с самого начала, когда попытались утвердить свой режим на штыках, хотя и украли иракское золото. Но не все измеряется деньгами. Поищите в гуглах хоть одного американского оператора в нефтедобыче Ирака, ой , а их и нетути, хотя нельзя сказать , что не старались и не пытались. Пытались, но птица обломинго неизменно сопровождала эти проекты , говоря попросту племенные альянсы просто не давали им работать. И это было первое разочарование пендосов. То есть русские там, ГП нефть,Лукойл и Роснефть, по договорам о разделе продукции копают и качают практически где хотят. (копают  потому что ведется еще и активная нефтеразведка), а америкосам облом. Впрочем , надо отметить , что США не единственная страна западного альянса и некоторые европейские компании, которые , я уверен, и сформировали тот 35 ярдный фонд в США, тоже имеют доступ к телу. То есть с русскими Ираку дело иметь много выгоднее и это понимают даже в Эрбиле, не взирая на насыщенность его западными спецслужбами и всяческого рода лагерями подготовки басмачей. То есть кроме принципа русских не трожь , а то нахлобучат, действует еще и принцип конфетки.
 Кстати, интересная деталь, вы можете летать из Багдада в Эрбиль и обратно, но если вы улетите из Эрбиля за границу, то не сможете уже вернутся оттуда в Багдад напрямую, вам будет предложено вернутся туда повторив маршрут, например, Москва - Эрбиль - Багдад. То есть терки с курдами, которые имеют там более тесные контакты с западными спецслужбами и их благоволение, продолжаются и конца этому не видно.
 Теперь, собственно, еще раз о главном, как американцы, так и другие члены альянса, никогда не чувствовали себя в Ираке вольготно. То есть выйти за ворота базы или посольства в одиночку или даже группой было риском всегда, или просто убьют или  похитят и потребуют выкуп. Таким образом, снабжение баз -это всегда усиленный конвой, никаких прогулок по базарам и злачным местам, удел оккупантов сидеть за забором и тупо тянуть служебную лямку. Ну ДРГ еще могут туда - сюда вынырнуть. как показала ситуация с убийством иранского и иракского генералов.И это тоже проигрыш, потому что тратить бешеные деньги на содержание военного и спецконтинента , не имея реальных ништяков это несусветная глупость, о чем собственно и говорит Трамп. А обозначать присутствие столько не стоит.
 Насчет повышения ставок, не самый корректный образ , повторюсь, просто природа не терпит пустоты и ползучее ослабление позиций альянса замещается ТАМ иранским, китайским и российским влиянием.
 Надеюсь . я удовлетворил вашу любознательность.
Отредактировано: Алексей N - 14 янв 2020 05:36:56
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +4.04 / 85
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 13.01.2020 23:07:11Когда польский лидер Анджей Дуда отказался принимать участие в намеченных на 23 января мероприятиях по случаю 75-летней годовщины освобождения советскими войсками Освенцима, многие в Израиле, наверное, вздохнули с облегчением.
Руководитель страны, которую в еврейском государстве неофициально считают соучастницей Холокоста, не имел морального права находиться среди глав государств, освобождавших узников концлагеря. В какой бы параллельной исторической реальности не существовал господин Дуда, как бы не кипели от негодования польские политики и политологи недовольные тем, что им в очередной раз предъявили режущую глаза правду, трудно спорить с документальными свидетельствами. А они наглядно подтверждают: значительная часть польского общества непосредственно участвовала в уничтожении живших в стране евреев после прихода нацистских войск.
КУСЬ
Они также напомнили о том, что из полутора миллионов жертв лагеря смерти, около 1,1 миллиона были евреями и в каких странах они родились не имеет значения. Но в отличие от других европейских стран в Израиле не забывают о том, что определенные лица и группы в Польше сотрудничали с фашистской Германией. В то время как советская армия с союзниками по антигитлеровской коалиции освободила Европу от нацизма.
©Евгений Шестаков

Был такой художник в Белоруссии - Михаил Савицкий. Он воевал, попал в плен, прошёл Бухенвальд и Дахау. Был освобождён американцами в 1945м. В своём творчестве отражал ужасы нацизма. Многое он видел своими глазами.
Вот зарисовка из Вики:
ЦитатаКартина «Летний театр» вызвала скандал в СМИ[3][9]. По словам самого автора:


Среди 13 работ, которые я представил на выставке во Дворце искусств в Минске в 1980 году, была одна, названная „Летний театр“. Так фашисты, юмор которых был своеобразен и циничен, называли уничтожение после экзекуции в открытых ямах трупов своих жертв. … На картине по обе стороны бульдозера, который сгребает в яму для сжигания тела убитых и замученных, я написал две черные фигуры. С одной стороны, это эсэсовец с автоматом, с другой — заключенный со звездой Давида на груди. По поводу этой второй фигуры разразился сильнейший скандал. По мнению некоторых горячих голов, выходило, что этой картиной я оскорбил всех евреев. Но я-то знал, что пишу. Ведь это же факт, что среди внутрилагерного начальства, тех же жестоких капо, а также в зондеркомандах, которые сжигали трупы, было много евреев. Мне говорили, что это ложь. Я стоял на своем. Тогда в один из лагерей уничтожения в Польше был спешно отправлен министр культуры. Ему показали документы, подтвердили, что да, так оно и было. Тем не менее скандал разрастался. Требовали убрать если не саму картину, то знак с груди заключенного. Я сказал: ничего убирать не буду. Я пишу то, что видел своими глазами, пишу о взаимоотношениях между людьми, а также то жестокое время, которое, как бы вам теперь ни хотелось, не было однозначным.




Когда я уже смотрел на эту картину в Музее в 90-е, звезда Давида была замазана кем-то другим. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +5.04 / 89
Antybred
 
russia
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,748
Читатели: 7
Цитата: Vick от 13.01.2020 23:30:12Какой-то дикий у вас гугел. Выскакивают. 
А вообще вот, например, лейтенанта Мерзликина с 12 заставы ельцинское руководство пожлобилось наградить, потому что, видите ли, оператор снял как он и его выжившие солдаты расплакались, когда к своим пробились. Сидели тоже такие вот диванные рассуждатели, мужественные донельзя в своих кабинетах и плачущие пацаны после боя их, вишь ты, покоробили... 

Скрытый текст

                                                  У К А З

                 ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


         О присвоении звания Героя Российской Федерации
      военнослужащим Пограничных войск Российской Федерации

    За мужество и героизм,  проявленные при  исполнении  воинского
долга,  присвоить  звание  "ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" с вручением
знака особого отличия - медали "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА":

    БОРИНУ Сергею Николаевичу - рядовому (посмертно)
    ЕВЛАНОВУ Сергею Александровичу - сержанту
    ЕЛИЗАРОВУ Владимиру Федоровичу - сержанту (посмертно)
    МЕРЗЛИКИНУ Андрею Викторовичу - лейтенанту
    СУЩЕНКО Сергею Александровичу - сержанту (посмертно)
    ФИЛЬКИНУ Игорю Викторовичу - рядовому (посмертно).


    Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

    Москва, Кремль
    19 июля 1993 г.
    N 1050

http://www.kremlin.ru/acts/bank/3975
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%87
Не очень понятно, но Бог Вам судья.
  • +3.99 / 75
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: DeC от 13.01.2020 22:56:54Участия Сарраджа и Хафтара на конференции в Берлине не предполагается - российский участник переговоров "Интерфаксу"

Непонимающий

Хафтар не подписал перемирия и уехал. Война продолжается. Похоже, Триполи ждет незавидная судьба...
  • -0.10 / 3
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) маршал Халифа Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с правительством Файеза Сарраджа. Об этом во вторник, 14 января, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ливийский источник.


«Маршал Хафтар покинул Москву. Соглашение он не подписал», — сказал собеседник агентства.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что итоговый документ на переговорах в Москве подписали несколько сторон конфликта в Ливии, но Хафтар попросил дополнительное время.

Основными вопросами проходивших 13 января в Москве переговоров являлись параметры и возможность подписания соглашения о перемирии между правительством национального согласия Файеза Сарраджа и главой Ливийской национальной армии маршалом Халифой Хафтаром.

По данным телеканала телеканал «Аль-Арабия», после отъезда Хафтара из Москвы на юге Триполи возобновились вооруженные столкновения. Канонада слышна в южных пригородах ливийской столицы в районах Салах-эд-Дин и Айн-Зара.

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии не прекращаются военные действия. В стране фактически царит двоевластие. На западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия. На востоке — избранный народом парламент. Власти восточной части страны сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром.
https://iz.ru/963868….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.09 / 34
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Александр_С от 13.01.2020 12:39:11Если бы только у Путина хватило смелости сделать то же самое с MH-17..


То есть Россия должна принимать ответственность за то, чего она не делала???
А почему мы не зададим другие вопросы:
1. Если бы у Запада хватило смелости выдать общественности подлинные переговоры диспетчера в Днепропетровске с MH17...
2. Если бы у Запада хватило смелости приобщить к материалам дела по MH17 серийные номера ракет. которые ещё в СССР были переданы Украине
3. Если бы Западу хватило смелости приобщить к материалам дела по MH17 результаты натурного эксперимента Алмаз-Антей, которые ясно показывают, что удар ракетой был нанесём из Зарощенского, то есть оттуда, где стояли украинские Буки...
4. Если бы Западу хватило смелости спросить, а чего это самоубился  лётчик Волошин...
5. Если бы Западу хватило смелости принять во внимание и ответить на вопросы малайзийской стороны, которая не верит результатам расследования...
6. Если бы Западу хватило смелости принять тот факт, что MH17 нужно было сбить, чтобы Европа ввела санкции против России, которые до этого Европа вводить не хотела...
И ещё очень много "Если бы у Запада хватило смелости" можно привести.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +7.18 / 160
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Eliseevna от 14.01.2020 07:10:26Хитрый план Трампа.\n\n
https://ria.ru/20200114/1563384888.html

Очень удобно: если кто-то вдруг обвиняется в отмывании денег, обвини в этом русских хакеров, и ты уже невиновен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.28 / 42
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: rezkiy от 13.01.2020 21:23:32Дания сильна военными традициями!
09.04.1940г 5:15 утра - начало Датской операции Вермахта. 7:20 утра - капитуляция, 10:00 - демобилизация армии.
Все...

Это так, но вот не надо забывать и ещё об одном факте - об датском добровольческом корпусе СС.
6 тыс. добровольцев набрали и отправили в 42-ом, куда-бы вы думали? Разумеется, на восточный фронт. Демьянск, Великие Луки...
Сколько жизней наших воинов пришлось отдать за их разгром? Тоже тысячи, думаю...
Такая-же картина с голандцами. в 40-ом повоевало полтора землекопа... а уже в 41-ом целая дивизия СС отправилась к нам.
Новый мировой порядок устанавливать.
  • +5.81 / 114
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: станок от 13.01.2020 11:26:34По словам Али Ширази, "не обязательно, чтобы ответные действия осуществлялись только Ираном, но и фронт сопротивления, со своей стороны, будет активно мстить"

ТЕГЕРАН, 13 января. /ТАСС/. Иранские силы еще не завершили месть Соединенным Штатам за убийство командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани. Об этом заявил представитель духовного лидера и руководителя страны Али Хаменеи в корпусе "Аль-Кудс" Али Ширази."Мы еще не завершили месть врагам за убийство Сулеймани и его соратников", - приводит в понедельник его слова агентство Fars. По словам Ширази, "не обязательно, чтобы ответные действия осуществлялись только Ираном, но и фронт сопротивления, со своей стороны, будет активно мстить". Фронтом сопротивления в Иране называют все союзные силы в регионе, задачей которых является противостояние "мировому империализму".

"Я только что получил подтверждение, что первая месть за Сулеймани пришла от Талибана, чья делегация, после атаки и убийства американских солдат, посетила Иран выразить соболезнования
Два американских военнослужащих убиты в Афганистане"".
Там по ссылке ссылка на Нью Йорк Таймс.
  • +1.92 / 32
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаДелегация США представила Соединенному Королевству новые доказательства, утверждающие, что они свидетельствуют об угрозах безопасности, создаваемых использованием китайской фирмы. Президент США Дональд Трамп стремился оказать давление на премьер-министра Бориса Джонсона по этому вопросу.
Ожидается, что в этом месяце будет принято решение о том, позволит ли Huawei поставлять некоторые "непрофильные" части для британской сети. Делегация США во главе с заместителем советника по национальной безопасности Мэттом Поттингером встретилась с министрами в Лондоне в понедельник.
Высокопоставленные американские чиновники передали досье технической информации, источники которой утверждают, что оспаривали собственную техническую оценку британской разведки о том, что можно было бы использовать Huawei в инфраструктуре 5G без рисков для национальной безопасности. Американские источники отказались комментировать содержание этого файла. Этот шаг рассматривается как последний раунд интенсивных лоббистских усилий администрации Трампа, поскольку правительство Великобритании готовится принять свое решение по сети 5G. В прошлом году США запретили компаниям продавать компоненты и технологии Huawei и 68 связанным с ней компаниям, ссылаясь на проблемы национальной безопасности. США ранее предупреждали, что любое использование Huawei приведет к пересмотру обмена разведданными. Однако официальные лица Соединенного Королевства заявили, что они не обеспокоены тем, что такой пересмотр приведет к каким-либо существенным изменениям в поведении. Глава МИ-5 Эндрю Паркер заявил Financial Times, что у него "нет причин думать", что отношения Великобритании по обмену разведданными с США будут негативно затронуты, если Британия использует технологию Huawei. Представитель Huawei сказал: "Мы являемся частной компанией, которая поставляла 3G, 4G и широкополосное оборудование для телекоммуникационных компаний Великобритании в течение 15 лет. Британские эксперты уверены, что наша технология не представляет угрозы безопасности." Между тем, консервативный депутат Боб Сили сказал, что Huawei "во всех смыслах и целях является частью китайского государства", и сделка с технологическим гигантом позволит Пекину получить доступ к сети Великобритании.
Он призвал парламентский комитет по иностранным делам немедленно начать расследование в отношении пригодности компании для строительства частей инфраструктуры Великобритании 5G. Представитель правительства сказал: "безопасность и устойчивость телекоммуникационных сетей Великобритании имеет первостепенное значение." "Правительство продолжает рассматривать свою позицию в отношении поставщиков с высоким риском, и соответствующее решение будет принято в надлежащее время."


Американцы продолжают пытаться уничтожить любым способом Хуавей или хотя бы заблокировать ему доступ хоть к некоторым заказчикам. Как-то у них это не очень получается.
  • +1.84 / 25
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 14.01.2020 09:07:02Их там и так пачками валят....Клоунада какая-то.

Да еще и связка с Талибаном. 
  • +0.78 / 6
LGI59
 
Слушатель
Карма: +34.79
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 14.01.2020 09:16:44Давайте будем адекватны. Как в этом свете выглядит ликвидация Дудаева ? И прочих чеченских террористов ?
А чем на весь мир занимается в Голливуде Джимми Бонд ? - как не пропагандой своей лицензии.
Все государства делают это.

Пример с Дудаевым не корректен. Чеченская война -это внутреннее дело РФ.А Трамп уничтожил видного государственного деятеля другой страны на территории третей!
  • +5.41 / 115
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 14.01.2020 06:06:30После того, как он на одном из ток шоу панически верещал: "А! Смотрите! Турки уже отказались от покупки С-400, после угроз американцев!" (и это тогда, когда уже шли полным ходом поставки второго комплекта), принимать всерьёз, что выдаёт этот "эксперд" нельзя.

 ЭксперДов на ток шоу вообще серьезно воспринимать нельзя, это все шоу по мотивам событий в мире, их так и смотреть нужно.
  • +0.88 / 12
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Художественный перевод вверху в заглавии


ЗЫ МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. В Иране прошли первые аресты по делу о крушении украинского самолета, сообщил официальный представитель судебной власти страны Голямхосейн Эсмаили.

Более подробной информации пока нет.
Отредактировано: Eвгения Г. - 14 янв 2020 10:13:43
  • +2.41 / 23
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Gorod1604 от 13.01.2020 19:53:49

Подпись к фотографии: «Ну давай, Барак, расскажи нам про исключительность гегемона.» Подмигивающий

Думаю, что на тот момент, данная фраза звучала еще без издевки и сарказма, с которым звучит сегодня... Это было некое предварительное собеседование разведчика с объектом внимания. Что-то типа: "дорогой Барак, а расскажите пожалуйста  про исключительность гегемона"... А тот и рад, хвост распушил и давай заливать... Из рассказанного были сделаны соответствующие выводы (объект неизлечим, поможет лишь смирительная рубашка и соотв. инъекции), на основании которых произведены действия, позволившие сегодня саркастично сказать: "Ну давай, (условный) Барак, расскажи нам про исключительность гегемона."Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 14 янв 2020 10:29:12
  • +1.12 / 18
Сейчас на ветке: 261, Модераторов: 1, Пользователей: 15, Гостей: 63, Ботов: 182
 
BALcat , Foxhound , Greeny , LeftScrew , Pufentiy , Renderer , VladTrav , White Pawn , didgik , read-only , tynch , Вадим Р. , Игорь З , Сизиф , Татарин , 1001