Большой передел мира

243,532,878 497,022
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5514935 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Проект итогового коммюнике по Ливии предполагает создание четырех технических групп для контроля исполнения решений конференции - источник



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 22
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Призыв Помпео к странам мира признать Хизбаллу террористической группой

Скажи уж прямо, Майк, на кого работаешь



Госсекретарь США в субботу, повторив необоснованные обвинения против ливанского движения Хизбалла, призвал страны всего мира признать это движение террористической группой. По сообщению IRIB, Майк Помпео в продолжение риторики должностных лиц США в против движения Хизбалла, обвинил это движение в поддержке терроризма и сказал: "Соединенные Штаты призывают все правительства включить Хизбаллу в список террористических групп".

Помпео также недавно объявил, что Вашингтон будет продолжать использовать все средства для противодействия Хизбалле. Соединенные Штаты до сих пор неоднократно вводили санкции против лиц и организаций, связанных с движением Хизбалла. США и сионистский режим после успехов Хизбаллы в борьбе с террористическими группами в регионе, умножили свои усилия по оказанию давления на движение. Вашингтон, стремясь уменьшить популярность движения Хизбалла в Ливане, внес ливанские банки и некоторых граждан Ливана в санкционный список за предполагаемые связи с группой. Являясь ключевым членом Фронта Сопротивления, Хизбалла играет важную роль в борьбе с заговорами и действиями американо-сионистской оси в регионе. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.36 / 10
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: rommel.lst от 19.01.2020 07:44:33Укры с грызунами создали прецедент - подаренные правителями Руси территории у них постепенно отбирают. Полякам стоит обратить внимание, что они ничем не отличаются от укров..

Может перед возвратом польских территорий следует вернуть территории, лежащие между этой Польшей и Россией?
Отредактировано: adolfus - 19 янв 2020 20:45:44
  • +0.27 / 9
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: mich от 19.01.2020 14:16:59выражение „das Maul stopfen“ - хорошо лезет в Путинофобскую риторику. Мол, "какая сволочь, такие выражения! фииии!"
переводится скорее как "заткнуть глотку". Но не "поганые рты".

Ну так и есть. Я с детства из примечаний к Швейку помню, что "Halt Maul, du Elender!" переводится как "Заткни пасть, болван!".
  • +1.48 / 19
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Sergey_KGRD от 19.01.2020 13:29:19Вопрос...
Зачем Трампу валить чуть ли не второе лицо Ирана? Очередной раз продемонстрировать миру свои железные яйца? Уверен что нет.
Скорее всего американцев оттуда теперь выставят. Иран уже в безусловном плюсе. Израиль в будущем в безусловном минусе. 
Можно было бы порассуждать о предательстве Трампом интересов страны, союзников, но можно ли считать предателями руководителей СССР принявших решение выйти из Авгана? Надо уметь ВОВРЕМЯ признавать и принимать поражение, тем самым сохраняя лицо, ресурсы и людей для новых проектов. Может быть так и было задумано?


Не думаю.. Хотя генерал Сулеймани уж точно не был вторым лицом в Иране, но был первым генералом. Уже все говорят и даже бывшие офицеры ЦРУ говорят, что «убийство Сулеймани - стратегическая ошибка Трампа». Кроме того многие в США заинтересованы были именно в таком продолжении. Пентагон к примеру. Потому и упирается Трамп рогами и копытами - лишь бы не уйти из Ирака. Потеря Ирака для США - это и потеря автоматически Сирии. То есть полный проигрыш на всех фронтах одновременно. Ну и кроме того в США уже наконец поняли, что лучше не лезть на Иран.

Аракчи: Убийство генерала Сулеймани - стратегическая ошибка США



Замглавы МИД Ирана по политическим вопросам сказал: "Убийство командира бригады "Кудс" КСИР генерала-полковника Касема Сулеймани было стратегической ошибкой США, ибо создало важный поворотный момент в Западной Азии и Персидском заливе". По сообщению ИРНА, сейед Аббас Аракчи, выступая в воскресенье на совещании о политических и стратегических аспектах и последствиях мученической смепим Касема Сулеймани, проходившем в Институте международных отношений МИД в Тегеране, сказал: "Убийство генерала Сулеймани усилило мотивы фронта сопротивления, и тем, кто ликовал по мученической гибели этого прославленного генерала, следует понять, что его смерть непременно стимулирует движение сопротивления".

Аракчи также отметил: "С мученической гибелью генерала Сулеймани сопротивление не потеряло ничего, но оружие и идеалы сопротивления и даже диалог и командование движения еще больше усилилось". Командир спецподразделения "Кудс" КСИР генерал-полковник Касим Сулеймани, который прибыл утром 3 января в Ирак по официальному приглашению местных властей, был мученически убит в результате авиаудара террористов США по аэропорту Багдада вместе с заместителем начальника Иракской организации народного ополчения "аль-Хашд аш-Шааби" и восемью сопровождавшими их лицами.

Российский политолог: Трамп потерпел неудачу с Ираном

Сафаров расценил ракетный удар Корпуса стражей Исламской революции по американским базам в Ираке как "сокрушительный отпор Ирана" и сказал: "Этот акт Ирана развеял миф о непобедимости США, потому что после Второй мировой войны ни одна страна не осмелилась столь смело и мужественно атаковать военные объекты США".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.13 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 19.01.2020 15:45:31Не скромничайте, было такое, было.
В Крыму и на Балтике отметились, в 19-м веке.
 
На Балтике они нормально так наших потрепали, что поделать, морская державаУлыбающийся
А вот в Крыму мы как раз многим из их элиты выделили земли 2*2 метра, это при том что они были в составе коалиции, то есть навалились гурьбой.
 
Так что не стОит уж совсем шапками кидаться, не будет они такими жесткими, не могли бы в свое время организовать империю "над которой никогда не заходит солнце".

Так в том и прикол, что стали они империей, исключительно интригами и войной чужими руками. Флот да у них сильный был за счет массовости, а вот сухопутные силы - я даже сразу вспомнить не могу где они столкнулись с равным по силе противником и их не нагнули.
  • +0.60 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Danila96 от 19.01.2020 09:24:42Насчет женщин не скажу, но за всю жизнь ни разу не встретил хохла-работягу.
Скорее всего вы перепутали "любят пахать" и "вынуждены пахать".Улыбающийся

У меня среди соседей есть приличное количество реально хазяйновитых и працювитых, правда это советское поколение. Таких что и в 70-80 без дела не сидят. Среди тридцатилеток таких поменьше, но штуки три тоже есть.
  • +0.56 / 10
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаАнтитеррористический отдел полиции Великобритании включил украинский тризуб в список опасных символов в рамках кампании борьбы против экстремизма. Документ уже разослали медицинским работникам и преподавателям образовательных учреждений.

Британская полиция заявляет, что руководство распространяется по всей Англии в рамках подготовки к программе "Превенция" по борьбе с радикализацией. Он предназначен для того, чтобы поймать лиц, которые могут угрожать совершением террористических актов.

В визуальном разделе пособия по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции "тату", приведен герб Украины под названием "украинский трезубец (националистический)". Изображение размещено рядом с нацистской символикой.

В то же время, посольство Украины назвало размещение герба Украины в документе наряду с нацистскими символами возмутительным. Дипломаты требуют немедленно удалить трезубец из пособия и принести официальные извинения Украине.


https://24tv.ua/ru/v…a_n1266015



ЦитатаЛОНДОН, 19 янв – РИА Новости, Мария Табак. Представитель Национального антитеррористического управления Великобритании (NCTPN) в беседе с РИА Новости отказался комментировать заявление посольства Украины, потребовавшего от NCTPN удалить изображение украинского трезубца из пособия по борьбе с экстремизмом, однако указал на тот факт, что в пособии приводятся символы, никак не связанные с терроризмом.
"Документ включает ряд символов, которые не считаются экстремистскими или имеющими отношение к насилию… Мы не можем комментировать и уточнять, какие именно символы включены в документ, поскольку он предназначен для очень конкретной внутренней аудитории", - сказал собеседник агентства, передав заявление старшего национального координатора NCTPN, замглавы Столичной полиции Лондона Дина Хейдона.

"Мы выпускаем различные пособия, помогающие сотрудникам полиции и нашим коллегам по борьбе с терроризмом принимать информированные решения. В документе, о котором идет речь, ясно дается понять, что он был выпущен для того, чтобы помочь полиции и нашим ближайшим партнерам идентифицировать и понимать знаки и символы, с которыми они могут сталкиваться в своей повседневной работе. В документе четко указано, что многие из групп не представляют собой интерес с точки зрения борьбы с терроризмом, и членство в этих организациях никоим образом не является правонарушением. Иные предположения не приносят пользы и вводят в заблуждение", - говорится в заявлении Хейдона.


https://ria.ru/20200119/1563604601.html
Британцы, конечно, отмазались, но всех молодчиков с тризубами будут брать на карандаш однозначно ))

И да, это им за серп и молот отмщение.
Отредактировано: Eliseevna - 19 янв 2020 16:53:58
  • +4.96 / 85
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Цитата: Фракталь от 18.01.2020 22:31:54Глава американского внешнеполитического ведомства Майкл Помпео заявил, что Вашингтон доволен операцией по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани, и предупредил: подобным атакам могут подвергнуться государственные деятели России и Китая. Руководитель Госдепа США Майкл Помпео сообщил, что американская администрация готова применять новую стратегию борьбы с внешними угрозами, которая была реализована при ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани, и к другим потенциальным противникам. Среди тех, кто может подвергнуться новым атакам, - Россия и Китай, также не исключаются повторные атаки на Иран. Главная задача Вашингтона – сдерживание враждебно настроенных государств, передает заявление Помпео Reuters.

reuters



НЕ ПОНЯЛ?!
твою мать, это же объявление войны

А что тут не понятного? Предлагаю с Помпео и начать...
Превентивно. За базар надо отвечать...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.18 / 56
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Мадуро про будущее
Дискуссия   217 0
ЦитатаКитайцы пишут, что президент Венесуэлы Мадуро заявил 18 января в эксклюзивном интервью газете "Вашингтон пост", что для выхода из тупика в стране с населением в 30 миллионов человек настало время для переговоров Венесуэлы непосредственно с Соединенными Штатами.
Мадуро намекнул, что если администрация Трампа отменит санкции и возобновит отношения между двумя странами, то американские нефтяные гиганты в Венесуэле могут заработать много денег.
Он опроверг утверждение США о том, что "Роснефть" перерабатывает 70% сырой нефти Венесуэлы, и сказал, что истинная цифра близка к 20%.


Статья большая, но интересная. Переводить лень.
  • +1.90 / 22
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Президент США Дональд Трамп отрицает все обвинения, которые звучат в его адрес по импичменту. А также требует, чтобы его оправдали. Адвокаты американского лидера уточняют, что он считает все обвинения демократов в свой адрес "абсурдными".
Дональд Трамп уверенно отрицает все обвинения, которые звучат в его адрес по импичменту. Президнет США также требует, чтобы его оправдали. Об этом сообщается в ответе адвокатов на вызов на процесс по импичменту в сенат, рассказывает РИА Новости.

"Президент сохраняет все доступные ему права на защиту", - отмечается в документе, под которым стоят подписи личного адвоката Дональда Тармпа Джея Секулова и юрисконсульта Белого дома Пэта Чиполлоне.

Юристы уточняют, что президент считает все обвинения демократов в свой адрес "абсурдными", пишет URA.RU. В их числе - пункт о попытках помешать конгрессу США проводить расследование его "преступлений", из-за которых Трампу угрожает импичмент.

Адвокаты подчёркивают, что все слова и действия американского лидера "были конституционными, вполне законными, полностью адекватными". И что они предпринимались "для продвижения национальных интересов"


https://tsargrad.tv/…nta_234743
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.46 / 13
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Армения стала второй страной ЕврАзЭС после Беларуси, которая получила безвиз с Китаем.
  • +3.01 / 24
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.49
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: adolfus от 19.01.2020 15:01:00Может перед возвратом полльских территорий Польши следует вернуть лежащие между Польшей и Россией?

Может и стоит. Правда для этого нужно ответить на вопрос, стоит ли овчинка выделки?
Пока что Россия возвращала либо те земли, которые ей были реально нужны, либо те, чье население было лояльно.

По странному стечению обстоятельств - это именно те переданные в директивном режиме территории. И это только начало..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.35 / 7
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
ЦитатаМиллиардер и кандидат в президенты от Демократической партии Блумберг заявил, что его 5-летняя внучка изучает китайский язык. Ранее сообщалось, что китайский изучает внучка Трампа и дочка финансового магната Джеймса Роджерса.
Блумберг сказал, что у него крупный бизнес в Китае, и его 5-летняя внучка усердно работает над изучением китайского языка, что свидетельствует о том значении, которое он придает Китаю. Как еврей, он переживает из-за некоторого пренебрежительного отношения американцев к китайцам в американском обществе. Например, еврейские и китайские этнические группы относительно невелики, но в элите их представительство большое, у них хорошая жизнь, но они полагаются на тяжелую работу.

Подмигивающий
  • +1.45 / 16
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 19.01.2020 17:55:54А Китай безвиз в Армению?
Веселый
Проблемы армянского оФфиса решены....

ну, естественно. Обоюдно.
90 дней в течение каждых 180 дней можно находиться армянам в Китае без визы и наоборот.
В Макао и Гонконге, наверное, как и для белорусов месяц дадут безвиза.
  • +0.81 / 10
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Вот этот небольшой клип ярко показывает, как оно будет выглядеть, когда "сильнее грянет кризис".
    
Поезд Eurostar под номером 373018 был частью оригинальной группы поездов Eurostar, которые осуществляли рейсы под Ла-Маншем, а впоследствии курсировали между Лондоном, Парижем и Брюсселем. Поезд развивал скорость 300 км/ч, и мог похвастаться комфортными сидениями.
      
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.74 / 35
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,423
Читатели: 0
Цитата: Словак от 18.01.2020 22:31:06
Скрытый текст

Не осозновали поляки, что именно Сталин, представляя государственные интересы страны, которая вынесла на своих плечах основную тяжесть борьбы с фашистской Германией, уже в 1943 г. стал важнейшей фигурой в «Большой тройке». У.Черчилль и Ф.Рузвельт, как точно определил один из крупных современных польских историков Э.Дурачиньский, не только приняли советского диктатора в свои ряды, но и все больше признавали военно-стратегическую роль Красной армии в освобождении Польши и других стран восточно-европейского региона и разгроме Германии.

За "советских диктаторов" можно и в глаз ...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.31 / 25
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 19.01.2020 18:56:35Это вряд ли. Ходят слухи, что Трамп его (Помпео) готовится в оставку отправить. Зачем он отставной кому то нужен, чтобы его ликвидировать?

Ликвидируют чаще не персоналию, а символ. Незнающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.86 / 13
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,969.09
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Ливия, вернее National Oil Corporation, объявила форс-мажор в связи с остановкой экспорта нефти из пяти портов.

Распоряжение о приостановке процесса отгрузки нефти в пяти портах дал командующий Ливийской национальной Армией Халифа Хафтар.
https://teknoblog.ru/2020/01/19/103581
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +2.14 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сарадж-Эрдоган
Дискуссия   127 1
Фаиз Сарадж и Реджеп Тайип Эрдоган на полях саммита по Ливии в Берлине.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 17