Большой передел мира

243,548,492 497,039
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5522154 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: PERL от 25.01.2020 13:28:57так про"нашли метод\способ лечения ни слова. Ну вот видим и что? Я невооруженным глазом могу открытый перелом увидеть. Но этим глазом шину не наложу и кости правильно перед этим не сложу.

 
Всё начинается с диагностики. Правильная диагностика позволит оптимизировать противоэпидемические мероприятия и т.п. Не сомневаюсь что работа над технологией лечения идёт по всему миру если и не круглосуточно, то близко к этому.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.40 / 32
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Илья Питалев
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото


МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф не исключает возможность проведения переговоров с США даже после убийства иранского генерала Касема Сулеймани, если Вашингтон изменит курс и снимет санкции в отношении Тегерана, сообщает немецкий журнал Spiegel.

"Нет, я никогда не исключаю возможность того, что люди изменят свой подход и признают реальность. Для нас не важно, кто сидит в Белом доме. Важно, как они себя ведут. Администрация Трампа может исправить свое прошлое, снять санкции и вернуться за стол переговоров. Мы до сих пор находимся за столом переговоров. Это они ушли", - сказал Зариф в интервью изданию, отвечая на вопрос, исключает ли он возможность переговоров с США после убийства Сулеймани.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.90 / 24
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
ЦитатаА ведь в современной России очень сильные вирусологи.  Например, во время эпидемии Эбола именно российские ученые создали самую лучшую вакцину «ЭпиВакЭбола», которая намного превосходит западные аналоги по эффективности и при этом имеет гораздо меньше негативных побочных эффектов:


Именно это и является главным препятствием ее широкому использованию, поскольку сокращает прибыли драгдилеров и курирующих их работников министерств здравоохранения как от продажи самой вакцины (чем дольше лечить, тем больше химиката можно продать), так и от продажи химикатов, купирующих побочку.
Отредактировано: adolfus - 25 янв 2020 15:06:15
  • +0.26 / 6
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 25.01.2020 10:39:33

Ещё бы пляжи вместо крупной темной гальки (ходить больно и нагревается мгновенно) насыпать мелкую светлую - вообще идеально будет. 


Пляжи отсыпают щебнем. Его обкатывает за зиму штормами и он становится круглой галькой. Мелкую же щебенку просто полностью унесет в море и никакого пляжа не будет.
  • +0.18 / 12
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Зариф обращаясь к Аделю аль-Джубейр: другие страны не превращают свои консульства в мясокомбинат



Министр иностранных дел ИРИ в пятницу в качестве реакции на недавние заявления министра-советника по иностранным делам Саудовской Аравии против Ирана пояснил, что нормальные страны не превращают свои консульства в мясокомбинат и не нападают на своих соседей (Йемен). По сведениям Парс Тудей Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в "Твиттер" указал на то, что нормальные страны не превращают свои консульства в мясокомбинат и написал: "Нормальные страны не нападают на своих соседей, не создают человеческой трагедии и не избегают переговоров". Зариф в продолжение отметил: "Несмотря на все это Иран не выдвигает никаких предварительных условий для переговоров".

Министр-советник по иностранным делам Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр во вторник, выступая в парламентском комитете по внешним связям, вновь сделал голословные заявления, в которых обвинил ИРИ в поддержке терроризма и деструктивных действиях в регионе и сказал: "Когда Иран начнет действовать как нормальная страна, Саудовская Аравия сможет установить отношения с Исламской Республикой".

Следует отметить, что Мохаммад Джавад Зариф в четверг комментируя заявления министра иностранных дел Саудовской Аравии Фейсала бин Фархана по поводу переговоров Тегерана и эр-Рияда, вновь заявил, что двери Ирана всегда открыты для переговоров. Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан в среду в беседе с Рейтер заявил, что Саудовская Аравия якобы готова к переговорам с Ираном и этот вопрос зависит от Ирана. ИРИ в качестве одного из главных членов фронта сопротивления играет основополагающую роль в борьбе с заговорами и происками США, режима Израиля и Саудовской Аравии в регионе.

Консульские услуги

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.81 / 22
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Савин от 25.01.2020 10:46:01В Абхазии конь не валялся абсолютно. Я ехал вдоль и охреневал.

Ну так проще же на рынках СНГ торговать турецкими овощами и фруктами, нежели на стройках горбатиться.
  • +0.56 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
24 янв, 23:54

ВАРШАВА, 24 января. /ТАСС/. Пятый Всемирный форум памяти жертв Холокоста, состоявшийся в израильском мемориальном комплексе Яд Вашем, стал для польских властей поражением в борьбе за продвижение своей картины истории. Такое мнение было высказано в пятницу в комментарии газеты Rzeczpospolita.

Как отмечает издание, итоги этого форума для Польши "решительно негативны". "Это был плохой день для нас. Польша проиграла, проиграл продвигаемый нами взгляд на события 80-летней давности", - указано в публикации.

"Хотя Путин был более сдержанным по отношению к Польше, чем в своих предыдущих заявлениях, нельзя обвинять [президента Польши] Анджея Дуду в том, что он не принял участие в этом форуме. Ни президент, ни ЗиС (правящая в Польше партия "Закон и справедливость") не виноваты в том, что союзы на мировой шахматной доске меняются, и мероприятие в Яд Вашем стало возможностью реабилитировать Путина. Тем не менее, плохая ситуация, в которой оказалась наша страна, стала следствием ошибок политики нынешнего правительства, - пишет Rzeczpospolita. - Поэтому властям Польши следует подумать над причинами положения дел и, вместо того, чтобы открывать новые конфликтные поля, попытаться смягчить некоторые из споров".

"Но самое главное - смотреть в будущее сейчас. И сделать выводы из иерусалимского форума. Через несколько дней будут мероприятия в Польше (75-я годовщина освобождения Красной армией концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме 27 января - прим. ТАСС). Мы увидим, сделали ли наши власти все, чтобы использовать эту возможность, чтобы представить правду об истории польского государства и нации во время Второй мировой войны", - указано в публикации.

Касаясь участия в форуме в Иерусалиме российского президента, Rzeczpospolita оценила, что "форум памяти о Холокосте стал большим возвращением Владимира Путина в мировые салоны" на правах равноправного мирового лидера, идея которого о том, чтобы США, Россия, Франция, Китай и Великобритания встретились на форуме ООН для обсуждения нового мирового порядка, была с энтузиазмом воспринята французским президентом, "который давно хотел основать европейскую безопасность на союзе с Москвой, а не Вашингтоном".

"Это еще одна тревожная новость для Польши", - подчеркнула газета.

Форум "Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом" состоялся в четверг в Иерусалиме. Он прошел под патронажем президента Израиля. В нем приняли участие лидеры государств и правительств 45 стран, включая Россию, Францию, США, Австрию, Грецию, Германию и Италию.

ТАСС

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.54 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
25 января 2020, 14:49

Польские политики позорят себя и страну постоянными заявлениями о якобы причитающихся Варшаве «компенсациях» за так называемый ущерб со стороны России в годы Второй мировой войны, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

«Несолидно, несерьезно ведут себя польские политики, позорят свою страну», – приводит его слова РИА «Новости».

Причины у таких заявлений, по словам сенатора, две: это денежный интерес и ненависть к России. Политическая верхушка Польши свои ошибки пытается переложить на Россию, подчеркнул он.

По его словам, столетиями Польша пыталась навредить России. «Они считают нас виноватыми в том, что Польша не стала великой империей», – отметил законодатель.

Россия не стремится ворошить прошлое, желая выстраивать добрососедские отношения, подчеркнул он.

Сенатор, комментируя претензии Варшавы, касающиеся Второй мировой, добавил, что именно наша страна восстанавливала разрушенную Польшу, Советская Армия освобождала страну от фашизма, погибли сотни тысяч наших солдат.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
25 янв, 01:17

ПАРИЖ, 25 января. /ТАСС/. Министерство по делам Европы и иностранных дел Франции готовит операцию по эвакуации соотечественников из китайского города Уханя после введения карантинных мер, фактически отрезавших его от внешнего мира. Об этом заявил глава французского дипведомства Жан-Ив Ле Дриан.

"Генеральное консульство Франции в Ухане проинформировало граждан страны о том, что планирует в сотрудничестве с местными властями организовать автобусное сообщение с целью предоставить возможность французским гражданам, которые этого хотят, и их супругам и детям покинуть город", - цитирует его в пятницу вечером МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что 23 января начал работу специальный кризисный центр, который контактирует со всеми дипломатическими представительствами Франции в Китае. В связи с этим была открыта горячая телефонная линия.

Ранее французский министр социальных дел и здравоохранения Аньес Бюзен заявила, что два случая заражения новым коронавирусом 2019-nCoV, выявленным в Китае, подтверждены в Париже, а также в городе Бордо (департамент Жиронда). Она допустила, что реальное число зараженных во Франции может быть больше, однако власти делают все, чтобы ограничить распространение вируса.

ТАСС

Непонимающий

Эвакуация.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Председатель КНР Си Цзиньпин провел экстренное заседание Политбюро по мерам борьбы против коронавируса — государственное телевидение Китая

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Эвакуация!
Дискуссия   59 0
США планируют эвакуировать из Уханя 90 своих граждан чартерным рейсом в воскресенье, сообщает Dow Jones со ссылкой на источник.

Министерство иностранных дел Китая в курсе планов американцев и не будет им мешать, говорится в сообщении. Дипломаты и врачи будут находиться на борту самолёта, он вмещает 230 человек. Кроме того, посольство США в Ухане временно прекращает свою работу, говорится в сообщении Dow Jones.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Власти Пекина прекращают автобусное сообщение с городами Китая с 26 января из-за вспышки коронавируса — Reuters

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Болгария
Дискуссия   63 0
Москва расценивает выдворение двух российских сотрудников из Болгарии как откровенно недружественный и провокационный шаг - МИД РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
AP...
Дискуссия   138 0
Пока вы спали, агентство Ассошиэйтед Пресс как умело боролось за чистое будущее планеты.





Рассово чистое.... Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.87 / 55
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: slavae от 25.01.2020 13:54:08Как писал один автор, американцами  в перестройку после проверки противодействия Москитам было закуплено ещё сто Москитов и задача была переформулирована: вместо «сбивать Москиты» встала задача «увидеть Москиты» ))
https://glav.su/forum/5/469/messages/936661/#message936661
А 13 - это миллиардов, там разделитель тысяч.

 
Поискал эту новость в англоязычных новостях и не нашёл. Всё, касающееся Нортроп Грумана, DARPA, Glide Breaker и т.п. относится к 2018-2019 годам. Признаюсь, что искал не слишком долго.
 
Что касается суммы в $13,006 - всяко может быть. Потому и искал англоязычный источник, чтобы посмотреть как там написано. На русских же сайтах запятая обычно - десятичный знак. Так что для меня вопрос открыт. Если же это всё-таки 13 миллиардов, да на год, да одной компании - тогда снимаю шляпу. Сожрать освоить более, чем по миллиарду в месяц - это действительно уметь надо и все технологии попилинга и откатинга должны быть серьёзнейшим образом проработаны и отточены.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.65 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: PERL от 25.01.2020 14:02:58угу и 18 барышень родят ребенка за 15 дней.

Не угу, а "ребенок" будет из готовых модулейНезнающий


У нас в новостях пишут,что источник не летучие мыши,а змеиДумающий
  • +1.64 / 13
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: охрим от 25.01.2020 10:51:26У евреев нет родины.
Разве что Синайская пустыня.

Их аннунахи шумеры из пробирки развели. Даже вещдоки глиняные дощечки на сей счет есть.
  • +0.10 / 5
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: DeC от 25.01.2020 14:12:57Власти Пекина прекращают автобусное сообщение с городами Китая с 26 января из-за вспышки коронавируса — Reuters

Шокированный

Китайские новости на русском языке с мест:
https://hainanlife.ru/hainan_today/news_hainan/usilenie_karantina_mozhno_li_vezzhat_na_khaynan_528354/
  • +0.81 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: PERL от 25.01.2020 14:37:57увидим. 10.02.2020 . "дитятю".
Как еще на 404 не сообразили под таким соусом поржать над строительством крымского моста. мол вот китайцы бы за 15 дней, сделали бы.
Из модулей госпитали развертывают и военмедики так и ездили - на развертывание. но это палатки и в них завезено со складов оборудование медицинское и койки. И как ныне МЧС при ЧС делает сейчас. но это вовсе не строительство госпиталя и даже не просто строительство здания госпиталя.
подождем 15 дней то, чего спорить, время\китайцы покажут. Вдруг потом окажется некорректным переводом насчет такого срока

Посмотрим какие у них там модули, но пишут что для свинного гриппа они уже аналогичное сооружали.
А вообще у китайцев "модульного" типа строений в продаже на любой вкус. Емнип,даже на таобао видела.
Бытовки одно-двух-трехэтажные, с кухнями и санузлами и без, на колесной базе и без, и аналогичного бытовочно-контейнерного типа дома одно или двухэтажные, со скатной крышей или без, полностью с проводкой и отделкой.
Привези только и подключи к сетям. И доставить обещают с ближайшим пароходом, значит на складах готовая продукция имеется. 
  • +0.48 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: ecxel от 25.01.2020 14:36:03Ничего, что свой гиперзвук у них недвижим и лазеры только в Голливуде. На самом деле защититься от гиперзвукового оружия несложно и другими методами. Можно создать в направлении ракеты струю воздуха со скоростью струи выше скорости ракеты и ракета не сможет приблизиться к цели.

Кстати, Супермэн умеет так дуть!


Незнающий
Отредактировано: DeC - 25 янв 2020 15:04:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 37