Большой передел мира

243,506,241 496,989
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5523262 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова первого президента Украины Леонида Кравчука о перспективах возвращения контроля Киева над Донбассом.

«Пока все сводится к системной, настойчивой, целеустремленной работе Киева по отталкиванию Донбасса. Даже экономическая блокада не снята. Странные надежды», – написал Пушков в своем Twitter, комментируя слова Кравчука о возможности возвращения Донбасса в состав Украины.

Накануне первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что «Донбасс может сам вернуться» в состав Украины, а Крым уже находится «в системе российских отношений, Российской Федерации».

В пятницу президент Украины Владимир Зеленский оценил влияние конфликта в Донбассе на отношения России и Украины, а также заявил о важности прямого диалога с президентом России Владимиром Путиным.

Источник
 
Не, всё-таки украинство сильно влияет на мозг. Вот, даже бывший укропрезидент перестал что-либо понимать. Впрочем, исходно понимал ли?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.75 / 52
Zeratul   Zeratul
  26 янв 2020 14:09:17
...
  Zeratul
Цитата: сибиряк42 от 26.01.2020 13:46:44Монголия не вошла в состав СССР по политическим соображениям. Они в 1944 году просились в состав СССР, но им было отказано, т.к. Китай и без того очень болезненно воспринимал независимость МНР (которую добыть и удержать помогли Советы). Можно было получить Монголию, но потерять Китай, на что Сталин не пошел (да и кроме СССР все остальные считали тогда МНР взбунтовавшийся провинцией Китая). Ну а позднее не видели в этом смысл,


Причем именно благодаря России Монголия и обрела свою независимость. Некоторое время (с февраля по август 1921) Монголией фактически правил освободивший её от китайцев русский генерал Роман Фёдорович Унгерн. :)

ЦитатаВ 1911 году в Китае произошла Синьхайская революция, разрушившая империю Цин.

В 1911 году в Монголии произошла национальная революция. Во главе провозглашённого 1 декабря 1911 года монгольского государства находился Богдо-хан (Богдо-гэгэн VIII). По Кяхтинскому договору 1915 года Монголия была признана автономией в составе Китайской республики. В 1919 году страна была оккупирована китайцами, а автономия была ликвидирована генералом Сюй Шучжэном. В 1921 году дивизия русского генерала Романа Фёдоровича фон Унгерн-Штернберга совместно с монголами выбила китайцев из столицы Монголии — Урги.
Роман Фёдороыич Унгерн — российский военачальник немецкого происхождения времен Гражданской войны в России, генерал-лейтенант Белой армии, видный деятель Белого движения на Дальнем Востоке, георгиевский кавалер. 

Знавшие барона Унгерна отмечали его большую личную храбрость и неустрашимость. Он не побоялся, например, побывать в осаждённой Урге, где китайцы дорого бы заплатили за его голову. Произошло это следующим образом. В один из ярких, солнечных зимних дней барон, одетый в своё обычное монгольское одеяние — в красно-вишнёвый халат, в белой папахе, с ташуром в руках, просто въехал в Ургу по главной дороге, средним аллюром. Он побывал во дворце главного китайского сановника в Урге, Чэнь И, затем мимо консульского городка вернулся в свой стан. На обратном пути, проезжая мимо тюрьмы, он заметил, что китайский часовой здесь мирно спал на своём посту. Это нарушение дисциплины возмутило барона. Он слез с коня и наградил спавшего часового несколькими ударами плети. Проснувшемуся и страшно испуганному солдату Унгерн пояснил по-китайски, что часовому на карауле спать нельзя и что он, барон Унгерн, наказал его за это. Затем он сел снова на лошадь и спокойно поехал дальше. Это появление барона Унгерна в Урге произвело колоссальную сенсацию среди населения города, а китайских солдат повергло в страх и уныние, внушив им уверенность, что за бароном стоят и помогают ему какие-то сверхъестественные силы…

11—13 марта 1921 года Унгерн захватил укреплённую военную базу китайцев в Чойрыне на юге Монголии; другую базу, в Замын-Уудэ несколько южнее, китайские солдаты оставили без боя. Оставшиеся китайские войска, отступившие от Урги на север Монголии, попытались обойти столицу и пробраться в Китай. Кроме того, большое число китайских солдат двинулось в том же направлении от Маймачена (у российской границы в районе города Кяхта). Русские и монголы восприняли это как попытку вновь захватить Ургу. Несколько сотен казаков и монголов встретили несколько тысяч китайских солдат в местности Талын-Улан-Хад в районе тракта Урга — Улясутай у реки Тола в центральной Монголии. Бои шли с 30 марта по 2 апреля. Китайцы были разбиты, часть сдалась, а часть прорвалась на юг в Китай. Теперь вся Внешняя Монголия была свободной

За заслуги перед Монголией Унгерн был пожалован титулом дархан-хошой-чин-вана в степени хана; многие подчинённые барона получили титулы монгольских князей. Кроме того, барон получил от Семёнова чин генерал-лейтенанта. Барон действовал с санкции монарха; Унгерн получил один из высших титулов в Монголии.

20 августа предатели в сговоре с большевиками организовали заговор против Романа Унгерна и 15 сентября 1921 по личному указанию Ленина русского генерала, освободившего Монголию от китайцев, расстреляли. 

...

По мемуарам некоторых европейцев, монголы считали Унгерна «богом войны». В Тибете место бога войны занимает докшит Бегцзэ (тиб.: Джамсаран), в Монголии он считается покровителем монастырей столицы, освобождённой Унгерном от китайцев; в народной традиции монгольских народов он иногда трактовался как «бог войны».

Р. Ф. Унгерн мечтал соединить Тибет, Синьцзян, Халху, Внутреннюю Монголию, Барги, Маньчжурию, Шаньдун в единое Срединное государство по образцу империи Чингисхана для «крестового похода» против Запада, источника революций. 

Сакральным правителем новой империи должен был стать Михаил II, а двуглавый орёл сохранился бы как государственный символ. 
Показателен в этом отношении и штандарт Унгерна: обшитое тёмно-красным монгольским орнаментом жёлтое знамя с изображением Спаса Нерукотворного и надписью на старославянском «Съ на́ми бг҃ъ».

...

Роман Унгерн оставил в истории значительный след. Именно благодаря Унгерну, смогшему увлечь горстку казаков и солдат в поход на Ургу, казавшийся современникам безумным, сегодняшняя Монголия является независимым от Китая государством. 
Унгерн не был характерной фигурой Белого движения, но для большевизма он представлял действительную опасность тем, что открыто провозглашал своей целью не расплывчатую идею Учредительного собрания, а восстановление монархии.
Ярый монархист Роман Унгерн ненавидел революцию и вообще всё, что вело к свержению монархий.

Крутой

Опять же мало кто об этом знает. Ведь подло убившие Унгерна финансировавшиеся с Запада русофобские майдауны-большевики (развалившие Российскую Империю, разрушившие десятки тысяч русских православных храмов и организовавшие кровавую гражданскую войну) полностью вымарали имя этого великого российского полководца из истории. 

Вот и сейчас последователи русофобских большевичков, всякие зюгановцы-грудинкинцы-удальцовцы-навальныши, пытаются оболгать Унгерна, облить его грязью.
Отредактировано: Zeratul - 27 янв 2020 11:46:48
  • +2.51 / 68
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: zdrav от 25.01.2020 23:16:48Лукашенко может ненадолго выдохнуть. 
С начала года нефть упала в цене уже на 20%, в понедельник вероятно  дальнейшее  стремительное падение цен на фоне паники с короновирусом и катастрофическим прогнозами о падении туризма и авиаперевозок.
так что  норвежская нефть  (следующая партия) реально может быть дешевле росийских поставок 2019 года (51$) даже с учетом дорогой доставки 
Однако это палка о двух концах, доходы белорусского бюджета при низких ценах на нефть и газ всегда резко падают - специфика транзитной трубы.

Но объёмы первой партии новежской нефти смешные, а если их наращивать до уровней, позволяющих вернуться к хорошему экспорту, то встаёт вопрос пропускной способности ветки на Клайпеду, по которой встречным потоком должны идти экспортные белорусские нефтепродукты.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.31 / 10
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 26.01.2020 11:15:47Анекдот ещё брежневских времён. Уже тогда знали будущее. Заходит украинский националист в трамвай и видит, что сидит негр и читает украинскую националистическую газету:

- Ты по какому праву, негр, читаешь нашу газету?
- Я украинец, а вот ты видимо еврей.

Оригинал


В купе поезда на Западной Украине заходит сельский хохол и видит - сидит негр и читает газету на украинском языке.
(Х)- Тю! Негр на наший мови газету чытае!
(Н)- А чому не чытаты?
(Х)- Тю!! Та вин ще нашою мовою розмовляе!
(Н)- А я украинець. Потому и розмовляю.
(Начисто охреневший хохол)- А я тоды хто???!!!
(Н)- Та незнаю... Чи жид, чи москаль.
  • +2.78 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Цитата: DeC от 26.01.2020 10:25:48Инкубационный период коронавируса колеблется от 1 до 14 дней — Госкомитет здравоохранения КНР
Подмигивающий

Госкомитет здравоохранения КНР будет проводить брифинги по ситуации с коронавирусом ежедневно с 27 января

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 14
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: pps от 26.01.2020 14:41:43У нас тут не так давно сибирку поймали, двое погибших кажется, но РХБЗ -шников было больше чем населения на территории.
И дорог то особых нету для распространения, только кочующее население, а там города миллионники.


По экипировке эти ребята смотрятся намного серьёзнее китайцев в масках 
Отредактировано: Foxhound - 26 янв 2020 15:33:21
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.81 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Гонконг
Дискуссия   109 3
Два крупных развлекательных комплекса в Гонконге - "Диснейленд" и "Океанский парк" - с воскресенья временно закрылись для посетителей на фоне угрозы распространения пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа 2019-nCoV.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Цитата: DeC от 26.01.2020 14:51:24Госкомитет здравоохранения КНР будет проводить брифинги по ситуации с коронавирусом ежедневно с 27 января

Подмигивающий

Власти Китая испытывают нехватку медицинских костюмов биологической защиты и планируют закупать эту продукцию за рубежом — замглавы Министерства промышленности и информатизации Ван Цзянпин

Непонимающий


Вот тебе и мировая фабрика..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Эвакуация
Дискуссия   84 1
МИД Японии рассматривает возможность направить чартерный самолет для эвакуации граждан страны из китайской провинции Хубэй в связи с распространением нового типа коронавируса —  телеканал NHK

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Пекин
Дискуссия   119 1
Власти Пекина решили не открывать после праздников детские сады, школы и университеты, сообщило государственное китайское национальное радио (CNR).

Эти меры направлены на предотвращение распространения коронавируса. Кроме того, власти отметили, что не будут блокировать въезды и выезды из города, сообщает CNR.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Цитата: DeC от 26.01.2020 14:58:39Два крупных развлекательных комплекса в Гонконге - "Диснейленд" и "Океанский парк" - с воскресенья временно закрылись для посетителей на фоне угрозы распространения пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа 2019-nCoV.

Непонимающий

Число случаев заражения коронавирусом в Макао возросло до пяти, в Гонконге - до шести — медики

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Цитата: DeC от 26.01.2020 14:59:57Власти Пекина решили не открывать после праздников детские сады, школы и университеты, сообщило государственное китайское национальное радио (CNR).

Эти меры направлены на предотвращение распространения коронавируса. Кроме того, власти отметили, что не будут блокировать въезды и выезды из города, сообщает CNR.

Непонимающий

Власти китайской провинции Хэбэй закрывают междугороднее сообщение с городом — Reuters

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Калифорния
Дискуссия   54 0
Третий случай заражения коронавирусом подтверждён в США, больной прилетел в Калифорнию из Уханя — агентство здравоохранения округа Ориндж

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   65 0
В Париже и Бордо отменены празднования Китайского нового года из-за риска распространения коронавируса

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 14
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
  • +5.36 / 119
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Шанхай
Дискуссия   411 17
Власти Шанхая распорядились временно приостановить автобусное сообщение мегаполиса с другими городами страны из-за вспышки пневмонии нового типа.

Непонимающий


Уже останавливаются крупнейшие города Китая! Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 32
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Папа Римский Франциск заявил, что будет молиться за тех, кто заразился новым типом коронавируса, и за успешную борьбу с вирусом, цитирует его Reuters.
По его словам, он уже молится за погибших, больных и семьи жертв.
«Пусть Господь приветствует мертвых…, утешает семьи и поддерживает великую приверженность китайской общины», — добавил Папа Римский.
Вирус, которым заразились более 2000 человек во всем мире, убил уже 56 человек в Китае. По данным агентства, очаг коронавируса был найден на рынке морепродуктов в Ухани, где незаконно продавали диких животных.
  • +2.29 / 16
roQiN
 
ussr
Нижегородская область
41 год
Слушатель
Карма: +1,161.61
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,099
Читатели: 0
Цитата: утка Beria от 22.01.2020 12:41:13

"Хорошая карта."

Плохая карта. Рисовали на основе официального территориального деления современной Европы, а не по состоянию на 22.06.1941. Тогда по любому никаких Словений и Босний-Герцеговин не просматривалось, а тем более Австрий (границу не замазали). Хоть Калининградскую область догадались не пририсовывать Советскому Союзу (а с Мемельландом непонятка была и в советских ещё картах Улыбающийся ), но Белосток и Перемысль и прочие мелкие территории были в составе СССР до 1945, если не 1951 года. Про прочие территориальные изменения (Эльзас и Лотарингию, например), вообще молчу.
Р.Ѕ. Хоть и обещал себе не возмущаться по поводу карт, но тут опять что-нибудь такое вылезет…
  • +1.61 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   56 0
Власти Японии подтвердили 4 случай заражения коронавирусом — NHK

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Хайнань
Дискуссия   54 0
Власти китайской провинции Хайнань закрывают междугороднее сообщение

Непонимающий

А это международный курорт!
PS:
Число заболевших коронавирусом в Китае выросло до 2047 — газета «Жэньминь жибао»
Отредактировано: DeC - 26 янв 2020 15:50:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 25