Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12760527606276082760929204→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

2,455 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 11:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 11:17:33)

1,983 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 11:50:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

31 января 2020, 19:22:42 Сообщение удалено модератором Sir Max Merfie

+ 0.18 / 2

31 января 2020, 19:24:34 Сообщение удалено модератором Sir Max Merfie

+ 0.04 / 3

idioten test   Германия
Hessen

Профессионал

Читатели: 24

При обстреле Ираном американских баз в Ираке контузию получили
64 военнослужащих США, сообщили в Пентагоне.\n\nПо данным ведомства, у пострадавших диагностирована легкая черепно-мозговая травма.
При этом лишь 39 военнослужащих после травмы вернулись на службу, передает РИА «Новости».
...
О травмах американских военнослужащих в Пентагоне узнали только 16 января.
.
PS Контузия распространяется по 14 человек в неделю.
и фотки всплывают со всё более глубокими воронками...

сообщение скрыто автором
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+ 3.40 / 49
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
58 лет

Практикант

Читатели: 7

Эрдоган как попуас походу, каргокультит. Посмотрел на сценарий действий России в Сирии и решил повторить историю успеха в Ливии. Но если построить посадочную полосу на неё не прилетят железные птицы. Нужно иметь актуальные средства ПВО, средства разведки, средства доставки, средства контроля периметра...

Да ладно Вам, кремлёвская турецкая шестёрка жёстко троллит Запад по приказу Кремля.
Всё по плану...
Быдло

сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
-0.20 / 11
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Читатели: 22

Всю свою историю Польша, как государство и её господствующий класс, жили за счёт дополнительного финансирования. И гадили на благодетелей. Суть государственно-исторического иждивенчества так и не изменилась

Ростислав Ищенко

© Из архива
При Сигизмунде III – первом короле династии Ваза Речь Посполитая достигла пределов своего могущества.

Век «Золотого покоя» Сигизмунда

При Сигизмунде III - первом короле династии Ваза (потомке Ягеллонов по женской линии) - Речь Посполитая достигла пределов своего могущества. На Западе он разгромил войска императора Священной Римской империи Максимилиана II, пытавшегося посадить на польский престол своего сына - эрцгерцога австрийского, тоже Максимилиана. На Севере до 1592 года он был наследником шведского престола, а в 1592-1599 королём Швеции, которая даже после его низложения не могла составить Польше конкуренцию до второй половины XVII века, когда Варшаву ослабили казацкие восстания и тяжёлая война с Россией.

Читать дальше

Можно, конечно, просто констатировать, что современная Польша «ничего не забыла и ничему не научилась», а значит, очередной раздел не за горами. Но стоит наверное попытаться понять и причины столь глубокой неадекватности. А они лежат на поверхности.

Всю свою историю Польша, как государство и её господствующий класс, жили за счёт дополнительного финансирования. Это могло быть ограбление русского православного населения «кресов» (которые даже людьми в прямом смысле слова не считались), это могли быть субвенции русских государей и их военно-политическая поддержка, это могла быть военно-политическая и финансовая поддержка Франции и Великобритании, братская помощь СССР, кредиты Запада или, наконец, субсидии ЕС на полсотни миллиардов долларов, со списанием всех ранее набранных долгов на сопоставимую сумму.

Но субсидии заканчиваются, а жить как-то надо. Вот поляки и решили попытаться «заработать» за счёт богатых соседей - России и Германии. Потому они и пишут историю Второй мировой войны по-своему. За всеми идеологическими конфликтами всегда лежит конкретный материальный интерес. Не удивлюсь, если лет через десять поляки потребуют репарации за «американскую оккупацию» и с евролибералов «за надругательство над традиционными польскими католическими ценностями». Но это, конечно, если до тех пор очередной раздел не случится. А то ведь соседи тоже склонны терпеть польские выходки лишь до поры до времени.

Источник

Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+ 4.05 / 87
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 9

В свете гипотезы о планах Темнейшего присоединить Польшу к Белоруссии отказ от польских территорий нам не нужен!
Честно говоря гипотеза так себе.
Прибавить к нескольким миллионам знакокачественных, но небезнадежных, три десятка миллионов 2.716анутых на всю голову - это гарантия потери и территории Белоруссии.

сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 2.79 / 42
  Дейл

Дейл   Россия
Мурманск
54 года

Слушатель

Читатели: 0

Монголия закроет все пункты въезда на границе с Китаем до 2 марта, чтобы предотвратить распространение коронавируса – правительство\n\nНепонимающий
И это правильно. Если предположить что вирус наплавлен заточен под китайцев, то скорее всего действует против всей монголоидной расы. Наших якутов и прочих бурятов с калмыками это тоже касается. Не зря наши власти начали шевелиться с ограничительными мерами.

Отредактировано: Дейл - 01 февраля 2020 07:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 7
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
36 лет

Специалист

Читатели: 4

Да ладно Вам, кремлёвская турецкая шестёрка жёстко троллит Запад по приказу Кремля.
Всё по плану...
Быдло
Очень может быть...
Я думал, что может существовать договорённость, что Эрдоган поддержкой ПНС создаёт угрозы французским инвестициям, и когда они подвинутся в своих хотелках в пользу Путина, чтобы он угомонил Эрдогана, Турция получит какой-то процент от выгода России. Опять же Хафтар прочувствует, что он не сам такой герой-генерал, сам чёрт не брат ему, а только при нашем попустительстве.
Это проще допустить, чем то, что мы в одном регионе, в одном случае, с турками - союзники, в другом - противники.

сообщение скрыто автором
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 1.00 / 14
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Специалист

Читатели: 8

Британия покинула ЕС. Одним донором меньше. Теперь самые прожорливые акцепторы будут всем орать: "Батько!! Гроши!!" (с)

Ничего, если я тисну сюда анекдот на эту тему?
Все таки праздник, да и пятница на дворе

"- Сколько места освободится в ЕС, когда оттуда выйдет Великобритания?
- 1 GB"

ГБ это один гигабайт, или GB, the Great Britain.

сообщение скрыто автором
.
+ 3.23 / 59
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Специалист

Эх, забрали бы они поляков с собой, центр в Страсбург и переместится. Наконец-то базарить бы перестали с этими переездами евродепутатов из Брюсселя раз в месяц со всеми вещичками и помощниками, зданию применение было бы постоянным и Франции бы потрафили.
Насчет поляков. Для польских мойщиков унитазов в Англии сейчас настанут тяжелые времена, похоже им придется ехать назад домой.
Из-за этого украинским мойщикам унитазов в Польше тоже станет нечего делать, они поедут назад, в родную неньку.
Я думаю, это всё Путин виноват, как обычно.

Отредактировано: xrvr - 01 февраля 2020 19:45:01
сообщение скрыто автором
.
+ 3.18 / 70
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Аккаунт заблокирован

Пожары в Австралии не утихают. На улице за +40. В столице объявлено чрезвычайное положение - впервые после разрушительных пожаров 2003 года.
Скрытый текст
Кому реально интересно что происходит в Австралии, рекомендую прочитать статью (на русском), от живущего там россиянина.
https://chl-fomin.blogspot.com…-post.html

+ 2.03 / 34
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Специалист

Госсекретарь США Майк Помпео назвал Грецию главным союзником НАТО.
Помпео в кукуеве сейчас.
Охране очень стремно

сообщение скрыто автором
.
+ 1.55 / 20
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 9

Вообще-то вопрос с учётом исторического опыта стоит несколько иначе : территории больше не производят, может лишний кусок когда и пригодится, но кому нужно это неадекватное население?
И если с отдельными поляками вполне можно иметь дело, то когда они собираются в кучу и выбирают себе воеводу, случается натуральный азохенвей.

Но стоит наверное попытаться понять и причины столь глубокой неадекватности.
Зачем? Их уже не вылечить, надо думать как минимизировать возможный ущерб.

Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 2.17 / 38

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Ситуация стала критической на фоне политических проблем в самой республике и отставки правительства РФ.
А это каким боком?Непонимающий

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.81 / 8
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Специалист

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в рамках эстонской научной экспедиции на парусно-моторном судне Admiral Bellingshausen посетила в Антарктиде российскую научную станцию Беллинсгаузен, где отмечалось 200-летие открытия материка.
"На научной станции Беллинсгаузен прошло самое торжественное мероприятие по случаю знаменательного дня. Кроме флагов государств, имеющих здесь свои научные станции, здесь на мачте был и флаг Эстонии", написала у себя в фейсбуке в четверг Кальюлайд.
Президент высоко оценила ведущееся здесь международное сотрудничество в области науки и охраны окружающей среды. "Неважно, откуда мы прибыли и какое государство представляем, в наших руках есть сила что-то предпринять и напрячь усилия во имя будущего", написала Кальюлайд.
"Вместе с руководителями антарктических станций мы разрезали праздничный торт," - сообщила глава государства, снабдив свое письмо серией фотографий из Антарктики.
Гос-с-споди.... Какое было бы счастье, ежели чухонцы ТОЛЬКО резали торты. Особенно совместно с российскими специалистами.
Но они -ж пока режут, успевают пару раз гавкнуть.
Насколько мои собаченочки умнее.... Пока не выдала маманя плошку со жрачкой - молчат, тихонько, на уровне ультразвука, поскуливая. Потом чавкают, отвлекаясь только на рычание соседу.
А потом пару часов спят на ковриках. Сытые, они молчаливые.
Главное - не забыть поссать выпустить, а то душу вынут.
Ой, я ж начинал об эстонском президенте....
Извините, ошибся веткой.

сообщение скрыто автором
ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 3.11 / 50
  Vick

Vick  

Практикант

Читатели: 2

Скрытый текст
травмах американских военнослужащих в Пентагоне узнали только 16 января.
.
PS Контузия распространяется по 14 человек в неделю.
В Китае короно-вирус. В США контузо-вирус. США в ООН ещё не поднимали вопрос о новых санкциях к Ирану, как спровоцировавшему эпидемию? Медленно работают ихни дипломатии.

сообщение скрыто автором
+ 0.97 / 12

Мельхиседек   Россия
Москва
65 лет

Слушатель

Читатели: 3

Скрытый текст
Пост не только про Австралию, хотя и она в тему вписывается. Просто картинка хороша.
А о чём пост?
Тут "главный начальник Земли", хотя он совсем и безвластный, упомянул о "Всадниках Апокалипсиса".
Зря он это сделал. Так и беду можно накликать.
Синодальный перевод древнего текста этого места "о Всадниках", сделанный наспех в 19 веке у нас в Российской Империи преподами и даже продвинутыми студентами духовных академий, сами гляньте, а я даю свой перевод с древнегреческого с правильными словами и падежами и числом (ед., множ.) тех или иных слов.
В тексте даны комментарии прямо по тексту синим цветом. Далее также небольшой комментарий и всё.
+++++++
И я увидел, когда открыл агнец одну ОДИН из семи печатей ЗНАКОВ, и я услышал одного из четырёх животных говорящего как голос грома. Приходи ПРИШЁЛ (ПРИДЁТ НЕСОМНЕННО). (Откр. 6:1)
И я увидел, и вот конь белый, и сидящий на нём έχων имел ИМЕЮЩИЙ τόξον, лук СТРЕЛЫ, и дан ему венок, и вышел побеждающий, и чтобы он победил. (Откр. 6:2) У кого ныне лучшие "стрелы" - сами сообразите. Этот "всадник на белом коне" и приходит для решения вопроса в 19 главе Откровения.
И когда открыл печать вторую, я услышал второе животное говорящее, Приходи ПРИШЁЛ (ПРИДЁТ НЕСОМНЕННО). (Откр. 6:3)
И вышел другой конь πυρρός огненный КРАСНЫЙ, и το καθημένω̣ сидящий СИДЯЩЕМУ на нём дано ему взять мир с земли́, и чтобы друг друга закалывали, и дан ему меч великий. Это просто мотив тенденции решать вопросы силой, кровью, убийствами, типа убийства Сулеймани, и это независимо от наций, народов государств. Намёк ясен?(Откр. 6:4)
И когда открыл печать третью, я услышал третье животное говорящее, Приходи ПРИШЁЛ (ПРИДЁТ НЕСОМНЕННО). И я увидел, и вот конь вороной ЧЁРНЫЙ, и сидящий на нём имеющий ζυγον ярмо εν в СОТВЕТСТВЕННО τη̣ χειρι руке МОГУЩЕСТВА αυτοũ его. Чёрное знамя, кстати, - знамя придурков так и непостроенного госа в Ираке и Сирии.(Откр. 6:5)
И я услышал, как СЛОВНО голос по середине четырёх животных говорящий: хиник пшеницы динарий и три хиника ячменя динарий, και а ТАКЖЕ И масло, και и НО вино μή не НЕТ αδικήση̣ς повреди α-δική-ση̣ς НЕ-ЗАКОННО-ВАМ. Тут как раз и запрет на вино для исламистов, если просто запятые в тексте иначе расставить.(Откр. 6:6)
И когда открыл печать четвёртую, я услышал голос четвёртого животного говорящего, Приходи ПРИШЁЛ (ПРИДЁТ НЕСОМНЕННО). (Откр. 6:7)
И я увидел, и вот конь χλωρός зеленоватый ЗЕЛЁНЫЙ, и сидящий наверху его имя ему [ο] θάνατος Смерть, и ад следовал μετ’ с ПОСРЕДСТВОМ αυτοũ· ним НЕГО;
Это, конечно, же про безумных "зелёных", готовых уже "есть детей" и уничтожить 99% населения Земли ради травки, птичек, букашек и змеек.
И дана им Тут множественное число! И "им" относится к последним трём всадникам из четырёх. власть над четвёртой [частью] земли́, убить в СООТВЕТСТВЕННО мечУ и в СООТВЕТСТВЕННО голодУ и εν в СОТВЕТСТВЕННО θανάτω̣ смерти МОРУ Мору - это о болезнях. και и И ПРИТОМ υπο ПОСРЕДСТВОМ των θηρίων зверями "ЗВЕРЕЙ" Тут строго по словарям не о настоящих зверях, а о людях, то есть в смысле цитаты из классического фильма: «господа, вы звери» земли́. (Откр. 6:8)
+++++
Вот такие там "симпатишные всаднички" выведены на самом деле, как знаки последних времён.
А к какому году "стрелы" у всадника на белом коне все будут готовы - сами прикиньте.
Выражение ПРИШЁЛ (ПРИДЁТ НЕСОМНЕННО) означает что тут употреблён "футуристический аорист", то есть: нечто, которое несомненно должно случиться в будущем, для усиления уверенности в том, что это должно произойти и произойдёт непременно, дано в форме глагола для выражения уже свершившегося действия.
На судите строго за "перевод". На деле это просто строгий подстрочник.
+++++
К сожалению, это лишь одно место Откровения уже прочитываемое в реале.
Я всё Откровение перевёл. Таких мест, знаков в реале, уже много.
Но главные знаки не подтверждены реалом пока ещё.
Так что ещё всё может и обойдётся, как и раньше подобные знаки реала оказывались ложно прочитанными.
Но вот накликивать беду с высоких трибун не надо.

Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.59 / 31
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
36 лет

Специалист

Читатели: 4

Помпео в кукуеве сейчас.

Скрытый текст
Парковочка-то у "Министерства Закордонных Справ" в плачевном состоянии... Фундамент-то поплыл. Хиреет "вторая Хранция".

сообщение скрыто автором
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 1.10 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Он же закупил С-400. Веселый
Не, не... Это "тильки для собе"Смеющийся... В Ливию металлолом вроде "Хок": https://anna-news.info/turtsiy…-v-liviyu/

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.98 / 6
  Vick

Vick  

Практикант

Читатели: 2

Скрытый текст

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На фото: президент Эстонии делит Антарктиду
Президент ли? Эстонии? Чё-то не похожа.

Скрытый текст

Отредактировано: Vick - 31 января 2020 21:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 31926
←Пред←12760527606276082760929204→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 4, Гостей: 4, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика