Большой передел мира

245,554,640 498,917
 

johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: BALcat от 05.02.2020 00:30:13Блокировка любых чужих счетов по надуманным предлогами, это и есть стабильность и предсказуемость управления? Англосаксы получили существующий финансовый инструмент по итогам ВМВ (более 50% мирового промышленного производства), а теперь используют его без ограничений, попутно убивая этот самый инструмент - вопрос времени. Замена зреет - расчёты в нацвалютах, свои системы расчётов... Всему своё время...

Время то идёт, да вот только не оно решает как будет работать этот инструмент (деньги).
Кто-то наверное думает, что скатывание в кризис предыдущей финансовой системы неминуемо приведёт к укреплению региональных валют. И будет все как прежде, Экю, франк, лира, пфенниги и марки...здоровая и честная конкуренция экономик и валют...и Россия не самая слабая где-то там в первой пятерочке затешится... ага..
Будущее валют простое и уже обозначенное : это будут 100% электронные деньги - то что касается «внешнего вида», а по наполнению это будет крипто-валюта. И проблема то как раз будет в том, что будет «их» финансовый контур, будут контуры для аутсайдеров кто вообще не понял что происходит и кого будут и дальше обворовывать и будет Россия которой и в стороне остаться не получиться и встроиться не дадут на равных условиях. 
Единственное что американцы сейчас «развивают» это повышают градус политической напряжённости в тех регионах где им нужно купировать точки роста. Нет американцы не создают революционных технологий в сфере энергетики что бы мир шагнул в новое будущее, нет это не супер экономные машины или роботизированные операционные комплексы, не атомные станции новые...нет.. Америка увлеклась настройкой мировой экономики «под себя»: разрушить конкурентов, изолировать их, распространить хаос в регионах где могло бы быть процветание И так далее.
Мир сошёл с ума и нет этому сумасшествию конца. Причём я уже не понимаю, кто реально все это вытворяет ? Люди и граждане которые позволяют политикам делать это все? Политики которыми манипулируют частные монополисты капиталисты? Или все слои общества на самом деле инфантильно движутся к саморазрушению и эскалации абсурда даже не понимая что все это показатель общей деградации человечества?
Слов нет - одни мысли...
  • +1.06 / 24
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.80
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: slavae от 05.02.2020 05:52:02Не надо повторять бред разных белорусских нациков. Это у них русский язык Скорины превращается в старославянский, хотя он сам же для этих придурков написал: «Библия русская»

Комрад, не нужно тереть перетёртое.
Впрочем, исключительно для вас, готов поступиться старобелорусским в пользу западнорусского, он же руська мова... Вам так кошернее?
Отредактировано: IzPitera - 05 фев 2020 07:18:29
  • +0.11 / 6
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: DeC от 04.02.2020 23:26:10США изучают возможность выхода из соглашения ВТО по правительственным закупкам, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Выход США из соглашения, согласно агентству, приведет к хаосу среди иностранных компаний, претендующих на доступ к американскому рынку госзакупок, объем которого составляет 837 миллиардов долларов, а также затруднит ведение торговых переговоров, которые США намерены вести с ЕС и Великобританией.

Непонимающий

Ну по докладу и прогнозам ВТО в рамках СПЗ (соглашение о правительственных  закупках) в мире объём этих закупок составляет 1,6 трл.долл с ростом ежегодным (прогноз был в 2014) 80-100 млрд.долл в год.
Половина от этих закупок получается у США. И они хотят выйти из соглашения, с чего бы это? Само соглашение исключает закупку вооружений и гражданской авиации, но скажем все не военные продукты для армии вполне можно - от воды до палаток и машин гражданских с топливом. Можно услуги консультации и юридические услуги И так далее.
Американцы вдруг решили приглушить ещё один долларовый источник во вне?
Слов нет - одни мысли...
  • +1.03 / 17
АмбаЯ   АмбаЯ
  05 фев 2020 07:51:19
...
  АмбаЯ
Цитата: Antybred от 05.02.2020 06:04:26Это очень хорошо.

 Скорее ожидаемо, ибо вирус информационный, внушаемый. Затем и нужен этот гвалт!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.21 / 11
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: antonnr от 05.02.2020 07:03:33Так стало быть, 
согласно Вашей Версии события 

в России сейчас, типа, нет достаточного количества материала для 
ДАЖЕ ПРОСТОГО ПРИНЯТИЯ  Решения - Опасно или нет?
Камрад.
 Вы ИМХО порете фигню или выполняете инфо Заказ.
PS 
я КОНЕЧНО НЕ ХИМИК, БИОЛОГ, А ПРОСТО ЛАЗЕРЩИК, 
но я Физтех!
и такая последовательность событий у меня рождает сильные подозрения в НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ!

Специалисты «Вектора» тоже занимаются разработкой вакцины.

— Для создания прототипа вакцины у нас всё в наличии есть, поэтому исследования мы ведём, но в дальнейшем, как любой вакцинный препарат, он требует проверки. И здесь, естественно, нужен сам живой вирус. Живого вируса из Китая мы пока не получили. Уже несколько организаций объявили о том, что у них есть живой вирус, они готовы к сотрудничеству, поэтому это уже рабочий процесс, — резюмирует Елена Гаврилова заместитель генерального директора по научной работе центра «Вектор» Роспотребнадзора
Региональные СМИ
Если у «Вектора» нет оригинала (а он входит в 4-ку европейских мировых? банков вирусов ) то пожалуй разрабатывать ещё действительно нечего и антидот ещё даже не создаётся 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.01 / 21
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: antonnr от 05.02.2020 07:03:33Так стало быть, 
согласно Вашей Версии события 

в России сейчас, типа, нет достаточного количества материала для 
ДАЖЕ ПРОСТОГО ПРИНЯТИЯ  Решения - Опасно или нет?
Камрад.
 Вы ИМХО порете фигню или выполняете инфо Заказ.
PS 
я КОНЕЧНО НЕ ХИМИК, БИОЛОГ, А ПРОСТО ЛАЗЕРЩИК, 
но я Физтех!
и такая последовательность событий у меня рождает сильные подозрения в НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ!

Дело не физтехе. Совершенно очевидно,  что масштаб мобилизационных мероприятий не соответствует масштабам заболеваемости и погибших. 
Особенно за пределами Китая. Хотя по миру разъехались очень  много народа. Да и из очага, по их признанию,  до закрытия региона выехало до 5 миллионов. 
Что это, то ли китайцы готовятся к грандиозному бэмсу, то ли национализируют свою экономику при падении бирж, то ли ещё  что. 
То ли действительно что то страшное,  но они скрывают.  
Но по лицам и настроению вылетающих оттуда русских, которые давали интервью,  этого не скажешь,  все в один голос говорили, что паника  в мире не соответствует  ситуации,  а они жили в эпицентре событий. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.89 / 34
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаВпервые с 2010 года иностранные правительства вернули России больше кредитов, чем получили. По данным казначейства, заемщики выплатили РФ 250 млрд рублей, тогда как в долг наша страна предоставила 215 млрд. Сумма возврата также беспрецедентна — она почти в два раза выше, чем максимальные за 12 лет выплаты других государств по кредитам перед РФ. В Минфине объяснили рост платежей наступлением сроков погашения основного тела долга сразу по нескольким заемщикам. Эксперты приводят и другую причину: после проблем с возвратом кредита из Венесуэлы, а также в связи с общим обострением геополитической ситуации в министерстве ужесточили политику по отношению к заемщикам.
...Рост платежей по российским кредитам связан с вероятным ужесточением политики Минфина по отношению к своим зарубежным заемщикам, добавила главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Дело в том, что ситуация с Венесуэлой, которую фактически отрезали от мировой платежной системы, могла подстегнуть Минфин занять более жесткую позицию по возврату долгов во избежание проблем в будущем. Если раньше ведомство могло закрыть на что-то глаза, пролонгировать заем, то теперь стоит задача максимально истребовать своевременную уплату по кредитам.

Как писали ранее «Известия», Минфин пересмотрел валютную стратегию кредитования иностранных правительств. С недавних пор ведомство планирует выдавать больше рублевых займов, говорил глава департамента международных финансовых отношений министерства Андрей Бокарев. Прежде всего новый подход протестируют на странах ЕАЭС, а в перспективе планируется давать в долг в нацвалюте и государствам из дальнего зарубежья.
...На данный момент задолженность других стран перед Россией составляет около $35 млрд, заявлял замминистра финансов Сергей Сторчак в сентябре 2019 года. Более поздних публичных оценок международного кредитного портфеля РФ Минфин не делал. Точная география должников неизвестна.

Согласно информации в публичном доступе, крупнейший должник России — Белоруссия. По данным минфина этой страны, долг перед Россией — около $7,5 млрд. Из государств дальнего зарубежья больше всего кредитов выдано Венесуэле. Боливарианская Республика должна России $3,5 млрд, оценивал ранее президент Владимир Путин.


Полностью по ссылке: https://iz.ru/972210….ru%2Fnews
  • +3.91 / 69
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,437.77
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
Цитата: Ivanovich от 05.02.2020 07:36:23Думаю, что этот проект глобальный и будет долгим. ДеК, как-то выкладывал информацию о ресурсах концентрирующихся под этот проект. там просто астрономические суммы.
И цель глобальная - значительно уменьшить потребление, оставшихся в живых после борьбы с климатическими изменениями.
Вы можете себе представить победу в борьбе с приливами-отливами? Отож.

    
Не согласен!
Предыдущие афёры этого толка продолжались всего несколько лет, после чего в бой бросалась следующая афёра.
Ядерная зима, озоновые дыры, глобальное потупление и т.д.
    
Поскольку в "рукотворное глобальное потупление" сейчас верят уже только совсем рехнувшиеся смузиеды с дырками на коленках, то эта афёра явно выдыхается.
На смену должна прийти какая-нибудь глобальная борьба с астероидами или эпидемиями...
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.43 / 33
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаВэньцзюнь Ван-жительница Уханя, китайского города в эпицентре смертельной вспышки коронавируса. Госпожа Ван, 33-летняя домохозяйка, и ее семья остались в городе с момента его закрытия 23 января. С тех пор вирус заразил более 20 000 человек во всем мире, что привело по меньшей мере к 427 смертям. С момента вспышки коронавируса мой дядя уже скончался, мой отец находится в критическом состоянии, а у моей мамы и тети начали проявляться некоторые симптомы.
CT показывает, что их легкие инфицированы. Мой брат тоже кашляет, и у него есть некоторые трудности с дыханием. У моего отца высокая температура. Вчера у него была температура 39,3 градуса, он постоянно кашлял и испытывал трудности с дыханием. Мы купили ему кислородную машину дома, и он полагается на эту машину двадцать четыре на семь. Сейчас он принимает как китайские, так и западные лекарства. Там нет больницы для него, чтобы пойти, потому что его случай не был подтвержден из-за отсутствия наборов для тестирования. Моя мама и тетя ходят в больницу каждый день в надежде получить кровать для моего отца, несмотря на их собственную ситуацию со здоровьем. Но ни одна больница их не примет. - Никто нам не помогает. В Ухане есть много карантинных пунктов для размещения пациентов, которые имеют незначительные симптомы или все еще находятся в инкубационном периоде. Там есть несколько простых и действительно основных объектов. Но для людей, которые находятся в критическом состоянии, как мой отец, нет кроватей для них.
Мой дядя фактически умер в одном из карантинных пунктов, потому что там нет медицинских учреждений для людей с тяжелыми симптомами. Я очень надеюсь, что мой отец сможет получить какое-то надлежащее лечение, но никто не контактирует с нами или помогает нам в данный момент. Я несколько раз связывалась с общественными работниками, но ответ, который я получила, был: "нет никаких шансов на то, что мы получим кровать в больнице". Мы думали, что карантинный пункт, в который ездили мой папа и дядя, вначале был больницей, но оказалось, что это отель. Не было ни медсестры, ни доктора, ни обогревателя. Они пошли во второй половине дня, и персонал там подал им холодный ужин в тот же вечер. Мой дядя тогда был очень болен, с тяжелыми респираторными симптомами и начал терять сознание. Ни один врач не пришел его лечить. Он и мой папа жили в разных комнатах, и когда папа пришел к нему в 06:30 утра, он уже умер.
- Мы лучше умрем дома, чем попадем в карантин.
Новые больницы строятся для людей, которые уже находятся в других больницах на данный момент. Они собираются быть переведены на новые.
Но для таких людей, как мы, мы даже не можем получить кровать сейчас, не говоря уже о том, чтобы получить ее в новых больницах. Если мы будем следовать рекомендациям правительства, то единственное место, куда мы можем пойти сейчас, - это те карантинные пункты. Но если мы поедем, то то, что случилось с моим дядей, случится и с папой. Так что мы лучше умрем дома.
'Зараженное население огромно'
Есть много семей, как мы вокруг, все сталкиваются с теми же трудностями. Отцу моего друга сотрудники карантинных пунктов даже отказали, потому что у него была высокая температура. Ресурсы ограничены, но инфицированное население огромно. Мы боимся, мы не знаем, что будет дальше. Послание Ван миру
Я хочу сказать, что если бы я знала, что они собираются закрыть город 23 января, я бы точно вывезла всю свою семью, потому что здесь нет никакой помощи.
Если бы мы были где-то в другом месте, там могла бы быть надежда. Я не знаю, правильно ли поступили такие люди, как мы, которые прислушались к правительству и остались в Ухане.


Не знаю, насколько это правда, но вполне согласуется с предыдущей статьей про врача, которую я тут перевел. Сначала не знали, что это эпидемия нового вируса, потом - не верили, что передается от человека к человеку, когда опомнились - зараженных оказалось слишком много даже для возможностей медицины города с населением в 14 млн. чел.
  • +0.36 / 22
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 05.02.2020 09:15:49СГА добились того, что на западной границе России появилось враждебное 40 миллионное образование, готовое вцепиться нам в глотку при любом удобном случае. Плюсом к этому идет возможность пограбить Украину, попользовать ее в качестве еще одного рычага давления на РФ на международной арене и т.д.

Ну там уже во первых не 40, часть отвалилась вместе с Крымом, другие так переехали. Ну а во вторых, еще в 90 годы в Киеве там враждебное образование было и на улицы выходило против России. Просто мы перестали кормить это враждебное образование, теперь его другие кормят.
  • +2.34 / 44
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,731
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 05.02.2020 09:15:49СГА добились того, что на западной границе России появилось враждебное 40 миллионное образование, готовое вцепиться нам в глотку при любом удобном случае. Плюсом к этому идет возможность пограбить Украину, попользовать ее в качестве еще одного рычага давления на РФ на международной арене и т.д.

Ваши речи очень похожи на то что говорят мошенники, разводя пенсионерок на покупку дорогих и бесполезных "лекарств". То же неконкретное бла-бла-бла, вы умрете, бла-бла-бла, платите нам стотыщпятьсот, а то хуже будет.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.91 / 19
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Александр_С от 05.02.2020 09:13:35Источник\n\n
Не знаю, насколько это правда, но вполне согласуется с предыдущей статьей про врача, которую я тут перевел. Сначала не знали, что это эпидемия нового вируса, потом - не верили, что передается от человека к человеку, когда опомнились - зараженных оказалось слишком много даже для возможностей медицины города с населением в 14 млн. чел.

Кстати, это к вопросу уязвимости больших городов с зашкаливающей плотностью населения, где и слыхать не слыхали про принцип покрытия населения базовыми услугами: больницы, школы И так далее на определенный квартал или количество населения. Бурно растущие мегаполисы с уплотнительной застройкой- так похоже на рудиментарные города советского союза- когда новые капиталисты застройщики не понимали , мол, а чего в центрах российских городов там много пустого и лишнего места? Надо все застроить!! 
А потом с ужасом молодые семьи за три года записываются в детский сад, школ и больниц не хватало. В Китае об этом похоже вообще никогда не думали даже теоретически. Как 14 млн человек с агломерацией ещё в 10 млн будут получать медуслуги при катаклизмах?
Один камрад писал, что только риса в 14 млн город ежедневно надо завозить по 140 фур!! 14млн х 200 грамм  (чего-либо) = 2.8 тыс тонн еды в сутки. Город должен продолжать жить и зарабатывать деньги. А он встал похоже колом. Нашим урбанистам бесконечно готовым развивать Москву и агломерацию на заметку!! Пора смещать некоторые управленческие центрально по другим городам.
Не дай бог хлопнет вирус в Московской подземке..это сразу 4 млн граждан зачихают!((( 
Думать..и делать выводы..
Слов нет - одни мысли...
  • +2.03 / 44
M_Alexey
 
Слушатель
Карма: +153.39
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 359
Читатели: 0
 
Глава МИД России Сергей Лавров предложил своей норвежской коллеге Ине Эриксен Серэйде провести двусторонние консультации для устранения ограничений в деятельности российских структур на архипелаге Шпицберген.
Лавров направил Серэйде послание, приуроченное к 100-летию подписания Договора о Шпицбергене, в котором призвал Норвегию вернуться к соблюдению «духа и буквы» договора в части обеспечения «одинакового свободного доступа» на архипелаг и возможностей ведения там хозяйственно-экономической деятельности «на условиях полного равенства».
«Озабоченность у нас, в частности, вызывают введенные ограничения на использование российского вертолёта, направленный исключительно против наших граждан порядок депортации со Шпицбергена, неправомерность установления Норвегией так называемой «рыбоохранной зоны», искусственное расширение природоохранных зон для ограничения экономической активности на архипелаге, ряд других проблем», — говорится на сайте МИД РФ.
Лавров подчеркнул, что Россия на протяжении многих десятилетий осуществляет хозяйственную деятельность на Шпицбергене и не намерена сворачивать свое присутствие.
«Российская Федерация заинтересована в выстраивании долгосрочного и конструктивного взаимодействия с Норвегией на Шпицбергене, развитии диалога в решении практических вопросов», — подчеркивается в сообщении.
В МИД России выразили надежду на позитивный ответ норвежской стороны.
Шпицберген юридически принадлежит Норвегии, но по условиям Договора о 1920 года Россия и Норвегия имеют здесь равные права на хозяйственную деятельность. В советское время на архипелаге добывался уголь, для чего в 1931 году был создан трест «Арктикуголь». 
Неадекватный модератор хуже Арестовича.
  • +6.20 / 116
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,437.77
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
ЦитатаВ среду в Александровском зале Кремля пройдет церемония вручения иностранными послами верительных грамот президенту Путину. В отличие от всех предыдущих подобных мероприятий, она будет уникальной и символической: впервые сменяются послы всех великих держав – постоянных членов Совета Безопасности ООН. Подобного не было ни в новейшей российской, ни в советской истории.
   
Такой «парад послов» действительно уникальное явление – ни в новейшей истории России, ни в советский период, ни в годы Российской империи ничего подобного не случалось. И не только потому, что сама церемония коллективного вручения верительных грамот появилась только после распада СССР, в Российской Федерации – никогда не было даже такого совпадения, чтобы послы всех четырех великих держав менялись в один год.

Точнее, было только одно – в 1933 году. Тогда тоже сменились послы Великобритании, Франции, Китая, приехал первый после Октябрьской революции посол США, да и Адольф Гитлер назначил нового германского посла. Но тогда каждый посол вручал верительные грамоты в ходе отдельной церемонии председателю Всесоюзного Центрального исполнительного комитета Михаилу Калинину, «всесоюзному старосте» (или его заместителю). А сейчас церемония будет коллективной и от того более чем символической.

    
Полная смена караула
    
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.80 / 27
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.49
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 05.02.2020 09:13:35Источник\n\n
Не знаю, насколько это правда, но вполне согласуется с предыдущей статьей про врача, которую я тут перевел. Сначала не знали, что это эпидемия нового вируса, потом - не верили, что передается от человека к человеку, когда опомнились - зараженных оказалось слишком много даже для возможностей медицины города с населением в 14 млн. чел.

Я дочь короновируса из Уханя, поверьте, здесь все не так однозначно.......
Отредактировано: Spiri - 05 фев 2020 10:28:47
  • +1.91 / 40
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.34
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 05.02.2020 10:19:22по невеликой надобности довелось как-то изучать книгу посольскую великаго княжества литовскаго за 1506 год... из т.н. сборника князя Оболенского...
удивило, что русский язык на котором написаны посольские указы литовского княжества, гораздо ближе к современному русскому языку, чем допустим язык писем Ивана Грозного, написанных им в 1560-70хх годах...
в русско-литовских текстах значительно меньше заимствований из староболгарской библии, чем в московских...
поэтому посольская книга читается очень легко...
но если сравнивать русско-литовский с современным белорусским, такое ощущение, что это два совершенно разных языка, мало связанные друг с другом...

Если вспомнить, что впервые "сборник" был издан в 1838 году, то.....кто знает, когда и кем все было написано? Джентельменам верим, ессно, на слово.
  • +0.20 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: avt5160701 от 05.02.2020 06:18:08Проблема в том, что за американские войска платит страна, где они расквартировываются.

Почему "проблема"? Дело это не дешевое, и пусть платят. Вот если бы они за это получали деньги - тогда это было бы проблемой. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 9
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ivanovich от 05.02.2020 07:21:15Мое ИМХО, пользуются льготами ЕАЭС наднациональные корпорации, используя коррумпированных таможенников. Те же торговые сети, например, принадлежащие крупному западному бизнесу. Они сами в состоянии выстраивать бизнес-цепочки от поставщика к прилавку, используя Белоруссию, Казахстан и прочих. Вершки себе, а корешки руководству стран.

Мне похрену кому они принадлежат. Меня интересует только насколько глубоко они удовлетворяют мои интересы. Если я в сети Кэш_и_Керри могу купить "итальянский" кофе в зернах и "белорусских" морских гадов в рассоле - мне похрену использование Белоруссии и Казахстана, вершков и корешков, логистики через скупленных таможенников и прочие вещи, волнующих самых честных людей, знающих как мне жить. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,336.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,075
Читатели: 55
Сложно себе представить более позитивную неделю для Белого дома. За провальными кокусами демократов в Айове последовало обращение Дональда Трампа к нации и Конгрессу, пока Сенат готовится его оправдать в рамках расследования по импичменту.

Трамп выступил в большом зале Сената с, пожалуй, самой жесткой речью за все годы президентства. Он подчеркнул, что идеи демократов о создании бесплатной медицины в США обанкротят Америку. “Социализм уничтожает любые нации. Но всегда помните, только настоящая свобода может действительно объединять людей”, сказал Трамп.

Одним из гостей президента являлся самопровозглашенный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо — он с длительным визитом посещает США. Также Трамп не обделил вниманием и популярного консервативного радиоведущего Раша Лимбо, который недавно объявил о том, что болен раком легких. Трамп вручил ему президентскую медаль свободы.

Американский президент уделил много времени обсуждению экономических реформ, которые смогли создать 7 млн новых рабочих мест, еще 7 млн человек отказались от продуктовых карточек, а 10 млн так и вовсе больше не вынуждены получать социальные пособия.

Реакция со стороны многих демократов была на едкость токсичной. Ряд либеральных конгрессвумен вообще отказались присутствовать на мероприятии. Спикер Нэнси Пелоси сидела с очень кислым видом позади Трампа, а в какой-то момент встала и начала рвать на части копию текста его выступления.

Это была не самая лучшая картинка для демократов - хотя в сравнении с их фантасмагорией в Айове она еще ничего. Аппарат Демпартии до сих пор не может подвести точные итоги голосования: но судя по всему, у Берни Сандерса и правда чуть не украли победу. Пит Бутиджич, тот самый инвестор в фирме “Shadow”, построившей упавшую систему подсчета голосов, сравнялся с ним по числу делегатов.

На фоне своего выступления в Конгрессе и провальных демократических кокусов в Айове рейтинги Трампа взлетели до максимума за три года президентства - в исследовании Gallup он получает 49%.

//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 42
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,825.59
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,636
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 05.02.2020 11:08:19Было неделю-две назад, что китайцы передали исчерпывающее описание РНК вируса, т.е. его геном. Не хочу клеветать, но в виду примитивности генома в Векторе вирус уже воссоздостан искусственно. Но некотрые сомнения имеются, поэтому хочется "живой".

Вакцину можно разработать и на инактивированном вирусе. Белковая оболочка-то остается боль-мень целой, соответственно, антитела на нее в организме будут вырабатываться.
А вот ИСПЫТАТЬ можно только путем вакцинирования с последующим заражением. Или НЕзаражением. Для чего и нужен ЖИВОЙ вирус. И его носитель.
Будем заказывать десяток тяжелобольных китайцев? От которых заражать здоровых вакцинированных? А потом смотреть динамику, эффективность, осложнения, статистику?
Потому и долго идут испытания, что прямой путь может привести не только к успеху, но и на виселицу.
  • +2.53 / 38