Большой передел мира

243,637,469 497,094
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  676

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
6 февраля 2020, 19:21

Режим сирийского лидера Башара Асада без военной помощи России не смог бы продержаться долго в противостоянии с вооруженной оппозицией, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

«Наша проблема с Россией заключается в том, что она не действует конструктивно, несмотря на многие предложения, поступающие время от времени от России и указывающие на то, что она хотела быть полезной; и время от времени как в случае с конституционным комитетом, мы видим просвет», – передает его заявление «Интерфакс».

Кроме того, он заявил, что Россия могла бы предпринять «различные политические меры» по урегулированию сирийского конфликта, в том числе организовать «сотрудничество, чтобы достать террористов, начиная с группировки ИГ (запрещена в России)», и содействовать выводу иранских сил.

Джеффри утверждает, что США не хотят смены режима в Сирии, но требуют изменения в поведении. Он уверен, что Дамаск «не проживет и недели без помощи России на поле боя», в связи с чем именно Москва может принять решение о будущем этой республики.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 50
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,495.89
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Цитата: Маравихер от 06.02.2020 15:38:09Падение российской экономики в XX веке произошло из-за того, что страна «кормила» республики Советского Союза, которые вышли из состава СССР в 1991 году, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В частности, Володин заявил, что до революции город Саратов был третьим по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга и входил в четверку по экономическому развитию, передает РИА «Новости».
«Задайте себе вопрос, почему сегодня он 17-й по численности населения и, если говорить об экономике, в десятку уже не входит. Здесь все-таки нужно брать ответственность и за те 70 лет, когда мы, регионы России, кормили Прибалтику, Украину, другие республики и вычищали из этих русских областей все, создавая там промышленность, обучая языку и многому другому», – сказал Володин.
Кроме того, по его словам, ударами для российской экономики стали Великая Отечественная война и распад СССР, после которого экономика России упала до уровня еще ниже, чем во время революции в 1917 году.
В ноябре прошлого года Володин раскритиковал коммунистов за то, что во времена СССР приоритет в развитии отдавали не РСФСР, а Грузии и прибалтийским республикам.
ссылка

1) Плохая логика...

По этой логике срочно нужно избавляться от фиолетовых, красных и оранжевых регионов...
2) И не 70 лет, а гораздо поменьше...
При Сталине И.В. да и при "жутком царизме" регионы сами себя должны были кормить...
И тем более молчу про Бакинскую нефть, Среднеазиатский уран, золото, хлопок...
Зы. Последние лет 50 была убогая национальная политика как в регионах, республиках, так и "коренной России". И даже сейчас мы пожинаем её плоды, иначе России не требовались толпы мигрантов и "материнский капитал"...
Отредактировано: sarboz divona - 06 фев 2020 18:53:56
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.57 / 62
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маравихер от 06.02.2020 17:42:31Выход Британии из Евросоюза грозит породить внутри ЕС серьезный политический кризис – а все дело в том, какие деньги Лондон отдавал объединенной Европе. Страны, которые Брюссель подкармливает из своего бюджета, в ближайшее время рискуют лишиться части этих дотаций, и это прежде всего государства бывшего СССР и соцлагеря.

Когда накануне выхода Великобритании из Евросоюза некоторые аналитики выступали с предположениями, что «брексит – это начало конца ЕС», большинство сторонников Евросоюза расценивали это как злопыхательство и не более. Иногда добавляя, что подобные заявления – чьи-то влажные мечты, которые никогда не сбудутся. ......

https://vz.ru/world/…22199.html

ЕС - вечен! В худшем случае прибалтийские тигры во главе с Польшей примут Украину и заживут.... Локти будете кусать! Смеющийся
Отредактировано: ManMacLeod - 06 фев 2020 21:27:12
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.52 / 29
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Минторг США инициировал процедуру анализа целесообразности перевода Белоруссии в категорию стран с рыночной экономикой, об этом заявили в белорусском министерстве экономики.

«В официальном печатном органе правительства США – Федеральном регистре – опубликовано уведомление министерства торговли США о начале процедуры анализа изменившихся обстоятельств, чтобы проверить, является ли Республика Белоруссия страной с нерыночной экономикой», – говорится в сообщении на сайте министерства экономки республики.

Ведомство подчеркнуло, что заинтересованные стороны в течение 30 дней представят свои комментарии в отношении Белоруссии по валютным операциям, инвестиционному режиму, трудовым отношениям, государственной собственности, прогрессу в переговорах о вступлении в ВТО и т.д.

После этого минторг США оценит целесообразность проведения публичных слушаний по вопросу перевода Белоруссии в категорию стран с рыночной экономикой. Результаты по этому вопросу могут быть опубликованы в ноябре 2020 года.

«Присвоение Белоруссии статуса страны с рыночной экономикой позволит устранить дискриминационные методы расчетов размеров ставок защитных пошлин, избежать их необоснованного завышения по отношению к белорусской продукции в США и будет способствовать наращиванию белорусского экспорта в США. Помимо очевидных экономических выгод, в контексте нормализации белорусско-американских отношений положительное решение данного вопроса будет иметь серьезные имиджевые преимущества для нашей страны в системе международной торговли», – подчеркнули в белорусском ведомстве.
 
Источник
 
Ну-ну... Батьке светит перемога?!
 
Из комментариев: Ну конечно, у Белоруссии рыночная экономика. И рынок у нее — российский.
Отредактировано: mn01 - 06 фев 2020 22:13:18
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.30 / 80
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Словак от 06.02.2020 17:58:12Хайдер канцлером Австрии никогда не был, второй место АПС получила в 1999 году на парламентских выборах и образовала правительственную коалицию с победившей АНП, канцлером стал Шюссель.
Йорг Хайдер сын нацистов и сам нацист, через несколько месяцев бойкота Австрии в Евросоюзе он ушел с поста лидера партии. Потом только Каринтия.
Негласное единое понимание существует в ЕС о недопуске радикальных правых к власти. Потому и Ибица-скандал, и досрочные выборы прошлого года в Австрии.

Та ладна...
Христя Фриланд, министр иностранных дел канады внучка редактора газеты украинских нацистов Хомяка, прославлявшего Гитлера и гитлеровцем. считает дедушку борцом и очень им гордится. Внучка нациста, нацистом гордящаяся. ЕС не напрягает?
Руководство правящей в Польше партии "Право и справедливость" - польские правые националисты..У власти с 2015 года.  Не напрягает?
Руководство прибалтийских республик, представители правительств котрого участвуют в маршах ветеранов войск СС. У власти с 1991 года. Не напрягает?
Примеры еще нужны - их дохрена....
Не напрягает?
Пы.Сы. получается, что есть " плохие нацисты", которых ни в коем случае нельзя допускать к власти, и "хорошие нацисты",которым ЕС разрешает находиться во власти
Отредактировано: Старый кэп I - 06 фев 2020 19:16:24
  • +2.45 / 66
M_Alexey
 
Слушатель
Карма: +153.39
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 359
Читатели: 0
В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству рассказали о фрегатах для Индии.
До конца первого полугодия 2024 года Россия передаст Индии два фрегата проекта 11356, строящихся на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь". Об этом рассказали в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

"Срок передачи ВМС Индии фрегатов проекта 11356, строящихся на калининградской верфи "Янтарь", в соответствии с имеющимися и согласованными сторонами планами работ определен до конца первого полугодия 2024 года", - цитирует представителя ФСВТС ТАСС.

Между тем, в Индии уже начали готовить верфь "Гоа шипъярд лимитед", где будут строить еще два таких фрегата.

"Для производства кораблей необходимо дооборудовать индийскую верфь, разработать и поставить необходимую документацию, обучить индийских специалистов, в том числе и в ходе строительства кораблей на российской верфи", - пояснили в ведомстве.

https://www.korabel.…goda.html?
Неадекватный модератор хуже Арестовича.
  • +1.91 / 29
M_Alexey
 
Слушатель
Карма: +153.39
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 359
Читатели: 0
ЛАКХНАУ (Индия), 6 фев – РИА Новости. Контракты на поставку Индии переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла-С" и организацию их лицензионного производства в этой стране могут быть подписаны до конца 2020 года, заявил журналистам в четверг в ходе выставки вооружений Defexpo-2020 официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ.


"В настоящее время ведутся активные контрактные переговоры на поставку переносных зенитных ракетных комплексов "Игла-С" и организацию их лицензионного производства в Индии. Ожидаем, что в ближайшее время стороны согласуют все технические параметры, а соответствующие контракты рассчитываем подписать до конца текущего года", - сказал он.
       
Ранее источник в системе военно-технического сотрудничества сообщил РИА Новости, что Россия c комплексом "Игла" победила в индийском тендере на поставку средств ПВО малой дальности на 1,5 миллиарда долларов.

Позднее директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев заявил на авиасалоне МАКС-2019, что контракт на поставку "Иглы-С" в Индию планируется подписать в ближайшее время.
https://ria.ru/20200206/1564306493.html
Неадекватный модератор хуже Арестовича.
  • +1.97 / 31
M_Alexey
 
Слушатель
Карма: +153.39
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 359
Читатели: 0
Корабли американских военно-морских сил больше не могут чувствовать себя в безопасности в Атлантическом океане из-за возросшей активности подводных лодок российского флота, заявил командующий 2-м флотом вице-адмирал ВМС США Эндрю Льюис 5 февраля в Центре стратегических и международных исследований, сообщает портал Military.com.«Мы видели растущее число российских подводных лодок в Атлантике, и эти подлодки теперь куда мощней, чем раньше, способные действовать дольше и нести больше вооружений», — заявил он.

Вице-адмирал отметил, что роль Атлантического океана как вероятного театра военных действий с годами только возрастает.«Наши корабли больше не могут действовать в безопасном пространстве на восточном побережье или же пересекать Атлантический океан для действий в других районах», — добавил Льюис.Напомним, в конце января Соединенные Штаты начали переоснащение своего подводного флота ядерными боеголовками малой мощности. Отмечалось, что первой субмариной с новым вооружением стала атомная подводная лодка с баллистическими ракетами Tennessee класса «Огайо».
https://rossaprimavera.ru/news/04411ab1
Неадекватный модератор хуже Арестовича.
  • +2.21 / 29
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 06.02.2020 17:09:40Специально разбирали у Соловьева
корреспондент Гареца побеседовал с сотрудником Яд-Вашема (не с директором, не с руководителями)... и написал свою интерпретацию этой беседы
В Яд-Вашеме слегка прих.. от этой наглости

А Сатановский при этом добавил, что Гаарец это уже не газета,а пропагандистский листок... И что судиться с ним, всё равно, что фехтовать против навозной кучи....Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 06 фев 2020 19:58:28
  • +2.21 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
США призывают
Дискуссия   54 0
США призывают ВОЗ раскрыть информацию по обстановке с коронавирусом в Тайвани

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   97 2
OMV не исключает повышения цен на газ в Европе из-за санкций против "Северного потока - 2" - ТАСС
Подмигивающий
 
OMV СУММАРНО НАПРАВИЛА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2" УЖЕ ОКОЛО 700 МЛН ЕВРО - ГЛАВА КОМПАНИИ - ПРАЙМ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
ОПЕК+
Дискуссия   60 3
РФ И ОПЕК ПОКА НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ О ДЕЙСТВИЯХ НА РЫНКЕ НЕФТИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА.
Незнающий

ПРОДОЛЖАЮТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ДАТЕ СЛЕДУЮЩЕГО ЗАСЕДАНИЯ ОПЕК+
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.02.2020 19:38:27РФ И ОПЕК ПОКА НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ О ДЕЙСТВИЯХ НА РЫНКЕ НЕФТИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА.
Незнающий

ПРОДОЛЖАЮТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ДАТЕ СЛЕДУЮЩЕГО ЗАСЕДАНИЯ ОПЕК+
Подмигивающий

РФ НЕ ПРИНИМАЕТ КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДОБЫЧИ НА 600К Б/Д - ИСТОЧНИКИ СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
TIME
Дискуссия   46 0
TIME - свежая обложка:




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Бразилия
Дискуссия   51 0
НЛМК начал поставки стали бразильскому производителю дисковых ножей для лесного хозяйства - компания - Прайм

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 21
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: Гришаня1 от 06.02.2020 19:33:20Коротко по этой теме. Там все нормально. Уход по времени вправо на 3 года вызван укрозамещением примерно 30% комплектации. Там один из главных выпускник нашего "колледжа".

Что-то Вы не то говорите.
С трудом верится, точнее, совсем не верится, что когда начинали разрабатывать Сармат, то в него заложили какие-либо импортные комплектующие или материалы, не обязательно именно украинские.
И уж совсем удивляет цифра 30%, откуда там такую можно вообще набрать?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.03 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.02.2020 19:38:41РФ НЕ ПРИНИМАЕТ КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДОБЫЧИ НА 600К Б/Д - ИСТОЧНИКИ СМИ

Непонимающий

Россия заблокировала ответ ОПЕК на коронавирус:

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Бразилия
Дискуссия   50 0
Бразилия - продажи авто (янв)

м/м = -26.3% (пред +8.4%)

ШокированныйШокированныйНепонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
США..
Дискуссия   98 5
МНУЧИН: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЛОГИСТИКОЙ ИЗ -ЗА КОРОНАВИРУСА. ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ КАРТИНКА СТАНЕТ ЧЕТЧЕ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.02.2020 19:42:11МНУЧИН: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЛОГИСТИКОЙ ИЗ -ЗА КОРОНАВИРУСА. ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ КАРТИНКА СТАНЕТ ЧЕТЧЕ.

Подмигивающий

МНУЧИН: 3% РОСТ ПО ВВП США В 2020Г ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ-ЗА BOEING
 
Незнающий
Крайнего нашли.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 32