Большой передел мира

245,461,422 498,769
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5542667 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.11
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,003
Читатели: 1


https://edition.cnn.…index.html
И не только на продукты цены вверх... А я уж себе было собирался новую балалайка покупать.Грустный
  • +1.33 / 15
  • Комментировать
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Фракталь от 11.02.2020 05:01:42Позвольте, проясним некоторые моменты.
.
Ну и самая пирчечка:

Позвольте. Крым чей?
.
  • -0.11 / 10
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.11
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: South Wind от 11.02.2020 05:03:11Огребут-неогребут, а освобождать Идлиб всё равно надо.

От кого освобождать.. у турков не стоит вопрос мол в Идлибе что-то не правильное происходит, американцев, оон, обсе, зелёных, красных серых и прочих олимпийцев Идлиб тоже не волнует. Причём в самом Идлибе похоже гражданам вполне индифферентено кому дань платить, ведь кого не устраивала власть бандитов сбежали из города. Я про то, что такое ощущение что опять нас русским это всё больше всех надо!! Нам и кучке сирийских фермеров.. а остальным в мире вообще плевать и этот «мир» готов втоптать Сирию в пыль лишь бы только на Зло России.
Мы снова по совести протягиваем руку помощи слабым и разрушенным государственным образованиям. А зачем? Сохранить баланс сил защищая слабых? Или у нас тоже своя политика: плевать собственно на сирийцев, лишь бы все эти бандиты не поползли к нам через Киргизию, Таджикистан И так далее..
Мы защищаем «свои интересы» в Сирии с точки зрения физической угрозы терактов. 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.18 / 5
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
МОНТЕВИДЕО, 11 фев - РИА Новости. Венесуэла обратится в международные инстанции в связи с санкциями США в отношении авиакомпании Conviasa, сообщил президент страны Николас Мадуро.
Минфин США 7 февраля сообщил о внесении в санкционный список компании Consorcio Venezolano De Industrias Aeronauticas Y Servicios Aereos, также известной как Conviasa, и 40 самолетов этой компании.
"Мы немедленно подадим жалобу против правительства США в связи с ущербом, который они намерены нанести компании Conviasa, Венесуэла будет искать справедливости в международных судах", - сообщил Мадуро, чье выступление транслировалось в Twitter.
Он также возложил ответственность за введённые санкции на лидера оппозиции Хуана Гуаидо.

В Венесуэле 21 января 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.



https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.59 / 39
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 11.02.2020 03:20:03Хотя я вам и отвечу, но я не понял, каким образом коммерческое частное предприятие в США относится к БПМ? 
1. Бесплатный, или за копейки, да, будет, но медленный, и в тех частях Земли, где нет никаких других вариантов выхода в интернет. (Про это я ниже напишу подробнее)*
2. Глобальный, почему нет?
Это только первая часть проекта, 1584 спутника, висят над Землей на расстоянии 550 км. Будут еще часть 2 и 3, на более удаленной орбите, с бОльшим кол-вом спутников.
Скрытый текст

Там само расстояние от Америки до Европы жрет 20-25 мс и столько же обратно. Даже без транзитных узлов ваш пинг не будет быстрее 40мс. Вводя спутники, вы добавляете ~5 мс до этого масковского чуда, плюс 5-10 от него до высокоорбитального ретранслятора и десятка полтора "вниз". Итого, плюс 30мс. Т.е. до 70-80 без учета времени обработки на спутниках и наземном узле-коммутаторе в центре спутниковой связи..
В плане латентности не стоит овчинка выделки.

Тут еще стоит отметить, что катаясь в свое время по Европе, я отметил резкий скачок задержек даже на коротких внутренних плечах в сравнении с тем, что видел дома. Там тупо инфраструктура так работает - фильтров трафика слишком много накручено от разных инстанцийПодмигивающий Что кладет еще один болт на масковский прожект..
Отредактировано: rommel.lst - 11 фев 2020 07:34:50
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.31 / 33
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: rat1111 от 11.02.2020 00:28:19Так они сами себя так и называли
КПСС
Типа коммунистическая партия советского союза
Я то здесь причем?

Посмотрите классический мультик о крашеном лисе:
Каков бы ни был с виду зверь -
Ты на слово ему не верь.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.67 / 28
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,365.20
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,132
Читатели: 7
В последние дни аналитические мощности Восточной Европы резко сосредоточились на вопросе о том, как правильно общаться с Россией.
Во-первых, аналитики активно подводят итоги встречи российского и белорусского президентов в Сочи и делают прогнозы.
Во-вторых, в Польше возникла дискуссия о России, в которой внезапно активизировался подзабытый у нас экс-президент Лех Валенса.
О российско-белорусских отношениях восточноевропейская аналитика в среднем рассуждает примерно так: кажется, Россия перестала "обменивать нефть на дружбу". А значит, дружбе теперь точно конец.
Клиническим примером такой аналитики может служить статья в украинском деловом издании "Капитал". Авторы напоминают, насколько белорусская экономика тесно связана с российской ("более 40% белорусского экспорта идет в Россию. Некоторые отрасли, вроде мясной, молочной и машиностроения, зависят от него почти целиком"). А затем делают любопытный вывод: "Диалог о дорожных картах по интеграции либо похоронен, либо отложен на неопределенный срок. Без более дешевых нефти и газа весь процесс теряет для Минска смысл".
То есть Минск так зависим от Москвы экономически, что без уступок с российской стороны в интеграции для него нет никакого смысла. Запомним эту логику и посмотрим, что происходило тем временем в Польше.
Там по поводу России тоже развернулось что-то вроде дискуссии. Толчок ей, судя по всему, дал посетивший Варшаву на прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон. Он ритуально поддержал Польшу в ее историческом противостоянии с восточным соседом, а затем добавил, что "дистанцирование Европы от своей части, России, является большой ошибкой". И что общий язык нужно тем не менее искать и так далее.
Очевидно, такова позиция "старой Европы": острое противостояние с Россией — это не то, что сейчас нужно. Снизьте накал.
И польские политики начали пытаться накал снижать — правда, не то чтобы умело. Стоило, например, главе МИД Польши заявить, что "исторический спор с Россией уже выигран" и "настало время нормализовать отношения", — как его зам тут же добавил, что Польша вправе требовать от России репараций за Вторую мировую.
…А параллельно, как уже говорилось, активизировался Валенса. Этот экс-глава "Солидарности", лауреат Нобелевской премии мира и экс-президент Польши сейчас у себя на родине не очень влиятелен. Скорее, он работает в эксцентричном жанре скандальных заявлений. Однако экс-герой нации явно не оставляет надежд вернуть себе авторитет — и перед выходными вышел даже в российское медийное пространство.
В интервью изданию "Собеседник" Валенса озвучил следующие тезисы:
1) он хотел бы побывать 9 мая в Москве;
2) отношения России и Польши можно сделать хорошими;
3) да, Польша продвинула в Европарламенте и приняла у себя резолюцию о том, что СССР виноват во Второй мировой войне. Но Россия должна сделать шаг навстречу ("Меня всегда учили: всегда тот, кто сильнее, протягивает руку более слабому. Россия мощная, Польша намного слабее"), создать несколько комиссий по примирению с Польшей и прочее;
4) "Если Путин выйдет с таким предложением, я заставлю Польшу — несмотря на то, что я на пенсии, — принять эту идею".
…А теперь — самое интересное. Есть кое-что, объединяющее подход Леха Валенсы, украинских мегааналитиков и целой пачки европейских деятелей к восприятию России.
Это общее — железная уверенность: смысл любых отношений с Россией состоит в том, чтобы Россия что-нибудь дала и уступила. Ни у кого из партнеров России не может быть в отношениях с ней иного интереса, кроме выбивания уступок и подарков.
В этом согласны все — и восточноевропейские голуби, и восточноевропейские ястребы.
Просто ястребы исходят по привычке из догмата 1990-х: Россия побеждена раз и навсегда, Россия только кажется сильной, а на самом деле вот-вот рухнет, об этом буквально вчера опять в "Таймс" писали. И поэтому Россия даст и уступит, если на нее сильнее давить, яростнее нападать и больше требовать. Она не хочет дать нам миллиард? Что ж, потребуем два. А потом четыре, а потом восемь — и однажды, когда она рухнет, она все даст.
А "голуби", они же "реалисты", ведут себя примерно как Валенса. То есть полагают, что Россия даст и уступит, если сказать ей несколько добрых слов. Например, что она большая. Или что она сильная. Или что она часть Европы — и поэтому нам, европейцам, нужен общий язык.
Эти "реалисты" полагают — если на словах принять Россию в родственники, она сразу растает и даст что попросишь: и миллиарды, и уступки, и нефть со скидкой.
А самое поразительное тут вот что. Даже когда они видят, что Россия больше не поддается давлению и не платит за любовь, — они не могут этого принять. В их картине мира это просто не умещается. Как так — Россия отказывается давать и уступать, что за глупости. Ведь если она не будет нам платить за любовь, то мы перестанем говорить ей добрые слова. Неужели она на это пойдет? Неужели ей все равно, что мы о ней думаем?
…Есть основания полагать, что когда до партнеров дойдет правда (что России действительно все равно — она им не верит, не боится их и не просит любви), — это будет настоящий шок и отрезвление.
Но это отрезвление наступит еще явно не сейчас.
.
https://news.rambler.ru/world/43657924-v-polshe-pridumali-kak-zastavit-rossiyu-sdatsya/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news
.
А я то думал выходит верно. Вот причем здесь мосты Смеющийся
Це серьезная перемога главного певца в категории "Дайте денег, как Израилю" Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +4.56 / 85
  • Комментировать
marse
 
russia
Анапа
23 года
Слушатель
Карма: -1.37
Регистрация: 11.02.2020
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Неевклид от 09.03.2008 18:42:48Gazi,
тезис потеряли по дороге. Вы что именно сказать хотите? Что США все равно всех победят? Что не надо было Чавесу оружие продавать? Что русские вечно лажаются?

у них самый развитый потребительский рынок, им ничего ни от кого не надо... а все остальные зависимы в чем то...
  • -1.37 / 31
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Побег с Филиппин
Дискуссия   227 1
Президент Филиппин Дутерте расторгает соглашение  о  пребывании  американских военных на филиппинской территории. Соглашение действовало с 1998  года.



Philippines to terminate troop agreement with US

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.10 / 88
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Коронавирус
Дискуссия   264 16
Число подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом, в Китае достигло 42638, количество летальных исходов составило 1016, 3996 человек выздоровели и были выписаны из больницы — власти




Скорость заметно снижается!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 45
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Нормандский формат
Дискуссия   67 0
Заявления Киева и степень выполнения им "парижского пакета" договоренностей по урегулированию ставят под вопрос "нормандский саммит" в апреле - МИД РФ


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 43
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Юбилей Победы и будущее ООН станут темами Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет в баварской столице 14-16 февраля, заявил в интервью РИА Новости чрезвычайный и полномочный посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Идлиб
Дискуссия   73 0
Российская делегация покидает Турцию без сделки по сирийскому Идлибу - источник Reuters

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 46
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   183 2
Сирийская армия впервые за 8 лет полностью восстановила контроль над международной трассой M5 Дамаск-Алеппо — источник РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.44 / 67
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Процент людей в странах мира, которые живут в экстремальной бедности (меньше чем на 1.90 долларов в день):




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 61
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Ирак
Дискуссия   60 0
"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" ГОТОВА РАССМОТРЕТЬ СОВМЕСТНОЕ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ МАНСУРИИ В ИРАКЕ КАК С РОССИЙСКИМИ, ТАК И С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПАРТНЕРАМИ - КОМПАНИЯ

Подмигивающий
 
"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" ОЖИДАЕТ СТАБИЛИЗАЦИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ИРАКЕ И ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ТЕНДЕРА НА РАЗРАБОТКУ ГАЗОВОГО ПРОЕКТА МАНСУРИЯ - КОМПАНИЯ
Отредактировано: DeC - 11 фев 2020 10:41:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
форс-мажор?
Дискуссия   79 1
NYT: некоторые компании, ведущие бизнес в КНР, рассматривают возможность объявления форс-мажора


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 20
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   58 0
Трамп: недоволен Пауэллом. ФРС поднял ставку слишком быстро, понижает слишком медленно. Ставка должна быть сейчас ниже.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 18
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
ЦБ Китая
Дискуссия   48 0
ЦБ Китая влил сегодня в систему 100 млрд юаней ($14 млрд) через операции 7-дневного reverse repo

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 13
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,411.72
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: xrvr от 11.02.2020 03:20:03Команда tracert показывает, что задержка сигнала из Торонто во Франкфурт, где находится  наш сайт, составляет примерно 1.7 секунды.

На приведенных Вами скринах 130 миллисекунд.
Милли - 1/1000 т.е. круговая (туда и обратно) задержка 0,13 секунды.
Основная задержка вносится кабелем, а в случае если канал перегружен -  очередями пакетов.
Маршрутизатор дает 2-3 миллисекунды. Если добавить инкапсуляцию, например в туннель то больше, но это только на граничных.
В остальном согласен с Фракталь.
Ну, и пока Маск заявляет "другие работают" (с).
https://glav.su/blog/37457/1439190/
  • +0.52 / 14
  • Комментировать