Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12775827759277612776229154→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

2,313 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 11:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 11:17:33)

1,859 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 11:50:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 7

По самым последним (4-9 февр. 2020 г) опросам по всей стране, Берни Сандерс победит на праймериз Демократической партии

Скрытый текст

https://morningconsult.com/202…c-primary/

Хотя после вероятного схода Байдена с дистанции я думаю Блумберг может хорошенько подняться. Незнающий
Подрезал Вашу картинку...

Байдену до Сандерса - рукой подать, если правильно подсчитают - первым будет Байден.
Блумберг еще не вложил все свои денюжки, но да, полностью согласен, что его шансы рванут вверх, если Байден уйдет.
Питу ничего не светит... пока... Трамп тоже не был лидером опросов в 2016.

Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 1.10 / 14

Feral ArtRaz   Россия
Краснодар
57 лет

Слушатель

Читатели: 10

Я бы тоже избил группу людей громко говорящих по-русски поздно ночью у меня под окнами. И соседи бы меня поддержали. А если бы я увидел, что это приезжие из Средней Азии, вот бы я высказался....
Не преувеличивайте. Как мой бывший сосед по NSW-QLD я думаю Вы бы этого не сделали .... Улыбающийся
А то что поляки давно выпрашивают Сашу-двурогого, так вы и сами знаете.

сообщение скрыто автором
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+ 1.38 / 18
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Читатели: 22

Вот же сволочи, и здесь подлянку устроили! Могли бы и подождать с крахом фирмы, пока наши не начали бы выпускать МС-21 массово )

Я не был бы так пессимистичен. Боинг - компания солидная, из тех, кто "too big to fail" (слишком большая, чтобы умереть). Надеюсь, что рушиться или по крайней мере пребывать в кризисе они будут достаточно долго, а там и МС-21 подоспеет. Подмигивающий

Отредактировано: mn01 - 12 февраля 2020 10:45:01
сообщение скрыто автором
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+ 2.47 / 30
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

Читатели: 0

Не преувеличивайте. Как мой бывший сосед по NSW-QLD я думаю Вы бы этого не сделали .... Улыбающийся
А то что поляки давно выпрашивают Сашу-двурогого, так вы и сами знаете.
Ну я же не всё время в Ау отсиживаюсь...
Да и здесь приходится выслушивать поздно вечером всякую Чиндию и в грубой форме пресекать.

сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.00 / 0
  qwertov

qwertov  

Слушатель

Читатели: 9

Новые технологии безопасности
Новость 333 4 +2.16 / 35 +4.88 / 78

В рамках начинающегося международного форума «Технологии безопасности» АО «РТИ» представит демонстрационный образец двухдиапазонного досмотрового комплекса, работающего в миллиметровых (мм) и терагерцовых (ТГц) диапазонах волн. Комплекс предназначен для скрытного дистанционного обнаружения потенциально опасных объектов и запрещенных веществ. Использование комплекса предполагается в пунктах досмотра, массового скопления людей, в железнодорожной инфраструктуре.

Создаваемый комплекс потокового досмотра в двухчастотном режиме позволяет достоверно обнаруживать и различать оружие, наркотические и взрывчатые вещества. Благодаря использованию мм и ТГц излучения, комплекс будет определять с высоким разрешением и различать по типам распознаваемые потенциально опасные объекты при помощи элемента искусственного интеллекта – машинного обучения. Проникающая способность мм и ТГц излучений, а также конструкционные особенности комплекса, позволяет размещать все элементы за стенами коридоров.

Применяемые технологии смогут достоверно определять координаты потенциально опасных объектов, их радиоизображения под одеждой, идентифицировать запрещенные вещества. Процесс досмотра с используемыми технологиями является неионизируещим, в отличии от применяемых сейчас систем досмотра, использующих рентгеновское излучение.

«Установка современных систем досмотра, построенных на новых диапазонах волн, максимально снизит риски совершения террористических актов. А также повысит возможности таможенных, пограничных и силовых служб к пресечению контрабандного трафика в Россию», – отметил заместитель генерального директора по разведывательно-информационным системам АО «РТИ» Кирилл Макаров.

Стоит отметить, что создаваемый комплекс отличается более высоким разрешением, по сравнению с системами досмотра работающих в сантиметровом диапазоне волн.

+ 2.16 / 35
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

В рамках начинающегося международного форума «Технологии безопасности» АО «РТИ» представит демонстрационный образец двухдиапазонного досмотрового комплекса, работающего в миллиметровых (мм) и терагерцовых (ТГц) диапазонах волн. Комплекс предназначен для скрытного дистанционного обнаружения потенциально опасных объектов и запрещенных веществ. Использование комплекса предполагается в пунктах досмотра, массового скопления людей, в железнодорожной инфраструктуре.
Даже интересно, что помешало журналисту привести частоты волн в одном формате )) Может, просто незнание, а что это ))

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.67 / 13

Михаил Ошеров  

Слушатель

Читатели: 1

"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
+ 2.26 / 26
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
42 года

Практикант

Читатели: 2

Полный бан до 01.06.2020 06:12

А теперь задумайтесь над простым вопросом: "Если иммунитета не вырабатывается, то какую тогда вакцину спешно пытаются разработать?"Шокированный Либо нам кто-то нагло врёт, что иммунитет не вырабатывается, либо те, кто работает над разработкой вакцины - клинические идиоты! В последнее не верится!
Антидот скорее всего. Я предложу версию, что сама бактерия вырабатывает некий токсин, который и пытаются обезвредить. То есть, если учесть версию про БО, то получается микс из БО и порождаемого им ХО.

сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
-0.35 / 10

Feral ArtRaz   Россия
Краснодар
57 лет

Слушатель

Читатели: 10

Ну я же не всё время в Ау отсиживаюсь...
Да и здесь приходится выслушивать поздно вечером всякую Чиндию и в грубой форме пресекать.
За эти 5 лет, как вернулся домой, не успел пока узнать, что такое Чиндия ?
Там много узнал, здесь дома много пропустил.
Но до сих пор, иногда стоя в Ашане ловлю себя на улыбке – приятно, что кругом все на русском говорят. Как вспомню сцуко месяцами на работе с 6 утра до отбоя только на английском и уже в номере, чтоб не забыть, вслух русским матом освежаюсь …

С удовольствием замечаю изменения в психологии наших людей вокруг – гораздо меньше стало хамства, нахрапистости какой-то наглой.
Принципиально пропускаю водителей, вклинивающихся в поток. Сзади один разнервничался, обогнал, на светофоре встал и орёт в окно – Чё ты его пускаешь сбоку ?!
На мой ответ «так бл@дь это ж наш русский парень, да ещё и земляк мой – ну как я его не пущу ?» он осёкся, задумался, улыбнулся, рукой махнул и уехал.

Не, хорошая у нас страна . Нормальная.

сообщение скрыто автором
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+ 4.53 / 85
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

Снятие санкций
Дискуссия 16 0 +2.42 / 44 +2.42 / 44

Американский Минфин в свете «всесторонней помощи союзнику по НАТО против Асада» снял санкции с министров обороны, внутренних дел и энергетики Турции.

Незнающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.42 / 44

сибиряк42  

Слушатель

Читатели: 8

Скрытый текст

В заметке какая-то путаница с началом Второй мировой войны. Возможно, поляк имел в виду нашу Великую Отечественную войну.
Они вообще лохи пидальные пидорасы в плохом смысле этого слова.

Напомню, что 25 ноября 1936 г. Германия и Япония заключили в Берлине Антикоминтерновский пакт (в 1937 к нему присоединилась Италия и далее остальные союзники). Польши там по понятным причинам не было.
Далее, зная жадность Польши, отсутствие у нее мозгов и патологическую русофобию. Ей предложили поучаствовать в деребане Чехословакии (дабы изолировать СССР).

Ну и из официальных источников:
Цитата
17 апреля 1939 г. Советский Союз обратился к Англии и Франции с предложением заключить договор о взаимной помощи с одновременным подписанием военной конвенции. Договор предусматривал оказание «всяческой, в том числе и военной;), помощи и Польше.

10 мая 1939 г. во время визита в Варшаву заместитель министра иностранных дел В. П. Потемкин заявил в беседе с министром иностранных дел Польши Ю. Беком, что «СССР не отказал бы в помощи Польше, если бы она того пожелала».
11 мая 1939 г. в беседе с министром иностранных дел СССР посол Польши В. Гжибовский, в соответствии с полученными из Варшавы инструкциями, высказал негативное отношение к вопросу о заключении пакта о взаимопомощи между Советским Союзом и Польшей.
25 мая 1939 г. советский полпред в Польше П. И. Шаронов снова заявил в беседе с Ю. Беком, что СССР готов помочь, но, «чтобы помочь завтра, надо быть готовым сегодня, т. е. заранее знать о необходимости помогать».
14 августа 1939 г. глава советской делегации К. Е. Ворошилов на заседании военных миссий выступил с предложением о пропуске советских войск на польскую территорию через Виленский коридор и Галицию и через румынскую территорию. Это предложение предусматривало организацию эффективного отпора агрессору и падежной помощи восточноевропейским странам, и Польше в частности. Советское правительство вновь предложило Польше руку помощи.
2 сентября 1939 г., на второй день войны, когда германские самолеты уже бомбили польские населенные пункты, а Англия и Франция, несмотря на свои союзные договоры с Польшей, продолжали молчать о своей позиции, П. И. Шаронов посетил Ю. Бека и, сославшись на интервью К. Е. Ворошилова от 27 августа 1939 г., в котором упоминалось о возможной поставке Советским Союзом Польше военных материалов, спросил, почему Польша не обращается к Советскому Союзу за помощью. Польскому правительству понадобилась неделя, чтобы В. Гжибовскому дать указание о вступлении по этому вопросу в контакт с Советским правительством. Польское правительство ко всем советским предложениям высказывало негативное отношение или оставляло без ответа.
Правители буржуазной Польши надеялись, что им удастся договориться с фашистским рейхом и германская агрессия, минуя Польшу, обратится против СССР. Оно делало все зависящее, чтобы помешать успешному завершению англо-франко-советских переговоров.

Печат. по изд.: «СССР в борьбе за мир...», с. 393—394.
Мне вот интересно, польские и остальные придурки правда думают, что СССР спокойно наблюдал бы, как Германия оккупирует территории, которые он считает своими?

Отредактировано: сибиряк42 - 11 февраля 2020 23:22:06
+ 3.57 / 65
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
42 года

Практикант

Читатели: 2

Полный бан до 01.06.2020 06:12

А можно хоть на один их документик взглянуть? Документ, а не статью в газете за авторством бывшего кого-то.
Безотносительно к реальной ситуации с производством ЯО в США, хорошо бы данные подкреплять ссылками.
Да, BlackShark выкладывал на ядерной ветке и на рвсн. 70 страниц на англомове.
у меня он где-то скачанный лежит. Надо поискать будет.

сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+ 0.50 / 13
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
47 лет

Специалист

Иранцы говорили, что 80- это двухсотые...
Иранцы не могли этого точно знать. Скорее всего, местная агентура проводила подсчёты при эвакуации пострадавших вертолётами и пр. Если тело несли горизонтально ногами вперёд - засчитывали двухсотым, если шевелился - трёхсотым.
А после сильной контузии можно долго мёртвого изображать.

сообщение скрыто автором
+ 0.57 / 7
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

За эти 5 лет, как вернулся домой, не успел пока узнать, что такое Чиндия ?
Там много узнал, здесь дома много пропустил.
Но до сих пор, иногда стоя в Ашане ловлю себя на улыбке – приятно, что кругом все на русском говорят. Как вспомню сцуко месяцами на работе с 6 утра до отбоя только на английском и уже в номере, чтоб не забыть, вслух русским матом освежаюсь …

С удовольствием замечаю изменения в психологии наших людей вокруг – гораздо меньше стало хамства, нахрапистости какой-то наглой.
Принципиально пропускаю водителей, вклинивающихся в поток. Сзади один разнервничался, обогнал, на светофоре встал и орёт в окно – Чё ты его пускаешь сбоку ?!
На мой ответ «так бл@дь это ж наш русский парень, да ещё и земляк мой – ну как я его не пущу ?» он осёкся, задумался, улыбнулся, рукой махнул и уехал.

Не, хорошая у нас страна . Нормальная.
Чиндия от слов China and India. Страна сделалась гвардейской - чёрно-жёлтой.

сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.73 / 13
  want_know

want_know  

Слушатель

Читатели: 1

Да, BlackShark выкладывал на ядерной ветке и на рвсн. 70 страниц на англомове.
у меня он где-то скачанный лежит. Надо поискать будет.
Не этот случайно?

англ.пдф

сообщение скрыто автором
+ 0.93 / 8
  Straw

Straw   51 год

Слушатель

Даже интересно, что помешало журналисту привести частоты волн в одном формате )) Может, просто незнание, а что это ))
Ну, если честно, я бы тоже затруднился. Диапазон ТГц - это от сотни мкм и ниже. Десятые, сотые мм. Фиг знает, как их в длинах назвать. С другой стороны, миллиметровый диапазон, это десятки-сотни МГц. Тоже не сильно удобно, в отличие от сантиметрового-мегагерцового.
Upd: АС забыл

Отредактировано: Straw - 12 февраля 2020 04:15:01
сообщение скрыто автором
There's no spoon, Neo!
+ 0.25 / 6
  qwertov

qwertov  

Слушатель

Читатели: 9

Так надо)

сообщение скрыто автором
+ 0.49 / 6
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

В докладе генеральных инспекторов Госдепартамента и Пентагона о ситуации в Северной и Западной Африке за период с октября по конец декабря 2019 года утверждается, что российское присутствие в Ливии является вызовом для проведения спецопераций США.

В докладе утверждается, что «российское присутствие в Ливии возрастает и является вызовом для проведения США контртеррористических операций», передает ТАСС.

По мнению авторов доклада, российские силы якобы могли быть причастны к исчезновению в конце ноября 2019 года американского беспилотника в небе над Триполи.

«Вооруженные силы США проводят контртеррористические операции за пределами Ливии в координации с международно признанным Правительством национального согласия (ПНА). Российские наемники, более известные как ЧВК «Вагнер», увеличили свое присутствие дополнительно на 600-1200 человек». По утверждению американских чиновников, еще в сентябре в Ливии было только около 200 бойцов российских ЧВК.

Напомним, 22 января СБ ООН призвал командующего Ливийской национальной армией фельдмаршала Халифу Хафтара и главу заседающего в Триполи Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа конструктивно работать над перемирием в Ливии.

Источник

Ну вот, опять на Россию обиделись. Так, глядишь, ещё одну красную линию проведут. Как теперь с этим жыть?! Впрочем, если перевести с американского новояза, то получится, что пиндосы обижаются, что Россия мешает им заниматься террористической деятельностью, что есть хорошо.

Отредактировано: mn01 - 12 февраля 2020 02:35:56
+ 4.27 / 74
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Перехват ЦРУ секретной информации с помощью швейцарской компании Crypto AG был вряд ли возможен, заявил газете ВЗГЛЯД ветеран внешней разведки Михаил Любимов. Так он отреагировал на сообщения западных СМИ о перехвате американцами шифровок 120 стран на протяжении полувека.

Бывший заместитель резидента Первого главного управления КГБ в Лондоне, полковник запаса Михаил Любимов считает, что информация о перехвате ЦРУ зашифрованной информации с помощью швейцарской компании Crypto AG может не соответствовать действительности. Он отметил, что эта компания делала «прекрасные шифровальные машины», которыми также пользовались и в России.

«Все это оборудование проходило очень сложную проверку на защищенность. Публикация в газете Washington Post ни о чем не говорит. Каждая машина уникальная сама по себе. Системы шифрования разрабатывались в каждом случае уникальными. Там нет общих шифров, они могут быть десятизначными или стозначными, меняться каждую минуту», – пояснил Любимов.

Ранее выяснилось, что на протяжении 50 лет Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США перехватывало секретную информацию более чем 120 стран с помощью компании Crypto AG в Швейцарии, производившей устройства шифрования. Об этом сообщила газета The Washington Post.

Издание приводит выдержки из отчета ЦРУ, в которых сказано, что иностранные правительства платили хорошие деньги за передачу ценной информации в виде зашифрованных сообщений и даже не подозревали, что они читались как минимум двумя, а, возможно, и пятью и шестью зарубежными государствами.

Также в издании отмечается, что главные противники Соединенных Штатов, а именно СССР и Китай, никогда не были клиентами Crypto AG.

Источник

Эх, попыталась Washington Post хайпануть, да не задалось...

+ 2.76 / 44
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Специалист

По самым последним (4-9 февр. 2020 г) опросам по всей стране, Берни Сандерс победит на праймериз Демократической партии

https://morningconsult.com/202…c-primary/

Хотя после вероятного схода Байдена с дистанции я думаю Блумберг может хорошенько подняться. Незнающий

LOL. Не важно кто куда поднимется, важно то, что в тех штатах, которые Трамп забрал у демов в 2016 году, (где народ голосует то за демов, то за респов), ни один из этих кандидатов не имеет НИКАКИХ шансов против Трампа.
Дем. партия уже сейчас практически в панике.
Нормальных кандидатов нема, а с этими идиотами шансов выиграть выборы нет.

сообщение скрыто автором
.
+ 1.95 / 27
загрузить следующие сообщения: 20 из 27878
←Пред←12775827759277612776229154→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика