Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сообщение не найдено  
Сообщение #5545348 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←12777827779277812778228626→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

944 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Вчера в 11:17, Сизиф (обновлено: Вчера в 11:17)

473 +15.61 / 266 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 11:50

+ 0.00 / 0

Сегодня в 10:47, Сизиф (обновлено: Сегодня в 10:47)

29 +1.27 / 29 Сообщение  
С образованием сворачиваемся на этой ветке. К Переделу обсуждение отношение имеет уже чуть большее, чем никакое, и не по первому кругу уже пошло. Дальше на специализированных ветках или ПРР
Отредактировано: Сизиф - Сегодня в 10:47

+ 0.00 / 0

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Читатели: 0

Чо та я не понял его, сирийские войска бомбят мирных жителей или, таки, турецких военных? Смеющийся
Турецкие военные – самые мирные люди на свете. И не надо так хохотаться.

сообщение скрыто автором
+ 1.11 / 14
  aeroplane

aeroplane   Россия
48 лет

Слушатель

Году в 95-м, пришлось выполнять мелкий ремонт какой-то офисной техники в посольстве одной из "не последних" стран НАТО (время было смутное и голодное, кормился случайными приработками хватаясь за всё). С какого-то перепугу меня завели в комнату связиста (млин, даже я знал, что меня туда на пушечный выстрел подпускать запрещено). Но конкретно охренел, увидев бумажную ленту белой змеей вылезающую из затарахтевшего телетайпа (пять дырочек в ряд), времен "когда я был очень маленький". Связист был с юмором, и перехватив мой охреневший взгляд, от души заржал (а вдруг я "шпиён", который твои дырочки сейчас запомнит Крутой )
А в СССР (пятилеткой ранее) я в чате сидел (только тогда не было слова чат)... С учетом того, что я находился в одной стране,
сервер главный компьютер в СССР, а собеседник в третьей, нам как бы намекает о том, что с компьютерами было не все так
плохо в СССР, как нынче пытаются представить русофобы.

сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 8
  adolfus

adolfus  

Практикант

Читатели: 2

© РИА Новости / Михаил Воскресенский
Перейти в фотобанк
Герой России, разведчик, прототип майора Вихря из одноименного романа Юлиана Семенова, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Ботян. Архивное фото
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Легендарный разведчик, Герой России Алексей Ботян, руководивший операцией по спасению польского города Кракова в январе 1945 года, скончался на 104-м году жизни.

==========

Великий Человек, легенда.
Вот почему бы не пригласить на похороны посла польского. Официально. Сказать, что речь ему запланировали.

+ 2.09 / 44
  Zikam

Zikam   Россия
Москва
44 года

Слушатель

Я Вам не скажу за всю Одессу Финляндию, но в Канаде детям дают с собой сухпай. Даже в садик. Кстати, в садике детей на прогулку никто не собирает, если дите пойдет зимой гулять в тапочках - значит оно так привыкло. Сведения из первых рук.
Примерно 7-8 лет назад отдыхал с семьей в Турции. Близко сошлись с семьёй Поволжских немцев, на момент нашего знакомства они уже жили в Германии порядка 15 лет. Сыновья одного возраста - дошколята. И вот что очень хорошо запомнилось из их рассказов: ребенок если на улицу вышел без куртки или без шапки, пока он находится в саду, то это строго его проблемы и проблемы родителей, которые его этому не научили. Про питание не помню в память не запало. Но вот это отношение воспитателей удивило не только нас с женой, но и бесило самих немцев, которые выросли в СССР.

сообщение скрыто автором
+ 1.96 / 36
  Nixx

Nixx   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Насколько я знаю, здесь количество коммерческих пилотов намного превышает количество вакансий.
Несмотря на то, что лицензия вам легко обойдется в $100к., желающих навалом.
Средняя зарплата пилота в Канаде С$130к.
Добавят им пару долларов в час, выдадут каждому парашют, и все, от желающих летать на грузовом 737 МАХ не будет отбоя
1) В той ситуации что была с 737MAX парашют не поможет вообще
2) пара долларов в час не перебивает реальный шанс умереть на пустом месте
3) вопрос не только в "добавят" - у них по умолчанию страховка есть, даже если они и не на этом гробе летают. и тут вопрос - готова ли страховая компания будет расширить ее на новые самолеты, с учетом известных данных...

сообщение скрыто автором
+ 1.05 / 11

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Разговор был не о абстрактных возможностях, а о практическом превентивном ударе по Эстонии.
Еще раз повторяю - превентивный удар наносится по изготовивишимся к наступлению порядкам противника. Так что пусть изготавливаются, или не изготавливаются если не хотят огрести превентивно.
А в Сирии были продемонстрированы не абстрактные а конкретные возможности - они убедительнее абстрактных.

+ 0.92 / 15

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 7

Бан в разделе до 12.04.2020 17:05

Мне кажется ,что Меркель не отмалчивается. Она просто в ситуации , когда каждое её движение приводит к негативному эффекту.
Её цель просто отсидеть до конца и с "почетом" уйти на пенсию. Она потеряла узды правления.
Скрытый текст
Делаем ставки!!
Газпром или РЖД.
Веселый
Думаю РЖД
В Газпроме уже есть Шрёдер а в РЖД только австрийский экс.канцлер.

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.44 / 5
  Словак

Вы пишите, что Мерц, став председателем партии неприменно расторгнет большое коалиционное соглашение. Это должно сделать необходимым проведение выблров.
Будет ли это означать, что в таком случае выборы пройдут досрочно, не в октябре 2021 года (как предполагается), а ранее. И если ранее то когда?
Дело в том ,что это очень важно для Большого передела мира, т.к. мир входит в период турбулентности м большой политической игры, который будет в период между финалом избирательной компании в США - сентябрь-ноябрь 2020 и выборами в Бундестаг.
Кстати, поговаривают, имено по этому, Россия именно сейчас проводит изменене Конституции, дабы успеть распустить государственную думу и провести выборы депутатов в начале сент ября 2020 года, чтобы встретить период турбулентности в боеспособном состоянии.
Кто будет председателем ХДС еще не очевидно. Вероятность досрочных выборов, на мой взгляд, не слишком велика, не думаю, что в Германии много желающих организовать полноценный политический кризис. К досрочным выборам не готовы ни ХДС, ни СДПГ.
Меняется мир, меняется Германия. Много избирателей на стороне левых и правых. Сдвиг ХДС от центра влево ничего ей не принес, кроме потерь избирателей на флангах.
Германии сейчас пригодился бы клон австрийского Курца, создавшего коалицию правых и левых, отринув ультра-правых.
Фридрих Мерц к компромиссам не склонен.

Отредактировано: Словак - 14 февраля 2020 11:15:01
сообщение скрыто модератором Словак
+ 1.84 / 19
  Himic3

Himic3   20 лет

Слушатель

Прежде чем прочитать две этих новости, хочу сказать, что до сего момента, такие новости невозможно было предствить в Казахстане. А тут слова внука публикует ведущее провластное инфоагентство страны. Напомню, это же СМИ первым выдало инфу о том, что Назарбаев не дед, а отец Айсултана.
Теперь я уже на 100% уверен, что наверху происходит некий передел и в ближайшее время в Казахстане что то будет интересное.
...
Алматы. 13 февраля. КазТАГ – Сын спикера сената Дариги Назарбаевой Айсултан Назарбаев заявил об украденных у народа Казахстана миллиардах долларов США, передает корреспондент агентства.
«Я владею информацией о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана. Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана. Я оказался в центре этой жадности и ненасытности моей семьи, а в частности, моей мамы (Дариги Назарбаевой и ее мужем Кайратом Шарипбаевым)», - написал Айсултан Назарбаев на своей странице в Facebook.
Он заявил, что ему «пришлось стать публичной личностью»
«С весны 2015 года Кайрат Шарипбаев и моя мать начали закулисную войну против моего бывшего тестя Кайрата Боранбаева. И окружение Нурсултана Назарбаева начало настраивать его против моего тестя. Все дело заключалось в газовом контракте, где за копейки продается казахстанский газ российскому «Газпрому». Там существует прокладочная компания и на ней формируется прибыль около $1,5 млрд в год. Деньги оседают в Сингапуре и там они делятся между российской верхушкой, кошельками Владимира Путина, а в частности, Алексея Миллера, руководителя российского «Газпрома», - написал внук первого президента Казахстана.
Что касается Казахстана, то прибыль около $700 млн дол в год, по словам Айсултана Назарбаева, «делится между Тимуром Кулибаевым и Кайратом Боранбаевым» – его бывшим тестем.
«Когда моя мать и ее муж Кайрат Шарипбаев захотели забрать этот контракт себе у Тимура Кулибаева и Кайрата Боранбаева я оказался в эпицентре этой жадности. Оказывается, им было мало того, чего они уже и так имеют! Я встал на сторону своего тестя, и тем самым поставил себя под удар! Почему я это сделал? Потому что он был отцом моей жены, которую я очень сильно любил, и у меня есть принципы. И в том числе потому, что Тимур Кулибаев, как всегда, тихо спрятался во время бури!» - сообщил сын спикера сената парламента Казахстана.
По его словам, он спрашивал, почему Кулибаев «не идет разговаривать с президентом?»
«Я уже знал, что я один, и у меня нет семьи, кроме моей жены и ее родителей. Я не мог долго понять свою мать. Где ее материнские качества? Как можно мочить своего родного сына, которого она девять месяцев носила под своим сердцем? Ради каких- то денег. И принципа: «Либо вы на коленях предо мной, либо вам конец!» И тем более, раны от смерти Мухтара Алиева в январе 2015 и Рахата Алиева в Феврале 2015 все еще были свежи. Если от этих двух ударов я еще мог хоть как то существовать, то от удара матери я уже перестал хотеть жить», - делится Айсултан Назарбаев.
Он признается, что ему «совали палки в колеса и окружение президента», которых он «обвинил позже в коррумпированности».
«Вся эта подковерная борьба продолжалась около полугода! И осенью 2015 года меня вызвал Нурсултан Назарбаев во время визита в Великобританию в свою квартиру! Я зашел и увидел, насколько сильно его накрутили против меня! У меня был там с ним такой разговор на матах и орах, что у СОПа (служба охраны президента) стояли волосы дыбом на голове! Мне довелось ему объяснить, что при системе, которую он создал, он может потерять все, если будет позволять семье и окружению забирать разные бизнесы друг у друга. Я сказал, что жадность и ненасытность погубит вас всех!» - говорится в посте.
Потом, добавил Айсултан Назарбаев, он завел к Елбасы «на следующий день Кайрата Боранбаева и он решил все свои вопросы!»
«Нурсултан Назарбаев, после этого разговора, отправил мать с позиции вице-премьера в сенат. Кайрата Шарипбаева он отправил с позиции президента «КазТрансГаза» в наблюдательный совет компании! Вот этого они не могут мне простить по сей день! Это удар по их гордыне и высокомерию! После этого они начали со всех сторон искать на меня компроматы, но я не был замешан ни в какой коррупции! Единственная моя слабостью стали наркотики, в которых я искал успокоение души от невыносимой реальности! Я не хотел быть частью этого нескончаемого потока жадности и ненасытности! Они, моя мать и ее нынешний муж, нанимали частные детективные компании, когда я бывал в Лондоне: они пытались найти компроматы на меня. Но кроме наркотиков, ничего не было!» - сообщил внук первого президента.
Он уточнил, что в 2017 году обратился к Нурсултану Назарбаеву за помощью, чтоб он помог ему вылечиться от его «слабости».
Ранее сообщалось, что Айсултан Назарбаев попросил политическое убежище в Великобритании.
23 января бывший председатель комитета национальной безопасности Альнур Мусаев под видом экспертизы ДНК Айсултана Назарбаева опубликовал документ, из которого следовало, что ДНК Айсултана Назарбаева и его отца Рахата Алиева якобы совпали на 99,999784244%. Однако сам документ не был заверен какой-либо печатью и подписью. Казахстанцы в комментариях сразу же поставили под сомнение достоверность документа, называя Мусаева «адвокатом» Дариги Назарбаевой. Позже один из специалистов в области генетической экспертизы в интервью КазТАГу отметил, что Мусаев выложил не ДНК-тест, а непонятную бумагу, предоставив образцы настоящих документов, подтверждающих родство на основе генетической экспертизы. Незадолго до этого сам Айсултан Назарбаев в интервью казахстанским СМИ заявил, что приговоренный в Казахстане к 25 годам лишения свободы по обвинению в попытке захвата власти и скрывающийся за рубежом Мусаев является человеком Дариги Назарбаевой.
2 февраля Айсултан Назарбаев сообщил, что с 2016 года находится «в постоянном прессинге со стороны семьи и, так называемых, около окружаемых людей», добавив, что «права человека ущемляются, система трещит по швам от звуков правды».https://kaztag.kz/ru/news/aysultan-nazarbaev-kazakhstanskiy-gaz-prodayut-za-kopeyki-dengi-delyatsya-koshelkami-putina

Внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев, который пытался покончить с собой и получил год условного срока за нападение на полицейского в Лондоне, попросил в Великобритании политического убежища. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Внук бывшего казахстанского лидера объяснил свое решение давлением со стороны семьи. Он заявил, что обладает информацией «о высокомасштабной коррупции между правительствами России и Казахстана». При этом Назарбаев-младший отметил, что все подробности он рассказал в интервью британскому изданию Times, которое будет опубликовано в ближайшее время.

Ранее Айсултан Назарбаев заявил, что его хотят убить. Он рассказал, что находится в английской больнице, был в тюрьме и имел проблемы с родственниками.

В июле 2019 года Айсултан в Лондоне укусил констебля, который пытался помешать ему покончить с собой. 30-летнего внука первого президента Казахстана приговорили к году условно, 140 часам общественных работ, штрафу и возмещению ущерба в несколько тысяч фунтов стерлингов, а также обязали пройти лечение от наркозависимости — посетить как минимум 20 сессий у нарколога.

Его отец Рахат Алиев до 2008 года был женат на дочери Назарбаева Дариге. В 2015-м он был найден мертвым в австрийской тюрьме, где находился по обвинению в убийстве двух топ-менеджеров Нурбанка. В Казахстане Алиева обвиняли в подготовке к захвату власти и организации преступной группы и заочно приговорили к 40 годам тюрьмы. Казахстан дважды посылал в Австрию запрос на его экстрадицию, но получал отказ.

https://lenta.ru/news/2020/02/13/poprosil/

Отредактировано: Himic3 - 13 февраля 2020 11:15:21
+ 2.25 / 33

Дочь профессора   Россия
Тюмень

Слушатель

Бан в ветке до 12.04.2020 22:04

© РИА Новости / Михаил Воскресенский
Перейти в фотобанк
Герой России, разведчик, прототип майора Вихря из одноименного романа Юлиана Семенова, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Ботян. Архивное фото
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Легендарный разведчик, Герой России Алексей Ботян, руководивший операцией по спасению польского города Кракова в январе 1945 года, скончался на 104-м году жизни.

==========

Великий Человек, легенда.
Практически ровесник моей бабушки, она 1915 года была. Тоже ведь немало прожила, 88 лет. Сейчас уже 17 лет как она не с нами.
Видимо, Алексей Николаевич из всех переделок вынес огромную жажду жизни и умение жить...
Мир его душе!

Отредактировано: Дочь профессора - 14 февраля 2020 11:30:01
сообщение скрыто автором
+ 3.85 / 61

Prohor Pavlovetscky   Белоруссия
Минск

Слушатель

Читатели: 1

Прежде чем прочитать две этих новости, хочу сказать, что до сего момента, такие новости невозможно было предствить в Казахстане. А тут слова внука публикует ведущее провластное инфоагентство страны. Напомню, это же СМИ первым выдало инфу о том, что Назарбаев не дед, а отец Айсултана.
Теперь я уже на 100% уверен, что наверху происходит некий передел и в ближайшее время в Казахстане что то будет интересное.

Скрытый текст
Вот... А теперь давайте через Казахстан транзитный трубопровод строить. Веселый

сообщение скрыто автором
+ 3.58 / 64
  Romanio78

Romanio78   СССР
Омск

Слушатель

Так это такое заболевание - синдром оторванного от сиськи. Как только кого-то отрывают от кормушки он сразу обнаруживает во власти коррупцию и улетает в Лондон.
У них там в это благородном семействе давно уже скандал на скандале. только не освещается широко в центральной прессе. сначала был интересный финт с бежавшим зятем (отцом этого самого Айсултана) и по совместительству большой шишкой в КГБ (КНБ), который помимо прочего еще крышевал разный бизнес. потом сам Нурсултан Абишевич сменил старую жену Сару на молодайку. родился сын-наследник. Молодая жена по информации из некоторых источников вертела престарелым главой государства как ей было угодно. причем как в экономической, так и в политической сфере. тоже молва гудела. так что им не привыкать.
Кстати, если мне память не изменяет, то папенька Айсултана тоже давал какие-то искрометные интервью The Wall Street Journal Р. М и обвинил бывшего тестя в коррупции — присвоении миллиардов долларов из государственного бюджета, владении долями в медной, урановой и нефтегазовой промышленности, сетью офшорных банковских счетов. Некоторые из своих заявлений Р. М. Алиев подтвердил банковскими документами из Ливана и копиями чеков, выписанных на банки в Индонезии и Лихтенштейне (даже в википедии про это есть)

Отредактировано: Romanio78 - 13 февраля 2020 16:30:01
сообщение скрыто автором
"Все проходит. Пройдет и это." (с)
+ 0.95 / 15

Александр7799  

Слушатель

Читатели: 3

О вмешательстве США в майдан
Дискуссия 475 7 +2.81 / 46 +15.99 / 218

Коллеги, я может чего пропустил, за дряхлостью лет и зрения, а ООН уже осудил о США за нарушение Декларации О недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, об ограждении их независимости и суверенитета, коя принята резолюцией 2131 (XX) Генеральной Ассамблеи от 21 декабря 1965 года.
Это я про фильм о майдане, прошедший в Штатах на днях.

+ 2.81 / 46
  ligr

ligr  

Слушатель

Глава 4.6 "Низководные мосты (мосты на жёстких опорах)"
1989 года за полтора рубля? Я такой в Луге в военторге купил)))

сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 6

утка Beria   СССР
СПб.
47 лет

Практикант

справка, "хроники пикирующего сша"
Дискуссия 124 2 +2.82 / 47 +6.17 / 102

... либо молодые пи...асы

сообщение скрыто автором
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
+ 2.82 / 47
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Скрытый текст
Вдогонку ))

сообщение скрыто автором
+ 3.35 / 55
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Читатели: 1

Бан в ветке до 12.04.2020 01:21

Коллеги, я может чего пропустил, за дряхлостью лет и зрения, а ООН уже осудил о США за нарушение Декларации О недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, об ограждении их независимости и суверенитета, коя принята резолюцией 2131 (XX) Генеральной Ассамблеи от 21 декабря 1965 года.
Вы ничего не пропустили, просто не учли один нюанс.
Там есть препараты для наружного применения (ООН), а есть для внутреннего (собственные бараны).
В зависимости от политической ситуации тяжести психотропных веществ поза легко меняется на противоположную. Местное стадо баранов (90+%) о геополитике знают следующее: Канада на севере (там хокей и холодно), Мексика на юге (там пляжи и наркотики). Еще где-то за большой лужей есть Европа, где много древностей, вино и сыр. Ну и на крайнем севере Россия (ГУЛАГ, водка, медведи, балалайка и дикие бородатые хакеры, назначающие президента Америки).
Это все что надо знать о влиянии международных дел на выборы в США. Какой-то прикол в ООН?Серьезно?
Такие мелочи, как многолетние войны за бугром уже давно всем надоели и не интересны.

сообщение скрыто автором
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
+ 1.26 / 16
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 46

13 фев, 12:57

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Госдума в четверг ратифицировала соглашение России с Сирией о сотрудничестве в области военной фельдъегерско-почтовой связи.

Соглашение было подписано в Москве 15 июля 2019 года. Согласно пояснительным материалам, документом устанавливается нормативная правовая основа для российско-сирийского сотрудничества в целях обеспечения защиты воинской корреспонденции при ее доставке фельдъегерями Минобороны России в воинские формирования РФ, дислоцированные на территории Сирийской Арабской Республики.

При доставке воинской корреспонденции фельдъегери смогут иметь при себе табельное оружие (огнестрельное оружие и специальные средства). Как уточняется в пояснительной записке, в настоящее время в связи с отсутствием правового статуса фельдъегерей, вооруженных табельным оружием, имеются объективные трудности при прохождении ими таможенного и пограничного контроля при пересечении государственных границ России и Сирии. Это создает "предпосылки к возможному несанкционированному доступу к секретной информации".

Фельдъегерям предоставляется право пользоваться воздушными судами гражданской авиации, железнодорожным, автомобильным, а также морским и речным транспортом.

Как заявил ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, "данное соглашение назрело давно". По его словам, "сотрудничество с Сирией нарастает, поэтому нарастает и объем почтовых отправлений разной степени секретности". Кроме того, "очень много идет почтовых отправлений, связанных с восстановлением сирийской экономики".

ТАСС

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.62 / 58
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 46

Польша
Дискуссия 13 1 +1.05 / 15 +2.03 / 25

Главы МИД Польши и РФ проведут встречу в ближайшее время - пресс-секретарь президента Польши

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.05 / 15
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Украинский эксперт отвечает:

сообщение скрыто автором
+ 4.50 / 53
загрузить следующие сообщения: 20 из 16907
←Пред←12777827779277812778228626→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика