Большой передел мира

245,219,215 1,159,175
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5545604 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.11
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Поверонов от 12.02.2020 23:38:24Они правильно оценивают свою медлительность - пока будут собираться напасть успеют получить превентивный удар.

Если нанести превентивный удар просто как превентивный удар, етого никто не поймет. Сначала нужно вложить бабки, купить чего-нибудь системообразующего, потом спровоцировать на национализацию и тогда этот самый превентивный удар будет просто защитой инвестиций. Вот в Белоруссии, например, такие инвестиции есть – труба Газпрома, АЭС в Островце, долги Белоруссии России...
  • +0.13 / 6
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.11
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: хвилолoг от 13.02.2020 08:27:39
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
Перейти в фотобанк
Герой России, разведчик, прототип майора Вихря из одноименного романа Юлиана Семенова, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Ботян. Архивное фото
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Легендарный разведчик, Герой России Алексей Ботян, руководивший операцией по спасению польского города Кракова в январе 1945 года, скончался на 104-м году жизни.

==========

Великий Человек, легенда.

Вот почему бы не пригласить на похороны посла польского. Официально. Сказать, что речь ему запланировали.
  • +2.09 / 44
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.52
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,931
Читатели: 7
Цитата: adolfus от 13.02.2020 09:16:22Разговор был не о абстрактных возможностях, а о практическом превентивном ударе по Эстонии.

Еще раз повторяю - превентивный удар наносится по изготовивишимся к наступлению порядкам противника. Так что пусть изготавливаются, или не изготавливаются если не хотят огрести превентивно. 
А в Сирии были продемонстрированы не абстрактные а конкретные возможности - они убедительнее абстрактных.
  • +0.92 / 15
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Прежде чем прочитать две этих новости, хочу сказать, что до сего момента, такие новости невозможно было предствить в Казахстане. А тут слова внука публикует ведущее провластное инфоагентство страны. Напомню, это же СМИ первым выдало инфу о том, что Назарбаев не дед, а отец Айсултана.
Теперь я уже на 100% уверен, что наверху происходит некий передел и в ближайшее время в Казахстане что то будет интересное.
...
Алматы. 13 февраля. КазТАГ – Сын спикера сената Дариги Назарбаевой Айсултан Назарбаев заявил об украденных у народа Казахстана миллиардах долларов США, передает корреспондент агентства.
«Я владею информацией о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана. Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана. Я оказался в центре этой жадности и ненасытности моей семьи, а в частности, моей мамы (Дариги Назарбаевой и ее мужем Кайратом Шарипбаевым)», - написал Айсултан Назарбаев на своей странице в Facebook.
Он заявил, что ему «пришлось стать публичной личностью»
«С весны 2015 года Кайрат Шарипбаев и моя мать начали закулисную войну против моего бывшего тестя Кайрата Боранбаева. И окружение Нурсултана Назарбаева начало настраивать его против моего тестя. Все дело заключалось в газовом контракте, где за копейки продается казахстанский газ российскому «Газпрому». Там существует прокладочная компания и на ней формируется прибыль около $1,5 млрд в год. Деньги оседают в Сингапуре и там они делятся между российской верхушкой, кошельками Владимира Путина, а в частности, Алексея Миллера, руководителя российского «Газпрома», - написал внук первого президента Казахстана.
Что касается Казахстана, то прибыль около $700 млн дол в год, по словам Айсултана Назарбаева, «делится между Тимуром Кулибаевым и Кайратом Боранбаевым» – его бывшим тестем.
«Когда моя мать и ее муж Кайрат Шарипбаев захотели забрать этот контракт себе у Тимура Кулибаева и Кайрата Боранбаева я оказался в эпицентре этой жадности. Оказывается, им было мало того, чего они уже и так имеют! Я встал на сторону своего тестя, и тем самым поставил себя под удар! Почему я это сделал? Потому что он был отцом моей жены, которую я очень сильно любил, и у меня есть принципы. И в том числе потому, что Тимур Кулибаев, как всегда, тихо спрятался во время бури!» - сообщил сын спикера сената парламента Казахстана.
По его словам, он спрашивал, почему Кулибаев «не идет разговаривать с президентом?»
«Я уже знал, что я один, и у меня нет семьи, кроме моей жены и ее родителей. Я не мог долго понять свою мать. Где ее материнские качества? Как можно мочить своего родного сына, которого она девять месяцев носила под своим сердцем? Ради каких- то денег. И принципа: «Либо вы на коленях предо мной, либо вам конец!» И тем более, раны от смерти Мухтара Алиева в январе 2015 и Рахата Алиева в Феврале 2015 все еще были свежи. Если от этих двух ударов я еще мог хоть как то существовать, то от удара матери я уже перестал хотеть жить», - делится Айсултан Назарбаев.
Он признается, что ему «совали палки в колеса и окружение президента», которых он «обвинил позже в коррумпированности».
«Вся эта подковерная борьба продолжалась около полугода! И осенью 2015 года меня вызвал Нурсултан Назарбаев во время визита в Великобританию в свою квартиру! Я зашел и увидел, насколько сильно его накрутили против меня! У меня был там с ним такой разговор на матах и орах, что у СОПа (служба охраны президента) стояли волосы дыбом на голове! Мне довелось ему объяснить, что при системе, которую он создал, он может потерять все, если будет позволять семье и окружению забирать разные бизнесы друг у друга. Я сказал, что жадность и ненасытность погубит вас всех!» - говорится в посте.
Потом, добавил Айсултан Назарбаев, он завел к Елбасы «на следующий день Кайрата Боранбаева и он решил все свои вопросы!»
«Нурсултан Назарбаев, после этого разговора, отправил мать с позиции вице-премьера в сенат. Кайрата Шарипбаева он отправил с позиции президента «КазТрансГаза» в наблюдательный совет компании! Вот этого они не могут мне простить по сей день! Это удар по их гордыне и высокомерию! После этого они начали со всех сторон искать на меня компроматы, но я не был замешан ни в какой коррупции! Единственная моя слабостью стали наркотики, в которых я искал успокоение души от невыносимой реальности! Я не хотел быть частью этого нескончаемого потока жадности и ненасытности! Они, моя мать и ее нынешний муж, нанимали частные детективные компании, когда я бывал в Лондоне: они пытались найти компроматы на меня. Но кроме наркотиков, ничего не было!» - сообщил внук первого президента.
Он уточнил, что в 2017 году обратился к Нурсултану Назарбаеву за помощью, чтоб он помог ему вылечиться от его «слабости».
Ранее сообщалось, что Айсултан Назарбаев попросил политическое убежище в Великобритании.
23 января бывший председатель комитета национальной безопасности Альнур Мусаев под видом экспертизы ДНК Айсултана Назарбаева опубликовал документ, из которого следовало, что ДНК Айсултана Назарбаева и его отца Рахата Алиева якобы совпали на 99,999784244%. Однако сам документ не был заверен какой-либо печатью и подписью. Казахстанцы в комментариях сразу же поставили под сомнение достоверность документа, называя Мусаева «адвокатом» Дариги Назарбаевой. Позже один из специалистов в области генетической экспертизы в интервью КазТАГу отметил, что Мусаев выложил не ДНК-тест, а непонятную бумагу, предоставив образцы настоящих документов, подтверждающих родство на основе генетической экспертизы. Незадолго до этого сам Айсултан Назарбаев в интервью казахстанским СМИ заявил, что приговоренный в Казахстане к 25 годам лишения свободы по обвинению в попытке захвата власти и скрывающийся за рубежом Мусаев является человеком Дариги Назарбаевой.
2 февраля Айсултан Назарбаев сообщил, что с 2016 года находится «в постоянном прессинге со стороны семьи и, так называемых, около окружаемых людей», добавив, что «права человека ущемляются, система трещит по швам от звуков правды».https://kaztag.kz/ru/news/aysultan-nazarbaev-kazakhstanskiy-gaz-prodayut-za-kopeyki-dengi-delyatsya-koshelkami-putina

Внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев, который пытался покончить с собой и получил год условного срока за нападение на полицейского в Лондоне, попросил в Великобритании политического убежища. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Внук бывшего казахстанского лидера объяснил свое решение давлением со стороны семьи. Он заявил, что обладает информацией «о высокомасштабной коррупции между правительствами России и Казахстана». При этом Назарбаев-младший отметил, что все подробности он рассказал в интервью британскому изданию Times, которое будет опубликовано в ближайшее время.

Ранее Айсултан Назарбаев заявил, что его хотят убить. Он рассказал, что находится в английской больнице, был в тюрьме и имел проблемы с родственниками.

В июле 2019 года Айсултан в Лондоне укусил констебля, который пытался помешать ему покончить с собой. 30-летнего внука первого президента Казахстана приговорили к году условно, 140 часам общественных работ, штрафу и возмещению ущерба в несколько тысяч фунтов стерлингов, а также обязали пройти лечение от наркозависимости — посетить как минимум 20 сессий у нарколога.

Его отец Рахат Алиев до 2008 года был женат на дочери Назарбаева Дариге. В 2015-м он был найден мертвым в австрийской тюрьме, где находился по обвинению в убийстве двух топ-менеджеров Нурбанка. В Казахстане Алиева обвиняли в подготовке к захвату власти и организации преступной группы и заочно приговорили к 40 годам тюрьмы. Казахстан дважды посылал в Австрию запрос на его экстрадицию, но получал отказ.

https://lenta.ru/news/2020/02/13/poprosil/
Отредактировано: Himic3 - 13 фев 2020 10:15:21
  • +2.25 / 33
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.13
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,515
Читатели: 5
Коллеги, я может чего пропустил, за дряхлостью лет и зрения, а ООН уже осудил о США за нарушение Декларации О недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, об ограждении их независимости и суверенитета, коя принята резолюцией 2131 (XX) Генеральной Ассамблеи от 21 декабря 1965 года. 
Это я про фильм о майдане, прошедший в Штатах на днях. 
  • +2.81 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
13 фев, 12:57

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Госдума в четверг ратифицировала соглашение России с Сирией о сотрудничестве в области военной фельдъегерско-почтовой связи.

Соглашение было подписано в Москве 15 июля 2019 года. Согласно пояснительным материалам, документом устанавливается нормативная правовая основа для российско-сирийского сотрудничества в целях обеспечения защиты воинской корреспонденции при ее доставке фельдъегерями Минобороны России в воинские формирования РФ, дислоцированные на территории Сирийской Арабской Республики.

При доставке воинской корреспонденции фельдъегери смогут иметь при себе табельное оружие (огнестрельное оружие и специальные средства). Как уточняется в пояснительной записке, в настоящее время в связи с отсутствием правового статуса фельдъегерей, вооруженных табельным оружием, имеются объективные трудности при прохождении ими таможенного и пограничного контроля при пересечении государственных границ России и Сирии. Это создает "предпосылки к возможному несанкционированному доступу к секретной информации".

Фельдъегерям предоставляется право пользоваться воздушными судами гражданской авиации, железнодорожным, автомобильным, а также морским и речным транспортом.

Как заявил ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, "данное соглашение назрело давно". По его словам, "сотрудничество с Сирией нарастает, поэтому нарастает и объем почтовых отправлений разной степени секретности". Кроме того, "очень много идет почтовых отправлений, связанных с восстановлением сирийской экономики".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.62 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Польша
Дискуссия   76 1
Главы МИД Польши и РФ проведут встречу в ближайшее время - пресс-секретарь президента Польши


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Цитата: Словак от 13.02.2020 10:09:00Кто будет председателем ХДС еще не очевидно. Вероятность досрочных выборов, на мой взгляд, не слишком велика, не думаю, что в Германии много желающих организовать полноценный политический кризис. К досрочным выборам не готовы ни ХДС, ни СДПГ.
Меняется мир, меняется Германия. Много избирателей на стороне левых и правых. Сдвиг ХДС от центра влево ничего ей не принес, кроме потерь избирателей на флангах.
Германии сейчас пригодился бы клон австрийского Курца, создавшего коалицию правых и левых, отринув ультра-правых.
Фридрих Мерц к компромиссам не склонен.

Cпросил сегодня о Мерце своих немцев за обедом (я тут на неделю на совещании). Они все скорчили рожу: нам этот бездушный крайне правый манагер совершенно не нравится. Но последовало продолжение: шансы Мерца со временем растут, поскольку ХДС в невиданной жопе, и растет вера в то, что Мерц как Манагер поможет ХДС окрепнуть.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.71 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
13 фев, 15:22

ЛОНДОН, 13 февраля. /ТАСС/. Министр финансов Великобритании Саджид Джавид подал в отставку со своего поста на фоне перестановок, проводимых в правительстве премьер-министра Бориса Джонсона. Об этом сообщил в четверг британский телеканал Sky News.

По информации телеканала, ставшая неожиданностью отставка Джавида является итогом противостояния между главой Минфина и главным советником премьер-министра Домиником Каммингсом. Ожидается, что портфель Джавида получит его заместитель Риши Сунак.

Британские политические обозреватели не ожидали, что Джонсон отправит в отставку кого-либо из ключевых министров своего кабинета, включая Джавида, который должен был в начале марта представить проект бюджета на следующий финансовый год. Обозреватель телерадиовещательной корпорации Би-би-си Лора Кюнссберг пишет, что Джавиду было предложено сохранить должность, если он отправит в отставку всех своих советников, однако министр отказался от этого предложения и предпочел отказаться от портфеля.

Джавид занимал различные посты в британском правительстве с 2012 года. В апреле 2018 года он был назначен на должность главы МВД, а в июле 2019 года после прихода к власти Бориса Джонсона сал главой Минфина.

Ранее 13 февраля о своих отставках объявили министры по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Андреа Лидсом, по делам Северной Ирландии Джулиан Смит и охраны окружающей среды Тереза Вильерс, а также генеральный прокурор Англии и Уэльса Джеффри Кокс.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Коронавирус
Дискуссия   322 18
В китайской провинции Хубэй сообщили о росте числа жертв коронавируса и скачке новых случаев заболевания.

Число погибших выросло там в четверг на 242 человека, что является антирекордом для суточной статистики. Общее число жертв в провинции достигло 1310 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Цитата: DeC от 13.02.2020 14:32:17В китайской провинции Хубэй сообщили о росте числа жертв коронавируса и скачке новых случаев заболевания.

Число погибших выросло там в четверг на 242 человека, что является антирекордом для суточной статистики. Общее число жертв в провинции достигло 1310 человек.

Непонимающий

Граждан России нет среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, у которых выявлено заражение новым коронавирусом. Об этом ТАСС сообщили в посольстве РФ в Японии.

К настоящему времени общее число зараженных на Diamond Princess достигло 219 человек, включая одного сотрудника карантинной службы.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Цитата: DeC от 13.02.2020 14:32:17В китайской провинции Хубэй сообщили о росте числа жертв коронавируса и скачке новых случаев заболевания.

Число погибших выросло там в четверг на 242 человека, что является антирекордом для суточной статистики. Общее число жертв в провинции достигло 1310 человек.

Непонимающий

Число жертв нового коронавируса в Китае составило 1368 человек, выздоровели 5963, количество зараженных с момента вспышки пневмонии превысило 59,8 тыс.

Об этом сообщил информационный портал "Ванъи" со ссылкой на данные региональных властей.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Россия-Япония
Дискуссия   58 0
Никакого тупика в переговорах России и Японии по мирному договору нет, Москва заинтересована в решении проблемы, поэтому и ведет переговоры, несмотря на "достаточные разногласия", заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Токио Михаил Галузин.

По его словам, мнение о том, что стороны не заинтересованы в решении проблемы мирного договора, неверно. "Нет, это не так. Я не могу говорить за японскую сторону, но скажу за российскую, что мы привержены необходимости заключения мирного договора", - подчеркнул Галузин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Казахстан
Дискуссия   72 1
Внук первого президента Казахстана, елбасы (лидера нации) Нурсултана Назарбаева - Айсултан Назарбаев заявил в соцсетях, что просит политического убежища в Великобритании из-за давления, которое на него оказывает семья.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Цитата: Савин от 13.02.2020 14:33:59А как относятся к Шпану? Намедни Bild потроллил заинтересовался, достаточно современна ли ХДС, что бы выдвинуть "наш ответ Бутиджичу" ?

О Шпане не слышал ничего давным-давно... 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.75 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Белый дом ищет
Дискуссия   68 0
Белый дом ищет спецпосланника для ведения с Россией переговоров по контролю над вооружениями, но пока никто не согласился занять эту должность, сообщает Politico.

Отмечается, что, согласно различным источникам, в списке кандидатов на эту роль фигурируют: бывший посол и переговорщик по Договору о сокращении стратегических вооружений Ричард Берт, чиновник министерства финансов Маршалл Биллингсли и бывший советник Джорджа Буша-младшего по национальной безопасности Стивен Хэдли.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Цитата: DeC от 13.02.2020 14:33:16Число жертв нового коронавируса в Китае составило 1368 человек, выздоровели 5963, количество зараженных с момента вспышки пневмонии превысило 59,8 тыс.

Об этом сообщил информационный портал "Ванъи" со ссылкой на данные региональных властей.

Первая смерть от нового коронавируса подтверждена в Японии – скончалась 80-летняя женщина в префектуре Канагава, сообщил министр здравоохранения страны

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Ливия.
Дискуссия   45 0
Французский президент Эмманюэль Макрон направил официальное приглашение командующему Ливийской национальной армией Халифе Хафтару посетить республику, сообщает Анатолийское агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Хафтара.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 14
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 13.02.2020 14:41:09Никак нельзя им воду в Крым поставлять. Тут вот какая штука может случиться - Крым ведь у Киева и отобрать могут. ))\n\nhttps://tsargrad.tv/news/medzhlisovcy-prigrozili-otobrat-krymu-kieva_238623

АТО против  Джамилевских  проводить будут?
Хотелось бы увидеть эту химическую битву. 
 
  • +0.76 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,036.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,849
Читатели: 55
Грузия
Дискуссия   63 0
Речи о восстановлении авиасообщения с Грузией пока не идёт — замглавы МИД РФ Карасин

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 41