Большой передел мира

245,500,069 498,835
 

Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.59
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: Russo turisto от 15.02.2020 11:23:11Можете конкретно перечислить сколько акций и каких компаний приобрели китайцы? Конкретно, а не домыслы.


Да вроде как аж 30% всех акций Китай за пару дней сумел отжать у ЕС и США. Информация об этой китайской афёре появилась только вчера. Конкретно же спросите у товарища Си: «На сколько триллионов Вы накрыли американцев и европейцев на этой финансовой афёре с коронвирусом, в результате чего резко упал юань». Кое-что правда уже есть здесь: Как Ухань уронил юань. Статья, кстати, написана в разоблачительном ключе. Да только вот правду мы не узнаем никогда.

«Как передает Faktxeber (по сети гуляет и апокриф, согласно которому информацию «передает NASDAQ». — С. Г.), КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам, — это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая, а на счета «финансовых акул» Европы. В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с коронавирусом...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.06 / 4
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Пятёрка Совбеза
Дискуссия   78 0
Ъ со ссылкой на «источники в российских госструктурах»: «Лондон согласится принять предложение Владимира Путина провести саммит постоянных членов Совета Безопасности ООН, если на такую встречу будет готов пойти Вашингтон»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 32
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.02.2020 11:27:18Заявления о смерти НАТО сильно преувеличены - госсекретарь США Помпео

Подмигивающий

Помпео: Я счастлив сообщить, что смерть НАТО сильно преувеличена. Запад побеждает, мы побеждаем вместе. Свободные государства всегда успешнее. Поэтому люди стремятся учиться в Кембридже, а не в Каракасе, поэтому они запускают бизнес в Кремниевой долине, а не в Санкт-Петербурге.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 45
  • Комментировать
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.34
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 15.02.2020 11:30:012. Сколько акций выкупил Китай и какой это % от всей ПРОМЫШЛЕННОСТИ которая в Китае но Китаю НЕ принадлежит тоже не известно.
Думаю капля в море.
И никакого значения не имеет.

А мужики-то и не знают....:
"В первую десятку рейтинга крупнейших компаний мира Fortune Global 500 в 2017 году вошли 3 китайские компании, больше только у США (4). Три государственных компании State Grid Corporation of China, Sinopec Group, China National Petroleum занимают 2,3 и 4-е место соответственно. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/379537/samyie-krupnyie-kitayskie-kompanii"

P.S. И КПК гораздо проще вести дела с китайскими частными компаниями, чем с любыми забугорными. 
Курочка, опять таки, по зернышку, как известно.
Ну а так-то Америка стронг и Китай нагибает влегкую.))))
Отредактировано: БЭР - 15 фев 2020 11:58:01
  • +2.31 / 34
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал заявление представителя МИД Британии в ответ на обещание президента Владимира Путина о том, что пока он возглавляет государство, в стране не будет родителя «номер один» и «номер два».

«Не вполне понятен пафос заявления: хотят иметь «родителей 1 и 2» и детей без пола – их дело, мы им ничего не навязываем. Но и чуждых нам понятий не примем», – написал сенатор в Twitter.

Напомним, представитель британского внешнеполитического ведомства заявил, что Лондон «продолжает отстаивать права представителей ЛГБТ по всему миру», и призвал мир «бороться с дискриминацией представителей ЛГБТ и развивать многообразность и толерантность». «Мы гордимся тем, что однополые браки в Великобритании законны и приветствуются», – сказали в МИД Британии.
Пушков добавил также, что «ответ по существу» на тему традиционных ценностей «содержится в юмористической музыкальной пантомиме с участием актера [и действующего президента Украины] Владимира Зеленского «Папа вам – не мама».

«Даже если президент Зеленский во имя «толерантности» так больше не считает (хотя, надеюсь, считает), в этом он был абсолютно прав», – отметил сенатор.

Ранее Путин пообещал, что в России при нем не будет понятий «родитель №1 и родитель №2», а будут «папа и мама». Заявление российского лидера встретило поддержку не только внутри страны, но и за рубежом.
 
Источник
 
Очень правильно позиционирует себя Россия - как защитник фундаментальных, богом данных ценностей, в отличие от современной западной гомосятины.
Отредактировано: mn01 - 15 фев 2020 12:06:11
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.56 / 108
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
США и другие страны-члены НАТО помогают Литве эффективно «сдерживать» Россию, заявил президент прибалтийской республики Гитанас Науседа на Мюнхенской конференции по безопасности.

Науседа указал, что он не видит «эффективного сдерживания» якобы исходящей от России «угрозы» без участия Соединенных Штатов, передает «Sputnik Литва» со ссылкой на администрацию главы государства.

«Наше географическое положение и геополитическое положение требуют от нас максимально эффективного использования наших ресурсов», – добавил он.

Президент также заявил, что считает необходимой максимальную подготовку сил Североатлантического альянса в Литве.
Кроме того, Науседа указал на важность постоянного обучения и участия в совместных с ВС Литвы маневрах контингента НАТО.

Ранее посол России в Литве Александр Удальцов заявил, что позитивных подвижек в отношениях Москвы и Вильнюса не происходит, так как новый президент Гитанас Науседа пошел по пути его предшественницы.
 
Источник
 
И каким же образом они Россию сдерживают, вот в чём вопрос. Сдерживают Россию от использования литовских портов и прочей инфраструктуры? Я уж не говорю, что организовав постоянное присутствие войск и инфраструктуры НАТО на своей территории Литва, как и остальные прибалты действительно может заслужить себе право на получение превентивного удара.
 
Анекдот из комментариев:
По инициативе Трампа будет создана новая организация — аналог “Большой семерки”. В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония. Называться она будет “Мелкие шестёрки”.
Отредактировано: mn01 - 15 фев 2020 12:17:05
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.06 / 70
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


С марта США повысят пошлины на самолеты, импортируемые из ЕС, сообщил аппарат представителя США на торговых переговорах.

Повышение начнет действовать с 18 марта. Пошлины возрастут с 10% до 15%, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.
Вашингтон пояснил, что речь идет о «крупных гражданских воздушных судах». 

США заявили, что по-прежнему открыты для переговоров, передает РИА «Новости».

Авиастроительная корпорация Airbus считает, что действия США навредят американским авиакомпаниям и гражданам страны, которые «в конечном итоге вынуждены будут платить эти пошлины».

Осенью арбитраж ВТО разрешил США ввести пошлины на товары и услуги стран ЕС из-за незаконной помощи ЕС компании Airbus. Тогда США объявили о пошлинах в 10%.
 
Источник
 
А смысл? Просто втупую срубить бабла с самих себя? У Боинга-то пока продажи не очень, с новыми заказами вообще швах... Быдло
Отредактировано: mn01 - 15 фев 2020 12:11:29
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.78 / 56
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Алексей Витвицкий
Гитанас Науседа. Архивное фото

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Заявление президента Литвы о "сдерживании" якобы российской угрозы – непрофессиональное и русофобское, РФ заинтересована в добрососедских отношениях с прибалтийскими странами, заявил РИА Новости в субботу известный военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Ранее Гитанас Науседа заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что США и другие страны НАТО помогают Литве "эффективно сдерживать российскую угрозу".

"Глупо, когда в 21-м веке глава государства делает такие заявления. Это, как минимум, свидетельствует о его непрофессионализме, либо глубоких психологических проблемах", - сказал Коротченко.
   
Он отметил, что Россия заинтересована в добрососедских отношениях с европейскими странами, включая Литву.

"Другое дело, что Литва в этом не заинтересована. Поэтому и происходят вот эти накручивания, постоянные русофобские заявления, постоянный алармизм по поводу агрессивности России", - пояснил эксперт.
   
По его словам, "кроме смеха это не вызывает никакой другой реакции".
 
Источник
 
Непривычно от Коротченко слышать такие мягкие слова. Всего-то психом литовского президента обозвал.
Отредактировано: mn01 - 15 фев 2020 18:16:34
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.30 / 44
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 15.02.2020 11:15:16Это в корне неверно. Скорее всё наоборот. Вы опровергаете основной постулат экономики. Чем ниже курс валюты (в данном случае это юань), тем больше прибыли извлекает экспортёр именно в юаанях. Простой пример. Китайский комбинат продал на миллион долларов своей продукции при себестоимости её в два миллиона юаней, обналичив позже по курсу доллар = 0,20 юаня и получив при этом 5-2=3 миллиона юаней прибыли.

Теперь юань опустили к доллару на 10% (доллар = 0.22 юаней). В этом случае китайский комбинат обналичив доллары на юани получит уже 5,22-2=3,22 миллиона юаней прибыли. Это пока лишь цифры. В реальности китайский комбинат просто продаст в США свой товар на 10% дешевле, чтобы получить ту же прибыль в юанях, сделав американские товары неконкурентноспособными.

Сейчас юань вновь укрепляется, да только вот полученные по дешёвке Китаем акции западных технологических компаний, имеющих бизнес в Китае, перейдут теперь уже в карман Си. Со временем их капитализация резко возрастёт, а пока все эти свои компании финанансово поддержит госсектор Китая. Анериканцы и европейцы так не могут, Китай же в отличии от них может всё.

Вы экстраполируете Российскую ситуацию на Китай - и в итоге совершаете фундаментальную ошибку.
     
Мы экспортируем преимущественно то, что добыли из своей земли, произвели на ней - поэтому себестоимость экспортируемого на 70-80% обеспечивается рублем, и поэтому наши девальвации подстегивают экспорт - он становится все более и более конкурентноспособным. А снижение нашего уровня жизни не является критическим - поскольку по жизненно важным позициям - продовольствию и энергии - мы самодостаточны.
   
У Китая - ситуация существенно иная - он перерабатывает в значительной степени привозное сырье и полуфабрикаты, а так же критически зависит от импорта продовольствия и нефти. 
Поэтому в отличие от нас кратная девальвация Китаю резко противопоказана - можно либо попасть в дефляционную спираль, либо критически уронить уровень жизни - представьте себе какой нить условный "Ухань" без электричества, обеспечиваемого импортируемой нефтью/углем?
   
Вот Китай и балансирует в достаточно узком коридоре, когда курс обеспечивает с одной стороны конкурентноспособность экспортных товаров, а с другой стороны - покрытие импортных потребностей. Только делать это с каждым годом все сложнее и сложнее.
    
так что насчет "Китай может все" - вы сильно ошибаетесь - окно его возможностей - с каждый годом все уже и уже, а врагов и конкурентов вокруг него более чем достаточно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.20 / 30
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Макрон
Дискуссия   141 6
Европа становится континентом, который не верит в свое будущее — Макрон


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 31
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Афган
Дискуссия   88 1
Войска США будут оставаться в Афганистане столько, сколько потребуется - глава Пентагона

Смеющийся

На самом деле талибы их тупо не отпускают.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 35
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   70 0
Франция сообщает о первой в Европе смерти от коронавируса - BFM TV

Непонимающий
 
Первая в Европе жертва коронавируса - 80-летний турист из Китая, сообщает французский министр здравоохранения - BFM
Отредактировано: DeC - 15 фев 2020 12:19:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 25
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.02.2020 12:18:16Европа становится континентом, который не верит в свое будущее — Макрон\n\nНезнающий

Санкции не принесли ничего позитивного ни России, ни Европе — Макрон

Незнающий
А они должны были принести позитивное? Непонимающий
Отредактировано: DeC - 15 фев 2020 12:20:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 44
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.02.2020 12:19:44Санкции не принесли ничего позитивного ни России, ни Европе — Макрон

Незнающий
А они должны были принести позитивное? Непонимающий

Россию нельзя блокировать и игнорировать — Макрон
Незнающий

 
Франция согласна с Россией, что ситуация в сирийском Идлибе недопустима — Макрон
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 36
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +389.31
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 15.02.2020 12:05:21

С марта США повысят пошлины на самолеты, импортируемые из ЕС, сообщил аппарат представителя США на торговых переговорах.

Повышение начнет действовать с 18 марта. Пошлины возрастут с 10% до 15%, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.
Вашингтон пояснил, что речь идет о «крупных гражданских воздушных судах». 

США заявили, что по-прежнему открыты для переговоров, передает РИА «Новости».

Авиастроительная корпорация Airbus считает, что действия США навредят американским авиакомпаниям и гражданам страны, которые «в конечном итоге вынуждены будут платить эти пошлины».

Осенью арбитраж ВТО разрешил США ввести пошлины на товары и услуги стран ЕС из-за незаконной помощи ЕС компании Airbus. Тогда США объявили о пошлинах в 10%.
 
Источник
 
А смысл? Просто втупую срубить бабла с самих себя? У Боинга-то пока продажи не очень, с новыми заказами вообще швах... Быдло

Ну они на большие суда наложили, потому как  Airbus собирает А220(Bombardier CSeries) и А320 на территории США на них не наложишь, у Боинга именно в этом сегменте проблемы, а боинговские топоры и дримлайнер продаются вполне нормально, пошлины еще помогут в продаже последних.
  • +0.32 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Турецкая делегация
Дискуссия   58 0
Турецкая делегация 17 февраля посетит Москву для продолжения переговоров по сирийскому Идлибу, заявил глава МИД Турции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Пятёрка Совбеза
Дискуссия   53 1
Президент Франции Эмманюэль Макрон приветствует идею РФ о проведении саммита лидеров стран-постоянных членов Совбеза ООН.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Макрон
Дискуссия   71 0
Макрон на Мюнхенской конференции:

"Стратегический диалог с Россией должен основываться на способности регулировать замороженные конфликты, способности обсуждать кибербезопасность, космос..., то есть эту архитектуру безопасности"


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 24
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,266.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,021
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.02.2020 11:46:33Помпео: Я счастлив сообщить, что смерть НАТО сильно преувеличена. Запад побеждает, мы побеждаем вместе. Свободные государства всегда успешнее. Поэтому люди стремятся учиться в Кембридже, а не в Каракасе, поэтому они запускают бизнес в Кремниевой долине, а не в Санкт-Петербурге.

Незнающий

«Запад слабеет», — Макрон в ответ на заявление Помпео о силе НАТО и победе Запада.



Подмигивающий

До этого французский президент заявил об отсутствии координации в принятии решений между Вашингтоном и их союзниками по НАТО, назвав это состояние «смертью мозга» Альянса. США и ряд других стран выступили с опровержением заявления Макрона.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 38
  • Комментировать
rezkiy
 
ussr
Слушатель
Карма: +656.32
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1,082
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 15.02.2020 11:44:11Да вроде как аж 30% всех акций Китай за пару дней сумел отжать у ЕС и США. Информация об этой китайской афёре появилась только вчера. 
......

Никто ни у кого ничего не отжал. А та статейка, на которую Вы ссылаетесь - безграмотная чушь и хайп.
Начнем с того, что речь идет о Free float, тобишь акциях, находящихся в свободном обращении. Никакого отношения к пакетам, определяющих собственника, они не имеют. Это, к примеру, как если ценность и принадлежность Газпрома определять по тому, как бегает его 1% акций по бирже.
Искать в нынешней ситуации плюсы для Китая - это радоваться росту ВВП после урагана Катрина. Реальная ситуация, дебилы даже посчитали на сколько вырастет ВВП при восстановлении Нью-Орлеана. Вот такая математика-экономика.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
  • +0.74 / 20
  • Комментировать