Большой передел мира

243,568,637 497,054
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5561372 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  642

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Скрытый текст
Цитата: avt5160701 от 24.02.2020 09:26:4022 минуты чей-то зонд следил за МКС.НезнающийПотом улетел в открытый космос.

А это нормально, что у пламени работающих двигателей зеленоватый оттенок (видно, когда основное пятно пламени уходит за рамки объектива и виден только конец пламени: время 22:03)? Мне казалось, что должен был быть голубым..
Отредактировано: AK-630 - 26 фев 2020 09:34:47
Случайности - не случайны!
  • +0.16 / 1
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: AK-630 от 26.02.2020 09:32:31А это нормально, что у пламени работающих двигателей зеленоватый оттенок (видно, когда основное пятно пламени уходит за рамки объектива и виден только конец пламени: время 22:03)? Мне казалось, что должен был быть голубым..

Это обычный спутник, орбита которого немного ниже, чем у МКС. Поэтому он движется немного быстрее. И ни в какой космос этот спутник не удалился – он как двигался по своей орбите, так и остался на ней. Просто линия визирования сначала смотрела близко к надиру, при этом спутник проецировался нга Землю, а через какое-то время он стала близка к касательной к орбите и спутник стал проецироваться мимо Земли.
  • +1.25 / 24
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: slavae от 25.02.2020 22:27:42Говорят, что это не анекдот )
Скрытый текст

Людвиг остался живым. Для него это был и есть бесценный подарок, который принес ему плен.

В 1981 в Мюнхене, когда сдавал ключ от институтской гостиницы вахтеру, то тот вдруг осознал, что я русский, и на смешанном русско-немецком заговорил, пытаясь цитировать на русском стихи Волошина: "Я был в Сталинграде. Мне так повезло — меня тяжело ранили. Меня так тяжело ранили, и успели вывезти на одном из последних самолетов на лечение в Крым. После госпиталя служил в береговой охране в Коктебеле. " И опять рефреном: "Мне так повезло, что так тяжело ранили — так как никого из своей роты я после этого не видел. Мне так повезло, что тяжело ранили." Он в меня почти вцепился, чтобы поговорить, но мне надо было нестись в аэропорт лететь домой.
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2020 11:07:26
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.13 / 94
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Маравихер от 26.02.2020 08:53:42По просьбе «Актуальных комментариев» директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в жанре смс-интервью пообщался с Владиславом Сурковым.\n\n\n\n

= = = =

Спасибо за ссылку. Было интересно.
А мне вот что оттуда понравилось.
 
ЦитатаЧто Вы думаете об Украине, о ее перспективах, о будущих отношениях с Россией?

— Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра «Самостийна Украйна» есть, а Украины нет. Вопрос только в том, Украины уже нет, или пока еще нет?

Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю , что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать.

Отношения с Украиной никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным. То атаман Полуботок подведет, то западенцы к Гитлеру переметнутся. Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой.



ЦитатаЧто для Вас Донбасс?

— Донбасс для меня не что, а кто. Люди прежде всего. Замечательные люди. Захарченко, Ходаковский, Бородай, Пинчук, Болотов, Безлер, Толстых... Многие другие. Извиняюсь, что не перечислю всех. И что права не имею всех назвать. И что назвал живых в одном ряду с мертвыми. Они настоящие воины. Их не нужно, конечно, идеализировать. Разных людей война притягивает. Война дело мутное, муторное. Но нужное. Они взялись за эту тяжелую работу. И справились.

На Донбассе, там ведь и на гражданке жизнь не сахар. Все его жители прошли через тяжелые испытания. И сейчас там непросто. Все они герои. Как есть города-герои, так там весь народ-герой.

— Донбасс вернется в состав Украины?

— У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести.
  • +7.04 / 133
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: dc93 от 26.02.2020 09:34:57А зачем Вы собрались охранять Европу? Наоборот, армию можно будет сократить.\n\n

проблемы китайцев.

Зачем нам в нашей Европе китайцы?\n\n
какой-то примитив : ( Уж извините. В одном посте Вы выступаете против "чтобы народу плохо жилось"  и за "их спасать".

Ничего отличного в помойке в Европе для нас нет. Или я чего-то не знаю?

Кто Вам позволит продавать "туда Стиральные машины, телевизоры, автомобили, одежду, медикаменты,..."??? Невидимая рука рынка, пилядт?

Вам "туда" всячески стараются запретить продавать газ и нефть, а Вы даже этого не видите!!!\n\n\n\n
Кто Вам предлагает единство с Европой?

Сделайте краткий обзор как вы видите "защиту" Европы. А то я наверное не очень понимаю что Вы/Макрон предлагаете.
  • +0.06 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17


Блумберг заявил, что помог избраться 21 демократам в Конгресс, потратив сотню миллионов долларов и добился большинства демократов в Конгрессе для Hэнcи Пелоси,  чтобы контролировать президента США. То есть,  де факто, Блумберг признался, что он - олигарх.
ЦитатаОлига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала). Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.
Отредактировано: NavyGator - 26 фев 2020 10:58:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.37 / 96
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 26.02.2020 09:30:02Да уж.
Может все попроще? 
США ЗАСТАВЛЯЮТ платить за содержание своих баз и солдат.
Лучший способ сбить цену- конкурентное предложение.
Вот нас и подтаскивают в качестве такого...
При этом таки да, пахнуло. И окошко овертона открылось.
Но серьёзно относиться- это играть на руку европейцам.
ПО этому  первый и единственный вопрос- а ЧТО ВЫ НАМ ПРЕДЛОЖИТЕ?

Версия вполне разумная. И характерно, что это не только торг с американцами, но и приглашение к игре русским. Нужно понимать, что в этой игре торг будет в обе стороны. Но пока до такого торга ещё очень большая дистанция. Важен сам факт таких заявлений, публично ставящих под сомнение послевоенную конструкцию безопасности в Европе.
Макрон не является ни народным героем подобно Де Голлю, ни мастером интриги масштабов Талейрана, ни идеологом или одиозной фигурой подобно Бонапарту. Но делает заявления большой исторической важности. Если бы это была просто его личная глупая инициатива, то очень быстро его бы поправили и он сам бы отказался от сказанного. Но этого не происходит. 
Это означает, что такие идеи рассматриваются на уровне части европейских элит. Ясно, что они пытаются использовать это как инструмент шантажа гегемона (как Лука шантажирует нас заигрываниями с НАТО). Но все мы знаем, что любой путь начинается с первого шага, и этот шаг уже сделан ими сейчас.     
  • +1.19 / 17
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Пишут, что в Париже скончался 60-тилетний пациент. Первая жертва коронафируса. Всего пока зарегистрировано 17 случаев заражения.

Кстати, вчера французские журналисты писали, что нельзя пускать в Лион болельщиков Юве (сегодня вечером матч ЛЧ Лион-Ювентус), на что тренер Юве ответил, что если бы во Франции провели 3000 тестов, то ситуация с заболевшими была бы не лучше, чем в Италии.
  • +2.47 / 25
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: dc93 от 26.02.2020 11:40:09\n\nНи про какую защиту Европы Россией я не писал. Я писал про протекторат России над почти всей территории Европы.

Мы уже неоднократно спасали/ защищали Европу. Не вижу смысла наступать опять на эти грабли. Но и оставлять Европу нашим геополитическим конкурентам -- контрпродуктивно.

ЗЫ про Макрона -- отдельная песня. Внутри еэсовская... Но, разумеется, в мире все так или иначе коррелирует.

Ну, на это я уже отвечал.
Пока это фантазии даже не научные.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Russo turisto от 26.02.2020 12:46:47Пишут, что в Париже скончался 60-тилетний пациент. Первая жертва коронафируса. Всего пока зарегистрировано 17 случаев заражения.


Когда пишут, надо проверять. Это второй жмур. Есть ветка на форуме   Короновирус  и статистика с  https://www.worldome…ronavirus/
  • +0.77 / 11
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаАНКАРА, 26 фев – РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что пока не получил от США необходимой поддержки по ситуации с Идлибом, рассчитывает еще раз обсудить это со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

"Пока поддержки нет. Нужно будет еще раз провести переговоры с Трампом", - сказал Эрдоган турецким журналистам на борту самолета, возвращаясь из Азербайджана. Его цитирует телеканал NTV.

По словам турецкого лидера, В США на данный момент нет систем ПВО Patriot, которые они могли бы поставить в Турцию.

https://ria.ru/20200226/1565226770.html
Конечно США не могут пока Патриоты поставить. Турки ж их применить захотят. А они ж не для войны, а для того чтоб грозно и красиво стоять. Незнающий
  • +4.44 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   64 0
Помпео: Специальный саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и США должен состояться в Лас-Вегасе в первой половине марта.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Дебаты
Дискуссия   70 0
Россия снова стала центральной темой дебатов Демократической партии в США.

Соперники Берни Сандерса, значительно опережающего остальных демократических кандидатов в опросах, теперь объясняют его лидерство «российским вмешательством». Они утверждают, что у Сандерса нет шансов победить Трампа, и именно поэтому его «продвигает» Россия. Наиболее прямо об этом заявляет миллиардер Майк Блумберг:

«Дональд Трамп считает, что будет лучше, если он будет президентом. Я так не считаю», – сказал он на дебатах демократов в Чарльстоне, Южная Каролина. «Владимир Путин считает, что Дональд Трамп должен быть президентом США, и поэтому Россия помогает вам», – сказал Блумберг, обращаясь к Сандерсу.

С подобным аргументом выступил Пит Буттиджидж: «Россия хочет хаоса. Если вы думаете, что последние четыре года были хаотичными, противоречивыми, токсичными и утомительными - представьте, что вы проведете большую часть 2020 года, наблюдая за соперничеством Берни Сандерса с Дональдом Трампом»


Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
«Кремль открыто троллит нас!»: Американцы начинают видеть российское вмешательство в самых неожиданных местах.

Основатель новостного портала Palmer Report Билл Палмер разглядел в фото статуи Змея Горыныча на Кудыкиной горе, которую опубликовало посольство РФ в США, «открытый троллинг, в связи с победой Сандерса на кокусе в Неваде».

«Все СМИ должны писать о том, как Россия пытается сорвать наши выборы»




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Facebook
Дискуссия   65 0
Facebook запретит рекламу «лекарств от коронавируса».

Facebook, как и многие интернет-платформы, в настоящее время борется с паникой и порой откровенной дезинформацией, окружающей эпидемию COVID-19

Компания ужесточила правила размещения рекламы с упоминанием коронавируса: Запрещены объявления, которые пытаются «создать ощущение неотложности» (другими словами навести панику) касательно вируса или обещают вылечить его. Также руководство соцсети обещало удалять посты с дезинформацией касательно коронавируса.



Скрытый текст

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Сандерс
Дискуссия   64 0
Берни Сандерс затруднился ответить на вопрос: примет ли он деньги от Блумберга в случае своего выдвижения.

Такой вопрос Сандерсу задали телеведущие CNN. Сперва сенатор ответил воодушевляющей речью о беспрецедентной народной поддержке, привел цифры среднего пожертвования на свою кампанию ($18,5) и рассказал, что «не ходит в гости к богатым людям за деньгами». Вопрос денег Блумберга в своей речи кандидат обошел стороной. Однако, когда ведущий решил все же уточнить и повторил вопрос: «Примите ли вы деньги от Блумберга в случае выдвижения?», Сандерс промолчал.

«Скажем так, я не думаю, что они нам понадобятся…», - уклончиво ответил сенатор, снова уведя разговор к своей народной поддержке.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Не ездить!
Дискуссия   95 1
В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом Covid-19 в Италии, Южной Корее и Иране Роспотребнадзор не рекомендует согражданам ездить в эти страны, пока там не стабилизируется ситуация с распространением этой инфекции.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Испания
Дискуссия   91 0
Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Мадриде - минздрав Испании


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Узбекистан
Дискуссия   85 0
Старшая дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова обратилась к нынешнему главе республики Шавкату Мирзиееву с письмом, в котором заявила о готовности отказаться от претензий на денежные средства на сумму 686 миллионов долларов, замороженных в Швейцарии, в обмен на прекращение уголовного преследования.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 35
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
В южной части Атлантического океана завершилась 200-мильная гонка российских парусников «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада», посвящённая 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Великой Победы, сообщает медиа-центр экспедиции Росрыболовства. 

Первым дистанцию в 200 морских миль преодолел барк «Крузенштерн» за 19 часов 43 минуты 10 секунд, вторым – «Седов» за 19 часов 58 минут 08 секунд, показатель учебного фрегата «Паллада» – 20 часов 08 минут 42 секунды. 

Из-за штормовой погоды в районе финиша регаты, церемонии вручения призов переносится. Находящийся на борту «Крузенштерна» начальник управления мореплавания Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Михаил Новиков рассказал: «Скорость юго-восточного ветра в порывах достигает 24 метров в секунду... Мной отдано распоряжение капитанам о необходимости следовать штормовыми курсами и скоростью с целью обеспечения безопасности экипажей и судов».

Сейчас "Крузенштерном", "Седовым" и "Палладой" пройдено около 32 тыс. морских миль. По пути следования парусники совершат более 40 заходов в порты иностранных государств Северной и Южной Америки, Африки, Европы, Океании. За время плавания трем судам предстоит пройти около 100 тыс. морских миль. На борту парусников проходят практику около 700 курсантов различных морских училищ


Отредактировано: sturmvogel_ru - 26 фев 2020 14:36:53
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +4.30 / 83
Сейчас на ветке: 167, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 74, Ботов: 81
 
Elna , Foxhound , Renderer , User78 , White Pawn , gala , korumis , mich , slavae , strannik-RF , Авоська , Сизиф