1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 66

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   153 1
Флйем и офтоп, который день идущий, про ледники, реки, программы, компьютеры, фары и бог весть еще о чем настоятельно рекомендую прекратить. Сегодняшнюю часть почистил, дальше вместе с авторами буду
Отредактировано: Сизиф - 17 сентября 2020 11:03:48
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.87 / 45
Сизиф

Россия
Читатели: 66

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   92 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
nesterova

Слушатель
Читатели: 0
Хмм. Но у них есть Голливуд,СМИ, Авиация и флот, так что могут навязать тихую гавань.

ЗЫ:

Хотя вот счас подумалось....
Меня терзают смутные сомнения...
А сколько у нас в России сейчас зараженных, тяжелых, умерших....Думающий
....тихая гавань... да не, нет... бред какой то.....
Все как говорила Ванга :"Победитель будет не тот!"УлыбающийсяУлыбающийся
+0.26 / 6
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом Covid-19 в Италии, Южной Корее и Иране Роспотребнадзор не рекомендует согражданам ездить в эти страны, пока там не стабилизируется ситуация с распространением этой инфекции.

Непонимающий
На этот коронавирус похоже спишут всё.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.89 / 13
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Москва пока не направляла приглашение Зеленскому на празднование 75-летия Победы - Песков\n\nНезнающий
Скрипач пианист не нужен.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+1.50 / 17
Скрыто
bb1788

Слушатель
Читатели: 7
Скрытый текст
Подмигивающий Наши медики пока не могут не то чтобы начать изготовление противовируса, но даже не владеют полной ДНК инфой по вирусу , чтобы что-то начать создавать
Скрытый текст

Скрытый текст

Дане

Цитата
ГОЛИКОВА: У РФ ЕСТЬ ШТАММ КОРОНАВИРУСА, ВЕДЕТСЯ РАБОТА НАД ВАКЦИНОЙ, ЕСТЬ 5 ПРОТОТИПОВ

Голикова рассказала о работе над вакциной против коронавируса
+1.88 / 17
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Золото

Дискуссия   11 0
Активы биржевых фондов, инвестирующих в золото — 2,61 тыс. тонн — исторический рекорд - BofA - EPFR

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.02 / 15
АС / АУ
Дане
ГОЛИКОВА: У РФ ЕСТЬ ШТАММ КОРОНАВИРУСА, ВЕДЕТСЯ РАБОТА НАД ВАКЦИНОЙ, ЕСТЬ 5 ПРОТОТИПОВ

Голикова рассказала о работе над вакциной против коронавируса
Посмотрите дату новости .У меня тихое подозрение, что штамм мы к себе сами доставили с "Принцессы", а не получили от кого-то. Америкосы вон уже патенты получают на лекарства. Вирусолог говорил, что то количество вирусов которое было в Китайцах из Благовещенска, было недостаточно для составления полной картины, а Китай не давал полных данных Веселый
Отредактировано: AYAX - 27 февраля 2020 16:30:01
+0.67 / 14
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
Протекторат понятно а сколько они должны заплатить за это?.
Или снова - бистробистро ,а потом ушли?
Щас такие финты не пройдут .
Десятину, по-божески )) Только надо опасаться испанской болезни.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.49 / 6
Скрыто
bb1788

Слушатель
Посмотрите дату новости .У меня тихое подозрение, что штамм мы к себе сами доставили с "Принцессы", а не получили от кого-то. Америкосы вон уже патенты получают на лекарства. Вирусолог говорил, что то количество вирусов которое было в Китайцах из Благовещенска, было недостаточно для составления полной картины, а Китай не давал полных данных Веселый

Не писал, от кого получили.
Есть 5 прототипов вакцины, говорит Голикова.
Пиндосы могут пиндосские "патенты" получать сколько угодно. Это отдельная тема для разговора.
Чем Вас дата новости не устроила?
Отредактировано: bb1788 - 26 февраля 2020 17:45:01
+0.15 / 4
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
«Кремль открыто троллит нас!»: Американцы начинают видеть российское вмешательство в самых неожиданных местах.

Основатель новостного портала Palmer Report Билл Палмер разглядел в фото статуи Змея Горыныча на Кудыкиной горе, которую опубликовало посольство РФ в США, «открытый троллинг, в связи с победой Сандерса на кокусе в Неваде».
Интересно, понимают ли демократы, что для нормального человека эти вопли выглядят как: мы в говне! Россия насрала нам в штаны!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+2.04 / 26
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Румыния

Дискуссия   9 0
«МегаФон» запустил сеть 5G в роуминге. Но пока только в Румынии - Ведомости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.31 / 17
АС / АУ
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков считает, что Россия может строить отношения с Украиной лишь через "принуждение к братству".

Подмигивающий

и это тоже коррелирует с идеей протектората.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+0.21 / 3
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Сингапур

Дискуссия   12 0
Сингапур - Industrial Production (янв)

м/м = +18.2% (пред +6.3%)
Г/Г = +3.4% (пред -3.7%)

Непонимающий
+1.10 / 12
АС / АУ
Не писал, от кого получили.
Есть 5 прототипов вакцины, говорит Голикова.
Пиндосы могут пиндосские "патенты" получать сколько угодно. Это отдельная тема для разговора.
Чем Вас дата новости не устроила?
Я имел ввиду, что штамм ,если я правильно понимаю, можно либо от кого-то получить готовый , кто его уже выделил, либо выделять самому от болеющего. Неделю назад у нас , если по телеку вирусолог не соврал, даже штамма не было т.к. китайцы штамм не давали , а из тех болеющих , что были на территории России выделить штамм не могли ввиду низкого содержания вируса в крови. Видимо , на текущую дату, ситуация по штамму уже изменилась,возможно, не без помощи вновь завезенных с "Принцессы"
Утверждать не возьмусь т.к. к этой области не имею никакого отношения.
Отредактировано: AYAX - 27 февраля 2020 17:15:01
+0.04 / 2
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Сталь

Дискуссия   10 0
WSA: мировое производство стали в январе 2020 г. составило 154.4 млн. тонн, что на 2.1% выше уровня января 2019 г.

Подмигивающий
+1.09 / 17
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 8
Блумберг заявил, что помог избраться 21 демократам в Конгресс, потратив сотню миллионов долларов и добился большинства демократов в Конгрессе для Hэнcи Пелоси, чтобы контролировать президента США. То есть, де факто, Блумберг признался, что он - олигарх.
Де факто он признался, что в Америке всё и все продаются и покупаются.
Особенно политики.
Вопрос только в цене.
.
+2.31 / 37
Скрыто
goretc

Россия
Томск
41 год
Слушатель
Читатели: 0
а чё не в карман ?
В кармане рука Дональда уже была, в этом месте Моди заныкал расписку, по которой американец долженВеселый
Отредактировано: goretc - 26 февраля 2020 17:19:51
+0.43 / 6
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист

Крысы бегут с корабля.

Дискуссия   929 0
Сегодня генеральные директора Disney, Mastercard и Salesforce, 3 крупнейших компаний планеты, ушли в отставку.

.
+3.69 / 47
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Особенно контрастно смотрится на фоне той же Италии, этого Сальдорадо для чубатых поломоев, где конская заболеваемость, смертность, а власти лишь руками разводят и просят не паниковать.
(с) Сергей Савчук
В Милане все смели в магазинах.
.
+2.37 / 36
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 19
ТБИЛИСИ, 26 фев – РИА Новости. Заседание Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) в мае состоится не в Тбилиси, как планировалось ранее, а в Страсбурге, заявил глава грузинского МИД Давид Залкалиани.

В Тбилиси 14-15 мая должно было состояться совещание комитета министров Совета Европы, российскую делегацию на таких мероприятиях традиционно представляет глава МИД РФ Сергей Лавров. Представители грузинской оппозиции призвали не допустить возможный визит Лаврова для участия в КМСЕ в Тбилиси. Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявляла, что готова принять российскую делегацию, которая приедет в мае на мероприятия по линии Совета Европы.

"Я встретился с руководством Совета Европы, было выражено абсолютное понимание, чтобы провести министериал в Страсбурге... Мы действовали в соответствии с правилами организации и с учетом интересов нашего государства и законодательства, так как ни одна сила не должна иметь возможность внести дестабилизацию в стране и использовать этот вопрос по разным политическим интересам", - заявил Залкалиани журналистам.

Скрытый текст

https://ria.ru/20200226/156524….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.24 / 25
АС / АУ
Топтыгин

Россия
54 года
Слушатель
Читатели: 2
Скрытый текст

Немецкий анекдот: Пожилая пара отмечает СЕМьДЕСЯТ лет совместной жизни. Цветы, внуки, правнуки, поздравления.
Корреспондент местной газеты спрашивает" жениха": "Какие годы были для Вас самыми счастливыми?"
– Пять лет русского плена.
У Вас анекдот, а у меня случай из жизни Улыбающийся
Мой батя с 1973 по 1976 год строил в ГДР, в Гёрлице, на границе с Польшей, электростанцию СЭВ - овского проекта на 6 ГВт. У каждого специалиста был персональный переводчик. У моего отца был уникальный немец. В 18 лет он попал в плен под Сталинградом, отсидел в Союзе в Лагере, вернулся домой в 1950, а в 1952 вернулся в СССР и поступил в МГУ, на Русский язык и литературу. Он папу научил немецкому за месяц и они очень дружили, даже когда отец вернулся, долго переписывались. Мы там всей семьёй жили пол года, мне тогда 7 -8 лет было, я в первом классе учился, но хорошо помню, как мы к Генриху в гости ходили - именно так он требовал себя называть. Так вот, человека, более любящего Россию я в своей жизни не видел.
+5.87 / 122
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0