Большой передел мира

243,521,302 497,019
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5564344 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Маравихер от 28.02.2020 08:00:29Соседи России сдают позиции китайской эпидемии – коронавирус зафиксирован в Закавказье, причем, зараженный приехал туда из Ирана. В последние дни именно Исламская республика перехватила у Китая печальную славу рассадника смертельно опасной болезни. Значит ли это, что коронавирус нам грозит уже не из Китая, а со стороны Южного Кавказа?\n\n

Открыта граница Белоруссии с Европой. Безвизовый въезд из 80 стран. Вот где опастность. Уже после объявления проблем в Италии туда ездили люди в командировки на конференции.
  • +2.04 / 46
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
  • +4.38 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
27 февраля 2020, 18:20

Россия в сверхсекретных условиях проводит испытания сверхсекретного вида оружия – гиперзвуковой ракеты «Циркон». Утечки, которые допускают в СМИ чиновники и военные, явно содержат намеренные лакуны и упущения. Однако уже сейчас можно предположить, когда стоит ожидать принятия этих важнейших для России ракет на вооружение.

Испытания новейшей российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» с надводного корабля, намеченные на конец 2019 года, прошли в январе 2020-го – фрегат проекта 22350 выстрелил такой ракетой из акватории Баренцева моря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, «Циркон» пролетел более 500 километров до наземной цели на военном полигоне Северного Урала.

Поразила ли в итоге эту цель ракета и достигла ли вообще полигона, не уточняется. Ни официального подтверждения этому факту, ни фото- или видеосъемки, никаких других подробностей не появилось.

Стоит отметить, что любое оружие – в том числе ракетное – проходит строго определенный цикл испытаний. Начиная с самых простых, бросковых – и до испытаний, которые должны полностью проверить применимость оружия в условиях, максимально приближенных к боевым. Для ракеты «Циркон» эти испытания начались еще несколько лет назад.

Известно также, что, действительно, испытания «Циркона» с надводного корабля изначально планировалось провести с борта новейшего фрегата «Адмирал Горшков». Этот головной корабль проекта 22350 оснащен ракетами «Калибр-НК», а его универсальные пусковые установки могут быть использованы и для пусков гиперзвуковых «Цирконов». Одно из успешных испытаний «Циркона» прошло еще 10 декабря 2018 года. Этот факт признали даже недоверчивые американцы, в том числе по поводу немыслимой скорости в 8 Махов, которой не обладает ни одна ракета в мире.

И вот теперь, если верить утечкам в СМИ, успешные испытания «Циркона» с береговой платформы позволили перейти к этапу морских испытаний. Корабельной платформой для «Циркона» и был выбран «Адмирал Горшков». Не за горами и испытания гиперзвуковых ракет с борта подводных лодок – те же американцы утверждают, что они произойдут в текущем, 2020-м, году. В российском военном ведомстве тоже называют эту дату. Издание Forbes, например, полагает, что первый пуск ракеты такого типа планируется осуществить с новой атомной многоцелевой подводной лодки К-561 «Казань».

Прошедшие в январе испытания «Циркона» оставили больше вопросов, чем дали ответов. Взять то же заявленное расстояние «более 500 километров», когда даже по карте видно, что от полигонов Северного флота в Баренцевом море до полигона на Северном Урале не менее тысячи километров. (О дальности стрельбы более чем в тысячу километров для «Цирконов» говорил, кстати, в свое время даже Владимир Путин.) Никто не заявил и о сроках поставки «Цирконов» в войска.

Стоит также отметить, что до сих пор нет ни одного изображения ракеты «Циркон» – сам ее внешний вид является на сегодня одним из самых охраняемых секретов российского военного ведомства. Ведь по внешности гиперзвуковой ракеты можно сделать обоснованные выводы о ее боевых характеристиках. А ведь в них-то и заключается весь смысл разработки столь дорогого вида оружия – гиперзвуковые ракеты будут обладать потрясающей боевой эффективностью, их будет невозможно перехватить любыми зенитно-ракетными средствами, а удар, нанесенный этими ракетами, будет поистине молниеносным. Иначе говоря, страна, которая станет обладательницей подобных военных технологий, сможет получить исключительно серьезный военно-политический аргумент.

Кстати, с секретностью во время испытаний тоже существуют свои особенности. О точной дате знают немногие, при пусках присутствует только определенный круг лиц, обладающих так называемым допуском. Доступ к месту проведения испытаний для посторонних глаз строго ограничен. Учитывается время пролета недружественных спутников-разведчиков, проезд/пролет иностранных делегаций, погодные условия, данные телеметрии снимаются со строго определенных точек.

В общем, секретность повышенная, в том числе для самого обслуживающего персонала. В том числе для исключения несанкционированных фото- и видеосъемки.

Из открытых источников известно, что «Циркон» 3М22 является разработкой ОАО «ВПК «НПО машиностроения» (г. Реутов, Московская обл.) и входит в состав комплекса 3К22 «Циркон», кодовое обозначение которого в НАТО – SS-N-33. Ракета способна развивать скорость около 9 Махов и совершает полет на маршевом участке на высоте 30–40 километров, где меньше сопротивление воздуха, что позволяет увеличить дальность и скорость. Вес боевой части составляет 300–400 кг, а общая длина – 8–10 метров. Предполагается, что применяться «Циркон» будет не только с кораблей и подводных лодок, на которых заменит тяжелую противокорабельную ракету П-700 «Гранит», но и с береговых ракетных комплексов «Бастион».

«После проведения подобного рода испытаний, по моему опыту, можно говорить о том, что «изделию» до запуска в серийное производство осталось менее года, – рассказал газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант Александр Горьков, который был председателем военно-технической комиссии «Алмаз – Антей». – Ракете должна быть присвоена литера, отработана конструкторская документация, и эти документы уже послужат основанием для промышленного производства. Это займет совсем немного времени».

Что касается ТТХ ракет, то они в точности не разглашаются даже во время эксплуатации и, в отличие от, скажем, самолетов, их мировые рекорды официально не фиксируются. А более 500 километров – это и 800, и 1200. Если сказать «более 1000», то это может быть и 1500, и 1800».

«Циркон» – это прежде всего противокорабельная ракета, имеющая возможности и для поражения наземных целей. Пусковые установки для запусков этой ракеты остаются теми же, что и использующиеся для новейших ракет П-800 «Оникс» и «Калибр» (3М54). Да и применение рассчитано как с боевых тяжелых кораблей, в том числе перспективного проекта атомного эсминца проекта 23560 «Лидер», так и подводных атомоходов проекта «Ясень-М», «Антей», «Хаски».

При этом «Циркон», как и «Калибр», легко перевести в наземное положение – и настроить на поражение наземных целей. В этом случае их целями будут прежде всего американские пусковые установки баллистических ракет, размещенные в европейских странах.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.61 / 81
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
26 февраля 2020, 19:41

Военное преимущество США на мировой арене подорвано, в то время как Россия и Китай усилили свои возможности, заявил глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

«Мы остаемся готовыми и способными к тому, чтобы обеспечивать сдерживание от (начала, – прим. ВЗГЛЯД) войны и защитить нашу страну от нападения, поддерживать наших союзников и вести войну против любого потенциального противника , однако наше конкурентное преимущество подорвано, и в этом нет никаких сомнений. Китай и Россия усиливают свои военные возможности, чтобы превзойти США и их союзников и обеспечить свое влияние во всем мире», – сказал он на слушаниях в комитете Палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил, передает ТАСС.

Ранее Пентагон назвал Россию и Китай двумя наиболее серьезными угрозами для Соединенных Штатов. Также американское минобороны заявляло об утрате оперативного преимущества США перед Россией в космосе.

Источник


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
27 февраля 2020, 14:39

Жена сенатора и претендента на пост президента США от Демократической партии Берни Сандерса Джейн в 2016 году дала телеканалу RT интервью. Из-за него в последние дни в Штатах разразился скандал.

Из-за реакции на старое интервью супруги Сандерса в тренды Twitter оказался выведен хештег #RussianTV. В 2016 году Джейн Сандерс разговаривала с покойным ведущим RT America Эдом Шульцем, и заметила, что закрытые праймериз не справедливы, так как в них за кандидата от партии могут голосовать только зарегистрированные демократы, передает RT.

Запись этого интервью показали на днях на американском ТВ, из-за чего многие решили, что «Россия помогает Сандерсу в избирательной кампании».

«Жена Берни Сандерса пришла на российское ТВ, чтобы объяснить, почему открытые праймериз более «демократичные»... Прости, Джейн, ты не права!» – говорится в одном из твитов.

Другой пользователей соцсетей пишет, что «ни один из кандидатов от Демпартии, ни один из их заместителей или членов семей не должен находиться рядом с российским телевидением. И уж тем более их гребаные жены».

Однако многие заметили, что интервью было выпущено еще в 2016 году, а ведущий программы уже умер.

Ведущий RT America Рик Санчес заметил, что в США есть тренд, когда любому, кто хочет набрать дополнительные очки, нужно только заявить о связи своего оппонента с Россией.

«Это даже может не быть правдой, это может быть чем угодно», – сказал ведущий, отметив, что в ситуации с интервью жены Берни Сандерса телеканалу RT была разыграна «русская карта».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.77 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Греция
Дискуссия   45 0
Reuters: Греция усиливает охрану границ после обострения ситуации в Идлибе

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Идлиб
Дискуссия   47 0
Сирийский авиаудар в Идлибе привел к гибели 33 турецких военных.

На фоне сообщений о потерях турецкой армии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл экстренное совещание по вопросам безопасности. Турецкие военные нанесли в ночь на пятницу ответные удары по позициям сирийских правительственных сил в провинции Идлиб.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 16
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаМОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Тысячи беженцев из Сирии, Пакистана, Ирана и Ирака продолжают двигаться в сторону границ Турции с Европой после сообщений о том, что Турция больше не препятствует перемещению беженцев в Европу, сообщает телеканал Haberturk.
На фоне сообщений о том, что турецкие пограничники не будут препятствовать переходу через границу, беженцы разных национальностей, находящиеся на территории Турции, собираются большими группами и двигаются пешком или на транспорте в сторону наземных и морских пограничных пунктов, связывающих Турцию с европейскими странами, сообщил телеканал.
По информации телеканала, колонны беженцев замечены в Стамбуле, Эдирне, Измире, Айдыне.

Сирийские беженцы проживают на данный момент в различных странах, наибольшее их число в соседних с Сирией Ливане, Турции, Иордании. Так, в одной только Турции находятся около 3,6 миллиона беженцев.

Главы государств и правительств стран-членов ЕС в середине марта 2016 года согласовали с Турцией совместный план по борьбе с миграционным кризисом. Он предусматривает, в частности, оказание финансовой помощи Анкаре на прием беженцев, возвращение в Турцию всех нелегалов, прибывших в Грецию с турецкой территории, и прием Евросоюзом легальных мигрантов-сирийцев из Турции по принципу "один за одного".
...
https://ria.ru/20200228/1565315184.html

Прекрасно. Сейчас ЕС поднимет вой.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +3.90 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Коронавирус
Дискуссия   94 3
Общее число зараженных коронавирусом в мире продолжает расти и превысило 83 тыс. человек.

Показатель в Китае составил 78824, за его пределами заболели почти 4200 человек, из них больше всего - 1766 - в Южной Корее. В Китае за сутки погибли 44 человека, в остальном мире - 13 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.02.2020 11:09:16Общее число зараженных коронавирусом в мире продолжает расти и превысило 83 тыс. человек.

Показатель в Китае составил 78824, за его пределами заболели почти 4200 человек, из них больше всего - 1766 - в Южной Корее. В Китае за сутки погибли 44 человека, в остальном мире - 13 человек.

Непонимающий

Первый случай коронавируса зафиксирован в Новой Зеландии, Литве и Мексике (причём, в Мексике информация предварительная, там ждут результата второго теста)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.02.2020 11:09:33Первый случай коронавируса зафиксирован в Новой Зеландии, Литве и Мексике (причём, в Мексике информация предварительная, там ждут результата второго теста)

Непонимающий

Санитарные власти США проанализировали различные типы поверхностей с точки зрения среды обитания коронавируса, передает агентство Reuters со ссылкой на директора Центра по контролю и предупреждению заболеваний (CDC) Роберта Редфилда.

"На меди и стали (вирус) сохраняется типичным образом порядка двух часов. На других поверхностях - бумаге или пластике - дольше, и мы это исследуем", - заявил Редфилд в ходе слушаний в палате представителей США.

Также, по словам директора центра, именно зараженные поверхности, а не передача инфекции воздушно-капельным путем могли стать причиной вспышки коронавируса на круизном лайнере Diamond Princess.

Непонимающий



Патологоанатомическая экспертиза тела первого умершего от нового типа коронавирируса COVID-2019 в Китае показала, что вирус главным образом поражает легкие человека, доказательств того, что вирус затрагивает другие органы, пока недостаточно, следует из доклада, опубликованного китайскими экспертами в журнале Journal of Forensic Medicine.
Отредактировано: DeC - 28 фев 2020 11:16:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Южная Корея
Дискуссия   68 0
Правительство РФ с 1 марта временно ограничит въезд иностранных граждан из Южной Кореи в Россию



Скрытый текст

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 36
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 28.02.2020 11:09:16Прекрасно. Сейчас ЕС поднимет вой.

Ой, пардон, уже подняли 
Глава дипслужбы ЕС призвал прекратить эскалацию ситуации в Идлибе
ЦитатаБРЮССЕЛЬ, 28 фев - РИА Новости. Ситуация вокруг сирийского Идлиба угрожает перерасти в масштабную открытую международную военную конфронтацию, необходимо немедленно остановить эскалацию, заявил в Twitter глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.


Скрытый текст

Отредактировано: bughunter - 28 фев 2020 11:13:14
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.47 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Nikkei
Дискуссия   58 0
Японский фондовый индекс Nikkei 225 опустился на 4% из-за опасений по коронавирусу - данные торгов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   56 0
Правительство РФ решило временно остановить пропуск через границу России граждан Ирана



Скрытый текст

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
НАТО
Дискуссия   50 0
Совет НАТО проведет в пятницу консультации по ситуации в Сирии в ответ на просьбу Турции — генсек альянса Столтенберг

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Турция
Дискуссия   107 1
TURKISH BENCHMARK STOCK INDEX PLUMMETS 10% AT OPEN
Биржа Турции рухнула на 10% на открытии

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.02.2020 11:17:45TURKISH BENCHMARK STOCK INDEX PLUMMETS 10% AT OPEN
Биржа Турции рухнула на 10% на открытии

Шокированный

TURKEY BANS SHORT SELLING ON STOCKS TODAY
Турция запретила шортить на бирже сегодня

Непонимающий
TURKISH LIRA WEAKENS PAST 6.25 PER DOLLAR
Лира упала до 6,25 за доллар.
Отредактировано: DeC - 28 фев 2020 11:18:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Монголия
Дискуссия   44 0
Президента Монголии изолировали на 14 дней после посещения Китая.

Халтмаагийн Баттулга вернулся из Китая после своего однодневного визита и встречи с Си Цзиньпином. Согласно правилам по профилактике коронавируса, у монгольского лидера и у сопровождавших его официальных лиц взяли тест на Covid-19 и отправили их на изоляцию в спецучреждения, сообщает информагентство Montsame.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Администрация Эрдогана заявила, что международное сообщество должно принять меры для защиты мирных граждан и объявления бесполетной зоны над Идлибом

Подмигивающий

Так мы же уже ввели бесполетную зону, пусть не беспокоятся.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.65 / 77