Большой передел мира

243,619,747 497,080
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5594735 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  667

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: ozeton от 21.03.2020 00:24:10А как же НАТА? вдруг солдатики внезапно "вынуждены" будут полечиться?

А в чём вопрос? Из калифорнии через панаму до Бреста Франция что год идти? Не вижу повода для стеба. Ибо госпитальное судно зарядить  на реальную задачу - это не клаву топтать.  
  • +0.10 / 2
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
1. Канадское правительство сейчас судорожно пытается наладить производство масок, халатов, аппаратов искусственного дыхания, дезинфекции и т.д.
Спасибо глобализации, в стране уже давно ничего не делается. Покупали в Китае.
Сейчас Китай и США своими делиться не хотят.
Автозаводы, которые стоят, обещают наладить производство аппаратов искусственного дыхания, спиртозаводы уже делают дезинфекцию для рук.
2. Школы, скорее всего, уже не откроются до сентября. Повезло детишкам.
Пытаются организовать классы для школоты онлайн, по youtube, или даже по ТВ.
3. В прод. магазинах устанавливают щиты из орг. стекла, для защиты кассиров от больных покупателей.
4. 500,000 канадцев подали на пособие по безработице за эту неделю.
Для сравнения, в феврале было 27,000. За весь месяц.
Air Canada только что уволила 5100 стюардесс.
5. Канада наконец-то разворачивает любых бешенцев на границе, неважно откуда и как они прибыли.
6. Помните я писал про большой муз. фестиваль в Майами, плюс ЛГБТ, плюс мартовские каникулы?
Вот, у нас уже есть первые случаи завезенной заразы оттуда. 
П*дорас, (я извиняюсь конечно), и в прямом, и в переносном смысле, Анзаруф, 25 лет, вернулся оттуда 11 марта. 
Еще в самолете понял, что он больной.
 12-го он уже испытывал серьезные симптомы. На работу не пошел. 
14-го сел в Убер и поехал в госпиталь, когда понял, что он может скоро сдохнуть.
Его тут же засадили в отдельную палату.
Тест дал позитивный результат. 
"The minute I woke up, I was drenched in a pool of sweat. I was shaking. I was so cold. My head was pounding. It was something like I've never experienced before," Anzarouth said. 

«В ту минуту, когда я проснулся, я был  в луже пота. Я трясся. Мне было так холодно. 
Моя голова колотилась. Это было нечто, чего я никогда раньше не испытывал», - сказал Анзарут.

«Это была самая невероятная боль, которую я когда-либо испытывал ... Мое тело чувствовало себя так, как будто по мне проехался каток».

Пля,  самая невероятная боль. Неужели годы трахания в жопу  ничему не научили?
https://www.cbc.ca/news/canada…-1.5502501


100% уверен, что остальные торонтовские педики сейчас трясутся от страха. Туда их много ездило, наверняка уже по всей коммьюнити вирус попер.
5-го марта, когда он вылетал, уже было известно что пандемия на пороге, но этим молодым долбоёбам хоть что-то докажешь?
"У меня уже были  оплачены билеты и гостиница"
"Что со мной случится, я же молодый и здоровый, хожу в джим 5 раз в неделю?"
Фак, извините, но эмоции прут через край, когда читаешь такие истории.
Молодежи покуй, они тусуются, заражают друг друга, потом от них подцепляют вирус старики, а когда приходит время доктору в госпитале решать, кого подключить к аппарату искусственного дыхания, подключают молодежь, а старики мрут тысячами.
Вот пожалуйста, сегодня, центр Торонто, молодежь стоит в очереди в магазин за новой видеоигрой. Д, Б.



7. В Онтарио сейчас уже 300 зараженных, но только 2 смерти.
Надеюсь, что все таки мы сможем избежать итальянского сценария.

8. Немного положительной инфыУлыбающийся
Мужики, носите своих жен и подруг на руках сейчас, и сдувайте с них пылинки.
Я работаю след. неделю, и все, бизнес закрывается. Буду подавать на пособие по безработице, плюс искать что-то за кэш.
А подруга моя супер занята сейчас в своем банке, даже не хотят переводить их на удаленку.
Получается, что я буду сидеть у нее на шееУлыбающийся
И у меня сейчас есть еще как минимум две знакомых семьи, где точно такая же ситуация.
Муж сидит дома, жена пашет. Одна работает мед. сестрой, вторая в Белл.
.
П.С. 
9. Все рестораны закрыты для посетителей, еду можно заказать курьером. 
Естественно, бизнес умирает, плюс люди начали считать деньги.
Поэтому некоторые рестораны готовят еду из чего еще есть в холодильниках,  и раздают бесплатно мед. работникам, или бомжам.
10. Это не только в Канаде. Всякие артисты, певцы и прочие, у кого хватает мозгов сидеть дома, сейчас устраивают шоу для своих фанатов онлайн. Типа как они не сдаются в карантине, они поют, или пляшут, или чего они там еще делают, для "поднятия духа" населения.
Суки, блин. Кого это сейчас волнует?
Вы получили миллионы за свои "труды" до пандемии, поделитесь хотя бы одним, заплатите зарплату работникам какого нибудь ресторана, чтобы люди имели работу, заодно они смогут накормить бесплатно работников госпиталя.
Х*й там. Мелки на асфальте, молитвы, видео с кухоньки, это все, на что они способны.
   
Отредактировано: xrvr - 21 мар 2020 02:05:58
.
  • +7.46 / 162
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: DeC от 20.03.2020 23:55:11Премьер Великобритании Джонсон объявил, что в Британии из-за коронавируса с субботы закрываются все рестораны, бары, спортивные центры и другие общественные учреждения

Непонимающий

Даладно, а как же "все должны переболеть кроме пенсионеров"?В очках
  • +1.51 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: DeC от 21.03.2020 00:22:26Два таких плавучих госпиталя ВМС США направили в помощь для размещения заболевших.

\n\nОдин причалит к побережью Калифорнии, а другой - к Нью-Йорку.

Шокированный

Кстати, по комплектации такого корабля:
  • Patient capacity:
    • Intensive care wards: 80 beds

    • Recovery wards: 20 beds

    • Intermediate care wards: 280 beds

    • Light care wards: 120 beds

    • Limited care wards: 500 beds

    • Total Patient Capacity: 1000 beds

    • Operating Rooms: 12





  • Departments and facilities:
    • Casualty reception

    • Intensive care unit

    • Radiological services

    • Main laboratory plus satellite lab

    • Central sterile receiving

    • Medical supply/pharmacy

    • Physical therapy and burn care

    • Dental services

    • Optometry/lens lab

    • Morgue

    • Laundry

    • Oxygen producing plants (two)

    • Medical Photography

    • Four distilling plants to make drinking water from sea water (300,000 US gallons (1,100,000 l; 250,000 imp gal) per day)




  • ----

    на тысячу коек только 80- интенсивки маловато смотрится. Хотя остальные можно дооборудовать наверно.

    Вопрос в том только насколько они подходят именно для инфекционного заболевания, какая там вентиляция. Ведь корабли переоборудованы из нефтяных танкеров.
  • +2.91 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,385.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,772
Читатели: 56
20 мар, 18:30

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом ситуацию в Сирии, в том числе в контексте реализации российско-турецких договоренностей от 5 марта 2020 года по стабилизации обстановки в идлибской зоне.

"Рассмотрены вопросы продвижения политического процесса в рамках сирийского Конституционного комитета, а также тематика гуманитарного содействия Сирии", - сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров двух стран.

Путин поздравил Асада с наступающим мусульманским праздником - вознесением пророка Мухаммеда (Исра валь-Мирадж), добавляет пресс-служба.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,385.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,772
Читатели: 56
21 мар, 02:47

КАРАКАС, 21 марта. /ТАСС/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Россия готова предоставить гуманитарную помощь Боливарианской Республике для борьбы с коронавирусом нового вида. Соответствующее заявление он сделал в пятницу во время телефонного разговора с вице-президентом Делси Родригес, который транслировался по государственному телевидению.

"Россия сообщила нам о предоставлении специальной гуманитарной помощи, которая должна прибыть в страну на следующей неделе", - отметил он. Мадуро также добавил, что в Венесуэлу прибыли "130 новых кубинских врачей".

Согласно последним официальным данным, число случаев заражения коронавирусом нового вида в Венесуэле достигло 42.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.68 / 68
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 21.03.2020 01:45:18
    на тысячу коек только 80- интенсивки маловато смотрится. Хотя остальные можно дооборудовать наверно.

    Вопрос в том только насколько они подходят именно для инфекционного заболевания, какая там вентиляция. Ведь корабли переоборудованы из нефтяных танкеров.



Амер. воякам скоро самим понадобятся эти плавучие госпиталя, нахрена они их отдали?
Из других новостей, певичка Карди Би, узнав про зараженных в Пентагоне,  требует ответов. 
"Let a b*tch know" 
Пентагон пока молчит. 
.
  • +2.02 / 29
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: DeC от 21.03.2020 01:54:44"Россия сообщила нам о предоставлении специальной гуманитарной помощи, которая должна прибыть в страну на следующей неделе", - отметил он. Мадуро также добавил, что в Венесуэлу прибыли "130 новых кубинских врачей".

130 это конечно хорошо, но это капля в море.
В Ухань за неделю прибыло 40,000 врачей, в самый разгар эпидемии.
.
  • +0.85 / 18
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Коронавирус COVID-2019 обнаружен у сотрудника аппарата вице-президента США Майка Пенса, прямых контактов с Пенсом и с американским президентом Дональдом Трампом он не имел.
«Этим вечером мы были уведомлены, что у работника офиса вице-президента положительный результат на коронавирус» — цитирует РИА Новости пресс-секретаря вице-президента Кэти Миллер.
Уточняется, что Трамп и Пенс не имели «тесных контактов» с этим человеком.
Дальнейшие контакты данного лица ещё изучаются.



вирус прям трётся рядом с Трампом постоянно, а он весь такой в иммунитете....
Отредактировано: ozeton - 21 мар 2020 02:31:24
  • +4.05 / 51
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.03.2020 00:19:38Еще 616 новых случаев COVID-2019 и 3 новых случаев смерти в США. Общее число зараженных достигло 18737, 236 смертей.

29 смертей и 4948 случаев в стране за сутки.
Шокированный

Амерам по ходу наконец-то тесты в товарных количествах подвезли, вот цыфры в верх и рванули, толи еще будет. Они Италию С Китаем догонят и перегонят.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +3.12 / 49
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: KOBA от 21.03.2020 05:17:28Амерам по ходу наконец-то тесты в товарных количествах подвезли, вот цыфры в верх и рванули, толи еще будет. Они Италию С Китаем догонят и перегонят.

Уже 19604/260/147
Ну а тем временем.
Балтимор:





Нью Йорк:

Отредактировано: ozeton - 21 мар 2020 05:29:02
  • +4.42 / 71
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: ozeton от 21.03.2020 05:23:20Уже 19604/260/147
Ну а тем временем.
Балтимор:

Нью Йорк:



Спертые у итальянцев тесты пошли в дело. 
Не понял, а чего это вояки без  СИЗ? Хотят еще и в армии эпидемию получить?
Отредактировано: KOBA - 21 мар 2020 05:40:14
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.96 / 34
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 21.03.2020 00:57:088. Немного положительной инфыУлыбающийся
Мужики, носите своих жен и подруг на руках сейчас, и сдувайте с них пылинки.
Я работаю след. неделю, и все, бизнес закрывается. Буду подавать на пособие по безработице, плюс искать что-то за кэш.
А подруга моя супер занята сейчас в своем банке, даже не хотят переводить их на удаленку.
Получается, что я буду сидеть у нее на шееУлыбающийся
И у меня сейчас есть еще как минимум две знакомых семьи, где точно такая же ситуация.
Муж сидит дома, жена пашет. Одна работает мед. сестрой, вторая в Белл.
...

Моё самое искреннее сочувствие и пожелания скорейшего окончания временных трудностей для Вас и Ваших близких.
Извините, мелками не умею, зато от чистого сердца.
Всё будет хорошо!
Отредактировано: KB - 21 мар 2020 06:15:13
  • +4.34 / 75
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Пахарь Арепо от 19.03.2020 22:57:58Если кто-то спешно распродаёт по падающим ценам, то кто-то ведь это всегда покупает, нет?

По-моему здесь было, да и не аналитик я... так диванный читатель...
Простой пример. Есть в Новосибирске компания Ocsial, один вицепрезидент этой компании мне с пеной у рта объяснял, что компания стоит аж $1 млрд.
А знаете почему?

Цитата...компания A&NN Александра Мамута купила у РОСНАНО 0,5% акций OCSiAl за $5 млн. Таким образом, в целом бизнес был оценен в $1 млрд...

https://www.rbc.ru/n…2a62d44159

Т.е. кто-то единожды купил маленький кусочек этой компании, и по этой единственной сделке компания была оценена аж в миллиард.(хотя реальная стоимость может быть в разы меньше).
Что-то подобное, происходит на фондовых биржах: Купили в моменте 1000 акций компании "рога и копыта" по 100 условных долларов на бирже, стоимость всего пакета акций на рынке оценили по 100 за штуку(а их там может быть миллион и миллиард штук). Т.е. капитализация компании =100баксов*1.000.000 штук акций=100.000.000 баксов.  А на следующий день 1000 акций уже купили за 50 долларов. И о боже на рынке произошел обвал акций "рога и копыта". капитализация компании упала в два раза. Банки отзывают кредиты, которые были взяты под залог акций этой компании... паника Содом и Гоморра...

Иными словами по текущим сделкам на рынке оцениваться стоимость всего пакета акций на рынке и нужно смотреть не только на стоимость акций, но и на объем торгов.  И если у вас есть одна акция некой компании, которая сейчас в моменте стоят 100 баксов, то потенциально вы способы получить за эту акцию те самые 100 баксов. Но если у вас пакет акций, то вам еще нужно постараться вывести эти деньги с рынка, причем чем больше у вас пакет акций, тем сложнее без обвала вывести деньги с рынка.
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +1.85 / 38
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,495.57
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Цитата: rezkiy от 21.03.2020 08:32:29С чего бы это?Это копейки на фоне. Тут проблема в другом -  прямая монетизация разгоняет неконтролируемую инфляцию, которая перестает быть скрытой (размазаной по миру)

Есть правда, есть ложь, а есть статистика!
Американское общество и особенно БиржЫ всегда доверяют статистике, можно сказать это их Главный Научный БоХ!!!
Статистика может обрушить всю систему корреляции, соответствий, прогнозов и (главное) общественного доверия к институтам Власти, Бизнесу...  
Зы. Упорядоченное общество - Мир, за границей как структура, ни когда не интересовал "Американское общество", как что то значимое во внутренней политике... Причём самое забавное американцы столкнулись с самым худшим проявлением гос.протекционизма - карантином. При меж-государственном "карантине" становиться особо интересны в динамике соотношения физических и виртуальных активов, а также виртуальное влияние на внутреннюю политику "государства" внешнего центра "виртуальной власти"...  
Зы.Зы. И кстати, уже полезли "геополитические тараканы" в духе "Звёздного десанта" Р.Хайнлайна... https://www.geopolit…mpaign=dbr
Отредактировано: sarboz divona - 21 мар 2020 10:03:50
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.76 / 8
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: rezkiy от 21.03.2020 08:28:36Вы путаете реальные деньги с цифрами биржи. Это разные контуры. И задача ФРС #1 это не допустить прорыва виртуального мусора в реальный сектор. Иначе наступит жопа. Мгновенная.
Размер инфляции доллара в точности равен протечкам из этой вторичной системы.


Полагаю, Вы имели ввиду неконтролируемые протечки и внеплановую часть инфляции.
Баланс реального денежного контура зависит не только от "сколько утекло" с виртуального контура, но и от "сколько притекло" в виртуальный контур от "инвесторов".
Причем штатам важен в первую очередь приток из внешнего контура, из всяких Китаев с Россией.
Как говорится, укралзаработал - вывез - вложил в американскую фонду.
Так и про оффшоры становится понятнее.
Отредактировано: БЭР - 21 мар 2020 09:20:51
  • +0.24 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,385.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,772
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   110 1
Распространение коронавируса внутри Китая успешно остановлено. Все до одного новые случаи - завозные.

Подмигивающий
Коронавирус. Лидеры по числу зараженных:

Китай - 81008 (+41 за сутки)
Италия - 47021 (+5986)
Испания - 19980 (+2833)
Германия - 19711 (+4406)
Иран - 19644 (+1237)
США - 19285 (+5605) Шокированный
Франция - 12612 (+1617)
Южная Корея - 8799 (+147)
Швейцария - 4840 (+952)
Британия - 983 (+714)

Из 1061 новых жертв:

40% приходятся на Италию,
30% на Испанию, Британию и Францию,
20% на Иран и США,
5% еще на дюжину стран Западной Европы и
5% на весь остальной мир

Еще из важного: заразились 35 американских военных в Европе (из 72,000), коронавирус нашли у сотрудника Белого дома, Мадуро ждет прибытия помощи из России, на Украине уже 41 зараженный, а в Израиле первый погибший.
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 21 мар 2020 09:44:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.29 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,385.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,772
Читатели: 56
$4 трлн!
Дискуссия   145 2
Спад из-за коронавируса может обойтись американскому бизнесу в $4 трлн, подсчитали эксперты Bridgewater. Половина убытков придется на энергетический сектор и туризм.

Для сравнения, вся американская экономика - только $21 трлн.

Еще около $8 трлн могут потерять компании в других странах мира, говорится в докладе.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.82 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,385.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,772
Читатели: 56
Таиланд
Дискуссия   84 0
Почти 90 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали за сутки в Таиланде.

Это рекордный показатель с момента начала эпидемии.

По данным минздрава страны, общее количество заболевших достигло 411.

Все новые заразившиеся -  те, кто проходит строгий карантин после контактов с заболевшими ранее.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,385.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,772
Читатели: 56
Стимулюс....
Дискуссия   212 4
Пакет стимулирования экономики США могут увеличить до $2 трлн, заявил экономический советник Трампа.


Шокированный

Сначала было 400 млрд.$, потом 800, потом 850+, потом 1.3 млрд.$.... Теперь 2 трлн.$ Шокированный

Что будет завтра?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.05 / 60