Большой передел мира

243,511,966 497,004
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5600608 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   94 0
Франция сообщает о 2446 новых случаях коронавируса и 240 новых случаях смерти, общее число заболевших выросло до 22 302, 1100 скончались.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Трамп стронг!
Дискуссия   120 1
Рейтинг одобрения американцами деятельности президента США Дональда Трампа поднялся до 49% на фоне вспышки нового коронавируса — американский институт общественного мнения Gallup

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Boeing
Дискуссия   105 0
США не могут допустить краха компании Boeing — Трамп

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 48
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 24.03.2020 11:27:28Путин  еще в 2005 году намекал Меркель, что они идут по пути СССР,  к распаду.
Национализм и хуторянство - бич Европы. Я всегда смотрю за хохлами. Куда они нос держат по ветру , там  всегда погибель
Когда то хохлы не успели присягнуть Карлу 12, как Шведская империя распалась.
Потом не успели присягнуть Гитлеру, как рейх распался. 

только  захотели хохлы  попасть в Европу, а она распалась.

ну  так  реально крайниеУлыбающийся  так  и зовутся
  • +0.68 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Ирак
Дискуссия   120 1
В Ираке местная вневедомственная охрана заблокировала нефтяное месторождение «al-Ahbad», которое разрабатывает китайская CNPC. Конфликт возник из-за того, что китайцы экономят на договорах с охранниками, которые по сути являются выходцами из местных бандформирований.
 
Неподалеку находится месторождение Бадра, которое разрабатывает консорциум «Газпром нефти», корейской  Kogas и турецкой Petronas. Администратором проекта выступает российская компания.
 
Там охранники пока ведут себя спокойно, но тоже внимательно следят за тем, что происходит на месторождении «al-Ahbad». Наверное рассчитывают, что соседские проблемы подтолкнут российскую компанию к повышению зарплат.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 44
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,954.57
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
Дефибрилляция
Дискуссия   279 0

Всё зеленится и колосится, кроме нефти, разумеется.
Никто не знает, куда девать вертолётные бесконечные деньги и всё летит в биржи, в самые разные биржи, даже в бредовые с точки зрения западного инвестора, например в РТС. Ибо венчурные инвестиции способны дать сам-сто за смешное время и смешные деньги. 
Но как получить такие прибыли, если то, ради чего эти биржи работают, стоит и не функционирует?
Продефибриллированное стадо зомби... 
Как там говорилось в учебнике экономики младших курсов? Спрос рождает предложение.
В учебниках по углубленному изучению внезапно узнаём, что предложение рождает спрос. Ну, всмыле не предложение, а мода, реклама, пропаганда, хайпы и истерики формируют запрос на что-то не очень нужное, но очень востребованное. И вот тут начинается совсем нездоровая экономика, этому в учебниках не научат, это надо потрогать руками, чтобы прочувствовать омерзение.
И тут люди просто перестают потреблять. Потому что запрещают.
И, оказывается, современный мир убьёт не ядерная война, не страшный вирус, выкашивающий миллионы (нет, я не про корону), не глобальное потепление и не мясные блюда. Мир убьёт прекращение потребления. 
Три недели треть самого потребляющего человечества перестало потреблять ненужное, перейдя на действительно необходимое - и всё, коллапс, мир рушится, никто не знает что делать, миллионные безработицы, за постиндустриальной экономикой не оказалось совершенно никакой прочности, люди больше не могут потреблять в три горла - им запретили! 
Три недели, мама моя, всего три недели НЕ потребления способны ввергнуть человечество в хаос. 
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +4.55 / 103
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Kirilla Petrovich от 24.03.2020 22:26:20А это скорее всего стыковочные рейсы. Граждане из разных мест с пересадкой в Дубаях. 
В том регионе еще Катар, Оман и Саудия - такие же хабы. Но они вроде тоже закрылись. Вот и кукуют люди.

вот ни разу не поверю, что эти люди были в Дубаях, катаре, ОАЭ  и прочая ПО РАБОТЕ...
По личному опыту - если "по работе", то вывозить буду организованно, раньше или позже, но организованно
  • +1.88 / 41
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Дойче Велле - это официальное информационное агентство ФРГ.
То есть, позиция Дойче Велле - это и есть позиция правительства ФРГ
И вот - правительство ФРГ активнейшим образом пытается обоср обгадить миссию России в Италии

ЦитатаРФ и КНР помогают Италии в борьбе с коронавирусом: благородство или пиар?
В Италии хвалят Россию и Китай за помощь в борьбе с коронавирусом, действиями же ЕС там недовольны. DW разбиралась, кто, как и зачем помогает пораженной COVID-19 европейской стране.
23 марта Китай передал Италии еще 130 тонн медицинского оборудования
Россия и Китай помогают Италии бороться с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19. А вот страны-члены ЕС и Евросоюз в целом не проявили солидарности с наиболее пострадавшей от коронавируса европейской страной. Такое впечатление складывается, если следить за заявлениями ряда итальянских политиков. Действительно ли это так и что о помощи РФ и КНР говорят в Брюсселе, разбиралась DW.
ЕС приветствует любую помощь в борьбе с коронавирусом
22-23 марта Россия отправила в Италию средства защиты, мобильные комплексы для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также бригады специалистов для борьбы с коронавирусом. Еще в середине марта в Италию прибыли два самолета с медицинским оборудованием и группа экспертов из Китая.
"Мы приветствуем любую помощь", - заявил DW верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель. Он напомнил, что когда Китай был единственной серьезно пораженной коронавирусом страной, Евросоюз предоставил КНР более 50 тонн медицинского оборудования: "Тогда у нас были ресурсы, и мы помогли Китаю". А сейчас, когда эпицентр пандемии сместился в Европу, Китай уже может, по мнению главы дипломатии ЕС, оказать ответную помощь.
Россия отправила в Италию технику и специалистов для борьбы с коронавирусом
"В той чрезвычайной ситуации, в которой мы оказались из-за распространения COVID-19, мы ценим любую поддержку, как из Европы, так и извне", - заявила DW евродепутат от фракции социал-демократов из Италии Элизабетта Гуальмини. "Медицинские приборы сейчас очень нужны, также как и опыт, приобретенный китайскими докторами. Поэтому мы оцениваем такие действия в первую очередь как помощь населению", - добавляет она.
Скрытые мотивы предоставления помощи Россией
В то же время собеседники DW отмечают, что, предоставляя помощь Италии, Москва и Пекин руководствуются не только гуманитарными соображениями. "Такие страны, как Россия и Китай всегда преследуют свои политические интересы", - считает Гуальмини. Она допускает, что таким образом Россия пытается улучшить отношения с ЕС. Евродепутат от Европейской народной партии Михаэль Галер (Michael Gahler) уверен, что Владимир Путин исходит из внешнеполитических целей: "Он надеется, что в следующий раз при продлении европейских санкций (против России. - Ред.) Италия наложит на них вето".
Попытку пустить пыль в глаза собственному населению видит в действиях РФ Свен Бископ из бельгийского королевского института международных отношений Egmont: "Россия до сих пор ведет себя так, словно у нее нет больших проблем (с коронавирусом. - Ред.). Помощь Италии - это и способ показать своим гражданам, что для России коронавирус - не проблема". Эксперт предполагает, что российские власти ошибаются. "Худшее, что можно делать сейчас, - это делать вид, что тебя это не коснется, и ничего не предпринимать", - подчеркивает Бископ.

Скрытый текст

При этом Евросоюз также не оставался в стороне от борьбы с коронавирусом в Италии. Еще в феврале Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC является структурой ЕС. - Ред.) вместе со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) отправил в Италию миссию, чтобы консультировать местные власти. От ECDC в нее вошли шесть экспертов.
Скрытый текст

Примечательно
- из всей помощи ЕС "Дойче велле" смогло только выродить "группу ЭКСПЕРТОВ в шесть рыл", которая хрен его знает что делала, по крайней мере ее работа Италии не помогла. И ВСЁ!!!!. А и еще - ЕС РАЗРЕШИЛА Италии увеличить госдолг (Италия это УЖЕ сделала, забив болт на ЕС) и ПООБЕЩАЛА помощь в сколько-то миллионов евро (до этой помощи еще надо дожить)
И евродепутаты - от народной партии, от зеленых и от социал-демократов - эти за последние 10 лет НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО СЛОВА О РОССИИ НЕ ВЫРОДИЛИ (этих вообще сделать невъездными РФ пожизненно, и всех их родственников до 7 колена)
Но именно они и нужны Дойче велле
И главное для ДВ - побольше дерьма вывалить на Россию, да повонючее
Суки, конченные суки
  • +6.53 / 148
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: неКони от 24.03.2020 22:50:04Так может и самолет того, накося выкуси?

Та ладна... мы ж не живодеры ...пущай будет... за их счет
Пы.Сы. Эта публика очень отчетливо воспринимает либо удар в морду лица, либо удар по карману
  • +0.70 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Нью-Йорк
Дискуссия   126 1
ТЕМПЫ ЗАРАЖЕНИЯ НОВЫМ КОРОНАВИРУСОМ В НЬЮ-ЙОРКЕ ФИКСИРУЮТСЯ СЕЙЧАС НА УРОВНЕ 28%, ПО США - 10% - КООРДИНАТОР БЕЛОГО ДОМА


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
США..
Дискуссия   116 0
Министерство обороны США фактически приостанавливает все малозначимые медицинские операции с 31 марта сроком на 60 дней с целью концентрации всех медицинских ресурсов на борьбе с коронавирусом



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Норвегия
Дискуссия   118 0
Из-за коронавируса и мер по борьбе с ним, в Норвегии ожидается драматический рост безработицы до 10%



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.62 / 37
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: DeC от 24.03.2020 22:25:41Рейтинг одобрения американцами деятельности президента США Дональда Трампа поднялся до 49% на фоне вспышки нового коронавируса — американский институт общественного мнения Gallup

Непонимающий

Интересно, у Гэллапа, никогда особо Трампа не жалующей одобрение Трампа 49% против неодобрения 45%, а у Рассмуссен, дававшей самые объективные опросы доселе, наоборот, неодобрение 52% против одобрения 46%.
Трамп считает важным открыть экономику даже несмотря на коронавирус до католической Пасхи (12 апреля) в интервью Fox News.
Рынки бешенно попёрли вверх.  Доу Джонс закрылся гэпом в +11,37%
Отредактировано: NavyGator - 24 мар 2020 23:13:14
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.93 / 32
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   318 0
С любит-не любит-плюнет-поцелует  нас ойропа в целом и Италия в частности закончили. Уже со всех сторон тему обсудили, от царя Панька до сияющих вершин будущего, от прагматизма до романтики, от народных масс до политиков. И все это не по одному кругу.
Отредактировано: Сизиф - 01 апр 2020 23:28:49
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.57 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Цитата: Eliseevna от 24.03.2020 16:12:22
Скрытый текст


 
Песков прячет усы? Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 мар 2020 23:13:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.05 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
План Пелоси!
Дискуссия   260 3
ДЕМОКРАТЫ США ПРЕДЛОЖИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРИПТОДОЛЛАР ДЛЯ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ  - The Block

В своем пакете поддержки экономики США демократы предложили создать криптодоллар для обеспечения стимулирующих выплат (Хеликоптер Мани).

Использование криптодоллара позволит ускорить выплату прямых чрезвычайных средств потребителям, не имеющим банковских счетов, в рамках плана стимулирования экономики.
 
ШокированныйНепонимающийШокированный
То есть эти самые выплаты-стимулюса (взрослым 2000, детям 1000 (по суммам ещё торгуются)) по сути заставят всех граждан США завести себе криптокошельки от правительства США.
Шокированный
Отредактировано: DeC - 24 мар 2020 23:17:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.88 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Фонды нефти!
Дискуссия   107 0
Недельные ПРИТОКИ в фонды нефти (в данном случае в USO) — ИСТОРИЧЕСКИЙ РЕКОРД




Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   455 17
Настоящих случаев коронавируса в Италии может быть В 10 РАЗ БОЛЬШЕ, чем отрепортовано на данный момент - Angelo Borrelli, глава Civil Protection Agency - Republica

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
CBDC
Дискуссия   180 3
В РОССИИ СОЗДАДУТ «РЕГУЛЯТОРНЫЕ ПЕСОЧНИЦЫ», В РАМКАХ КОТОРЫХ БУДУТ ЛЕГАЛИЗОВАНЫ БЛОКЧЕЙН И КРИПТОВАЛЮТЫ. Регулировать «песочницы» будет ЦБ РФ. - Известия

«Регуляторные песочницы» — особый правовой режим для внедрения новых технологий, которые не регулируются действующими законами.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Нефтянка США
Дискуссия   106 0
CHEVRON СНИЖАЕТ CAPEX, ОТМЕНЯЕТ BUYBACK

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 25